Перейти к публикации
  • 0

Хочу приготовить КДБ- капли , но не знаю как !


Вопрос

Вырос мой кбд сорт с 8 тгк и 8 кбд. Хочу использовать в медицинских целях, но прочитал, что при курении вообще эффекта не чувствуется и нужен концентрат. Я хочу превратить растишку в КБД капли, но вообще не шарю как приготовить и главное как и в каких дозах употреблять. Буду благодарен за хорошие советы , всем мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
29 минут назад, falconry555 сказал:

нужен концентрат

пользователю из "другой страны" здесь отвечают только если он пароль знает

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пароль путин долбаеб если не знал) 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чий Крим?

Хто Путін?

Шо сталося 24.02.2022?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

путин окупант, Крым Украины , терпения украинскому народу , я видел страшные видео бомбардировки школ, больниц и городов(( на счет 22 года не знаю , я сам из другой страны , вообще не в теме, но то, насколько я в теме, написал строчкой верх )

А теперь , если можно , помогите как нервишки подлечить )))

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, falconry555 сказал:

блять. Буду

 

 уже столько раз это обсуждалось что проще воспользоваться поиском..выбираешь доступный растворитель(я использую спирт,бутан,петролейный эфир),экстрагируешь чтобы получить вот такую смолу 2020-12-2815_25.06_copy_1536x2048.thumb.jpg.9bd8ac29d9c18471da3dffa60b603033.jpg

затем декарбоксилируеш  ее ,взвешиваешь,растворяешь в том на чём будут твои капли(рекомендую оливковое или кунжутное масло,хотя можно и спирт) ,дозировка определяется опытным путём,начиная с малого(от 30-50 мг смолы пляши) 

Р.S во второй теме мы с Массяней вроде доступно всё разжевали. в первой рецепт немного древний,время экстракции полчаса,хотя если не для курения то норм.

Изменено пользователем синоптик
  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, синоптик сказал:

 

 уже столько раз это обсуждалось что проще воспользоваться поиском..выбираешь доступный растворитель(я использую спирт,бутан,петролейный эфир),экстрагируешь чтобы получить вот такую смолу 2020-12-2815_25.06_copy_1536x2048.thumb.jpg.9bd8ac29d9c18471da3dffa60b603033.jpg

затем декарбоксилируеш  ее ,взвешиваешь,растворяешь в том на чём будут твои капли(рекомендую оливковое или кунжутное масло,хотя можно и спирт) ,дозировка определяется опытным путём,начиная с малого(от 30-50 мг смолы пляши) 

Р.S во второй теме мы с Массяней вроде доступно всё разжевали. в первой рецепт немного древний,время экстракции полчаса,хотя если не для курения то норм.

спасибо! мирного неба тебе и твоим родным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можна ще зробити каннацукру.... нормальна така тема, особливо, коли кинути в каву тому, хто не вживає траву))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.09.2024 в 13:38, синоптик сказал:

 

 уже столько раз это обсуждалось что проще воспользоваться поиском..выбираешь доступный растворитель(я использую спирт,бутан,петролейный эфир),экстрагируешь чтобы получить вот такую смолу 2020-12-2815_25.06_copy_1536x2048.thumb.jpg.9bd8ac29d9c18471da3dffa60b603033.jpg

затем декарбоксилируеш  ее ,взвешиваешь,растворяешь в том на чём будут твои капли(рекомендую оливковое или кунжутное масло,хотя можно и спирт) ,дозировка определяется опытным путём,начиная с малого(от 30-50 мг смолы пляши) 

Р.S во второй теме мы с Массяней вроде доступно всё разжевали. в первой рецепт немного древний,время экстракции полчаса,хотя если не для курения то норм.

бутан - нумбер ван

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.09.2024 в 14:38, синоптик сказал:

 

 уже столько раз это обсуждалось что проще воспользоваться поиском..выбираешь доступный растворитель(я использую спирт,бутан,петролейный эфир),экстрагируешь чтобы получить вот такую смолу 2020-12-2815_25.06_copy_1536x2048.thumb.jpg.9bd8ac29d9c18471da3dffa60b603033.jpg

затем декарбоксилируеш  ее ,взвешиваешь,растворяешь в том на чём будут твои капли(рекомендую оливковое или кунжутное масло,хотя можно и спирт) ,дозировка определяется опытным путём,начиная с малого(от 30-50 мг смолы пляши) 

Р.S во второй теме мы с Массяней вроде доступно всё разжевали. в первой рецепт немного древний,время экстракции полчаса,хотя если не для курения то норм.

вот я не догнал. Получается , получаем смолу , потом декарбоксилировать( то есть в духовку на 110 градусов на пол часа??  То есть это не суперсильные капли, которыми капают по 4-6 капель под язык?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, falconry555 сказал:

110 градусов на пол часа?

вообще есть график зависимости времени от температуры,скажем при 120град это полчаса,при 110 будет больше.  Крепость капель зависит от того как их разбавить. если допустим я разбавил 1:10 то в 1мл будет примерно 100мг экстракта. это для рядового пользователя приличная дозировка,а ты можешь разбавить 1/3 если для тебя так принципиально важно 6 капель или 15 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.09.2024 в 21:05, синоптик сказал:

вообще есть график зависимости времени от температуры,скажем при 120град это полчаса,при 110 будет больше.  Крепость капель зависит от того как их разбавить. если допустим я разбавил 1:10 то в 1мл будет примерно 100мг экстракта. это для рядового пользователя приличная дозировка,а ты можешь разбавить 1/3 если для тебя так принципиально важно 6 капель или 15 

 

Бро прости , что мозги парю. Изучаю ресурсы. И в твоем рецепте и в других есть отличия. Так что декарб-ировать в первую очередь ?измельченные, сухие   шишки перед тем ,как они будут помыты спиртом? или надо декарб-ировать масло, которое получается после выпаривания спиртом? (декарбб я понимаю как возня с духовкой, всей химии процесса не до конца понимаю )  И второй вопрос- с чем масло разбавлять? пишут , что это масло с другими не смешивается и тд. 

Я вот понял так, напишу по шагам, просто скажи верно или нет?

1. Беру сухие шышаки , измельчаю

2. Ставлю в духовку на 110 градусов на пол часа- час ( как определить сколько держатьне знаю)

3. Далее шишло переношу в марлевую посуду, замачиваю заранее охлажденным пшеничным спиртом, спирт заливаю так, чтобы покрылась вся исходная масса 

4.  Мою так 3 минуты, дальше процеживаю раствор, шишло уже негодное и оно больше не нужно 

5 раствор ставлю на плиту ,кипячу на медленном огне до практически полного выпаривания спирта ( чтобы масло было текучим) (или же выпаривать весь спирт)

6 . Далее должна получиться текучая полужидкая масса- масло. 

7 Масло разбавляем (чем-то ) в пропорции 1 :10

8  Начинаем использовать пипеткой под язык, до достижения нужного эффекта.

______ И еще вопрос - по времени харва КБД сорта, когда харвить (янтарные или молочные трихомы) 

Буду благодарен за терпение и ответ ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, falconry555 сказал:

что декарб-ировать в первую очередь ?измельченные, сухие   шишки перед тем ,как они будут помыты спиртом? или надо декарб-ировать масло, которое получается после выпаривания спирто

без разницы, но есть несколько моментов,почему я обычно декарбоксилирую(далее Д) смолу. из Д шишек нельзя получить твердый концентрат,он всегда будет текучим при комнатной температуре(хотя это не столь важно если скажем вся смола идет в кулинарию).

еще момент-в процессе Д нужно точно контролировать температуру.противень с шишками контролировать сложней чем стаканчик с несколькими граммами смолы. и Д концентрата можно визуально контролировать,по пузырькам.если забить здесь в поиске или у меня в галерее "декарб в картинках"там весь процесс запечатлён,-по этим пузырькам в принципе даже температуру и время можно не мониторить,если на опыте, что невозможно при Д шишек.важно- простая духовка не дает точной температуры,у моей например разбег+-20-30градусов.а температура очень важна,поэтому лучше котролировать термометром,хотя наверное есть нормальные мультиварки которые дают точную t. 

и еще- Д смолу проще смешивать ,пока она не остыла.если остыла нужно нагревать снова,твердая будет растворяться очень долго. не знаю кто там чего пишет,у меня растворялась в пищевых маслах,шоколаде и спирте прекрасно.нужно только прогреть (достаточно поставить рюмку в кипяток),можно в духовку,минут на 10 при температуре 70-80град.

6 часов назад, falconry555 сказал:

марлевую посуду

не совсем понимаю что это.я помещаю в банку стекляную,потом процеживаю через носовой плоток,или любую плотную хб ткань(хотя у меня для этих целей нейлоновая сетка,она прочней и долговечней)

6 часов назад, falconry555 сказал:

шишло уже негодное и оно больше не нужно 

нет,оставшееся можно еще использовать,первый раз все не извлекает,ты просто физически не выжмешь весь спирт,и какойто %остается.может быть пятая часть(как пример чай).можно делать второе извлечение спиртом,сразу же(отжал и  залил) можно складывать вторяки в морозилку и потом сварить например каннамасло.но если дядя на конопляной ферме работает можно и выбрасывать.

 

6 часов назад, falconry555 сказал:

ставлю на плиту ,кипячу на медленном огне

никакого откры́того огня,это пожароопасно.лучше использовать электроплитку,можно духовку,фен.но если всё таки газплита то водяная баня или ложить противень на конфорку,а на него уже миску со спиртом.

 

6 часов назад, falconry555 сказал:

выпаривать весь спирт

выпаривать весь и взвесить.можно зараннее взвесить посуду и потом  со смолой.

 

6 часов назад, falconry555 сказал:

чем-то ) в пропорции 1 :10

ты всегда можешь добавить масло,а убрать уже сложней.если хочешь покрепче начни с 1:5. масло использовать можно любое пищевое,но если хочешь всё по феншую возьми Масло MCT (Medium chain triglycerides),кунжутное или оливковое. ее не

6

6 часов назад, falconry555 сказал:

по времени харва КБД сорта

никогда не выращивал чисто КБДсорта,те кто делал из них концентраты сказали что мне это не понравится.хотя растил сорта просто с высоким тгк и кбд. собирал бы как и всегда,на молочных+часть янтаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, синоптик сказал:

без разницы, но есть несколько моментов,почему я обычно декарбоксилирую(далее Д) смолу. из Д шишек нельзя получить твердый концентрат,он всегда будет текучим при комнатной температуре(хотя это не столь важно если скажем вся смола идет в кулинарию).

еще момент-в процессе Д нужно точно контролировать температуру.противень с шишками контролировать сложней чем стаканчик с несколькими граммами смолы. и Д концентрата можно визуально контролировать,по пузырькам.если забить здесь в поиске или у меня в галерее "декарб в картинках"там весь процесс запечатлён,-по этим пузырькам в принципе даже температуру и время можно не мониторить,если на опыте, что невозможно при Д шишек.важно- простая духовка не дает точной температуры,у моей например разбег+-20-30градусов.а температура очень важна,поэтому лучше котролировать термометром,хотя наверное есть нормальные мультиварки которые дают точную t. 

и еще- Д смолу проще смешивать ,пока она не остыла.если остыла нужно нагревать снова,твердая будет растворяться очень долго. не знаю кто там чего пишет,у меня растворялась в пищевых маслах,шоколаде и спирте прекрасно.нужно только прогреть (достаточно поставить рюмку в кипяток),можно в духовку,минут на 10 при температуре 70-80град.

не совсем понимаю что это.я помещаю в банку стекляную,потом процеживаю через носовой плоток,или любую плотную хб ткань(хотя у меня для этих целей нейлоновая сетка,она прочней и долговечней)

нет,оставшееся можно еще использовать,первый раз все не извлекает,ты просто физически не выжмешь весь спирт,и какойто %остается.может быть пятая часть(как пример чай).можно делать второе извлечение спиртом,сразу же(отжал и  залил) можно складывать вторяки в морозилку и потом сварить например каннамасло.но если дядя на конопляной ферме работает можно и выбрасывать.

 

никакого откры́того огня,это пожароопасно.лучше использовать электроплитку,можно духовку,фен.но если всё таки газплита то водяная баня или ложить противень на конфорку,а на него уже миску со спиртом.

 

выпаривать весь и взвесить.можно зараннее взвесить посуду и потом  со смолой.

 

ты всегда можешь добавить масло,а убрать уже сложней.если хочешь покрепче начни с 1:5. масло использовать можно любое пищевое,но если хочешь всё по феншую возьми Масло MCT (Medium chain triglycerides),кунжутное или оливковое. ее не

6

никогда не выращивал чисто КБДсорта,те кто делал из них концентраты сказали что мне это не понравится.хотя растил сорта просто с высоким тгк и кбд. собирал бы как и всегда,на молочных+часть янтаря.

Спасибо большое за развернутый и понятный ответ. Пока ты писал, мне было не втерпеж и я сделал его. Часть смеси прилипла к стенам посуды, часть стала такой черно-мазутной плюшкой. Я смешал эту плюшку с оливковым маслом ( оливковое масло прогрел и плюшку растворил с ней) теперь  пару капель капнул под язык, что-то меняет , но не чувствую.... Вкус кстати. как от обычного химаря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, falconry555 сказал:

химаря

ты химарь ел? по сути это и есть обычный химарь. капли это конечно удобно и просто в дозировке,но в итоге от капель я отказался,мешаю смолу с черным шоколадом.кусочек размером с сигаретный фильтр закидываеш и полетели.

еще мне понравилось плавить вот такие конфеты  и смолу добавлять. IMG_20241004_212600_copy_1738x2317.thumb.jpg.a7eeea0bd7ad639cd19c524153a11161.jpg

кстати,а что за сорт то? 

и как это-"прочитал что эффекта не чувствуется" а курить ты его пробовал? 8/8 должно нормально чувствоваться.

Изменено пользователем синоптик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, синоптик сказал:

ты химарь ел? по сути это и есть обычный химарь. капли это конечно удобно и просто в дозировке,но в итоге от капель я отказался,мешаю смолу с черным шоколадом.кусочек размером с сигаретный фильтр закидываеш и полетели.

еще мне понравилось плавить вот такие конфеты  и смолу добавлять. IMG_20241004_212600_copy_1738x2317.thumb.jpg.a7eeea0bd7ad639cd19c524153a11161.jpg

кстати,а что за сорт то? 

и как это-"прочитал что эффекта не чувствуется" а курить ты его пробовал? 8/8 должно нормально чувствоваться.

Идея плавить конфетку просто отличная!  исходным сортом был трим от runtz muffin , пол пипетки под язык и он меняет, но как-то по другому, слабее что ли.... по каплям это где-то 6-7 капель. Щас вот есть свежий трим от holy grail.  хочу с ним чистый янтарь замутить, потом по твоей технологии делать декарб янтаря уже , а в конце просто смешаю с оливковым маслом и попробую с конфетками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, синоптик сказал:

ты химарь ел? по сути это и есть обычный химарь. капли это конечно удобно и просто в дозировке,но в итоге от капель я отказался,мешаю смолу с черным шоколадом.кусочек размером с сигаретный фильтр закидываеш и полетели.

еще мне понравилось плавить вот такие конфеты  и смолу добавлять. IMG_20241004_212600_copy_1738x2317.thumb.jpg.a7eeea0bd7ad639cd19c524153a11161.jpg

кстати,а что за сорт то? 

и как это-"прочитал что эффекта не чувствуется" а курить ты его пробовал? 8/8 должно нормально чувствоваться.

Брат сделал, все четко, меня щас уносит на разные кометы и края вселенной , бодрый непривычный приход , тока сердце сильно стучит аж горы хочешь провернуть , что я сегодня сделал, капнул под язык и пошел на вершину горы еще пару капель там капнул , и пару часов сидел там , как будто там сам миллионы лет валялся как камень ))) в общем спасибо за вмешательство . Дворовые нарики готовили химари на  растворителях , это реально гадость , кустарная гадость..а капельки еще и вкус имеют интересный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, falconry555 сказал:

капнул под язык

этот способ употребления имеет двойной эффект.сперва лекарство  всасывается в вены слизистой оболочки ротовой полости (они там очень близко к поверхности) а затем попадает в  верхнюю полую вену и  малый круг кровообращения.поэтому эффект довольно быстрый,15-20 минут. а затем уже ,через час-полтора начинает работать то что попадает в пищевод,и далее наша печень превращает дельта-9-ТГК в 11-гидрокси ТГК, он легче преодолевает гематоэнцефалический барьер , лучше усваивается ,имеет более мощное и высокое действие ,которого невозможно получить курением или парением. 

ты наверное подумал ,откуда такие познания о пищевом канабисе,гематоэнцефалический барьер блять :sho: Так получилось,что в начале своего употребления (когда не было интернета и семочек в продаже) траву мы курили обычно "по сезону" ,то есть осенью,да еще т.к выбора семян особо не было часто получалось много слабенькой травы.а потому чаще ели кашу,пили молоко(в моем регионе называли "ряженка") и хватало нам от сезона до сезона..были времена когда кашу ели кажлый день,а бывало и 2 раза в день.и вот с тех пор я и полюбил этот 11-гидрокси-ТГК.ну а с появлением интернета стал интересоваться пищевым каннабисом и методами приготовления. я и сейчас больше употребляю концентраты в пищу чем курю. хотя если дым вкусный конечно не отказываю себе.

5 часов назад, falconry555 сказал:

попробую с конфетками

там тоже есть свои моменты,смола не очень хорошо смешивается с сахаром,я сперва немного мешал с маслом и потом уже добавлял в расплавленые конфеты. и еще-температура плавления сахара довольно высокая,поэтому можно добавлять смолу без декарба,и потом оставлять остыть на сковороде, за это время успевает пройти Д. 

и еще для капель-масел-настоек  -Когда будешь делать капли попробуй добавить туда лецитин,он в аптеках продается,жидкий в капсулах,оттуда несложно извлечь.на 10мл масла 1-2мл лецитина.это улучшает смешивание и усвоение.

Изменено пользователем синоптик
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...