Перейти к публикации

kivalrd

Продвинутый Гровер
  • Публикации

    1 979
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя kivalrd

  1. Сегодня из автоцветов Lowryder 2 и Mix показали свой женский пол. Выбросили по одному еле заметному усику...
  2. @Lemo73, ну, это даже не дикий аут, а как бы культурный. Эх, всем бы растишкам такие условия. Просто особенность автоматов в том, что за ими нужен тщательный уход, чтобы за их короткую вегу хоть что-то собрать с урожая. Посему подсадил поблизости, да и автоматы можно хоть как-то спрятать. Практически весь день они на солнце, вечером душ, полив. Лорик мне нравится, такой маленький, плотненький, уже вовсю разрастаются боковые побеги. Самый больший это Микс, прям прёт и прёт в рост... Интересно, что из него вырастет - Diesel Ryder, Northern Lights, Kalashnikova, AK47? Прям лотерея какая-то...
  3. Автоцветы. Вчера дал первую минеральную подкормку "Чистый лист - Для сада и огорода, универсальное". С расчётом 0,5 грамм на литр воды. Для веги, кстати, очень хорошая удобра. NPK - 16,7 | 12 | 15; + микроэлементы и витамины. 23-й день от всходов. 7-й день веги.
  4. Сегодня, спустя сутки после замачивания, проросли корешки. Пересадил в стаканчики с грунтом.
  5. kivalrd

    ----

    @Lemo73, эта трабла может быть из-за переувлажнённой почвы, из-за чего блокируется азот. Вот симптомы дефицита азота как раз и начинаются с того, что листья с краёв начинают желтеть и отмирать. Просто уменьши кол-во и частоту поливов, дай почве немного просыхать.
  6. @Efgen80, cпасибо большое! Мне и самому интересно.
  7. Привет, друзья! Начинаю отдельный аутдорный репорт тестирования семян от Errors-seeds. 05.06.2015, были получены феминизированные орешки cортов Era (3 шт) и LSD (3 шт). Ещё раз спасибо магазину Errors-seeds! Недолго думая, семена в тот же день замочил в воде с добавлением янтарной кислоты (на 0,2 литра воды - 0,2 грамма янтарки). Семена ни в коем случае не притапливал, всё время они так плавали и набирались влаги. Предварительно, перед замачиванием, зёрна немного подточил пилочкой для ногтей. Прошёлся немного по ребру и сточил чуток носик. Для рассады буду использовать грунт "Экофлора для с
  8. @InkviZ, если не растут, значит укореняются. На этапе рассады всегда так может быть.
  9. @kletskin, азот скапливается в почве, тем более в таком горшочке. А "Фертимикс - Активный рост", действительно, очень ядрённая на азот... Думаю, что сейчас тебе нужно прекратить удобрять, и поливать чистой водой. Можно при поливе чуть янтарной кислоты добавить, она поможет растишке преодолеть стресс и азотную нагрузку... Или может даже нужно промыть почву, пролив много воды, чтобы она вышла из дренажных отверстий. Но это пусть более знающие подскажут, как очистить почву при передозировке удобрениями.
  10. А мне кажется, что переизбыток азота. Прям налицо..
  11. 03.06.2015, автоцветы полил гуматным удобрением Фертимикс (Гилея). Использовал на 10 литров воды 10 крышечек гумата, т.е. примерно половину рекомендуемой дозы. Фотографий не делал. Также проведал растишки Satori x Lowryder. Полил водой с добавлением янтарной кислотой и корневина. В следующий раз думаю внести уже первую подкормку.
  12. kivalrd

    Аут на крыше [2015]

    @Lemo73, нет, только если не начнут копать свои муравейники под растихой. Но они, заразы, так и лезут туда, где земелька помягче...
  13. kivalrd

    Аут на крыше [2015]

    @Lemo73, когда беспричинно начинают увядать и некроз, начиная с нижних листьев, то что-то с корнями. У меня так Бубль Гум чуть не погиб, когда поселились муравьи. Вовремя спас...
  14. kivalrd

    Аут на крыше [2015]

    Что-то с корнями случилось. Может гниют или какая-то зараза гризёт.... У меня как-то одна растишка тоже так загнулась, что-то погрызло ей корни.
  15. @Milwaukee, Northern Lights - сама по себе мастли индика, но листья cативные. Это как бы нормально.
  16. @Lemo73, да нет, это ж гуматы. Минеральными чуть позже начну кормить.
  17. Немного обновлю информацию об автоцветах. 17-й день от всходов. 5-й день в ауте. Можно с сегодняшнего дня уже считать вегу. Постоянно на солнце + хороший полив вечером. А солнца сейчас будет много... Пока даю Корневин и по листу Витамины + Янтарная кислота (Доктор Фоли от Гилея). Думаю завтра уже сделать небольшую подкормку, в виде гуматного удобрения (Фертимикс от Гилея). Растения в ауте хорошо прижились.
  18. Слизни съели! Просыпь вокруг мульчи "грозу" от слизней и улиток, примерно с чайную ложку этих гранул. Улитки и слизни чуят запах грозы моментально и полезут не на растиху, а на свою погибель... А растихе уже хана. Жаль, конечно... Ох, это может быть паутинный клещ или трипсы. Мерзопакостная гадость, и с ней нужно бороться! Нужно фото, чтобы увидеть. Или вооружись лупой рассмотри внимательно, кто сидит на листе, особенно с обратной стороны. Паутинный клещ мелкий очень, ещё и паутинки пускает и обычно влагу не любит, но как заведётся, то ему будет всё по барабану. А бороться нужно с по
  19. @Taboo23, стебель был уже крепкий и ворсистый, просто растиху дождём с ветром согнуло и в месте сгиба стебель как бы надломился, причём сама растиха продолжала расти. Принял решение прикопать это проблемное место, чтобы оно нарастило там корневую. Думаю, что со временем стебель ещё утолстится и тот надлом зарастёт, а в том месте ещё и нарастёт корневая. @mokriybul, ну, я тоже понадеялся, что муравьи обойдут стороной Bubble Gum и не тронут (огромный муравейник был в 8-10 метрах - большие такие, лесные). Лазило их там много, видимо растиха была подсажена на ихних тропах. В итоге как-то прихо
  20. Что-то в этом году много у кого в репортах встречаются трёхлистные мутанты. Не только здесь, видел и на других ресурсах. Может быть год такой аномальный?
  21. @Taboo23, может быть и чупакабра. Хотя чупакабра, обычно, питается кровью, а не жуками. А места там и вправду жуткие. Я в прошлом году, в паре километров, в этой глуши обнаружил какую-то небольшую хижину, а вокруг полно детских кукол, прям везде они там были, да ещё на палках насажены. Зрелище, прям как из фильмов ужасов про маньяков. Не похоже, чтобы проживал какой-то обычный бомж... Хорошо, что хозяина дома не оказалось, на двери висел замок.... :)
  22. @Кирьян, мне кажется, что по твоему листку больше похоже на начальный дефицит азота. Обычно старые листики становятся светло-салатового цвета, а с краёв желтеют и отмирают. Это уже потом начинает проявляться и фиолетового цвета черенки. Также как и при переливе, желтеют и отмирают с краёв листики, ибо блокируется азот. Перерыл всю инфу, и вот такие симптомы вообще не похожи ни на один дефицит/передоз макро-микро элементами. В целом растение нормально выглядит и развивается, как для своего места, потому что оно находится практически под постоянным солнцем, в небольшой низинке, где на протяжени
  23. @Golub, ой, извини, я думал ответить после предыдущего поста, но был немного занят. Почему Nibiru? Ну, потому что урожайный и сильный сорт, впоследствии может стоять и до заморозков, которые хорошо переносит. Нибиру из раздачи бро Шайтана, а выбирал потому, что вполне должен созреть на моей широте. @Кирьян, в смысле, это признак по тех светлых локальных участках на листе? Мне кажется, что там может быть передоз каких-то микроэлементов, хотя я вот сейчас ищу инфу и по симптомам не могу понять каких именно. Думаю, что этот Нибиру отреагировал на тот спрей "микроэлементы и фитогормоны", хотя у
  24. 30.05.2015 проведал растихи. Дал по листу Витамины + Янтарная кислота (Доктор Фоли от "Гилея"). После прошедших на днях дождей, влаги в земле очень много. Nibiru. У Nibiru 1 какие-то непонятные светлые участки на листе, даже и не знаю из-за чего так. Нижние листики перекусила какая-то зараза, уже давно. Подозреваю, что это всё те же чёрные жуки, что живут в норах, которые перекусили мне ствол молодой White Skunk. Поэтому я тогда поставил защитное кольцо из обрезанной бутылки, позже уберу. Самая большая Nibiru 3, порядка сантиметров 45-50. У неё начала проявляться интересная мутация, у основ
  25. 30.05.2015 проведал растихи. Хотел их покормить, но времени уже не было. Решил сделать разведку после дождей и на предмет вредителей, которых и не обнаружил. Растихи уже хорошо подросли. А ведь это только-только, как прошло два дня хороших дождей, где сейчас в земле влаги просто море.... :) Уже пошли в рост боковые ветви. Сразу видно, что Bubble Gum будет очень кустистое дерево, собственно, как и Euforia. Ведь ещё 3 месяца веги.... :) По листу дал Витамины + Янтарная кислота (Доктор Фоли от "Гилея"). Ну и в общем, по растихам видно, что нужен азот (нижние листики с краёв желтеют). Так что нуж
×
×
  • Создать...