Перейти к публикации

kivalrd

Продвинутый Гровер
  • Публикации

    1 979
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя kivalrd

  1. Ничего, для веги времени ещё уйма, вырастут ёлки.
  2. @Reboot, кроме того, листву, скорее, паутинный клещ подгрызает. Особенно это заметно на нижних веточках паверпланта, в виде мелких точек на листе. Опрыскай фитовермом, иначе эта зараза распространится на всё растение, что потом вообще будет сложно её остановить и побороть. А из-за клеща могут ещё всякие грибки и болезни завестись. В т.ч. и для профилактики пусть будет, от других вредителей. Только прыскай, когда на долгое время дожди не намечаются, потому что фитоверм хорошо смывается. И старайся обработать особенно обратную сторону листа, потому что они изначально там и сидят. Фитоверм для
  3. @Vitasik1284, красивые растения! Ты их чем-то кормишь?
  4. 26.05.2015 были подсажены в аут феминизированные автоцветы: Haze 2.0, Jet 47, Lowryder 2, Auto Mix. Также купил растениям витамины и комплекс микроэлементов (Гилея): Доктор Фоли Витамин содержит набор витаминов и янтарную кислоту для листовой подкормки. Витамины, мг/литр: В1 - 50, В2 - 37, В6 - 80, В12 - 5, РР - 90, С - 50; Янтарная кислота: 70 мг/литр. Мистер Цвет Антихлороз Микроэлементы г/л: Fe - 8,14, Mn - 4,2, B - 1,6, Cu - 0,5, Zn - 1,0, Mo - 0,1, Co - 0,2 - хелаты ЭДТА. NPK - 0.
  5. Выживет. Росток и сейчас жить будет, нормально функционируя через тот надлом, но вся беда в том, что он у тебя доламается... Возьми его аккуратно выкопай и аккуратно перекопай в горшок побольше по самую семядолю, а можно и сразу в аут. Только лунку чуть углубишь, а по мере роста будешь всё время подсыпать землю, чтобы та надломленная часть оказалась как можно глубже под землёй. Если всё правильно сделаешь, то со временем надлом окрепнет, зарастёт, и нарастит корневую. С началом и удачи! У меня вот, тоже, была похожая ситуация. Только росток ветром сломало.
  6. @Taboo23, ох, смотри, потому что они муравейники роют очень быстро. Я тоже понадеялся, что они бубль гум не тронут, в 10 метрах есть муравейник, а высадил бубль, видимо, на ихней тропе. В итоге пришёл и смотрю, что они уже к корневой прокопали, а у бубля нижние листья начали желтеть (другой бублик, выше на фото я его не успел запечатлеть ибо стемнело). Я, конечно, любитель природы, но с муравьями пришлось разобраться. Места высадки хорошо прокапывал, а муравьи так и лезут в перекопанную землю строить муравейники. Зато - это правда, ни одного слизня/улитку и прочую заразу возле растихи я не вид
  7. kivalrd

    Хочу Дунуть

    Не дуй! Потерпи...
  8. kivalrd

    сорт auto

    Хороший сорт, сажай. По эффекту - mostly sativa. Но это типа как супер-автоцвет, в аутдоре может и до 1,5 метра вымахать. В сентябре уже и вызреет, что для сативы особенно хорошо.
  9. 23.05.2015 - ещё раз проведал растихи. Дал им подкормку, положил всем мульчу. На первой фото пострадавшая White Skunk, которую прикапывал ещё вчера. За сутки она хорошо себя чувствует, выпрямилась. Сегодня ещё подсыпал ей земли и хорошо полил водой с корневином.
  10. Ничего, оклемаются. Стебель уже ворсистый, крепкий. Ствол ещё своё нарастит, а как укоренятся, то всё будет гуд. Их просто ветром, ещё с неделю назад, как бы согнуло, причём им по барабану, растут и дальше.... Сегодня нанёс земли и прикопал согнутые растихи. Итого пострадали одна Euforia и Bubble Gum. Сделал обильный полив водой с корневином, а потом дал им подкормку. Также сегодня поработал секатором, расчистил немного ветки небольших деревьев, которые прикрывали солнце. Всем растихам положил мульчу, ибо уже четвёртый день жарит, и ещё долго будет жарить... На фото растихи до выполнени
  11. @yurok, потихоньку да, хоть и с потерями. Наверное в июне ещё подсажу чуток автиков. Сейчас только буду ехать спасать растишки, ну и полить, удобрить их тоже нужно, если успею.... Планировал сегодня с утра, но вчера подцепил клеща, сегодня только увидел. Так ещё залез, зараза, подмышку, что самому его не выкрутить. Пришлось ехать к знакомому грибнику, чтобы он помог мне его вытащить. А клещей боюсь. Вернее, не клещей, а энцефалит.
  12. , да, ветер сильный был, примерно неделю назад. Тогда и ливень был. Видимо ветром с ливнем прибило. Фото всех растих завтра сделаю, с точным названием сортов. Это я с телефона фоткал и подписал по памяти, поэтому мог ошибиться. Завтра возьму свои рисунки, где какая растиха высажена, и уже определю точно. Да и сегодня не до фотографий было. Нужно было ещё успеть сходить за водой, и добавил чуть корневина, полил растихи. Я не кладу мульчу, ибо под мульчей муравьи заводятся и копают свои муравейники. Ну и из-за безопасности, ибо мульча может привлечь внимание случайного прохожего.... Но, видимо,
  13. Сегодня проведал растихи. К сожалению, 3 штук сломало ветром стебель. Одна Bubble Gum точно, и две остальные вроде Euforia и White Skunk из соседнего моего репорта. Они-то все живы, просто стебель надломлен. В общем, завтра буду подсыпать землю и укоренять.... Фотографий не делал, завтра уже. Но на телефон всё же сфоткал ту самую надломленную Bubble Gum: Также, 21.05.2015 были высажены в аут две растихи Satori x Lowryder.
  14. Сегодня проведал растихи. К сожалению, вроде White Skunk, сломило стебель ветром. Фото, которые успел сделать на телефон: В общем, завтра будет работа, подсыпать землю и укоренять, удобрять... Надеюсь, что та надломленная растиха укоренится и ещё даст свой урожай.
  15. @Кирьян, с началом и удачи в этом сезоне! Буду следить. Очень хотел вырастить в этом году Northern Lights, но все 6 штук так и не проросли. Семки с Еrorrs-seeds. Жаль, конечно.... У меня первая была Ейфория. Тоже запомнился сорт, урожайный и очень сильный, а по тяге на все сто оправдывает своё название. В этом году эйфорийку опять посадил, благо, что эти семки с Еrrors-seeds оказались нормальными и проросли.
  16. , это корешок виднеется. На корешке ростка появляется как бы белый пух, из которого потом разрастается и вся корневая. Вот на этом фото немного немного видно этот пух: Иногда его действительно может быть так много, что когда росток вылезет и вправду можно подумать, что какой-то грибок...
  17. @mokriybul, из-за солнца. Растихи постоянно на солнце, а последних 6-8 дней стояла сушь и солнце жарило, и именно за это время я заметил тормоз в росте. Но сушь тоже идет на пользу. Если надземная часть плохо росла, то из-за суши должна корневая более активней развиваться, укореняться и искать влагу. Ну, я так думаю. Вот сегодня ночью был хороший дождик, теперь они должны пойти и в рост. Вообще, насчёт роста я не слишком переживаю. У растих будет ещё достаточно времени, чтобы нарастить свою массу. Конечно, сейчас им нужно побыстрее подрасти, чтобы никакая гадость вот так просто не перегрызла
  18. 15.05.2015 взошли автоцветы Haze 2, Lowryder 2, MIX, Jet 47.
  19. @mokriybul, его там очень много. Хоть места и окружены деревьями, но солнце присутствует практически весь день. Буквально с 9-10 и до 8-9 вечера освещает растения. Я ещё в последний раз, вооружившись секатором, немного расчистил молодые деревья, что разрослись возле растих.... Вчера дождь был, сегодня тоже должен быть, а потом опять жарить долго будет. Нужно будет почаще наведываться и поливать...
  20. Satori x Lowryder - 8 дней от всходов. К сожалению, 2 из 4 растих при всходах подгнили и умерли, моя бочина... Прозевал, и нужно было вовремя те парники убрать... 10.05.2015 замочил три зёрнышка феминизированных автоцветов: Lowryder 2, Haze 2, Jet-47, и на следующий день ещё одно зерно феминизированного Аuto MIX (фото не делал). Добавил описание сортов в первом посте репорта. Ростки уже всходят из под земли... 11.05.2015 проведал растихи в ауте, дал им первую 50% подкормку. Возле одного из Bubble Gum муравьи начали активно рыть свои норы. На следующий же день пришлось снова посетить р
  21. @yurok, cпасибо. Да, уже подкармливаю. Сейчас сушь стоит уже с неделю, дождей не было вообще. За последние 9 дней они особо не выросли, ещё и некоторые растихи солнце немного обожгло. Я перед тем, как дать подкормку, полил по литре воды, а уже потом полил и раствором. На листе ещё и видны мелкие точечки - следы вредительства сосущих насекомых. Надо будет в следующий раз обработать каким-то инсектицидом, актарой или фитовермом.... @Taboo23, нет, я думаю, что это не животное, и никаких следов не было. Мне больше кажется, что это какое-то насекомое перекусило, ещё так аккуратно, словно чем-то сре
  22. @kovach, спасибо, но у меня уже есть многолистка, совсем недавно тоже подогрели. Но репорт буду вести на другом ресурсе, всё же пообещал. Хотя, какие-то фотки буду и здесь скидывать, на джафоруме... Ничего, она своё ещё нарастит.
  23. 11.05.2015 Проведал растихи, сделал подкормку. Один кустик White Skunk вышел из репорта. Кто-то или что-то перекусило ствол. Перекусил и ушёл, вот такая вот пакость...
  24. @kovach, хорошие растихи на предыдущей страничке. И сразу же узнаётся многолистка... У тебя только один кустик растёт? Уже в сентябре многолистка будет вот такой (фото by Виталикм):
  25. @kovach, возьми монофосфат калия и валагровские удобры: Плантафол 0:25:50 и Плантафол 30:10:10. Тебе они подойдут и на вегу и на цветение. Например, на вегу я использую такое количественное соотношение и расчёт по программе питания из калькулятора: Готовлю концентрат, а уже на месте разбавляю водой и поливаю поровну под каждое растение.
×
×
  • Создать...