Перейти к публикации
  • 0

Думаю отстроить бункер(под землёй)


Вопрос

Вообщем так,созрел коварный план в моей голове который может кому то приходил тоже.

Захотелось мне выкопать берлогу на 6 м² В правельном месте))вот теперь решил спросить советов,что надо учесть.

Климат как в питере примерно по влажности.зимы не очень холодные.Что можно умного с электричеством придумать?на какую глубину уходить?Правельный вход?Вентиляцыя?освещение?

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Учесть,что в этом месте зимой будет снег растаявший и вода от снега угадай куда потечет.Выдув.Той же зимой будет виден на поверхности в виде пара и к тому же вокруг него будет наледь.Энергия откуда будет браться?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Главная проблема, это то что тебе нужно будет полностью климат создавать. Если дома у тебя температура нормальная, то проблем не испытываеш. А так тебе надо обеспечить циркуляцию воздуха, который надо забирать с улици, соответственно нагревать его. Перепады температура постоянные подразумевают контроль..., а так как тебя нет рядом, то автоматический контроль... .  Короче гемора больше, чем проку. + палево, т.е. надо тепло и гидроизолировать это дело..., да ппй короче. Проще сараюшку, гаражушку както переоборудовать.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Учесть,что в этом месте зимой будет снег растаявший и вода от снега угадай куда потечет.Выдув.Той же зимой будет виден на поверхности в виде пара и к тому же вокруг него будет наледь.Энергия откуда будет браться?

Да планировал потолок с уклоном(просачившеяся вода через грунд уходила по отводу чуть дальше.)

Выкапывать думаю рядом с большим перерабат.заводом(кабель от них кинуть и прикопать)

Внутри его изолировать утеплителем,и плёнкой (от холода и воды)

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@nawigator007,Ну пробуй.Начинай репорт,интересно же.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нелегкое дело задумал. Удачи в реализации.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но не попробую не узнаю)))машины пока нет( печалька)

Так же мысль была вырастить без ламп(хотел воспользоваться зеркалами)

Что скажите?Кто пробывал?


Но не попробую не узнаю)))машины пока нет( печалька)

Так же мысль была вырастить без ламп(хотел воспользоваться зеркалами,чисто дневным светом)

Что скажите?Кто пробывал?

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Круто! Такого я еще не слышал. Бог в помощь! А не проще барыгу проведать.

Крыша едет,стафф дымит-всем спасибо я убит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Круто! Такого я еще не слышал. Бог в помощь! А не проще барыгу проведать.

Планы полезли в голову как тараканы.Но не от хорошей жизни млин((И самая важная трудность это финансы.

А бункерок можно из строймусора отстроить.

Барыги постоянные перебои,и качество раз на раз......А так я сам себе хозяин)

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мнда уж. №1. узнаешь какая глубина промерзания грунтов в твоем регионе - это тебе будет глубина бокса. 

                №2 гидро тепло изоляция так как темпа ниже точки промерзания примерно 10 градусов. 
                № 3 выкопанный грунт. если взять из расчета 2м глубины - то у тебя выйдет где то 19 м3, а следовательно ))) около 3 камазов, (25тонн)
 Думаю для начала тебе инфы хватит оценить сей безумный план. Удачи))) Пиши если, что, посчитаем))
 
PS не самый дешевый путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полет фантазии это хорошо но,прикинь какой это гемор овчинка выделки не стоит,сними гараж с погребом,ахалай-махалай харвест 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если вся эта конструкция рухнет от талого снега на голову,по идее ее надо облаживать камнем(кирпичем),а то могут и не найти. Но если уже надумал,то Удачки

Крыша едет,стафф дымит-всем спасибо я убит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

mg32 да дружище, ни хер ты ссе статус поставил, раз 10 перечитал)))) завис... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если вся эта конструкция рухнет от талого снега на голову,по идее ее надо облаживать камнем(кирпичем),а то могут и не найти. Но если уже надумал,то C

Снега у нас максимум 10 ..20см

У нас запрещены гаражи с падвалом(погребом)

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
 

У нас запрещены гаражи с падвалом(погребом)

  Почему?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Мнда уж. №1. узнаешь какая глубина промерзания грунтов в твоем регионе - это тебе будет глубина бокса. 

                №2 гидро тепло изоляция так как темпа ниже точки промерзания примерно 10 градусов. 
                № 3 выкопанный грунт. если взять из расчета 2м глубины - то у тебя выйдет где то 19 м3, а следовательно ))) около 3 камазов, (25тонн)
 Думаю для начала тебе инфы хватит оценить сей безумный план. Удачи))) Пиши если, что, посчитаем))
 
PS не самый дешевый путь

 

Землю придётся вручную таскать..по старинке с ведёрками)))но это максимум пару недель работ(не круглыми сутками)

Дома сделать маленький гроубоксик...так тоже мля,мусара с обыском опять заявятся,ещё и траву найдут)))

 

У нас запрещены гаражи с падвалом(погребом)

  Почему?

 

Потому что это пи..расы.так как страна Германия

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что значит опять мусара с обыском заявятся?У вас там в Германии диктатура и беспредел что ли,или ты уже на выращивании влетал?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что значит опять мусара с обыском заявятся?У вас там в Германии диктатура и беспредел что ли,или ты уже на выращивании влетал?

На выращивание не влетал(нет опыта)

НО по другим делам(по краю прошёл)они мои телефоны слушают и прочее...

потерятся то я всегда могу,но когда домой завалят не угадаешь..а бережёного как говориться бог бережёт)))

вот по этому думаю над каждым шагом,чтоб он не стал последним

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дело хозяйское... если плоскость безпалевная, то по периметру бетонируеш с водоотводом и на верх поликарбонат, стены обиваешь сеткой рабицей и штукатуришь + теплоизоляция. Иначе стены росить будут. пол такаяже херня. както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может быть поискать бункер времен Второй Мировой?

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может быть поискать бункер времен Второй Мировой?

)))))Ты не поверишь,но есть такой)))12 квадратных метров.но електричество не где взять....а генератор и всё оптимизировать абалденных затрат стоит.подсчитывал

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А подвалы в гаражах почему запрещены? Может воды грунтовые близко? Тогда ни хера не выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже такая тема есть .Я предложил использовать трейлер или микроавтобус со свалки вкопанный в землю,но кому-то этот гемор по кайфу!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А подвалы в гаражах почему запрещены? Может воды грунтовые близко? Тогда ни хера не выйдет!

подвалы запрещены по технике безопасности.так как немцы олени редкие))))

Воды грунтовые близко,но я не дурак копать его в низине.думал на возвышенности 

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да тот еще гемор!!! Ищи варианты. чердаки, шмердаки всякие. гаражи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже такая тема есть .Я предложил использовать трейлер или микроавтобус со свалки вкопанный в землю,но кому-то этот гемор по кайфу!

микроавтобус,контейнер 6 метровый ты без палева не доставишь до места(а надо всё акуратненько,по тихому)

Да тот еще гемор!!! Ищи варианты. чердаки, шмердаки всякие. гаражи. 

Вот и думаю...стоит или нет начинать.

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...