Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если вкратце. Клоны взяты на 20ом дне цвета.

IMG_0014.thumb.jpg.6489698dfa949774f2eb55e3782b55c6.jpg

 

 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0016.thumb.jpg.9cf29e497bf27a37dbc728cccc0a50f1.jpgспустя 10 дней половина выглядит так. Хороший корни и сильно уменьшившиеся цветы. Жду дальнейшего развития (если что, технология зовется МонстрКроппинг)

Использовалось  - укоренитель Athena Cuts, кубики замочены и поливались  Athena Pro (2.0EC)

Изменено пользователем FedorKastorkin
  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, причина радости.

Даже не та, что технология монстркроппинга позволяет снять (по описанию) урожай х3 от обычного. Для тех, кто считает урожай от лампы, а не от растения, это не аргумент (наверное, уточню через пару месяцев)

Главное - экономия места и сил. При фенохантинге нет необходимости брать клоны от всех подряд, а потом удалять мужские. Это раз. И второе - нет вообще необходимости держать мамок. Взял клон, вырастил, флип, месяц цвета - срезал по паре клонов с каждого куста, как раз к харвесту клоны укоренились и подросли, перевели на цвет.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, FedorKastorkin сказал:

Собственно, причина радости.

Даже не та, что технология монстркроппинга позволяет снять (по описанию) урожай х3 от обычного. Для тех, кто считает урожай от лампы, а не от растения, это не аргумент (наверное, уточню через пару месяцев)

Главное - экономия места и сил. При фенохантинге нет необходимости брать клоны от всех подряд, а потом удалять мужские. Это раз. И второе - нет вообще необходимости держать мамок. Взял клон, вырастил, флип, месяц цвета - срезал по паре клонов с каждого куста, как раз к харвесту клоны укоренились и подросли, перевели на цвет.

Теж почав з цім експериментувати)) стоять на подоконнику  у стаканчику)) тиждень, корні вже повилазили і нічим не мазав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в обще не понравилось, особенно если клоны с фаст версий, нюансов была херова туча, некоторые на цвет назад могут переходить по нескольку месяцев, даже всего сейчас и не вспомню....

 

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Michman сказал:

А мне в обще не понравилось, особенно если клоны с фаст версий, нюансов была херова туча, некоторые на цвет назад могут переходить по нескольку месяцев, даже всего сейчас и не вспомню....

 

лично мне что подозрительно :) Вроде как куча хвалебных отзывов... но не вижу использования в большой индустрии (обычно это неспроста). Так что буду наблюдать, результаты буду тут публиковать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2024 в 12:26, Michman сказал:

особенно если клоны с фаст версий,

по отзывам  - с автоцветами не работает в принципе (что совершенно логично). А фасты - это какая-то странная хрень, которой я совершенно не доверяю :)

Сейчас половина клонов взята с регуляров (ессно, женской линии)и феминизированных. Через несколько дней буду пересаживать, все изменения буду тут вести.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FedorKastorkin а сколько сухого взять с такого можно бро?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2024 в 07:41, FedorKastorkin сказал:

МонстрКроппинг

Результаты есть на фото, интересно посмотреть,вообщем то это SOG обычный,только клоны на цвете срезаны что прибавило пару недель на укоренение и  стресанет клон в самый не нужный момент когда нужно набирать массу?

Изменено пользователем sshkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, sshkiper сказал:

Результаты есть на фото, интересно посмотреть,вообщем то это SOG обычный,только клоны на цвете срезаны что прибавило пару недель на укоренение и  стресанет клон в самый не нужный момент когда нужно набирать массу?

по сути, для себя вижу потенциальный плюс именно в возможности отказаться от мамок (я человек небогатый, не имею возможности держать пару десятков деревьев 3м высотой, а если держать мамку на один цикл  - типа под ноль резать все клоны - то тайминг отвратительный, получается мамка 2,5месяца плюс, а это уже более 2м высотой, хрен куда влезет). А если о плюсе в виде увеличения роста вширину - то лично для меня смысла никакого, я могу обычными клонами все поле спокойно засеять ровно с теми же усилиями (но по откатанной и прогнозируемой технологии)

В общем, посмотрим, как оно идти будет.

Насчет "прибавило на укоренение". Не совсем так. Часть клонов дало стабильные корни через 9-10 дней (при моих традиционных 12-13 по обычной технологии), часть - спустя уже 17-18 дней сидят и думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

@FedorKastorkin а сколько сухого взять с такого можно бро?

Костя, я принципиально даже не думаю о выходе с растения. Меня интересует исключительно выход с лампы. То есть, если вместо одного монстрорастения с выходом 1500г будет 10 мелких с теми же 1500, я предпочту второй вариант. Хотя можно сказать "фу, выход с растения в 10 раз меньше)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FedorKastorkin сказал:

держать пару десятков деревьев 3м высотой

Это зачем же так бро) стрич просто надо и будут вполне обычные растения,тем более их обновлять желательно каждый год,у меня стоят уже 4 год 6 мамок и один папка) в помещении с одним 600 ледом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FedorKastorkin сказал:

для себя вижу потенциальный плюс именно в возможности отказаться от мамок (

не пойму,зачем для этого ждать 20 дней цвета, почему не брать клоны с клонов до цветения? насчет не большой популярности этой техники,-возможно из за непредсказуемости роста веток после такого манёвра-с одного три ветки лезет а с другого три пучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, синоптик сказал:

почему не брать клоны с клонов до цветения?

 ...ок. минус 1 день до флипа. мы гроверы, уважающие закон, поэтому нам надо 9 растений растить, за них мы готовы заплатить штраф, а дальше уже уголовка. Берем 9 клонов. Переводим первую партию на флип. Прошло 12 дней, клоны дали корни.  материнские растения начали цвести. Цветут еще 50 дней. Клоны блять растут. Ты себе представляешь, до какого размера они вырастают еще за 50 дней? Они сука потолок выносят.

Идеально по таймингу брать клоны за 35 дней до перевода на флип. С традиционной технологией для этого нужны мамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sshkiper сказал:

Это зачем же так бро) стрич просто надо и будут вполне обычные растения,тем более их обновлять желательно каждый год,у меня стоят уже 4 год 6 мамок и один папка) в помещении с одним 600 ледом 

уточню задачу. 4-5 стрейнов. Надо взять 250-300 клонов. Дальше написал в ответе Синоптику :) Главная проблема - ОНИ РАСТУТ!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FedorKastorkin сказал:

Клоны блять растут.

в холодильнике не пробовал хранить? https://www.icmag.com/threads/keeping-unrooted-clones-in-cold-storage.361833/ хотя конечно под такое количество понадобится отдельный холодильник :smile::drujba:

picture_1718298190598.jpeg

Изменено пользователем синоптик
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не думал об этом.

Попробую, спасибо за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...