Перейти к публикации
  • 0

Отстают в развитии


Вопрос

Приветствую всех. В общем : возраст 61 день от всходов, сорт Auto Gagarin, система DWC, кормление GHE Flora Series, PH в пределах 5.5-6.3, температура в боксе до 30ти градусов, отстают в развитии сильно шишек почти нет, только завязи лёгкие со стигмами, выращиваю не первый раз в этот период уже шишманы в основном были огромные. были проблемы различного характера в виде дефицита и передоза, но это пофиксил, вроде отходят (из за войны бардак в голове да и не выращивал очень давно..) может кто чего подскажет, или я параною, этот сорт впервые выращиваю.

фотки:

photo1707517682.jpeg

photo1707517682(5).jpeg

photo1707517682(6).jpeg

photo1707517682(4).jpeg

photo1707517682(1).jpeg

photo1707517682(2).jpeg

photo1707517682(3).jpeg

  • Like +1 1

We cure You from sorrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
22 минуты назад, WZore сказал:

61 день от всходов, сорт Auto

В любом случае рано ещё.

Не открывается.....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, WZore сказал:

может кто чего подскажет

Обычно чем позже зацветает автик тем он больше будет в итоге. Твой немного затягивает, пока ничего страшного не вижу, должен разогнаться. Мои автики всегда не меньше 105дней растут. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бугор сказал:

Обычно чем позже зацветает автик тем он больше будет в итоге. Твой немного затягивает, пока ничего страшного не вижу, должен разогнаться. Мои автики всегда не меньше 105дней растут. 

чутка успокоил, надеюсь на это!

We cure You from sorrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, WZore сказал:

чутка успокоил, надеюсь на это!

Тьху тьху, токоб не галіма генетіка....бо раз на мільярд семок бува збой. В мене 1 раз був за всю карьєру гровера :rasta_biggrin:

Ждать по любому...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

МФК дай йому. І по листу сульфат калію десь 500 ррм. Раствору ррм який?В тебе кінчики лисття горять

В генетиці є лорік. В мене шкіпер куш в такому ж стані на 60 ДВК. Єбаш МФК - хай шишло надуває

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Neverminder сказал:

МФК дай йому. І по листу сульфат калію десь 500 ррм. Раствору ррм який?В тебе кінчики лисття горять

В генетиці є лорік. В мене шкіпер куш в такому ж стані на 60 ДВК. Єбаш МФК - хай шишло надуває

приветствую, раствор ppm 600+-, pH в пределах держу 5.5-6,3.

сейчас раствор замешан в таких пропорциях:

Скрытый текст

GHE Micro - 0,4 ml/l
GHE Grow - 0.3 ml/l
GHE Bloom - 1,5 ml/l
Hesi PK 13/14 - 0.3 ml/l

То есть GHE удобрами не обойтись советуете поверх добавить еще то, что Вы написали? может быть такое что удобрения GHE старые и из за них такие траблы ? кончики начали гореть когда я внёс поверх старого раствора еще новые удобрения, но потом заменил раствор полностью и перезамешал удобры.. а вот желтизна на верхних листьях преследует с самого начала цветения еще и стигмы согнуть начали самые верхние с маленькими листиками..

We cure You from sorrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, WZore сказав:

внёс поверх старого раствора еще новые удобрения

тобто,не промиваючи бак? чи змінив удобри?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 хвилини тому, WZore сказав:

приветствую, раствор ppm 600+-, pH в пределах держу 5.5-6,3.

сейчас раствор замешан в таких пропорциях:

  Показати вміст

GHE Micro - 0,4 ml/l
GHE Grow - 0.3 ml/l
GHE Bloom - 1,5 ml/l
Hesi PK 13/14 - 0.3 ml/l

То есть GHE удобрами не обойтись советуете поверх добавить еще то, что Вы написали? может быть такое что удобрения GHE старые и из за них такие траблы ? кончики начали гореть когда я внёс поверх старого раствора еще новые удобрения, но потом заменил раствор полностью и перезамешал удобры.. а вот желтизна на верхних листьях преследует с самого начала цветения еще и стигмы согнуть начали самые верхние с маленькими листиками..

МФК дай йому. І по листу сульфат калію десь 500 ррм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Neverminder сказал:

тобто,не промиваючи бак? чи змінив удобри?

у меня бак 50 литров, они где то половину выпивают, я доливаю чистую воду и добавляю еще удобрений поверх того что есть, и так два раза примерно, потом меняю полностью раствор на свежий.

We cure You from sorrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Neverminder сказал:

МФК дай йому. І по листу сульфат калію десь 500 ррм

понял, принял, добавлять в каких пропорциях как на упаковке или какие то особые предпочтения? и это поверх своих удобрений или как ?просто кроме GHE никогда не использовал ничего)

We cure You from sorrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только обратил внимание что я мешаю удобрения GHE новые и старые а там таблицы на бутылках разные, просто у меня был приличный перерыв в выращивании и еще старые удобры остались, еще докупил новых, походу при внесении не в том порядке получался блок, подскажите пожалуйста, может в этом дело? хотя npk на бутылках одинаков, руки из жопы? ) или я чего то не понимаю?

1358586818__viber_2024-02-10_20-18-00-139.thumb.jpg.c68762e774dbfb3dcdf9b19d3fbc6165.jpg1382815519__viber_2024-02-10_20-17-59-856.thumb.jpg.45d47de82a7c8f74cedb9d9160ba5a9e.jpg

We cure You from sorrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 хвилину тому, WZore сказав:

только обратил внимание что я мешаю удобрения GHE новые и старые а там таблицы на бутылках разные, просто у меня был приличный перерыв в выращивании и еще старые удобры остались, еще докупил новых, походу при внесении не в том порядке получался блок, подскажите пожалуйста, может в этом дело? хотя npk на бутылках одинаков, руки из жопы? ) или я чего то не понимаю?

1358586818__viber_2024-02-10_20-18-00-139.thumb.jpg.c68762e774dbfb3dcdf9b19d3fbc6165.jpg1382815519__viber_2024-02-10_20-17-59-856.thumb.jpg.45d47de82a7c8f74cedb9d9160ba5a9e.jpg

погана ідея мішати удобри

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, WZore сказав:

понял, принял, добавлять в каких пропорциях как на упаковке или какие то особые предпочтения? и это поверх своих удобрений или как ?просто кроме GHE никогда не использовал ничего)

 

1 година тому, Neverminder сказав:

МФК дай йому. І по листу сульфат калію десь 500 ррм

До всього

МФК даєш на кінчику ножа при кожному поливі (читай мануал)

Сульфат калію розчиняєш до 500 ррм і даєш по листу на ніч після вимкнення ламп

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, WZore сказав:

у меня бак 50 литров, они где то половину выпивают, я доливаю чистую воду и добавляю еще удобрений поверх того что есть, и так два раза примерно, потом меняю полностью раствор на свежий.

СПОЧАТКУ мішаєш компот,міряєш параметри,потім вже ллєш в бак

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поменяю компот, залью по новым картам кормления от GHE и добавлю то что вы посоветовали и буду надеяться на удачу) может повезет и пойдут нормально шиши. а то такое отчаяние( надеялся на антидепресант, в такие не лёгкие времена, а тут такая жопа еще и с выращиванием... отпишусь по результату через неделю другую с фотками. в любом случае спасибо за подсказки!

  • Like +1 2

We cure You from sorrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 година тому, WZore сказав:

оветуете поверх добавить еще то, что Вы написали?

Бро,тут всі на "ти":drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 годин тому, Neverminder сказав:

Сульфат калію розчиняєш до 500 ррм і даєш по листу на ніч

А що воно дає?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, andriyko сказав:

А що воно дає?

якшо коротко,то рослина інтенсивніше починає пити воду та споживати корисні речовини

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На вид як наче дознув (кінчики листя погоріли) і зловила блок по елементам (філетовий відтінок).

39 минут назад, Neverminder сказал:

якшо коротко,то рослина інтенсивніше починає пити воду та споживати корисні речовини

Скоріше це альтернативне підживлення, застосовується в разі слабкого живлення рослини через корінь. Такий спосіб також поширений при вирощуванні росади коли корінь ще не розвинений.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 хвилин тому, bonivur сказав:

На вид як наче дознув (кінчики листя погоріли) і зловила блок по елементам (філетовий відтінок).

Скоріше це альтернативне підживлення, застосовується в разі слабкого живлення рослини через корінь. Такий спосіб також поширений при вирощуванні росади коли корінь ще не розвинений.

Для коріння,бро, по листу даю мікру ,окрім всього.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую всех, в общем не помогло ничего с каждым днём как то всё только усугублялось. Смена раствора каждые полторы недели с последующей промывкой FlashClean (Flora Kleen), добавление новых удобрений(свежих от Terra Aquatica) по новым картам кормления. мфк и сульфат калия так же. Ну что ж, руки из жопы, что поделать) Спасибо за помощь в любом случае! Вот такой кашмар закончил свое существование недавно:

кашмар.jpg

ужас.jpg

  • Like +1 1

We cure You from sorrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, WZore сказал:

такой

Жесть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сгорела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.03.2024 в 10:11, WZore сказал:

Вот такой кашмар закончил

Проверь пш метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...