Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Вопрос о вкусе дыма.


Тиса

Вопрос

Приветствую, бразы. Вопрос встал остро. Растихи автики заканчивают цикл, в боксе их 3 сорта, Тайсон, сиджей и авиалинии. На днях срезала парням на пробу, и вот такая незадача, на кустах и при сушке пахнет хорошо и приятно. Но при покуре парни жалуются что во рту будто дизеля напились или рапса покурили. И проблема не в сорте, у всех трех сортов такая беда. Дело явно не в удобрениях. В целях эксперимента этим растихам их не даю. Может ли это быть от того, что помещение не проветривается, а вентиляторы просто гоняют один и тот же воздух по кругу? Плесени на шишках нет. И другой вопрос, можно ли изменить вкус при сушке и пролечке? 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
25 минут назад, Тиса сказал:

Приветствую, бразы. Вопрос встал остро. Растихи автики заканчивают цикл, в боксе их 3 сорта, Тайсон, сиджей и авиалинии. На днях срезала парням на пробу, и вот такая незадача, на кустах и при сушке пахнет хорошо и приятно. Но при покуре парни жалуются что во рту будто дизеля напились или рапса покурили. И проблема не в сорте, у всех трех сортов такая беда. Дело явно не в удобрениях. В целях эксперимента этим растихам их не даю. Может ли это быть от того, что помещение не проветривается, а вентиляторы просто гоняют один и тот же воздух по кругу? Плесени на шишках нет. И другой вопрос, можно ли изменить вкус при сушке и пролечке? 

Думаю нет что вентилятор так как влага бы бала и плесень , вкус изменить только пролечкой , все уже другое не поможет, а так в будешем промывка корни и овер драйв от @kriss на форуме

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Тиса сказал:

Приветствую, бразы. Вопрос встал остро. Растихи автики заканчивают цикл, в боксе их 3 сорта, Тайсон, сиджей и авиалинии. На днях срезала парням на пробу, и вот такая незадача, на кустах и при сушке пахнет хорошо и приятно. Но при покуре парни жалуются что во рту будто дизеля напились или рапса покурили. И проблема не в сорте, у всех трех сортов такая беда. Дело явно не в удобрениях. В целях эксперимента этим растихам их не даю. Может ли это быть от того, что помещение не проветривается, а вентиляторы просто гоняют один и тот же воздух по кругу? Плесени на шишках нет. И другой вопрос, можно ли изменить вкус при сушке и пролечке? 

горчит, дает привкус и все остальное - из-за наличия в расте уймы удобрений) Когда перед харвом поморишь голодом и все промоешь, будет получше ( мягче дым )

Ну а пролечка сделает его еще вкуснее. + я б советовал юзать такою приблуду) она по идее делает стаф вкуснее

Крисс продает на форуме )
image.png.98f52260ad8abb5162e9eb91ed54a0f7.png

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 хвилин тому, boyarskiy сказав:

горчит, дает привкус и все остальное - из-за наличия в расте уймы удобрений)

людина пише, що добрива не давала

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

найбільше на мою думку погіршують смак залишки цукрового листя в шишках. решта причин - типу мінеральні добрива(а не органічні), промивання рослини від добрив є думка, що надумані 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Akela сказал:

Думаю нет что вентилятор так как влага бы бала и плесень , вкус изменить только пролечкой , все уже другое не поможет, а так в будешем промывка корни и овер драйв от @kriss на форуме

 

50 минут назад, boyarskiy сказал:

горчит, дает привкус и все остальное - из-за наличия в расте уймы удобрений) Когда перед харвом поморишь голодом и все промоешь, будет получше ( мягче дым )

Ну а пролечка сделает его еще вкуснее. + я б советовал юзать такою приблуду) она по идее делает стаф вкуснее

Крисс продает на форуме )
image.png.98f52260ad8abb5162e9eb91ed54a0f7.png

 

Парни, удобрения от Крисса у меня есть, но конкретно этим растам я их не давала. Потому и не понятно почему вкус испортился. Можно, конечно, обвинить что свежая с экспресс сушкой, но до этого грова предыдущие такого не чудили. Наоборот все вкус хвалили, а сейчас беда. Потому и спрашиваю, если вкус не улучшится, может можно его наладить там кожурой цитрусовой или мятными листами или хз чем. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, Тиса сказал:

Приветствую, бразы. Вопрос встал остро. Растихи автики заканчивают цикл, в боксе их 3 сорта, Тайсон, сиджей и авиалинии. На днях срезала парням на пробу, и вот такая незадача, на кустах и при сушке пахнет хорошо и приятно. Но при покуре парни жалуются что во рту будто дизеля напились или рапса покурили. И проблема не в сорте, у всех трех сортов такая беда. Дело явно не в удобрениях. В целях эксперимента этим растихам их не даю. Может ли это быть от того, что помещение не проветривается, а вентиляторы просто гоняют один и тот же воздух по кругу? Плесени на шишках нет. И другой вопрос, можно ли изменить вкус при сушке и пролечке? 

Є фото кущів? Мені цікаво як виглядають кущі, яким не давали добрив. Та й для повноти картини фото не завадять. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, jumbojet сказал:

людина пише, що добрива не давала

Хочешь сказать что растиха без удобрений растет? :cool:
 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Тиса сказал:

Можно, конечно, обвинить что свежая с экспресс сушкой, но до этого грова предыдущие такого не чудили. Наоборот все вкус хвалили, а сейчас беда.

раз на раз не приходится.. в какой то біло больше хлорофила, в какой то меньше в моменте..  Если не гоню, именно хлорофил дает все хуевіе привкусі

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, boyarskiy сказав:

Хочешь сказать что растиха без удобрений растет? :cool:
 

я всього лише звернув увагу на те, що пише людина з метою уникнення неправильних висновків...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, jumbojet сказал:

я всього лише звернув увагу на те, що пише людина з метою уникнення неправильних висновків...

так) я видел тоже этот момент) но проигнорировал, так как без удобр ничего не растет ) Автор что то не договаривает)) + неизвестно даже какая растика по возрасту.

11 минут назад, БадМан сказал:

Є фото кущів? Мені цікаво як виглядають кущі, яким не давали добрив. Та й для повноти картини фото не завадять. 

Вот тоже хорошо бы глянуть)

  • Джа Пре +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, boyarskiy сказав:

раз на раз не приходится.. в какой то біло больше хлорофила, в какой то меньше в моменте..  Если не гоню, именно хлорофил дает все хуевіе привкусі

саме так залишаєш цукрове листя, хоча б одне  - смак хімічно-лайняний. а так то да - в фотоперіодів дорослих листя пре потужно. на смак правда лайно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, БадМан сказал:

Є фото кущів? Мені цікаво як виглядають кущі, яким не давали добрив. Та й для повноти картини фото не завадять. 

 

7 минут назад, boyarskiy сказал:

так) я видел тоже этот момент) но проигнорировал, так как без удобр ничего не растет ) Автор что то не договаривает)) + неизвестно даже какая растика по возрасту.

Вот тоже хорошо бы глянуть)

Да пожалуйста. Земля чернозем, смесь разных. Возраст середина июля. Единственный минус - слабые и тонкие ветки

1698941100910321941197488040906.jpg

16989411390995541063508745429452.jpg

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Тиса сказал:

Растихи автики заканчивают цикл, в боксе их 3 сорта, Тайсон, сиджей и авиалинии.

 

2 часа назад, Тиса сказал:

Дело явно не в удобрениях

Как раз таки в удобрениях. Вернее в их отсутствии.   Что бы продукт получился сахаристый ( не важно, шишки, яблоки) Нужно что бы было много фосфора.  Если ты еще не срезала растения, то  начинай давать монофосфат калия. Если зеленая масса есть, давай и по листу тоже. Это исправит горечь и выработает запасы.

Присадками  ты никак вкус не изменишь. Шкурка мандарина выделает етилен вместе с ароматом, так что плесень прям в банке можно получить, если температура будет 1-3 градуса.

 

 

  • Like +1 4

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, boyarskiy сказал:

так) я видел тоже этот момент) но проигнорировал, так как без удобр ничего не растет ) Автор что то не договаривает)) + неизвестно даже какая растика по возрасту.

Прекрасно растет, земля разных фирм и видов, исключительно торфосмесь и чернозем+ биогумус 1:10. Ветки тонкие, но еще грешу что из-за густоты к свету тянулись может быть. Перлита примерно 1:4. Никаких кокосов. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Тиса сказал:

Прекрасно растет, земля разных фирм и видов, исключительно торфосмесь и чернозем+ биогумус 1:10. Ветки тонкие, но еще грешу что из-за густоты к свету тянулись может быть. Перлита примерно 1:4. Никаких кокосов. 

да ну.. весь цикл просто на буфере земли? совсем без удобрений? 
Крануха 1800ппм?

3 минуты назад, Тиса сказал:

+ биогумус 1:10

сорян) чисто на биогумусе?

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ХаПаZz сказал:

 

Как раз таки в удобрениях. Вернее в их отсутствии.   Что бы продукт получился сахаристый ( не важно, шишки, яблоки) Нужно что бы было много фосфора.  Если ты еще не срезала растения, то  начинай давать монофосфат калия. Если зеленая масса есть, давай и по листу тоже. Это исправит горечь и выработает запасы.

Присадками  ты никак вкус не изменишь. Шкурка мандарина выделает етилен вместе с ароматом, так что плесень прям в банке можно получить, если температура будет 1-3 градуса.

 

 

Вот за это спасибо. Не знала что отсутствие фосфора так влияет. Завтра же покормлю, обязательно монофосфат или можно адвансами? Есть и то и то

1 минуту назад, boyarskiy сказал:

да ну.. весь цикл просто на буфере земли? совсем без удобрений? 
Крануха 1800ппм?

сорян) чисто на биогумусе?

Да. Крануха 270ппм

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Тиса сказал:

обязательно монофосфат или можно адвансами?

Лучше мфк. И делай раствор на теплой воде. Так растворится больше фосфора. Адвансовским блумом не получится внести много фосфора.  У тебя уже финишная прямая, так что лей мфк и не о чем не парься. Растение себе будет желтеть и я гарантирую, что вкусовые качества улучшаться. Концентрация в частности около 500-600ппм если моно. Но если есть еще и сульфат магния, то в паре с мфк они образуют эдакий рипен. Сульфат магния с мфк вносятся 3к2 . Тобишь   3 части сульфа и 2 части мфк.

Мфк нужно каждый раз замешивать свежий, срок годности раствора сутки.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ХаПаZz сказал:

Лучше мфк. И делай раствор на теплой воде. Так растворится больше фосфора. Адвансовским блумом не получится внести много фосфора.  У тебя уже финишная прямая, так что лей мфк и не о чем не парься. Растение себе будет желтеть и я гарантирую, что вкусовые качества улучшаться. Концентрация в частности около 500-600ппм если моно. Но если есть еще и сульфат магния, то в паре с мфк они образуют эдакий рипен. Сульфат магния с мфк вносятся 2к3 . Тобишь   2 части сульфа и 2 части мфк.

Мфк нужно каждый раз замешивать свежий, срок годности раствора сутки.

Есть и сульфик и МФК, а с водой в каких пропорциях? 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ХаПаZz сказал:

2к3 . Тобишь   2 части сульфа и 2 части мфк.

поправь бро)  чего 2 чего 3
 

За мфк поддерживаю) :drujba:

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 хвилину тому, Тиса сказав:

Вот за это спасибо. Не знала что отсутствие фосфора так влияет. Завтра же покормлю, обязательно монофосфат или можно адвансами? Есть и то и то

Да. Крануха 270ппм

погодь. скільки часу вони квітнуть\від каски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Тиса сказал:

Есть и сульфик и МФК, а с водой в каких пропорциях? 

Воду возьми очищенную, осмос.   Если есть ТДС метр, то  сульфата магния  на 1л должно составлять 300ппм, а на мфк  200ппм .(но не обязательно точно) важно, что бы мфк не было больше, чем сульфата магния.

У меня к примеру есть мерные ложечки, и я знаю, сколько каждая ложечка дасть мне ппм на 1л. Определяется все это опытным путем, записывается и все.

Я беру 3л воды. Добавляю 3 ложки сульфата магния. И добавляю 2 ложки мфк.

1 мерная ложка сульфа у меня составляет примерно 200ппм на 1л. И тот же объем мфк составляет 330ппм. на 1л. (получится почти 1 к 1)

Возьми шприц к примеру и отмеряй себе, сколько будет по мерной шкале ровняться 200 ппм и 300.  

Понятно или не очень?

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, jumbojet сказал:

погодь. скільки часу вони квітнуть\від каски?

От каски 17-19 июля, пол показали в 20х числах августа, одуваны в начале сентября первые появились. Потом я уехала 12 сентября, поливал брат, вернулась 19 октября, стигмы на шишках были белые, 4 дня назад заметила что трихомы побелели частично и срезала со всех сортов по веточке, сказал брат что горчит. Промыла хорошо в тот же день. Вчера опять срезала, и опять тот же вкус

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, boyarskiy сказал:

поправь бро)  чего 2 чего 3

Выше пояснил бро)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ХаПаZz сказал:

Воду возьми очищенную, осмос.   Если есть ТДС метр, то  сульфата магния  на 1л должно составлять 300ппм, а на мфк  200ппм .

У меня к примеру есть мерные ложечки, и я знаю, сколько каждая ложечка дасть мне ппм на 1л. Определяется все это опытным путем, записывается и все.

Я беру 3л воды. Добавляю 3 ложки сульфата магния. И добавляю 2 ложки мфк.

1 мерная ложка сульфа у меня составляет примерно 200ппм на 1л. И тот же объем мфк составляет 330ппм. на 1л.

Возьми шприц к примеру и отмеряй себе, сколько будет по мерной шкале ровняться 200 ппм и 300.  

Понятно или не очень?

У меня ложек нет, есть весы ювелирные где-то. Но незадача, растихи, кроме одной, растут в строительном корыте в примерно 80литрах земли. Это сколько туда вбухать надо? Я за раз полива до дренажа вливаю 15 литров плюс минус

Фильтра у меня нет, отстоянная крануха 270ппм, из скважины если брать то 700ппм примерно

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Тиса сказал:

Я за раз полива до дренажа вливаю 15 литров плюс минус

Тогда тебе будет несколько проще в некотором смысле.  К примеру можно будет  на 10л воды, дать 15грамм сульфата магния и 10грамм МФК.  Поливать таким раствором тебе придется не часто, думаю,  3-4 полива максимум.  (Сульфат магния вносится в воду первым)

За одно померяй потом общую концентрацию ппм в ведре.  Она не должна переваливать  за 1200ппм. (желательно) Иначе воду пить будет медленее.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...