Перейти к публикации
  • 0

Что с кустом? Перелив? Пересадили. Теперь опадают листья.


Growclub
Go to solution Solved by Growclub,

Вопрос

camphoto_1144747756.jpeg

camphoto_1932422408.jpeg

IMG_9983.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
44 минуты назад, Growclub сказал:

camphoto_1144747756.jpeg

camphoto_1932422408.jpeg

IMG_9983.jpeg

Кто же в таком возрасте пересаживает((((по-моему ей пизда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, БадМан сказав:

Спочатку дай більше інфи. Самих фоток замало. Що за земля, що там крім землі, який дренаж, як ти пересаджував. Ну коротше історія хвороби - чим детальніше - тим краще. А там подивимось. Зараз я взагалі нічого путнього тобі не пораджу. 

Коротше. Красень був в горщику поменше. Земля із магазину квітів, типу з усілякими добавками, називається флорин( Діюча речовина: суміш торфів, подрібнений кокос, кокосове волокно, перліт, пісок, добрива), з самого початку в цій же землі і був посаджений. Кущ  був залитий. Після цього на кущі почалися зʼявлятися плями коричневого кольору. Придбали горщик в два рази більше + ще землі. Пророблені дирки внизу горщика. Сам кущ був витягнутий з того горщика, сам корінь не бачили. Воно витягнулось разом з грунтом (як така коробка земляна) посаджено, додано ще грунту. За цей час трохи полили та додали ще amino star (типу як антистрес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стресс... Нахуя было пересаживать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 хвилин тому, gans30 сказав:

Стресс... Нахуя было пересаживать????

Перелив был жесткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Growclub сказал:

Перелив был жесткий

УВЕРЕН  ЧТО БЫЛ ПЕРЕЛИВ? МОЖЕТ ЭТО ТВОЯ КАЦАПСКАЯ СУЩНОСТЬ ВЫЛЕЗЛА:giggling:, пускай вам помогает собака бешенная,что делаешь на украинском сайте?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 хвилини тому, kostia сказав:

УВЕРЕН  ЧТО БЫЛ ПЕРЕЛИВ? МОЖЕТ ЭТО ТВОЯ КАЦАПСКАЯ СУЩНОСТЬ ВЫЛЕЗЛА:giggling:, пускай вам помогает собака бешенная,что делаешь на украинском сайте?

Перепрошую, а чому впевненість, що з країни агресора? Якщо я пишу російською, не означає що я звідти. По вашій логіці тут більшість русня, якщо пишуть російською (в тому числі і ви) Слава Україні! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, kostia сказал:

УВЕРЕН  ЧТО БЫЛ ПЕРЕЛИВ? МОЖЕТ ЭТО ТВОЯ КАЦАПСКАЯ СУЩНОСТЬ ВЫЛЕЗЛА:giggling:, пускай вам помогает собака бешенная,что делаешь на украинском сайте?

Бро, откуда знаешь,что с пидорашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Growclub сказал:

Перепрошую, а чому впевненість, що з країни агресора? Якщо я пишу російською, не означає що я звідти. По вашій логіці тут більшість русня, якщо пишуть російською (в тому числі і ви) Слава Україні! 

по тому что не указал страну проживания ,стесняешься что ли)))))))))))))))))а так делают только кацапы дурные боятся что их дома спалят)))))))))

  • Like +1 1
  • Confused 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, kostia сказав:

по тому что не указал страну проживания ,стесняешься что ли)))))))))))))))))

Ойбо, на даному сайті реєструвались задля думки про те як можно допомогти при перезаливі. Не маю досвіду користування такими сайтами. І якщо так стане кожному легше - то будь ласка, країна вказана. Можливо ще є питання де знаходяться відділення монобанку? 

Изменено пользователем Growclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Growclub сказал:

Ойбо, на даному сайті реєструвались задля думки про те як можно допомогти при перезаливі. Не маю досвіду користування такими сайтами.

а на счёт каким языком общатся вообще не парюсь ,в Украине разрешено и на русском говорить,другое дело что сам в глаза не скажешь по русски ,а форум не в счёт. и при чём перелив если магния просит а при недостатке магния и азот плохо усваивается и сама себя ест раста ,от этого и листья сыпятся,полив же идёт очищенной водой а в ней нет или очень мало магния

  • Like +1 2
  • Confused 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, kostia сказав:

а на счёт каким языком общатся вообще не парюсь ,в Украине разрешено и на русском говорить,другое дело что сам в глаза не скажешь по русски ,а форум не в счёт. и при чём перелив если магния просит а при недостатке магния и азот плохо усваивается и сама себя ест раста ,от этого и листья сыпятся,полив же идёт очищенной водой а в ней нет или очень мало магния

Если его сейчас удобрить - хуже не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Growclub сказал:

Если его сейчас удобрить - хуже не будет?

нет не будет ,ты же хаваешь каждый день правда вот и раста хочет:demon1:а чем удобрять собрался?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, kostia сказав:

нет не будет ,ты же хаваешь каждый день правда вот и раста хочет:demon1:а чем удобрять собрался?

Есть комплекс удобрений от wellgrow: nitro, energy, power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Growclub сказал:

Есть комплекс удобрений от wellgrow: nitro, energy, power

пойдёт только сделай компот на кранухе и ещё надо что то содержащее магний например калмаг или магния сульфат только второй лучше давать по листу а не под корень ,калмаг по рекомендации производителя а магния сульфат 1 куб на литр и опрыскивай каждый вечер ,но лучше купи калмаг.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, kostia сказав:

пойдёт только сделай компот на кранухе и ещё надо что то содержащее магний например калмаг или магния сульфат только второй лучше давать по листу а не под корень ,калмаг по рекомендации производителя а магния сульфат 1 куб на литр и опрыскивай каждый вечер ,но лучше купи калмаг.

Спасибо🫶

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я і більші кущі пересажував, і все було добре. Це геть не факт, що проблеми через пересадку. Зазвичай, після пересадки хіба симпотоми переливу/недоливу вилазять. А тут наче по пш проблеми, чи/або по хавці. Може він в хуйову землю пересадив. Або таке може буть, що ну прям дууууууже криво пересадив. Хз, моя ставка на те, що це пш кривий, і через це кущ не хаває. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, БадМан сказав:

Я і більші кущі пересажував, і все було добре. Це геть не факт, що проблеми через пересадку. Зазвичай, після пересадки хіба симпотоми переливу/недоливу вилазять. А тут наче по пш проблеми, чи/або по хавці. Може він в хуйову землю пересадив. Або таке може буть, що ну прям дууууууже криво пересадив. Хз, моя ставка на те, що це пш кривий, і через це кущ не хаває. 

Як це виправити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

І ще питання: зараз спека нереальна, в такому стані де його краще ставити? В тінь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро kostia за магний дело говорит, но можно его еще и в компот добавлять если его в удобрах мало, я так делаю с Мастером от Валагро, 5кубов в компот на 10л ну это я так мучу, у каждого свои приколы и не всем они подходят, ты сам к своему прийдешь в этом деле, а на форуме разные советы не раздуплишься сразу :rasta_biggrin: тут у каждого свой скил и приколы по кормежке, все приходит с опытом Бро, Быть Добру. :drujba: оттачивай теорию, и не борщи с удобрами расту нужно приучивать. :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 хвилин тому, kostia сказав:

пойдёт только сделай компот на кранухе и ещё надо что то содержащее магний например калмаг или магния сульфат только второй лучше давать по листу а не под корень ,калмаг по рекомендации производителя а магния сульфат 1 куб на литр и опрыскивай каждый вечер ,но лучше купи калмаг.

Бро, а еще вопрос: если сейчас будет такой процесс реабилитации - то где лучше чтоб стоял? А то жара нереальная🙀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 хвилин тому, OG420THC сказав:

Бро kostia за магний дело говорит, но можно его еще и в компот добавлять если его в удобрах мало, я так делаю с Мастером от Валагро, 5кубов в компот на 10л ну это я так мучу, у каждого свои приколы и не всем они подходят, ты сам к своему прийдешь в этом деле, а на форуме разные советы не раздуплишься сразу :rasta_biggrin: тут у каждого свой скил и приколы по кормежке, все приходит с опытом Бро, Быть Добру. :drujba: оттачивай теорию, и не борщи с удобрами расту нужно приучивать. :rasta_peace:

🫶

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Growclub сказал:

Бро, а еще вопрос: если сейчас будет такой процесс реабилитации - то где лучше чтоб стоял? А то жара нереальная🙀

ДА У САМОГО В БОКСЕ СЕЙЧАС 33 ГРАДУСА БРО, пускай стоит на солнце до обеда а в обед можно и в тенёк . под дерево какое поставь ,через листья всё равно будет проходить солнышко ,будет типа затеняющей сетки

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Growclub сказал:

Як це виправити?

Спочатку дай більше інфи. Самих фоток замало. Що за земля, що там крім землі, який дренаж, як ти пересаджував. Ну коротше історія хвороби - чим детальніше - тим краще. А там подивимось. Зараз я взагалі нічого путнього тобі не пораджу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Growclub сказал:

Если его сейчас удобрить - хуже не будет?

Её а не его)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 хвилини тому, БадМан сказав:

Спочатку дай більше інфи. Самих фоток замало. Що за земля, що там крім землі, який дренаж, як ти пересаджував. Ну коротше історія хвороби - чим детальніше - тим краще. А там подивимось. Зараз я взагалі нічого путнього тобі не пораджу. 

Коротше. Красень був в горщику поменше. Земля із магазину квітів, типу з усілякими добавками, називається флорин( Діюча речовина: суміш торфів, подрібнений кокос, кокосове волокно, перліт, пісок, добрива), з самого початку в цій же землі і був посаджений. Кущ  був залитий. Після цього на кущі почалися зʼявлятися плями коричневого кольору. Придбали горщик в два рази більше + ще землі. Пророблені дирки внизу горщика. Сам кущ був витягнутий з того горщика, сам корінь не бачили. Воно витягнулось разом з грунтом (як така коробка земляна) посаджено, додано ще грунту. За цей час трохи полили та додали ще amino star (типу як антистрес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...