Перейти к публикации
  • 0

Свет что купить


Venera

Вопрос

Привет, растил только на днате что очень дорого для энергии, и ростил на бытовых лэдах 6400к 2800к. 

Суть такая накопил денежку  думаю может купить какую нибудь панель все всеми спектрами. Посоветуйте что нибудь не было опыта с ними

На лэдах хорошо получалось бюджетно.но есть нюансы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Квантум борд, 120, 240 или сколько хочешь, отличная вещь, наличие дымера позволяет контролировать и расход света, и температуру борда.
Выбирай тот где указаны Самсунги 301. Избегай китайских ноунэймов, что при прочих равных хар-ках стоят в два и более раз дешевле. И получится отличный свет!
Сам юзаю  QUANTUM BOARD Samsung LM301H 3000K+5000K 120W
QUANTUM_BOARD.jpg.1a7728e7cdca13fb6353baf88dde21f5.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотря сколько накопил) Квантум или загляни до Кастамана.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, gans30 сказал:

Смотря сколько накопил) Квантум или загляни до Кастамана.

4200гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Venera сказал:

4200гр

на 281 диодах Самсунг
https://prom.ua/ua/p1752391793-led-fitosvitilnik-quantum.html

на 301 диодах самсунг
https://prom.ua/p1561820117-svetodiodnyj-fito-svetilnik.html

У меня второй. оч доволен ) 

Отдельными переключателями включается ультрафиолет и дальний красный.

почти не нагревает воздух в боксе в отличии от быт ледов
 

 

  • Like +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы доложил еще чуть чуть и взял бы точно оригинальный квантум на 120ватт. на светодиодах Lm301h с кпд 2,6-3,5 мкмоль/Вт (или 180-235 люм/Вт)

https://hydroponics.in.ua/ua/quantum-board-samsung-lm301b-120w

Собсно именно такие, я себе и брал. Кпд у них соответствует описанию. Не один гров откалатали. И результаты всегда отличные. В отличии от предложений выше, в этом магазине обслужить будет легче в послегарантийном обслуживании. 

У кастамана конечно лампы UHE будут на 20-30% продуктивнее, но и цена там огого. А мне лично его светильники не зашли, потому что, я не понимаю чем обосновывает установку драйверов на сам светильник и обувает его весь в радиаторный кожух алюминиевый от чего увеличивается теплоемкость, а вот скорость теплоотвода никак не увеличивается. Жарят  прилично, но низко не повесишь, жарко растениям. Мне кажется этот трюк нужен для того, что бы они чаще подгорали и была робота для обслуживания. Если брать UHE, то обрывать с него драйверы и переносить куда то в угол где тянет вентиялция (у меня так) А на сами радиаторы лепить отдельные 120 активные пк кулеры, тогда и лампа проживет дольше и растениям легче.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, boyarskiy сказал:

на 281 диодах Самсунг
https://prom.ua/ua/p1752391793-led-fitosvitilnik-quantum.html

на 301 диодах самсунг
https://prom.ua/p1561820117-svetodiodnyj-fito-svetilnik.html

У меня второй. оч доволен ) 

Отдельными переключателями включается ультрафиолет и дальний красный.

почти не нагревает воздух в боксе в отличии от быт ледов
 

 

Тоже себе искал, скорее всего возьму себе первый там 35000 лм, ой как это хорошо для растишки, и спектр больше. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Akela сказал:

 возьму себе первый там 35000 лм

а вот єто скорее всего просто опечатка ) єто один и тот же продавец, спроси у него напрямую. Думаю там должно быть написано 25000 лм

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, ХаПаZz сказал:

Я бы доложил еще чуть чуть и взял бы точно оригинальный квантум на 120ватт. на светодиодах Lm301h с кпд 2,6-3,5 мкмоль/Вт (или 180-235 люм/Вт)

https://hydroponics.in.ua/ua/quantum-board-samsung-lm301b-120w

Бро) у меня он точно такой) Спец сайты наворачивают цены) Помониторь посравнивай) у них все выше. А так это тоже самое
У меня тоже драйвер Минвел на 150 вт, при том что светильник на 120. Есть запас) сборка, переключатели) количество диодов.. 1/1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, boyarskiy сказал:

Бро) у меня он точно такой) Спец сайты наворачивают цены) Помониторь посравнивай) у них все выше. А так это тоже самое
У меня тоже драйвер Минвел на 150 вт, при том что светильник на 120. Есть запас) сборка, переключатели) количество диодов.. 1/1

Я тоже зашел и разницу не увидел, кроме сборки и цены! Хороший магазин и цена из-за имени, по началу пользовался ими потом нашел товар на других платформах с ценой политикой в разницу 15-25% , все зависит от возможности!

И твоя рекомендация магазина не хуже данного!

 

7 минут назад, boyarskiy сказал:

а вот єто скорее всего просто опечатка ) єто один и тот же продавец, спроси у него напрямую. Думаю там должно быть написано 25000 лм

спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Akela сказал:

треш)  может диоды там и настоящие. но нет радиатора. Это минус
+ не понятно из описания что там за драйвер.

Если в тех что я кидал на проме - Минвел ( это топ что можно сейчас найти ) , то тут ничего не пишут.  Про диммер тоже не увидел

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, boyarskiy сказал:

на 281 диодах Самсунг
https://prom.ua/ua/p1752391793-led-fitosvitilnik-quantum.html

на 301 диодах самсунг
https://prom.ua/p1561820117-svetodiodnyj-fito-svetilnik.html

У меня второй. оч доволен ) 

Отдельными переключателями включается ультрафиолет и дальний красный.

почти не нагревает воздух в боксе в отличии от быт ледов
 

 

Я нашел еще такой как у тебя только + 5000к как  понимаю, думаю его взять ! https://prom.ua/p1408515649-fito-svetilnik-dlya.html

твое мнение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня точно такой же борд. С лета работает.
Сейчас под ним 32 день автик растёт - и уже не помещается)) 
В целом отличный светильник для небольшого бокса. Димер очень выручал в летнюю жару. А осенью еще кулер добавил на обдув  борда, так на 100% мощности лампы, радиатор остается прохладным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как вы думаете может использовать на вегетации бытовые лэды, а на цветение днат поставить? Это может быть на вариант ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если место в боксе позволяет. И есть охота поиграться с установкой и сменой цвета посреди цикла, то можно и так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Venera сказал:

Как вы думаете может использовать на вегетации бытовые лэды, а на цветение днат поставить? Это может быть на вариант ))

Днат хороший вариант для большого места и хорошей воздушной системы жарит она дай боже, и ради 2х кустов жалко электро энергию, крутит он ого. Самый оптимальный вариант это обычный патрон е27 и 15-25 лампочек , всегда удобно заменить и добавить и изменить спектр света но надо сделать паука ( место на чем будет держаться лампочки и проводка ) + регулировка высоты + диммер ( если бы не выключали свет и не врубали больше чем надо то лампочки у меня держались бы 2-2.5+ года обычные еще до военные бытовые), диммер помогает экономит запас лампочки всегда стоит на 80% и лампочки имеют температуру гаразда ниже и запаса в разы такое ощущение у меня! 

Второй вариант который меня сейчас подвигнул и почему мне стало самому интересно это квантум борд от самсунг или подобные премиум бренды, лампочка обычная е27 стоит сейчас в срднем 45-60 грн если брать говно, если брать более лучше то от 70-105 грн их надо для 20.000 люминов минимум 20 штук + патроны + проводка(крепление и т д..) и сам паук ..... 

-Выходит тоже деньги только без фул спектра и точными люминами а если еще и руки не стоят то вообще будет драва хахахахах 

до войны с ценой на лампочку в 20-25 грн было норм и профитна... Но опят-же можно искать скидки и нон нейм и рисковать а там шансы уже хз

Оптимально вариант в реалиях наших дней это - quantum board samsung lm301b 120w и собрать его будет самастоятельно дороже, вчера весь день убил если по Украине собрать заказ у разных продавцов 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Akela сказал:

если по Украине собрать заказ у разных продавцов

Ты quantum board хотел частями взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, jaHar сказал:

Ты quantum board хотел частями взять? 

Да, думал отдельно если собрать будет дешевле , но с доставкой минимально 70 грн, такое.... просто я бы взял материнку на 120 одну а блок на 240 с запасам сразу на 240 на будущее на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже так смотрел поначалу))
А получилось, что борды идут как готовое изделие, а комплектующие уже получаются как аксессуары. И по отдельности продаются с наценкой. Потому частями нифига не выгоднее)))
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Akela сказал:

 

Оптимально вариант в реалиях наших дней это - quantum board samsung lm301b 120w 

На один куст?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

New Premium Samsung LM301H +Osram RED+IR v2 +UV LG Seoul Quantum board 260w Фитолампа для растений полного спектра Квантум борд 240  есть возможность приобрести 

Такой борд на какую площадь или скока автиков можно поднять, у кого нибудь примерный опыт был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Venera сказал:

New Premium Samsung LM301H +Osram RED+IR v2 +UV LG Seoul Quantum board 260w Фитолампа для растений полного спектра Квантум борд 240  есть возможность приобрести 

Такой борд на какую площадь или скока автиков можно поднять, у кого нибудь примерный опыт был?

Две доски или цельный? У меня стоит две доски по 120вт, бокс 60-100. Хватает с головой. Сажу два автомата. Раз посадил три,тесновато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Venera сказал:

New Premium Samsung LM301H +Osram RED+IR v2 +UV LG Seoul Quantum board 260w Фитолампа для растений полного спектра Квантум борд 240  есть возможность приобрести 

Такой борд на какую площадь или скока автиков можно поднять, у кого нибудь примерный опыт был?

120 на 1 куст - 240 на 2 куста +1 я думаю патянет, сам буду пробовать рассажу потом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, gans30 сказал:

Две доски или цельный? У меня стоит две доски по 120вт, бокс 60-100. Хватает с головой. Сажу два автомата. Раз посадил три,тесновато..

Вот меня тоже заинтересовала тема два взять по 120в чем один целый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.11.2023 в 01:12, ХаПаZz сказал:

А мне лично его светильники не зашли, потому что, я не понимаю чем обосновывает установку драйверов на сам светильник и обувает его весь в радиаторный кожух алюминиевый от чего увеличивается теплоемкость

Экономия... я купил с выносными драйверами, которые вообще за пределами бокса находятся)) но это было дороже.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...