Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Желтеют листья. 7 дней.


DustDrop

Вопрос

Подскажите пожалуйста, что не так с моим растением. Мой первый гров, выращиваю в пк, свет с алиэкспресс, якобы 300вт (думаю честных около 100вт, прикрепляю фото). 7 дней от каски, гидропоника, корни до раствора пока не дотянулись, поливаю 2 раза в день, кормлю удобрением от floragrowing, ph 5.5-6, ppm 550. Температура скачет, бывает поднимается до 32 градусов. Влажность тоже, скачет от 30 до 65%. Понимаю, что условия не благоприятные, но в последние дни удаётся придерживаться более удачных показателей. Керамзит промывал.

 У растения с самых первых дней пожелтел с конца лист семядолий, а текущие выросшие листья тоже немного желтеют с концов. Не могу определиться что делать, растиха явно чувствует себя не очень хорошо, подскажите пожалуйста, какие можно принять меры.

Компот замешиваю согласно таблице, из трех-компонентных удобрений + витамины B.

 

 

IMG_20230924_182739.jpg

IMG_20230930_032201.jpg

IMG_20230930_041216.jpg

Изменено пользователем DustDrop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

о боже. У тебя ж вата мокрющая! корни не дышат нихрена.

Она не должна быть такой. Ты тупо залил растиху на гидропонике:mlya:

Изолируй ее от брызг раствора и сам не заливай до безобразия. ( у тебя ж есть аэратор в баке надеюсь? )

----

7 часов назад, DustDrop сказал:

Температура скачет, бывает поднимается до 32 градусов

в баке соответственно тоже горячо. Темпа в ведре должна быть ДО 24 градусов. В идеале 21.  При хорошей аерации, по идее и в кипятке можно растить, НО лучше смотреть в сторону снижения температуры. В горячей воде гораздо меньше кислорода. А у тебя раста в перелитой вате просто задыхается

7 часов назад, DustDrop сказал:

ppm 550

это много. я на такой стадии держал около 300

7 часов назад, DustDrop сказал:

Керамзит промывал

выкинь его и замени пенопластом. Так же позаботься, что б вата снизу не ловила брызги от раствора и сверху на нее не падал свет. Застели все менопластом или накрой горшок чем-то. Фольгой например. 

7 часов назад, DustDrop сказал:

якобы 300вт (думаю честных около 100вт

ты ж не на всю навалил ее надеюсь? ) сейчас растихе достаточно 30-40 ватт ( честных ) Ну смотря какая у тебя высота до макухи. найди золотую середину в пользу уменьшения температуры

И вот, можешь погонять мой репорт. Может что полезного для себя найдешь.

https://jahforum.net/topic/75903-pervyy-na-dwc-blue-auto-mazar®-ot-dutch-passion-300w-led-report-zavershen/

А в целом, правильно советовали) взял бы землю или кокос) На гидре нужно делать "холодный" гров. Если у тебя нет возможности контролировать температуру - то это на 50% провал изначально. Я так один раз даже стартануть не смог. 4 семки загубил.

  • Like +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извиняюсь, если тему не ту выбрал... Если модератор может поменять на нужную, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты бы на земле или кокосе руку набил, а потом на гидру переходил...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, boyarskiy сказал:

о боже. У тебя ж вата мокрющая! корни не дышат нихрена.

Она не должна быть такой. Ты тупо залил растиху на гидропонике:mlya:

Изолируй ее от брызг раствора и сам не заливай до безобразия. ( у тебя ж есть аэратор в баке надеюсь? )

----

в баке соответственно тоже горячо. Темпа в ведре должна быть ДО 24 градусов. В идеале 21.  При хорошей аерации, по идее и в кипятке можно растить, НО лучше смотреть в сторону снижения температуры. В горячей воде гораздо меньше кислорода. А у тебя раста в перелитой вате просто задыхается

это много. я на такой стадии держал около 300

выкинь его и замени пенопластом. Так же позаботься, что б вата снизу не ловила брызги от раствора и сверху на нее не падал свет. Застели все менопластом или накрой горшок чем-то. Фольгой например. 

ты ж не на всю навалил ее надеюсь? ) сейчас растихе достаточно 30-40 ватт ( честных ) Ну смотря какая у тебя высота до макухи. найди золотую середину в пользу уменьшения температуры

И вот, можешь погонять мой репорт. Может что полезного для себя найдешь.

https://jahforum.net/topic/75903-pervyy-na-dwc-blue-auto-mazar®-ot-dutch-passion-300w-led-report-zavershen/

А в целом, правильно советовали) взял бы землю или кокос) На гидре нужно делать "холодный" гров. Если у тебя нет возможности контролировать температуру - то это на 50% провал изначально. Я так один раз даже стартануть не смог. 4 семки загубил.

Никогда не было опыта даже с комнатными растениями, поэтому действительно не знал каким объёмом нужно поливать, думал, что на вату с керамзитом тяжело перелить, ибо дренирует же хорошо, теперь не буду так заливать.

С гидропоникой видимо действительно ошибся, думал с ней будет практичнее. Аэратор есть. Раствор до ваты не достаёт, ибо сама по себе она не влажнеет. Лампа работает на всю мощность на высоте 30см.

Ппм моей воды изначально 350, чуть бодяжу с дистилированной, добавляю удобрения и уже выходит 550...

Постараюсь докупить диммер, и в следующих гровах буду смотреть в сторону кокоса.

Больше спасибо за советы!

Изменено пользователем DustDrop
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это все можно компенсировать, давая еду внешне. Если удобры от адвансов или гхе, то их микру 1мл на 1л и вперед орошать. (только не под светом) Сульфат калия туда же в микс щепоточку, на кончике ножа на 1л. Если корневая не может, то получит внешне, а далее примется пристроится.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...