Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто и как проращивает семена в холодное время ?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток ! С толкнулся с вопросом о проращивании семян когда в помещении холодно ! До этого в теплое время  проблем с проращиванием  семян не было ! Была всхожесть 95%   ! Но как начинаются холода у меня одни проблемы и неудачи ! для этого сделал приспособление на пищевой судок намотал нихрома сверху прижал малярным скотчем картинка номер 1 ! При подключении к юсб зарядки на 1 ампер выдает около 35 градусов ! Естественно это много для семян по этому использовал как отопитель для мини контейнера рис 2 . На него по классической схеме бумажное полотенце  , пищевой судок , замоченные  семки ставлю судочек и внутри судка с семками фото 4 , 5, 6  температура держится от 25 до 29 градусов ! Сам прикол в том что семки не хотят прорастать пролежали около 5 дней я их до этого часов 20 в воде вымачивал потом прощелкал семки для открытия ! У кого есть предположения где я сдесь  косячу ? 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом решил попробовать  второй вариант в бокс под бытовую лед лампу ставлю пластиковые стаканы с торфяной таблеткой и в ней вымоченная щелкнутая семка и накрываю другим стаканом . Температура внутри стаканов от 26 до 29 градусов! пока результата не видно но может еще рано 4 день пошел !Как кто думает эта схема сработает ?? Может кто то поделиться своим проверенным способом проращивания в холодное время ? 

 

 

7.jpg

8.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замачиваю, треснула, в бокс, там тепло :eyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надкусил - кинул в воду на сутки-утонула-або в бокс под контроль темпы (летом) або в спунжи,целофан и в шкаф (целофан ако теплица работает). На второй день орех с корнем в бокс на пмж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время сразу в кокос кидаю и все збс жаль раньше так не делал а страдал какой-то хернёй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замачиваю, не надщелкиваю, в контейнер между влажными (не мокрыми!) Спонжами. Температура 20-23. На второй день корешки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь перекись 1/3 ч в стакан с водой в котором семка 1-2 дня где-то в месте потеплее и корешок будет 99% если с семками порядок, потом сади куда хочешь 

Изменено пользователем human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lenyaelectric сказал:

пролежали около 5 дней

эксперименты - это прекрасно, ведут к саморазвитию и усвоению нового опыта. Но платим временем, которого у нас очень мало. Поэтому, я бы эксперименты ставил, если бы у меня было для этого отдельное помещение.

Семена кидаю в воду с 3 процентами по объему трехпроцентной перекиси. 25градусов, темнота. Через сутки 70 процентов с вылезшим корнем, аккуратно инсталлируем в пробку (или что там у кого для проращивания, не суть важно). Ждем еще 12 часов, оставшиеся тоже выпускают корень. Обычно 1-2 процента орехов не лезут - и их нещадно выбрасываем, ни фига хорошего из них не вырастет (см. выше об опытах). Исключение из этой статистики - бонусные семена. Помнится, целая пачка (10 орехов) от весьма приличной Nasha Genetics показала рекорд - 9 из 10 не пустили корни,а 10ая сдохла на фазе ростка.

Некоторые производители честно об этом пишут - "Perhaps you may encounter technical issues with our freebies, given that they are free" (c). Так что их расцениваем, как шанс на удачу - не взошли, ну и фиг с ними.

В общем, я бы советовал все, не взошедшее без косяков гровера, без печали выкидывать. А накосячить тут - ну очень надо постараться (кинул орех в стакан, поставил в темноту на 25гр, все.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тилорн сказал:

Не замачиваю, не надщелкиваю, в контейнер между влажными (не мокрыми!) Спонжами. Температура 20-23. На второй день корешки.

получается что 25 - 29 градусов до фига ? Прошлой осенью так мчался и этой . Проростить не получается((( Может я слишком много влаги им даю ? из за етого могут не проклевываться ?  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lenyaelectric сказал:

25 - 29 градусов до фига

см выше - всегда проращиваю на 25

 

9 часов назад, lenyaelectric сказал:

Может я слишком много влаги им даю

корни вылазят в стакане с водой. 

 

Если при соблюдении этих простых правил не вылазят корни - значит, орехи говно (или изначально, или хранились неправильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lenyaelectric сказал:

получается что 25 - 29 градусов до фига ? Прошлой осенью так мчался и этой . Проростить не получается((( Может я слишком много влаги им даю ? из за етого могут не проклевываться ?  

Запросто. Попробуй по Санчезу. Во влажных губках (как для посуды ). Если надшелкнутая семка утонет и полежит на дне легко задохнётся. Как и при излишней влаге в спонже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тилорн сказал:

Во влажных губках

губки/спонжи - есть риск, что провтыкаешь рост корня и потом прийдется его оттуда нежно выковыривать. банка воды с перекисью - возможно, если оставить на неделю, то орех и сгниет, но просто с выпущенным корнем сутки чувствует себя великолепно и задыхаться не собирается. Плюсы - легкий визуальный контроль происходящего, минусов не наблюдаю (за исключением необходимости повышенной аккуратности пи посадке в роквул при корне больше 5мм). 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру орешек и бросаю его на ночь в воду, утром с прекосновением орешек идет на дно, после чего переношу его в контейнер с влажными губками, и ставлю его у роутера, он всегда включен и греется примерно 20-23 градуса. 

3 часа назад, FedorKastorkin сказал:

губки/спонжи - есть риск, что провтыкаешь рост корня и потом прийдется его оттуда нежно выковыривать

есть такое 

 

можешь поставить сзади холодильника, там тоже всегда тепло

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за помощь в данной ситуации ! Нашел жменьку семок когда то переопылял  растиху ! им около года может чуть больше ! буду сейчас на них тренироваться !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...