Перейти к публикации
  • 0

Кокос


Вопрос

Бразы кокосятники,хочу обновить кокос,впадлу опять колупаться корешки выкалупывать с последнего голова:wacko:

Где сейчас можно нормальный купить? Типа ugro,plagron,cocostar? Полазил по сайтам везде нет в наличии...в эпике шлак грязный не хочу брать.В общем подскажите мож кто покупал недавно или купить могу у кого лишак:smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

420 ком юа там все что ты перечислил есть сам недавно лазил в поисках ..Правда заказывать ещё не пробовал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я всегда беру дешевый грязный кокос. Разницы в нем между дорогим заряженным и им нету. Промыть и зарядить все можно самому.  Если конечно в падло возиться то стоит брать готовый.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ХаПаZz сказал:

я всегда беру дешевый грязный кокос. Разницы в нем между дорогим заряженным и им нету. Промыть и зарядить все можно самому.  Если конечно в падло возиться то стоит брать готовый.

Так то оно так.. Они моют его в морской воде. Сколько воды нужно прогнать через него если к примеру 10литров кокоса?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, gans30 сказал:

Сколько воды нужно прогнать через него если к примеру 10литров кокоса?

Довольно много. тут как повезет. Правда некоторые его вымывают прям с мельчайшей фракцией, чего делать не стоит.  Есть и более дешевый способ промыть этот кокос.  Но нужно купит литров 20осмоса. Залил в ведро 1 раз, потом перекинул залил еще 10л, выполоскал и все. Основная масса ппм уйдет.  Так или иначе кокос в дальнейшем реюзать намного выгоднее. Его почти не нужно промывать. Мелкие корешки? Это фигня. Я мешок  и корневую потрошу покуда мешок мокрый и корни не рвутся. Потом эти оставшиеся корни просто как распушитель там сидят и ен мешают. Народ парится, вытягивет все, а растения в лесу в земле со старыми ветками и корнями нормально растут. Так что не парьте себе голову сложностями.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 minutes ago, gans30 said:

Сколько воды нужно прогнать через него если к примеру 10литров кокоса?

Я беру гроу бег в якому і буду ростити. Міряю ppm кранухи, після чого проливаю кокос в гроу беру. Кожні 2л міряю дренаж (200-300 мл останніх) і так поки буде не більше 50 ppm від кранухи. Потім зверху лию осмос по такій же логіці. Потім буферизую, обовʼязково з CalMag + добривка як на 2гий тиждень. Після буферизації проливаю літр добривками як на перший тиждень.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, ХаПаZz сказал:

я всегда беру дешевый грязный кокос. Разницы в нем между дорогим заряженным и им нету. Промыть и зарядить все можно самому.  Если конечно в падло возиться то стоит брать готовый.

Не такой уж он уже и дешёвый по сравнение с как ты говоришь дорогим )))недавно для грибов брал кирпич за 90 грнивен а угро например стоит 145 грн  :rasta_biggrin:хотя ещё + доставка

Изменено пользователем haps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, haps сказал:

420 ком юа там все что ты перечислил есть сам недавно лазил в поисках ..Правда заказывать ещё не пробовал 

Пустые они, вообще кокосия в наличии нема:rasta_sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ХаПаZz сказал:

я всегда беру дешевый грязный кокос. Разницы в нем между дорогим заряженным и им нету. Промыть и зарядить все можно самому.  Если конечно в падло возиться то стоит брать готовый.

Та брал в первые гровы на кокосе cocomix по-моему из эпика,грязный он как чёрт и фракция мелкая шо ппц,да и какой-то не стабильный он мне показалось...На дорогом мне попроще,пш метром уже года 2 не пользуюсь чуть руку набил)) Хочется простоты,залил и погнал:rasta_biggrin:походу придется колупать корешки))Кстати за мелкие корешки ты прав, всё шо крупное отделил остальное похуй и всё ок:perfect:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, halyavshik сказал:

Пустые они, вообще кокосия в наличии нема:rasta_sad:

Та ладно специально глянул ещё после того как скинул было в наличии я ещё удивился нигде нету а там есть )))наверное я что-то туплю:giggling:пздц с такими раскладками скоро на земле будем гровить :rasta_biggrin:

Изменено пользователем haps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, haps сказал:

Не такой уж он уже и дешёвый по сравнение с как ты говоришь дорогим )))недавно для грибов брал кирпич за 90 грнивен

Да, 0.5кг теперь 90грн стоит и это новая реальность. Хотя если брать на  проме, то там 5кг брикет сразу за 256грн будет. Ну и доставка там в 100-120грн максимум впишется.

1 час назад, halyavshik сказал:

грязный он как чёрт и фракция мелкая шо ппц

да, такие брикеты попадаются иногда. Те что в синих пакетах из шриланки, то фракция еще +-. А вот взял какой то в прозрачных пакетиках, так половина реально мелкая и просто сквозь сито утекла.   В любом случае кокос нужно всегда держать слегка влажным, так как от компрессии и дальнейшего намокания высыхания он просто крошится в песок. Я бы уже разорился если бы каждый раз новый кокос готовил. Это и воды бы выливалось кубами и отходов больше и не только.  Слишком пушистая фракция растишкам не очень, контакт вялый. Так что мелочь пузатая там должна быть какая то)

47 минут назад, haps сказал:

наверное я что-то туплю

да есть того кокоса вагон. На гидропониксе  плагроновские мешком и брикетами. Цены правда...

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.04.2024 в 21:11, halyavshik сказал:

Пустые они, вообще кокосия в наличии нема:rasta_sad:

Гидропоника юа обещала скоро подтянуть. 

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

може хто знає де наразі є кокосовий субстрат? я забрав останній самий дорогий на флогровінг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, jumbojet сказал:

може хто знає де наразі є кокосовий субстрат?

на промі є брікети зі шріланки. Промивати треба трохи по любому.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...