Перейти к публикации
  • 0

Органика в индоре,банановые шкурки в горшок.


POVAR

Вопрос

Имеет ли это какой либо смысл?

Не навредит ли это растихам?

Кто знает рецепт компота из банановых шкурок?

 

 

photo_5352604758327808159_y.jpg

Изменено пользователем Blant2
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
28 минут назад, haps сказал:

Нах я этих дурацких солей накупил надо было тоже тупо шкурок в горшок накидать :facepalm:чувак ты гений :giggling::giggling::giggling:

Да ты и главный лайфхак открытие сезона не применял. Столько проёбано. Надо было ебашить по шишкам янтаркой-сульфиком-микрой-мфк, потом высушить на свету. А ты ни разу нормальных шишек то и не пробовал выходит. :giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Blant2 сказал:

Кто знает рецепт компота из банановых шкурок?

Пол кило банановых шкурок, пол стакана сахара, лимонной кислоты по вкусу.
Смесь следует вскипятить, дождаться полного охлаждения. Затем вылить в унитаз.
После этого выбрать нормальные удобрения)


А если серьезно, то если ты хочешь получит компост, то без червей и бактерий шансов не много. + компост делается еще дольше, чем длится цикл.
Твоим растихам повезет, если та шкурка засохнет.. А если начнет гнить среди корней, то корни в этой гнили будут жить...

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, jaHar сказал:

Пол кило банановых шкурок, пол стакана сахара, лимонной кислоты по вкусу.
Смесь следует вскипятить, дождаться полного охлаждения. Затем вылить в унитаз.
После этого выбрать нормальные удобрения)


А если серьезно, то если ты хочешь получит компост, то без червей и бактерий шансов не много. + компост делается еще дольше, чем длится цикл.
Твоим растихам повезет, если та шкурка засохнет.. А если начнет гнить среди корней, то корни в этой гнили будут жить...

Надеюсь такого не произойдет

Понял что идея не из лучших

ну по ходу дела посмотрим что из этого выйдет, в конце посмотрю что с ними станет(со шкурками) будет пример другим что так делать не нужно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Blant2 сказал:

Надеюсь такого не произойдет

Понял что идея не из лучших

ну по ходу дела посмотрим что из этого выйдет, в конце посмотрю что с ними станет(со шкурками) будет пример другим что так делать не нужно

Настоем банановой кожуры правда поливают. У цветоводов очень популярно. Хуже б точно не было, если ещё и с байкалом. В грунт скорей всего не очень. На этом форуме другая тяжкая проблема. Использование органики. Особенно в кокосе. Это почти клеймо. А вот попаленые солями губчатые шишки заряженые удобрами и аллергенами приводят сообщество в детский восторг. Так что относись к советам как будто с психически неполноценными общаешься. В смысле перепроверяй советы и особо не доверяй ни репутации ни обилию терминологии. Чтоб потом жалеть не пришлось.

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Blant2 сказал:

Имеет ли это какой либо смысл?

Не навредит ли это растихам?

Кто знает рецепт компота из банановых шкурок?

Всякую органику как и банановые шкурки стоит смешать сначала з триходермой. А уже потом когда триходерма сожрет все, тогда смешивать с грунтом. Так буде эффективнее.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, ХаПаZz сказал:

Всякую органику как и банановые шкурки стоит смешать сначала з триходермой. А уже потом когда триходерма сожрет все, тогда смешивать с грунтом. Так буде эффективнее.

почитал про эту штуку, звучит интересно, может попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Тилорн сказал:

Настоем банановой кожуры правда поливают. У цветоводов очень популярно. Хуже б точно не было, если ещё и с байкалом. В грунт скорей всего не очень. На этом форуме другая тяжкая проблема. Использование органики. Особенно в кокосе. Это почти клеймо. А вот попаленые солями губчатые шишки заряженые удобрами и аллергенами приводят сообщество в детский восторг. Так что относись к советам как будто с психически неполноценными общаешься. В смысле перепроверяй советы и особо не доверяй ни репутации ни обилию терминологии. Чтоб потом жалеть не пришлось.

Проблема с органикой для кокоса потому что...

Органическим удобрениям нужно от 3 х дней чтобы переработаться в минеральные соли т.к. растение усваивает соли . 

А полЕные листья и шишки это уже от рук зависит 

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Vacuum сказал:

Проблема с органикой для кокоса потому что...

Органическим удобрениям нужно от 3 х дней чтобы переработаться в минеральные соли т.к. растение усваивает соли . 

А полЕные листья и шишки это уже от рук зависит 

 

 

Вырастить от рук, а радоваться этому от башки. Вон в ленте фотка хапаза. И вроде люди на опыте. Вся попаленая, с описанием как издевался над растихой и понятно что после этого курить её риск для здоровья. А радуются толпой так, как будто ни разу в жизни нормальных шишек не видели.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Blant2 сказал:

Имеет ли это какой либо смысл?

Не навредит ли это растихам?

Кто знает рецепт компота из банановых шкурок?

 

 

photo_5352604758327808159_y.jpg

Дружище, бесплатный совет.

НЕ СТРАДАЙ ХУЙНЕЙ!!!!

хочешь органику купи органические удобрения нормальные не жалей деньги поверь когда на цвете начнётся Макарена с твоими растениями ты будешь волосы рвать на лобке. 

Поверь, пройдёт год-два и ты всё равно будешь растить на кокосе с нормальными удобрениями:jahwatering: единственное о чём ты будешь жалеть , что не начал раньше.

ps. Из говна можно сделать пулю, только пуля будет говняная :yes:

Удачи!

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Vacuum сказал:

Дружище, бесплатный совет.

НЕ СТРАДАЙ ХУЙНЕЙ!!!!

хочешь органику купи органические удобрения нормальные не жалей деньги поверь когда на цвете начнётся Макарена с твоими растениями ты будешь волосы рвать на лобке. 

Поверь, пройдёт год-два и ты всё равно будешь растить на кокосе с нормальными удобрениями:jahwatering: единственное о чём ты будешь жалеть , что не начал раньше.

ps. Из говна можно сделать пулю, только пуля будет говняная :yes:

Удачи!

 

как все мы знаем что пока сам шишки не набьешь никуя не поймешь

вот и буду набивать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Одним компотом на банановых шкурках много не вырастет, сам пробовал как то раз. Растихам нужно сбалансированное питание, чего компот на шкурках не обеспечит...

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Blant2 сказал:

как все мы знаем что пока сам шишки не набьешь никуя не поймешь

вот и буду набивать

Зачем набивать :facepalm: если до тебя уже набили 💯 раз:facepalm:

Объясните мне пожалуйста, зачем задавать вопросы если всеровно поступаешь по своему? 

Просто не вижу смысла делиться опытом с... Пустая трата времени 

Пчёлы никогда не смогут доказать мухам что мед вкуснее гавна)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 годин тому, Blant2 сказав:

как все мы знаем что пока сам шишки не набьешь никуя не поймешь

вот и буду набивать

Як і написали нижче,навіщо набивати шишки,тимпаче в індорі,де всі процеси можеш контролювати,давно придумані органічні добрива типу biobizz,де є все що потрібно твоїм рослинам,( хоча краще взяти рідку мінералку типу Hesi чи Advanced nutrients,чи plagron)нащо ці танці з бубнами в індорі .Якщо в тебе немає 20-50$ на гарні добрива,то на гарний профіт можеш не розраховувати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Vacuum сказал:

зачем задавать вопросы если всеровно поступаешь по своему? 

Для того чтобы понять где был не прав, если ты будешь думать что 2+2=5 и за ето тебя назовут дураком не объяснив почему правильно 4 ты им и останешся

Горшки уже стоят, семки посажены, грунта нету, переделывать не буду.

Понял что так делать ненужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, ХаПаZz сказал:

Всякую органику как и банановые шкурки стоит смешать сначала з триходермой.

Купил,я так понял что нужно было заранее это делать?

Сейчас нужно чтобы шкурки не испортили корни, тоесть нужны бактерии или грибы которые их скушают или переработают.

я купил триходерму и байкал,можно ли сейчас както внести их, или уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 хвилини тому, Blant2 сказав:

 

Горшки уже стоят, семки посажены, грунта нету, переделывать не буду.

 

Ти не уточнив що будеш ростити рослинки для сємок,тому не знаю чи мої поради про дорогі добрива будуть актуальні :rasta_peace:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Sk1f сказал:

Ти не уточнив що будеш ростити рослинки для сємок,тому не знаю чи мої поради про дорогі добрива будуть актуальні :rasta_peace:.

Сейчас с деньгами накладно,нужно еще ламп докупить и всякого, пш метр с прошлого грова умер(новый уже едет с тдс метром)

короче сижу на Ерорсах минералку дешевую смотрю, как видишь мои попитки обойтись без них вызвали тут негодование у некоторых пользователей 

вроде би купил триходерму и байкал а тут уже минеральные смотрю, непонятно, но думаю завтра уже определюсь в каком направлении двигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Blant2 сказал:

я так понял что нужно было заранее это делать?

Ну как бы да. Без триходермы компостироваться будет очень долго. С триходермой дело быстрее)

1 час назад, Blant2 сказал:

я купил триходерму и байкал,можно ли сейчас както внести их, или уже поздно?

Ну так все вместе смешай, дай постоять. Но, я так понял это уже надо и на вчера.  Или ты уже в землю все добавить хочеш?

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, ХаПаZz сказал:

Ну как бы да. Без триходермы компостироваться будет очень долго. С триходермой дело быстрее)

Ну так все вместе смешай, дай постоять. Но, я так понял это уже надо и на вчера.  Или ты уже в землю все добавить хочеш?

Дела уже вот так обстоят

photo_5355244913379365753_y.thumb.jpg.7ca6d4d3f75794ac4ef19f6c95444334.jpgphoto_5355244913379365754_y.thumb.jpg.41b3e5156299bde835411f4d5f228651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Blant2 сказал:

Дела уже вот так обстоят

И что это получается? какой там общий состав всего?

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нах я этих дурацких солей накупил надо было тоже тупо шкурок в горшок накидать :facepalm:чувак ты гений :giggling::giggling::giggling:

Изменено пользователем haps
  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ХаПаZz сказал:

И что это получается? какой там общий состав всего?

photo_5352604758327808326_y.thumb.jpg.baa0dfffeb8c8fc45b0cc57e686b13c1.jpg

photo_5352604758327808323_y.thumb.jpg.e345e7833f01c801e69887202e962747.jpgвот эти три смешал,думал все разное но по факту верховой торф с чутком кокоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, haps сказал:

Нах я этих дурацких солей накупил надо было тоже шкурок накидать

плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Решил я, тупо лью байкал до посинения, пока жрать не попросят хуй им а не минералка, как попросят закажу у криса трехкомпонентную и все(земля хрень у меня по факту, на перлит бабла зажал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Тилорн сказал:

-мфк

-Фосфаты при их курении делают курящего умнее, но при избытке могут вызвать
различные психические отклонения, особенно, в случае, если к этому есть предпосылки.:dolf_ru_072: 
а если по микре копнуть..там вообще край..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...