Перейти к публикации

Верхние листья на шишках пожелтели. Передоз?


Рекомендованные сообщения

Начали желтеть верхние листья на шишках самых зрелых. 61 ДВК

IMG_20240327_182226.jpg

IMG_20240327_182230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесени нету 100%, белая дичь та это я забрызгал фунгицидом дофига. Ппм компота максимум 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по дренажу ?Я так понимаю уже дней 30 цветут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haps сказал:

А что по дренажу ?Я так понимаю уже дней 30 цветут ?

Не смотрел если честно, но думаю 1300 где-то. А так гляну завтра обязательно, думаю уже и промыть пора либо просто чистой поливать начну.

Пьёт она в любом случае не мало весьма, обычно при засоле пьют слабо. Но возраст приличный как ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VladIsLove сказал:

Не смотрел если честно, но думаю 1300 где-то. А так гляну завтра обязательно, думаю уже и промыть пора либо просто чистой поливать начну.

Пьёт она в любом случае не мало весьма, обычно при засоле пьют слабо. Но возраст приличный как ни как

Бро ну если компот 900 а дренаж 1300 то это уже пздц какой передоз)) а что у тебя за свет сколько ват ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, haps сказал:

Бро ну если компот 900 а дренаж 1300 то это уже пздц какой передоз)) а что у тебя за свет сколько ват ?

Это вилами по воде бро) скоро проверю через пол часика точно узнаем)

Свет и расстояние до лампы такие, светодиоды Самсунг 150вт все дела

IMG_20240328_080723.jpg

IMG_20240328_080622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, haps сказал:

Бро ну если компот 900 а дренаж 1300 то это уже пздц какой передоз)) а что у тебя за свет сколько ват ?

Бля, як кажуть в нас в селі "смішки смішками, а пизда з горішками"! При 185 ппм входе на выходе 1900 нах. Это при том , что она пьёт по 3 литра за 30 часов примерно, часто горшок лёгкий. Я и подумать не мог... Промываю всё конкретно щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haps ещё слыхал что рыжеют стигмы все при засоле, тоже ничего подобного не было... Та в принципе уже срок промывать и рипенить по идее. Отдаёт наверное растение солей много через корни ненужных. Не на всех шиш кстати пожелтели ещё, только кола и ей ближайшие. Ещё думаю спасу промывкой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем промыл, выход воды 1 в 1 как на входе 185 примерно ппм. Думаю, растиха ещё отдаст через корни ненужное и сможет переработать то что в ней накопилось) интересно как она теперь засияет) 

Сколько она теперь будет пить я не представляю, она во объёму больше чем горшок раз в 5. Если при засоле много пила, то теперь вообще будет по 5 литров выпивать) будем посмотреть в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро следи теперь главное за дренажом чтобы опять так не закормить )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haps сказал:

Бро следи теперь главное за дренажом чтобы опять так не закормить )))

Та да бро, буду бдить теперь) благодарю за отзывчивость :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladIsLove с одной стороны, да - передоз. С другой - передоз на 900ППМ?.. Проблема явно не в концентрации удобрений, а в неспособности твоих растений переработать этот, ниже нормального (я сейчас на 3.0ЕС перешел с первого по заключительный день) уровень. Хорошо бы глянуть, что с впд, но, скорее всего, тупо мало света, чтоб растение нормально жрало и жило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FedorKastorkin сказал:

@VladIsLove с одной стороны, да - передоз. С другой - передоз на 900ППМ?.. Проблема явно не в концентрации удобрений, а в неспособности твоих растений переработать этот, ниже нормального (я сейчас на 3.0ЕС перешел с первого по заключительный день) уровень. Хорошо бы глянуть, что с впд, но, скорее всего, тупо мало света, чтоб растение нормально жрало и жило.

Да, ей бы 300вт хотя бы, вторую такую лампу на то пространство и чуточку выше повесить их, но это уже дело такое, пока что анрил) Но в любом случае результатами я доволен, ещё постоит и будет вообще нормас

Ну а так, я ещё много кормил ништяками по листу. Больше думаю что жирует так как обмен веществ норм такой, растёт каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 20:58, FedorKastorkin сказал:

С другой - передоз на 900ППМ?

там 1900, это засол.

А еще пш бы померять

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SuperWeed сказал:

там 1900, это засол.

А еще пш бы померять

Пш норм, бро, около 6ти стабильно, всегда проверяю этот момент, промывал тоже с хорошим пш. Такой засол что бы вымыть с 5ти литрового горшка понадобилось литров 25 не меньше. Ппм уже тоже норм, компот щас 350ппм примерно, пьёт много и резво, много стигм кидает новых) резвее пьёт чем до промывки, но и тогда пило не вяло

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SuperWeed сказал:

это засол.

...я не о том, что засол или не засол, а о причинах. Причина не в дозировке, а в неспособности растения усвоить такой низкий уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...