Перейти к публикации

Первый гров в индоре :)


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Ragnar29TGK сказал:

Та ну да это ждать с Китая , мне лучше нп заказать нашел там электронный за 180 + температура тоже показывает, наверное его закажу 

С выносным датчиком бери, 180 + 70 уже 250)) охренели они за доставку столько платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, slimmy сказал:

С выносным датчиком бери, 180 + 70 уже 250)) охренели они за доставку столько платить

Ой тут ты прав , ещё знаешь шо бесит заказал вентелятор там и так коробка своя объемная так они ещё в два раза больше коробку положили обложили картоном внутри, 110 грн за доставку содрали, орехи заказывал тоже 110 за доставку 😐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 хвилин тому, Ragnar29TGK сказав:

Влажность проверить не могу

https://rezist.com.ua/relejnoe-oborudovanie/termo-rele--termoreguljator/reguljator-temperaturi-i-vlazhnosti-stc-3028--220v:rasta_peace:

я такі юзаю

На вихід вішаєш вентс 100-й чи 110,чи будь-шо до 3 ампер споживання. А по вологості (перекинеш проводи вентилятора) сушиш шишло)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, slimmy сказал:

Коли маленька така як у нього до дренажа не надо, збоку грам 100 налил и норма

без дренажа почва уплотняется, неравномерно просыхает, возникают участки с избыточным увлажнением, которые постепенно закисают и приводят к загниванию корней.

1 час назад, Ragnar29TGK сказал:

Там вышло не немного воды в лоток может грамм 50 чуть  меньше но сам факт выйшло с горшка , вытяжка уже едет :) на днях поставлю 

Слухай, выше писали по весу смотреть, реально, песде полива взвесить нужно, весы есть? Если ты пальцем говоришь что сухое, посмотри реально по весам , мне аж интересно стан, как так может высыхать быстро...

10 часов назад, Ragnar29TGK сказал:

Знаешь , как мне показалось я походу допустил ошибку в поливе ( с боязнью перелива , вот лью дозу по мерке , уже более 7 часов нормальная влага в горшке хотя раз проебал было 29 градусов , вообщем утро вечера мудренее с меня фотоотчёт 🥺☺️🤙

 

56 минут назад, slimmy сказал:

Коли маленька така як у нього до дренажа не надо, збоку грам 100 налил и норма

без дренажа почва уплотняется, неравномерно просыхает, возникают участки с избыточным увлажнением, которые постепенно закисают и приводят к загниванию корней.

1 час назад, Ragnar29TGK сказал:

Там вышло не немного воды в лоток может грамм 50 чуть  меньше но сам факт выйшло с горшка , вытяжка уже едет :) на днях поставлю 

Слухай, выше писали по весу смотреть, реально, песде полива взвесить нужно, весы есть? Если ты пальцем говоришь что сухое, посмотри реально по весам , мне аж интересно стан, как так может высыхать быстро...

10 часов назад, Ragnar29TGK сказал:

Знаешь , как мне показалось я походу допустил ошибку в поливе ( с боязнью перелива , вот лью дозу по мерке , уже более 7 часов нормальная влага в горшке хотя раз проебал было 29 градусов , вообщем утро вечера мудренее с меня фотоотчёт 🥺☺️🤙

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, я устал если честно объяснить, начинаю просто недоумевать из-за того что ты не слушаешь рекомендации, зачем вообще тогда что то спрашивать, если один хуй делаешь по своему...:eyes:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролей объемом воды как у горшка, взвесь его и каждый день взвешивай, пиши показания 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сын-Джа сказал:

без дренажа почва уплотняется, неравномерно просыхает, возникают участки с избыточным увлажнением, которые постепенно закисают и приводят к загниванию корней.

Слухай, выше писали по весу смотреть, реально, песде полива взвесить нужно, весы есть? Если ты пальцем говоришь что сухое, посмотри реально по весам , мне аж интересно стан, как так может высыхать быстро...

 

без дренажа почва уплотняется, неравномерно просыхает, возникают участки с избыточным увлажнением, которые постепенно закисают и приводят к загниванию корней.

Слухай, выше писали по весу смотреть, реально, песде полива взвесить нужно, весы есть? Если ты пальцем говоришь что сухое, посмотри реально по весам , мне аж интересно стан, как так может высыхать быстро...

 

Весов к сожалению нету (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сын-Джа сказал:

пролей объемом воды как у горшка, взвесь его и каждый день взвешивай, пиши показания 

Нужны весы , весов нету ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ragnar29TGK сказал:

Нужны весы , весов нету ( 

Пролей 6 литрами 

Пролей, и через три дня пальцем проверь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И брызгать не забывай каждый день 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сын-Джа сказал:

Бля, я устал если честно объяснить, начинаю просто недоумевать из-за того что ты не слушаешь рекомендации, зачем вообще тогда что то спрашивать, если один хуй делаешь по своему...:eyes:

Я никого не заставляю, просто делюсь моментами , и хочу получать некоторые советы дабы не плужануть , для меня это не особо какая то либо цель там прям пиздец безнадёга или ещё чего-нибудь, мне просто делать нехуй, а до аута не хватает выдержки руки чешутся , я все равно вот подниму один , а там уже +/- начну заниматься фотиками в ауте в маю Афтиками , просто так чисто для себя интересно сколько веса можно поднять на ледах, и вообще проявить интерес к индорным условиям, я как бы не вчерашний и тоже много моментов понимаю, ну то что я сразу ещё вчера услышал за взвешивание это одно , но я понимаю адекватно шо весов у меня нет , и покупать их ради горшка я лучше куплю ещё один орех топого фотика ,  просто делюсь результатами, хочу услышать некоторые мнение как на первый раз и кому не сложно , при личном желании человека хотелось услышать мнение -подсказку , ну если я для кого то сложный человек , спасибо за информацию много было полезных моментов, не смею никого задерживать 😐

1 минуту назад, Сын-Джа сказал:

И брызгать не забывай каждый день 

Я утром перед светом , в обед ,и ночью когда тушу свет , этот учел момент делаю стабильно) благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сын-Джа сказал:

Пролей 6 литрами 

Пролей, и через три дня пальцем проверь 

Я вчера полил хорошо больше 250 мл чашки , аж там несколько мл вышло с дренажа, у меня сейчас достаточно влажности прошли уже почти сутки , как высохнет тупо полностью после этой процедуры , на 5 литровый горшок пролью 5 литров воды , по смотрим шо будет , самому интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ragnar29TGK сказал:

Я никого не заставляю, просто делюсь моментами , и хочу получать некоторые советы дабы не плужануть , для меня это не особо какая то либо цель там прям пиздец безнадёга или ещё чего-нибудь, мне просто делать нехуй, а до аута не хватает выдержки руки чешутся , я все равно вот подниму один , а там уже +/- начну заниматься фотиками в ауте в маю Афтиками , просто так чисто для себя интересно сколько веса можно поднять на ледах, и вообще проявить интерес к индорным условиям, я как бы не вчерашний и тоже много моментов понимаю, ну то что я сразу ещё вчера услышал за взвешивание это одно , но я понимаю адекватно шо весов у меня нет , и покупать их ради горшка я лучше куплю ещё один орех топого фотика ,  просто делюсь результатами, хочу услышать некоторые мнение как на первый раз и кому не сложно , при личном желании человека хотелось услышать мнение -подсказку , ну если я для кого то сложный человек , спасибо за информацию много было полезных моментов, не смею никого задерживать 😐

Я тебе даю рекомендации, а по поводу ореха, могу подогнать фоторегов , можешь эксперименты ставить :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ragnar29TGK сказал:

Я вчера полил хорошо больше 250 мл чашки , аж там несколько мл вышло с дренажа, у меня сейчас достаточно влажности прошли уже почти сутки , как высохнет тупо полностью после этой процедуры , на 5 литровый горшок пролью 5 литров воды , по смотрим шо будет , самому интересно:)

Продублирую 

без дренажа почва уплотняется, неравномерно просыхает, возникают участки с избыточным увлажнением, которые постепенно закисают и приводят к загниванию корней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сын-Джа сказал:

Я тебе даю рекомендации, а по поводу ореха, могу подогнать фоторегов , можешь эксперименты ставить :rasta_peace:

Спасибо большое 🤙

У меня все есть :) 

и для эксперемента и на лютую посадку меньше 10 $ я с семками не связываюсь даже 

2 минуты назад, Сын-Джа сказал:

Продублирую 

без дренажа почва уплотняется, неравномерно просыхает, возникают участки с избыточным увлажнением, которые постепенно закисают и приводят к загниванию корней.

Я услышал , обратил внимание что нужно будет так сделать дабы избежать проблемы , высохнет полностью новый полив это будет когда пролью все количеством воды на объем горшка )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ragnar29TGK сказал:

Спасибо большое 🤙

У меня все есть :) 

и для эксперемента и на лютую посадку меньше 10 $ я с семками не связываюсь даже 

Я услышал , обратил внимание что нужно будет так сделать дабы избежать проблемы , высохнет полностью новый полив это будет когда пролью все количеством воды на объем горшка )

У меня кресты от семок по  80$ ну я не уговариваю, успехов..:drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сын-Джа сказал:

семок по  80$

не дотягиваешь до планки...или это 80 за семку?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, синоптик сказал:

не дотягиваешь до планки...или это 80 за семку?

Аа, ну да , не дотягиваю :smile:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сын-Джа сказал:

У меня кресты от семок по  80$ ну я не уговариваю, успехов..:drujba:

Спасибо большое все равно, я просто уже набрал у меня есть на все , благодарю за внимание, нет у меня жабы в душе если я имею что то брать ещё ) если б я был реально на галимых взял бы без вопросов, летом мне Крисс помог бескорыстно 14 орехов яда такого подогнал благодарен до сих пор , просто зачем мне ещё если я уже накупил ) большое спасибо за предложение, по смотрим по ситуации в моем регионе будет спокойнее если я смогу себе позволить высадить больше , давай за магарыч людской с тобой по общаемся тогда:) 

Благодаря ему начал разбираться в местах где покупать , пока мне зашёл сайт Боб марли более чем , доставка и качество на высоте 🙂🤙

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ragnar29TGK сказал:

Спасибо большое все равно, я просто уже набрал у меня есть на все , благодарю за внимание, нет у меня жабы в душе если я имею что то брать ещё ) если б я был реально на галимых взял бы без вопросов, летом мне Крисс помог бескорыстно 14 орехов яда такого подогнал благодарен до сих пор , просто зачем мне ещё если я уже накупил ) большое спасибо за предложение, по смотрим по ситуации в моем регионе будет спокойнее если я смогу себе позволить высадить больше , давай за магарыч людской с тобой по общаемся тогда:) 

Благодаря ему начал разбираться в местах где покупать , пока мне зашёл сайт Боб марли более чем , доставка и качество на высоте 🙂🤙

Без проблем бро, яж ничего не говорю, красава шо не гребешь зря, я предложил, твое дело принять или отказать, мне без разницы, чисто по человечески предлагаю без обязательств как говорится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сын-Джа сказал:

без дренажа почва уплотняется, неравномерно просыхает, возникают участки с избыточным увлажнением, которые постепенно закисают и приводят к загниванию корней.

Слухай, выше писали по весу смотреть, реально, песде полива взвесить нужно, весы есть? Если ты пальцем говоришь что сухое, посмотри реально по весам , мне аж интересно стан, как так может высыхать быстро...

 

без дренажа почва уплотняется, неравномерно просыхает, возникают участки с избыточным увлажнением, которые постепенно закисают и приводят к загниванию корней.

Слухай, выше писали по весу смотреть, реально, песде полива взвесить нужно, весы есть? Если ты пальцем говоришь что сухое, посмотри реально по весам , мне аж интересно стан, как так может высыхать быстро...

 

Без базара что почва без дренажа уплотняется , пока маленькая пьёт она мало за пару недель ничего там не уплотнится))) Бро ты самое главное не нервничай сам знаеш клетки восстанавливается медленно)) по поводу взвешивания у меня мама так орхидею поливает и взвешивает каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slimmy сказал:

Без базара что почва без дренажа уплотняется , пока маленькая пьёт она мало за пару недель ничего там не уплотнится)))

Без проблем, каждый :rastadick:  как он хочет :flagdja:

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сын-Джа сказал:

Без проблем, каждый :rastadick:  как он хочет :flagdja:

Если честно я сам не могу понять как у него почва так быстро просыхает, я свои через 3 дня поливаю до хорошего дренажа, но у меня уже цветёт и пахнет, может конечно у него влажность 30%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сын-Джа сказал:

Без проблем бро, яж ничего не говорю, красава шо не гребешь зря, я предложил, твое дело принять или отказать, мне без разницы, чисто по человечески предлагаю без обязательств как говорится...

Хорошо что в этом мире есть люди кроме меня :) Спасибо бро ) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slimmy сказал:

Если честно я сам не могу понять как у него почва так быстро просыхает, я свои через 3 дня поливаю до хорошего дренажа, но у меня уже цветёт и пахнет

Из-за того что просачивается в одном месте, а другие места сухие, потом влага по немного впитывается в участки где сухо.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...