Jump to content
  • 1

помогите определить дефицит по фото листа

Question

Здравствуйте. Растишка в финальной стадии веги. Скоро перевод на цвет. Грунт кокос. Вода осмос. Удобрения минеральные, двухкомпонентные + добавка с кальцием и магнием для осмотической воды. PPM на входе 800 на выходе 900. Горшок тканевый. Единственное по PH странности. На выходе всегда завышенный 6.5-6.6. Проливал 10 литров с пш 5.5. Последние три полива пш раствора делал 4.5. На выходе все равно меньше 6.5 не видел.

1709883555486.jpg

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Здравствуй бро 

Похоже на начальную стадию дефицита кальция... 

Что за база у тебя? И как часто калмаг даешь? 

• Like +1 1

• 0

Калмаг буферизовал кокос только в начале по рекомендациям из статьи (кальциевую селитру + магния сульфат). Далее думал хватит того, что в добавке для осмотической воды. 

• Like +1 1

• 0
46 минут назад, MrHaze сказал:

Похоже на начальную стадию дефицита кальция... 

@Asket7 бразы у меня то же самое по идее только в более запущенной форме. Купил калмаг от terra aquatica, и как раз вопрос возник. По листу можно же? И если да, то тоже по 1.5 мл на л?

IMG_20240308_121937.jpg

• 0
9 минут назад, VladIsLove сказал:

@Asket7 бразы у меня то же самое по идее только в более запущенной форме. Купил калмаг от terra aquatica, и как раз вопрос возник. По листу можно же? И если да, то тоже по 1.5 мл на л?

IMG_20240308_121937.jpg

Да браза, похоже... под корень более действенно... А вообще лучше и так и так по 1мл/л 

• Like +1 1

• 0
17 минут назад, Asket7 сказал:

Калмаг буферизовал кокос только в начале по рекомендациям из статьи (кальциевую селитру + магния сульфат). Далее думал хватит того, что в добавке для осмотической воды. 

Не пользовался кальциевой селитрой бро... сам вычитай сколько давать :rasta_peace:

• 0
2 часа назад, Asket7 сказал:

кальциевую селитру + магния сульфат).

Кстати бро я тут опытом могу поделиться ибо этот гров пользовался и тем и тем. Потребность магния закрыл сразу, и кальциевой селитрой 600-700 ппм проходился по листу 2 раза, один на веге и другой на предцвете. В результате растиха была очень рада, плюс гуматы по листу и микра и у меня вот теперь с 5ти литрового горшка ель огромная, такое ещё не поднимал. 

И вот у меня предложение, что я схватил этот деф кальция бо растиха огромная относительно горшка, объем корней несоразмерен объёму зелёной массы. А её конечно смогло нарастить с помощью вне корневых подкормок

В общем и целом калмаг должен решить проблему по идее

• Like +1 1

• 0

Нормальный пш для дренажа..А траблы начались случайно не после проливов ?

• 0
5 часов назад, VladIsLove сказал:

Кстати бро я тут опытом могу поделиться ибо этот гров пользовался и тем и тем. Потребность магния закрыл сразу, и кальциевой селитрой 600-700 ппм проходился по листу 2 раза, один на веге и другой на предцвете. В результате растиха была очень рада, плюс гуматы по листу и микра и у меня вот теперь с 5ти литрового горшка ель огромная, такое ещё не поднимал. 

И вот у меня предложение, что я схватил этот деф кальция бо растиха огромная относительно горшка, объем корней несоразмерен объёму зелёной массы. А её конечно смогло нарастить с помощью вне корневых подкормок

В общем и целом калмаг должен решить проблему по идее

спс за инфу бро.

• Like +1 1

• 0
4 часа назад, haps сказал:

Нормальный пш для дренажа..А траблы начались случайно не после проливов ?

была проблема в начале, потом отступила. И сейчас снова вернулась, да я тоже подумал, что может я переборщил с выравниванием ПШ. Сегодня добавил дополнительно кальциевой селитры в компот и пш компота сделал 5.5 (надо было наверное 5.8-6). 
p.s. Блин, не знал, что для дренажа это норм. Походу действительно накосячил с низким ПШ. Вернусь к 5.8 и думаю пойдет на поправку.
p.p.s. Постоянно экспериментирую, выращивал в горшке на обычном черноземе, на кокосе, на покупном торфяном грунте, на гидропонике DWC, в гроубеге сейчас. И везде свои нюансы:) Следующий раз планирую собрать систему гидропоники с реверсивным капельным поливом.

• 0

.