Перейти к публикации

yuretzkin

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О yuretzkin

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Outdoor
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Дело было в засолености грунта. Грунт хоть и покупной, но очень хуевый. Я туда ещё и кокос добавил, но кокос вымыт в дождевой воде. А на выходе как замерил PPM, то ахуел. Можно было подумать, что земля заряженная, но нет) эналет пиздец после полива.(Вода дождевая 20-40 ppm) Поэтому подозрения упали на субстрат. Семядоли то понятно.
  2. Короче первая неделя и такие дела. Земля покупная, не насыщенная NPK, перлита добавил процентов 30. Раз полил (немного) дождевой водой (ppm 30-40) При чем некоторые пиздюки норм себя чувствуют, а у некоторых такие же симптомы, правда чуть менее выражены.
  3. Так и делаю. Возможно лучше пересадить в горошок побольше. Я хочу до конца месяца подержать их все таки. Слишком холодно ночью. 5-8 градусов.
  4. Сегодня больше точек. Мне сказали покормить CalMag, потому что на Солнце им дохера света и цветы тратят ,скажем так,энергию что ли. И в результате этого им не хватает Cal и Mg. Ну пару дней подожду, а там будет видно. И камера не передаёт всю желтизну. Верх цветочка гораздо "лимонее" и кончики обратите внимание тоже желтеют. Спасибо, что помогаете)
  5. Понимаешь, РН метром я обзавелся гораздо позже чем проявились признаки дефицита микроэлементов. У меня оказалось что РН на выходе вообще был чуть ли не 7.5. При высоком РН азот, калий и фосфор усваиваются хорошо, а вот микроэлементы — наоборот. И я вот думаю возможно там переизбыток калия или фосфора которые заблокировали железо итд. А еще хелатом железа не особо хочу повторно обрабатывать так как переизбыток железа блокирует марганец. Знать бы точно что дело именно в железе.А вдруг марганец. Ну это все из литературы взято, у меня нет опыта и возможно я не прав. Спасибо!
  6. Та середина травня буде холодною. Я то можу і на днях пересадити їх. Як вони перенесуть холод не знаю.
  7. Короче чуть поторопился с рассадой вторая половина апреля и начало мая с погодой подводят и приходится мне держать цветок в большом стакане. Я уже не пойму чего не хватает? Прочитав соответствующую тему пришел к выводу, что это либо железо, либо марганец или же магний. Судя по PH, магний при 7.0 должен усваиваться хорошо, поэтому склоняюсь больше к дефициту марганца или железа. Молодые листья заметно светлее -дефицит железа. Точка на листе - дефицит марганца. В общем не могу определить. Обрабатывал по листу разово сульфатом магния и раз хелатом железа. PH на
  8. У меня есть сульфат калия только. Порошок. Подойдет?
  9. Со скважины, заказал только вот PH метр. Сульфат магния есть, полить? Или на листья из пульвика. Я понимаю, что без цифр тяжело что-то подсказать, но надо уже что-то делать. Глянь на фото, пожалуйста, мне дать четверть дозы или половину? Или вовсе из пульвика сначала? Спасибо.
  10. Привет тем, кто это читает. Народ, ну что ей дать кушать??? Грунт универсальный. Кормил NPK 15.7.7. давал четверть дозы, иногда меньше. Дней 20 от каски, автоцвет. На листьях точки это грунт. Не спрашивайте как он туда попал😂
×
×
  • Создать...