Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Нужна помощь


Вопрос

Бро,всем привет.Первый гров. Растишкам 37 дней(всего три), где-то дней  десять назад на одной появились жёлтые листья снизу,потом  все листья  немного закрутились,как когти.Поливал всё время водой по 300мл.Три дня назад дал компот с удобрением и они немного расправились,сегодня опять дал компот и листики немного поникли и скрутились.Сорт O.G.Kush fem.Свет лед 200вт,ph воды7.2.компот на входе ppm 550 на дренаже ppm 2250,бразы, подскажите, что делать? 

IMG_20240106_155518.jpg

IMG_20240106_155510.jpg

IMG_20240103_000856.jpg

Изменено пользователем Mason0
Фото добавить
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Обычный засол. Промывай чистой водой, пока ррм на выходе не сравняется с входом.. Потом дашь кампот... Поливать нужно до дренажа! А не по 300 мл!

Изменено пользователем gans30
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это земля? И походу заряженная.. Обычно до цвета не кормят,учитывая объем горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Mason0 сказал:

Бро,всем привет.Первый гров. Растишкам 37 дней(всего три), где-то дней  десять назад на одной появились жёлтые листья снизу,потом  все листья  немного закрутились,как когти.Поливал всё время водой по 300мл.Три дня назад дал компот с удобрением и они немного расправились,сегодня опять дал компот и листики немного поникли и скрутились.Сорт O.G.Kush fem.Свет лед 200вт,ph воды7.2.компот на входе ppm 550 на дренаже ppm 2250,бразы, подскажите, что делать? 

IMG_20240106_155518.jpg

IMG_20240106_155510.jpg

IMG_20240103_000856.jpg

 

3 часа назад, Mason0 сказал:

Бро,всем привет.Первый гров. Растишкам 37 дней(всего три), где-то дней  десять назад на одной появились жёлтые листья снизу,потом  все листья  немного закрутились,как когти.Поливал всё время водой по 300мл.Три дня назад дал компот с удобрением и они немного расправились,сегодня опять дал компот и листики немного поникли и скрутились.Сорт O.G.Kush fem.Свет лед 200вт,ph воды7.2.компот на входе ppm 550 на дренаже ppm 2250,бразы, подскажите, что делать? 

IMG_20240106_155518.jpg

IMG_20240106_155510.jpg

IMG_20240103_000856.jpg

Приветствую Братик. Прежде чем написать что тебе делать , напиши нам что ты хочешь , получить на выходе ? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, gans30 сказал:

Это земля? И походу заряженная.. Обычно до цвета не кормят,учитывая объем горшка.

Бро я и не планировал кормить,желтеть начали ещё до кормления .Земля вроде норм.

Screenshot_2024-01-06-19-07-16-85_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Аспара сказал:

 

Приветствую Братик. Прежде чем написать что тебе делать , напиши нам что ты хочешь , получить на выходе ? :rasta_biggrin:

Сейчас пока хотелось бы исправить ситуацию, до выхода ещё далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Mason0 сказал:

Сейчас пока хотелось бы исправить ситуацию, до выхода ещё далеко...

Если кратко , то понижаем РН до 6 - 6.5 , и льём водичку чистую , по дренажу в грунте достаточно "солей". И нижние листья отстегни , они меня раздражают )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Аспара сказал:

то понижаем РН до 6 - 6.5

так ПШ компота неизвестен. 7,2 заявлен у воды. Давай хором спросим Снегурочка! Снегуро... тьфу, автор, а шо там с ПШ полива? :)

Потому как перед тем как устранять всякие неочевидные косяки, надо всю систему привести в порядок. ПШ компота 6-6,4 для земли, с ЕС в этой вашей земле я ничего не понимаю, это очень сложно ))) Это в минвате все просто. Температуру и влажность воздуха (хорошо бы на этой стадии 25/75 примерно), а более важно - влажность субстрата (ну да, ее тоже мерять надо, и переливать каждый раз - ну так себе идея, хорошо бы гулять от 70 до 30 проц)

Обычно, как приводишь все в соответствие с планом, уже и проблему устранять не надо ,)

2 часа назад, Аспара сказал:

И нижние листья отстегни , они меня раздражают )))

и не только листья. Там кучерявость растет, как на лобке у негра, то есть африканца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, FedorKastorkin сказал:

так ПШ компота неизвестен. 7,2 заявлен у воды. Давай хором спросим Снегурочка! Снегуро... тьфу, автор, а шо там с ПШ полива? :)

Потому как перед тем как устранять всякие неочевидные косяки, надо всю систему привести в порядок. ПШ компота 6-6,4 для земли, с ЕС в этой вашей земле я ничего не понимаю, это очень сложно ))) Это в минвате все просто. Температуру и влажность воздуха (хорошо бы на этой стадии 25/75 примерно), а более важно - влажность субстрата (ну да, ее тоже мерять надо, и переливать каждый раз - ну так себе идея, хорошо бы гулять от 70 до 30 проц)

Обычно, как приводишь все в соответствие с планом, уже и проблему устранять не надо ,)

и не только листья. Там кучерявость растет, как на лобке у негра, то есть африканца.

ПШ компота 6.4после дренажа 6.2-6.5

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
 

Это земля? И походу заряженная.. Обычно до цвета не кормят,учитывая объем горшка.

А я до цвета по полдозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вангую что это обычный перелив  :rasta_biggrin:вообще расскажи лучше подробней про поливы их частоту и количество влитого а то полив по 300мл уже выглядит подозрительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mason0

 

Бро я и не планировал кормить,желтеть начали ещё до кормления .Земля вроде норм.

Screenshot_2024-01-06-19-07-16-85_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

Значит не норм, пипец за такую цену  хрень толкают, я просто шокирован))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если пошел дренаж значит весь грунт смочен, теперь надо подождать дня 3 пока субстрат подсохнет, а потом сделать компота 6 литров, на 6 литров влить по 12  кубиков твоих удобр из кажой большой банки. Калмаг пока не используй, на растихах видно азотный коготь, ну или сосем по чуть чуть, на 6 литров 1 мл дай и хватит пока. И потом медленно, небольшими порциями, с перерывами 3-5 минут в каждый горшок влить по 3 литра, думаю 1-1,5 литра выйдет в дренаж с каждого горшка, что как раз и вымоет лишнее. И если ппм исходной воды не более 100 то пшник пока отложи в сторону

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, webmaster сказал:

если пошел дренаж значит весь грунт смочен, теперь надо подождать дня 3 пока субстрат подсохнет, а потом сделать компота 6 литров, на 6 литров влить по 12  кубиков твоих удобр из кажой большой банки. Калмаг пока не используй, на растихах видно азотный коготь, ну или сосем по чуть чуть, на 6 литров 1 мл дай и хватит пока. И потом медленно, небольшими порциями, с перерывами 3-5 минут в каждый горшок влить по 3 литра, думаю 1-1,5 литра выйдет в дренаж с каждого горшка, что как раз и вымоет лишнее. И если ппм исходной воды не более 100 то пшник пока отложи в сторону

Вчера пролил чистой водой до дренажа,за ночь получше стали выглядеть,но когти остались.Подожду пока просохнет грунт и сделаю компот по твоему совету.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Mason0 сказал:

Вчера пролил чистой водой до дренажа,за ночь получше стали выглядеть,но когти остались.Подожду пока просохнет грунт и сделаю компот по твоему совету.

а дренаж не мерял? может ещё рано кормить . я свои начинал кормить когда с дренажа текло 600 ррм,раньше кормить не стоит начинать думаю

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, kostia сказал:

а дренаж не мерял? может ещё рано кормить . я свои начинал кормить когда с дренажа текло 600 ррм,раньше кормить не стоит начинать думаю

Дренаж ppm-2160,ph-6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Mason0 сказал:

Дренаж ppm-2160,ph-6.5

подожди пока не будет 600 ррм с дренажа и начинай кормить ,каждый полив до дренажа можно делать,медленно пролил ,крутанул растиху и дня на 3..4 забыл.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...