Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Вопросик-корневин


Вопрос

Йоу!

высадил проросшие семки в аут 3го числа, ночью температура была +8 а сейчас похолодание на пару ночей, ночью вообще +1+2 градуса было пару дней назад

Не придет ли жопа им? Они под пивными пластмассовыми стаканчиками 0.5 и двумя дырками от сиг)))

и еще вопрос можно ли полить корневином их? Или еще рано нужно подождать что бы вылезли нормальные, и потом полить корневином ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Нехуй рано садить!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, gans30 сказал:

Нехуй рано садить!

Нехуй писать хуйню, я нормально спросил. Умник
такая температура была 2 ночи только, сейчас стабильно +9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Цветовод сказал:

Йоу!

высадил проросшие семки в аут 3го числа, ночью температура была +8 а сейчас похолодание на пару ночей, ночью вообще +1+2 градуса было пару дней назад

Не придет ли жопа им? Они под пивными пластмассовыми стаканчиками 0.5 и двумя дырками от сиг)))

и еще вопрос можно ли полить корневином их? Или еще рано нужно подождать что бы вылезли нормальные, и потом полить корневином ? 

янтаркою після стресу оброби

яка широта ?

якщо розсаді не було хоча б 2 тижні, я б краще нові замочив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Цветовод сказал:

Йоу!

высадил проросшие семки в аут 3го числа, ночью температура была +8 а сейчас похолодание на пару ночей, ночью вообще +1+2 градуса было пару дней назад

Не придет ли жопа им? Они под пивными пластмассовыми стаканчиками 0.5 и двумя дырками от сиг)))

и еще вопрос можно ли полить корневином их? Или еще рано нужно подождать что бы вылезли нормальные, и потом полить корневином ? 

Рано посадил, ниже чем +5-6 ночью - плохо для растих, для рассадьі так точно. Я бьі вместо корневина испьзовал гетероауксин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, Цветовод сказал:

Нехуй писать хуйню, я нормально спросил. Умник
такая температура была 2 ночи только, сейчас стабильно +9

10-12 градусов ночью. Тогда сади!!!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, gans30 сказал:

10-12 градусов ночью. Тогда сади!!!!

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, BlueberryMuffin сказал:

янтаркою після стресу оброби

яка широта ?

якщо розсаді не було хоча б 2 тижні, я б краще нові замочив

 

1 час назад, mzlo1026 сказал:

Рано посадил, ниже чем +5-6 ночью - плохо для растих, для рассадьі так точно. Я бьі вместо корневина испьзовал гетероауксин 

 

30 минут назад, gans30 сказал:

10-12 градусов ночью. Тогда сади!!!!

49 широта. Я садил когда ночью было +8 и на синоптику писало не ниже 8 радусов не опускалось. Я не рассадой садил, семки корешок только пустили и посадил на 1 см приперно, а с верху парничек сделал из пивных стаканов, и через два дня первой ночью до+4 опустилась днем +15 было, на вторую ночь +2 ночью и то часов на 4-5 днем было уже тоже под 15.

сейчас уже хорошая температура и ночью и днем. 

Они даже з земли не повылазили + парники. Не ужели им  жопа? Может просто стрессонут в развитии и дальше нормально попрут ?

я знаю что рано посадил и так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Цветовод сказал:

парники

при +2 він до дупи , ще не повітря ні земля не прогріта

якщо тільки корінь виліз я не думаю що їм сподобалося 

вангувати можна довго , але я б не сподівався, якщо нема інших, спостерігай,якщо за тиждень (там ніби тепло обіцяють) не вилізуть то вже хана

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, BlueberryMuffin сказал:

при +2 він до дупи , ще не повітря ні земля не прогріта

якщо тільки корінь виліз я не думаю що їм сподобалося 

вангувати можна довго , але я б не сподівався, якщо нема інших, спостерігай,якщо за тиждень (там ніби тепло обіцяють) не вилізуть то вже хана

Понял,дякую. так а пойти завтра полить корневином можно ? Или ждать пока вылезут? (Если вылезут) хуже от него не сделаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, Цветовод сказал:

Понял,дякую. так а пойти завтра полить корневином можно ? Или ждать пока вылезут? (Если вылезут) хуже от него не сделаю?

та на здоров'я , лий 

думаю гірше вже не зробиш 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Цветовод сказал:

семки корешок только пустили и посадил на 1 см приперно

Бро я думаю им габела. Я обьічно вьісаживаю в аут двухнедельной рассадой, когда ксть 3-4 парьі листьев

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, mzlo1026 сказал:

Бро я думаю им габела. Я обьічно вьісаживаю в аут двухнедельной рассадой, когда ксть 3-4 парьі листьев

 

13 часов назад, BlueberryMuffin сказал:

вангувати можна довго , але я б не сподівався

 

14 часов назад, gans30 сказал:

10-12 градусов ночью. Тогда сади!!!!

Пришел с плантаря только что,  3 штуки вылезли однодневные + в трех лунках разкопал акуратно землю и увидел что тоже лезут! Остальные не стал разрывать боялся повредить их. +полил корневином.
Вывод: Діло буде 100% парники сделали свое дело.Вега у растишек будет пушка 🔥

А то напараноили меня тут 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Цветовод сказал:

 

 

Пришел с плантаря только что,  3 штуки вылезли однодневные + в трех лунках разкопал акуратно землю и увидел что тоже лезут! Остальные не стал разрывать боялся повредить их. +полил корневином.
Вывод: Діло буде 100% парники сделали свое дело.Вега у растишек будет пушка 🔥

А то напараноили меня тут 😁

Ну да, это ж не ты на паранойе этот тред создал:oops:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Корневін хіба як заспокійливе собі. А рослини за рахунок теплих днів зараз якщо повитягуються, то буде все ок. +5 вночі їх не вб'є.

Але сподіватись на те, що в квітні якщо потепліло, то холоду вже не буде - не варто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Warming сказал:

Корневін хіба як заспокійливе собі. А рослини за рахунок теплих днів зараз якщо повитягуються, то буде все ок. +5 вночі їх не вб'є.

Але сподіватись на те, що в квітні якщо потепліло, то холоду вже не буде - не варто

Бро весна ранняя, думал шо нужно ловить этот шанс, по погоде ориентировался) холодов уже точно не будет(я надеюсь😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Цветовод сказал:

холодов уже точно не будет

Ну морозів може і не буде. А холода - запросто. Але по ідеї має бути все ок. Якщо проростуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Цветовод сказал:

полить корневином можно ?

корневин не используют на ростках конопли. Уж больно корневая у них деликатная. В корневин можно вмакнуть черенок, это застимулирует. А мелким не понравится. Пробовали уже.

 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, ХаПаZz сказал:

корневин не используют на ростках конопли. Уж больно корневая у них деликатная. В корневин можно вмакнуть черенок, это застимулирует. А мелким не понравится. Пробовали уже.

 

Уже полил сегодня)) бро выше написал что хуже не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

корневин не используют на ростках конопли. Уж больно корневая у них деликатная. В корневин можно вмакнуть черенок, это застимулирует. А мелким не понравится. Пробовали уже.

 

в корневине на сколько мне известно те же удобрі в хелатах + аминки у вульфовіе кислоті + витаминки В

Хз как им можно навредить) С концентрацие не перегибать и ок. имхо естессно. Говном не кидаться

 

 

44 минуты назад, Цветовод сказал:

Уже полил сегодня)) бро выше написал что хуже не будет)

радифарм поти те же яйці, только без удобр. Там чисто ништяки. Вот его тоже можешь поюзать. Ему сейчас самое время.


Раз посадил уже. то бди) холодосі могут еще дать пинка.  Замульчируй хорошо, как только вілупятся.  Ну или агроволокном застели лунку. Короче сделай все что от тебя зависит и жди) 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, boyarskiy сказал:

Хз как им можно навредить)

Так ты попробуй просто) Запусти каких небудь регуляров, увидишь, как им понравится)

52 минуты назад, Цветовод сказал:

хуже не будет)

ну теперь точно хуже не будет)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, ХаПаZz сказал:

Так ты попробуй просто) Запусти каких небудь регуляров, увидишь, как им понравится)

не вкурю) так а шо не так с корневином то? )  я так понимаю у тебя был какой то опыт не удачный.
Ну а я раза три юзал. Не могу сказать что хуйня)  Не скажу  помогло ли, но и не загубило ) 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

А мелким не понравится. Пробовали уже.

 

Где пробовали? Скинь ссылку я почитаю, а то везде пишут что наоборот только лучше корни будут расти. Я так понимаю корневин «раздражает» корешок и из него больше начинают расти корни(насколько я понял)
тем более я не сильным раствором полил. На 4 литра  3 грамма +- заюзал.

31 минуту назад, boyarskiy сказал:

в корневине на сколько мне известно те же удобрі в хелатах + аминки у вульфовіе кислоті + витаминки В

Хз как им можно навредить) С концентрацие не перегибать и ок. имхо естессно. Говном не кидаться

 

 

радифарм поти те же яйці, только без удобр. Там чисто ништяки. Вот его тоже можешь поюзать. Ему сейчас самое время.


Раз посадил уже. то бди) холодосі могут еще дать пинка.  Замульчируй хорошо, как только вілупятся.  Ну или агроволокном застели лунку. Короче сделай все что от тебя зависит и жди) 

мольчу сделал. Агроволокно будет лишнее имхо. Темпу передают на 10 дней +9ночь/+23-27 днем

радифарм попробую, только уже дней через 10 как приду туда, частопалево ходить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, boyarskiy сказал:

Не скажу  помогло ли, но и не загубило )

Ну вот на кой они такие применения нужны?  Что бы самому потом быть не уверенным работает оно или нет? Вот,я пока лично в чем точно не разберусь, уже не берусь утвердать ибо тут очень много нюансов и факторов. В твоем случае, могло быть так что: либо концентрация была минимальной и не агрессивнее обычного фосфора. В составе корневина уже есть фосфора, а активное вещество, ИМК

Активное вещество Корневина — индолилмасляная кислота (ИМК), вспомогательные — калий, фосфор, молибден, марганец. При попадании в почву, ИМК преобразуется в фитогормон — гетероауксин, который отвечает за развитие корневой системы растения.

Корневин – это биостимулирующий препарат для растений в состав которого входит индолилмасляная кислота (ИМК) в концентрации 5 г/кг, которая, попадая на растение, слегка раздражает его покровные ткани, чем стимулирует появление каллюса («живых» клеток, образующихся на поверхности ранки) и корней.

1 час назад, boyarskiy сказал:

я так понимаю у тебя был какой то опыт не удачный.

Дело не в опыте.  Я для себя уже  вагон опытов на регулярах ставил. Ну не любит их корневая агрессивной стимуляции. Обычного фосфора достаточно. На хой лить туда то, что для этой кулутуры не подходит? Ну не будет там ах какая корневая.  Я уже даже не говорю, к примеру о тех генетических гибридах которые благодаря стойкости запросто переживут и воспримут этот корневин. А ИМК намного лучше воспринимается отдельно по листу.

1 час назад, Цветовод сказал:

Где пробовали?

В поиске форума впиши корневин, буде уйма инфы и все из розряда неуверенностей.

1 час назад, Цветовод сказал:

Я так понимаю корневин «раздражает» корешок и из него больше начинают расти корни(насколько я понял)

Я еще понимаю растение подрастет, недели с 2-3 и тогда стимулировать. А там той корневой едва ли. Все нежное, деликатное. Корешок же не хлебает воду как слон, это все происходит пассивно путем адсорбции и диффузии ионов. Малявкам вообще ничего не старте не нужно. Их даже проращивать не стоит в каких либо растворах. А, народ и в янтарке мочит и в перекиси водорода и в корневинах и епинах с гетероаксинах и потом мучаются, почему то не так и это не эдак.

Изменено пользователем ХаПаZz
  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Корневін працює. Це ж стимулятор. Але мова про аут, погоду і посадку пророслою сємкою

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрий вечір ! Дозвольте сказати свої спостереження з приводу корневіна  корневін - гарна штука (тільки той в якому  індолілоцтова кислота та тальк ) інші де нпк тільки гірше робить ! Для пошкоджених та дуже молодих паростків тільки той що з тальком він там уже розведенний до мінімальних значень ! Якщо що в легендарний клонекс до складу як основний компонент входить індолілоцтова кислота ! Гетероауксін це теж гарна штука по своїй дії так само працює як і індолілоцтова кислота це схожі  ауксини  тільки в препаратах яких продають теж треба шукати де сам  гетероауксін з тальком чи іншим наповнювачем або в чистому вигляді БЕЗ НПК ! Гетероауксин іде в більшості випадках в декілька раз концентрованіше ніж у корневіні діючий елемент  так що майте на увазі ! Про корневін можу чітко скаазати якщо він не пальонка та правильний то працює ! Я батьку посадив років 25 тому лемон поки він навчився правильно його поливати кожен рік рази по 2 я його рятував від переливів . Бувало що від коренів майже нічого не залишалось корневін витягував  . Був момент коли для мене вже стандартна операця по рятуванню лемона була без корневіна так вот що скажу  більше 2 місяцяців не подавав признаки життя втратив 60% гілок поки я його не пролив корневіном тоді він  почав відновлятися ! Я нікого не призиваю так робити просто ділюся своїм досвідом !

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...