Перейти к публикации

Проект Закону про регулювання обігу рослин роду коноплі (Cannabis) 21.12.2023 Закон прийнято


Рекомендованные сообщения

Слава Україні:rulez:
есть юристы ? нужно разобрать закон.
 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2023 в 21:35, Сын-Джа сказал:

Слава Україні:rulez:
 

😁

Изменено пользователем haps
  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сын-Джа сказал:

Слава Україні

если расценивать, как первый шаг - то таки есть повод радоваться.

если смотреть, что этот закон даст рядовому гроверу (как домашнему для себя, так и черному коммерческому) - то ничего.

1. Закон исключительно о медицине

2. закон сделан для допуска своих карманных предприятий к рынку медицинской конопли - лицензии на каждом этапе, самое веселое - растить из сертифицированного сырья (то есть из орехов утвержденных правительством сортов?)

3. контроль полицией (постоянно включенная камера наблюдения и доступ полиции в любой момент по их желанию)

4. обязательная сертификация производства по стандартам ИСО (GMP- лицензия)

В общем, если у Вас зять - глава полиции области, скорее всего, Вы теперь можете открывать средних размеров производство.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, FedorKastorkin сказал:

если расценивать, как первый шаг - то таки есть повод радоваться.

если смотреть, что этот закон даст рядовому гроверу (как домашнему для себя, так и черному коммерческому) - то ничего.

1. Закон исключительно о медицине

2. закон сделан для допуска своих карманных предприятий к рынку медицинской конопли - лицензии на каждом этапе, самое веселое - растить из сертифицированного сырья (то есть из орехов утвержденных правительством сортов?)

3. контроль полицией (постоянно включенная камера наблюдения и доступ полиции в любой момент по их желанию)

4. обязательная сертификация производства по стандартам ИСО (GMP- лицензия)

В общем, если у Вас зять - глава полиции области, скорее всего, Вы теперь можете открывать средних размеров производство.

Та понятно что хотят монополию сделать, определенные семена конкретного банка, сырьё сдавать в одну контору, и масло заказывать только у одного производителя, хотят сделать как и рапсом, у нас сеют, там переработки, но то и ладно, я не против, есть у меня пай 12га, лицензию как получить или это нереально обычному человеку?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сын-Джа сказал:

Та понятно что хотят монополию сделать

 

1 час назад, Сын-Джа сказал:

я не против, есть у меня пай 12га,

ну вот каким боком ты к монополии? ))))

пока что- исключительно мои мысли, основанные на логике (а в нашей стране логика далеко не всегда работает)

1. Контролируют менты - а менты не умеют зарабатывать. Только отнимать и делить. На предложении "постоянное видеонаблюдение НАЦПОЛом и доступ НацПолу 24х7" я читать закончил (о лицензиях я прочитал еще до того)

2. Пай - это хорошо, на нем можно теплиц построить. Потому что в законе говорится исключительно об индоре. Дальше еще интересно, или все, хватит? ,)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FedorKastorkin сказал:

 

ну вот каким боком ты к монополии? ))))

пока что- исключительно мои мысли, основанные на логике (а в нашей стране логика далеко не всегда работает)

1. Контролируют менты - а менты не умеют зарабатывать. Только отнимать и делить. На предложении "постоянное видеонаблюдение НАЦПОЛом и доступ НацПолу 24х7" я читать закончил (о лицензиях я прочитал еще до того)

2. Пай - это хорошо, на нем можно теплиц построить. Потому что в законе говорится исключительно об индоре. Дальше еще интересно, или все, хватит? ,)

я тоже читал это, еще кюаркод на каждое растение, чтобы  отследить  могли кто и от куда  привез)) 
жалко что не  сделали как с зерном, сей да сдавай государству или кому так еще.
но там  еще  откатываются отрасли разные, вообщем и целом понятно что этими делами будут корпорации заниматься. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FedorKastorkin Ты не добавил о том, что каждый куст маркируется и имеет gps трекер. Вообщем от легализации только название этого закона.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jaHar эт уже несущественные детали. Мы же говорим о легальном выращивании, как законопослушные граждане, правда? Кстати, трекеры, наверняка, будет поставлять только одна компания, принадлежащая теще того самого главы оластной полиции, вот могу даже поспорить на эту тему )))

очень, кстати, интересно, как это технически предлагают реализоать. Если трекер - способ контроля от ореха/клона до выхода... КАК БЛЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трекер на орехи)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, jaHar сказал:

Трекер на орехи)) 

ага :)

ну вот смотри. Если на клоны (причем говорится отимпортном сырье, то есть их везти надо) - то лично я бы даром не взял клоны после недельной доставки (хер кто им обеспечит 90 влажность, 26 температуру, и полив с проветриванием, я вообще не представляю, как такое реализовать за любые деньги. Мало того, на клон плотно ничего не наденешь, нужен запас на рост. То есть можно спокойно снять и надеть на другое растение, получается?

стало интересно, пойду полный текст читат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FedorKastorkin да это не проблема, правда не знаю сколько так можно хранить 

IMG_7658.jpg

IMG_9018.JPG

IMG_9017.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сын-Джа да-да, мне, как раз, посылка из Европы (спасибо братьям-полякам) уже третью неделю идет :)

я новой почтой сморону получал - так и то, погоду подгадывал6 чтоб по жаре не везли.

 

Не, слышал, что клоны из ЮСА к нам передавали, но это сутки в мирное время. Выдержит ли клон даже недельную перевозку без еды, поддержки климата и нормально света - что-то сильно не уверен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, FedorKastorkin сказал:

@Сын-Джа 

я новой почтой сморону получал

 

и как дают уже плоды  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже там новости мигают, что заблочили єтот закон Тимошенко и компания

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заморозили. Да и есть примут,то что нам от этого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сын-Джа сказал:

и как дают уже плоды  ?

единственная непонятная хрень - растет, но не цветет - оказалась актинидия ))) Смородина - штука нехитрая, два раза в год удобрил, каплю провел, обрезал - все, плодоносит :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, boyarskiy сказал:

уже там новости мигают, что заблочили єтот закон Тимошенко и компания

чисто техническая хня. Тимошенковских мало, они не решают. Посему в январе примут. Было бы понтно, если закон касался аутдора - закон теперь вступит в силу в июле, то есть сезон минус. Но разговор исключительно о закрытом грунте - так что месяц ничего не решает, кроме того, чтоб тимошенко, старая манда, о себе напомнила

11 часов назад, gans30 сказал:

что нам от этого

от этого закона - скорее, вообще ничего :) Стоит оценивать, исключительно, как начало пути к легализации рекреационного. Но на быстрый путь лично я особо не расчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2023 в 08:55, FedorKastorkin сказал:

единственная непонятная хрень - растет, но не цветет - оказалась актинидия ))) Смородина - штука нехитрая, два раза в год удобрил, каплю провел, обрезал - все, плодоносит :)

Почву какую используешь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сын-Джа сказал:

Почву какую используешь 

У меня, в принципе, и так хороший слой чернозема (до метра), а я зону ягод-фруктов психанул и из эстетических соображений поднял таким же грунтом еще на метр, так что в яму посадочную ничего добавлять не пришлось. А дальше уже вопрос предпочтений - например, в скважине 6,5ПШ, голубику приходится подксилять.

Но мы несколько отдалились от темы законотворчества, по ягодам и фруктам если что - пиши в личку :)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2023 в 19:35, Сын-Джа сказал:

нужно разобрать закон

Там нечего разбирать, бро. Во-первых, нужно подождать и увидеть что и как будет происходить. Во-вторых этот закон исключительно под медицину, включая производство. Но! есть один для нас как по мне важный фактор: возможность оборота некоторой части марихуаны в легальной плоскости. По сути, сам закон составлен исходя из опасений потерять контроль над различными злоупотреблениями и/или перегрузки правоохранительной системы. Однако скорее всего эффективно бороться с возросшим количеством травки "на кармане" под прикрытием различных мед.справок не получится и на такой мелкий проступок как употребление и хранение с целью употребления тупо перестанут обращать внимание что уже вполне достаточно, чтоб обычный потребитель чувствовал себя свободно в этом плане.

Если есть много денег и тем более связи, можно войти в бизнес, арендовать территорию, построить павильон, закупить оборудование у специального родственника начальника департамента(это он спецом этот закон и придумал, да-да), но если такими категориями рассуждать и если не получится с травкой, можно открыть нефтеперерабатывающий завод, ювелирную фабрику, наладить выпуск трамадола или реализовать любую другую фантазию, главное иметь богатое воображение )

:peace: это ИМХО

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрывается несколько отраслей, можно заполнять нишу какую  нибудь :oops:
Культивация можно устроится на ферму  хотя бы
Разработка лекарств ну можно пилюли свои выпустить но сырье использовать чье ?
Употребление)) очень интересно :eyes:
Обеспечение оборота ну этот чисто новая почта только с охраной )
 

lehalizacziya-kanabisu_ru_large.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

️Зеленский подписал закон о легализации медицинского каннабиса

Документ был подписан президентом 13 февраля. Сегодня закон опубликовали в парламентской газете Голос Украины, поэтому 16 февраля он вступит в силу.

 

IMG_20240215_191002_489.jpg

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сын-Джа сказал:

️Зеленский подписал закон о легализации медицинского каннабиса

Документ был подписан президентом 13 февраля. Сегодня закон опубликовали в парламентской газете Голос Украины, поэтому 16 февраля он вступит в силу.

 

IMG_20240215_191002_489.jpg

В телеграмме пишут что начнет действовать только через пол года :upset:

IMG_20240215_192056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, haps сказал:

В телеграмме пишут что начнет действовать только через пол года :upset:

IMG_20240215_192056.jpg

Я в Тг скопировал :fool:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вітаю,пані та панове!

Сьогодні,наче відбулась історична подія: президент підписав закон про легалізацію медичного канабісу.АЛЕ...

Всі ми знаємо,що в нашій державі всі теми з наркотою кришують мусора. Ганджа не є виключенням.

Тож де-хто в погонах вирішив легалізувати цю тему.Ось вам витримки із того закону.Читайте...

"...Щоби вирощувати рослини роду коноплі для медичних цілей підприємства мають дотримуватися передбачених законом вимог. Зокрема, культивування має відбуватися тільки в умовах закритого ґрунту (наприклад, теплиці) із цілодобовим відеоспостереженням і наданням безоплатного цілодобового доступу до нього Нацполіції.

Та спочатку цей суб’єкт господарювання має: 

  1. Для отримання ліцензії подати до Держлікслужби пакет документів, визначений статтею 8 Закону. Йдеться, зокрема, і про дозвіл від Нацполіції на використання обʼєктів і приміщень, призначених для здійснення діяльності з обігу наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів. Держлікслужба розглядає документи і ухвалює рішення про надання відповідної ліцензії.

  2. Закупити кондиційне і сертифіковане насіння. Порядок його придбання встановить Кабмін. Таке насіння повинно мати сертифікат якості та бути зареєстрованим в реєстрі на посівні (товарні) якості насіння.

  3. Культивувати (виростити) рослини роду коноплі із дотриманням усіх вимог, зазначених у статті 15 Закону.

  4. Провести лабораторні дослідження для визначення вмісту тетрагідроканабінолу (ТГК) у висушеній соломі коноплі. Відбір зразків здійснюється за участю Нацполіції в порядку, встановленому Кабміном. До отримання результатів лабораторних досліджень збирати врожай не можна.

  5. Отримати ліцензію на виробництво наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, зареєстрованих як лікарські засоби*. 

* Із зібраного врожаю рослин роду коноплі здійснюватиметься виробництво рослинної субстанції канабісу (активний фармацевтичний інгредієнт – АФІ).

  1. Зареєструвати рослинну субстанцію канабісу (АФІ) у Державному реєстрі лікарських засобів. Для реєстрації потрібно подати комплект документів, на підставі яких можна зробити обґрунтований висновок щодо її ефективності, безпеки та якості.

Оскільки запуск механізму внутрішнього виробництва потребуватиме значного часу для того, щоби ліки з медичних конопель потрапили до пацієнта швидше, на першому етапі виробництво ліків здійснюватиметься з імпортованої рослинної субстанції канабісу. Для цього субʼєкту господарювання потрібно отримати ліцензію на її імпорт, а також супутні ліцензії (перевезення, зберігання, продаж тощо) та зареєструвати таку ввезену рослинну субстанцію канабісу у Державному реєстрі лікарських засобів. Після цього з неї можна буде виробляти ліки...."

 

Кому війна,а кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...