-
Публикации
1 979 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
4
Тип публикации
Профили
Галерея
Форум
Seedbanks profiles
Shops
Видео
Блоги
Магазин
Фото конкурс
Все публикации пользователя kivalrd
-
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds]: Фотопериодные и автоцветущие сорта
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Завершенные Репорты
Сегодня из автоцветов Lowryder 2 и Mix показали свой женский пол. Выбросили по одному еле заметному усику... -
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds]: Фотопериодные и автоцветущие сорта
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Завершенные Репорты
@Lemo73, ну, это даже не дикий аут, а как бы культурный. Эх, всем бы растишкам такие условия. Просто особенность автоматов в том, что за ими нужен тщательный уход, чтобы за их короткую вегу хоть что-то собрать с урожая. Посему подсадил поблизости, да и автоматы можно хоть как-то спрятать. Практически весь день они на солнце, вечером душ, полив. Лорик мне нравится, такой маленький, плотненький, уже вовсю разрастаются боковые побеги. Самый больший это Микс, прям прёт и прёт в рост... Интересно, что из него вырастет - Diesel Ryder, Northern Lights, Kalashnikova, AK47? Прям лотерея какая-то... -
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds]: Фотопериодные и автоцветущие сорта
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Завершенные Репорты
Автоцветы. Вчера дал первую минеральную подкормку "Чистый лист - Для сада и огорода, универсальное". С расчётом 0,5 грамм на литр воды. Для веги, кстати, очень хорошая удобра. NPK - 16,7 | 12 | 15; + микроэлементы и витамины. 23-й день от всходов. 7-й день веги. -
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds Teст]: Era, LSD (feminised)
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Репорты Тестирование
Сегодня, спустя сутки после замачивания, проросли корешки. Пересадил в стаканчики с грунтом. -
@Lemo73, эта трабла может быть из-за переувлажнённой почвы, из-за чего блокируется азот. Вот симптомы дефицита азота как раз и начинаются с того, что листья с краёв начинают желтеть и отмирать. Просто уменьши кол-во и частоту поливов, дай почве немного просыхать.
-
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds Teст]: Era, LSD (feminised)
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Репорты Тестирование
@Efgen80, cпасибо большое! Мне и самому интересно. -
Привет, друзья! Начинаю отдельный аутдорный репорт тестирования семян от Errors-seeds. 05.06.2015, были получены феминизированные орешки cортов Era (3 шт) и LSD (3 шт). Ещё раз спасибо магазину Errors-seeds! Недолго думая, семена в тот же день замочил в воде с добавлением янтарной кислоты (на 0,2 литра воды - 0,2 грамма янтарки). Семена ни в коем случае не притапливал, всё время они так плавали и набирались влаги. Предварительно, перед замачиванием, зёрна немного подточил пилочкой для ногтей. Прошёлся немного по ребру и сточил чуток носик. Для рассады буду использовать грунт "Экофлора для с
-
@InkviZ, если не растут, значит укореняются. На этапе рассады всегда так может быть.
-
@kletskin, азот скапливается в почве, тем более в таком горшочке. А "Фертимикс - Активный рост", действительно, очень ядрённая на азот... Думаю, что сейчас тебе нужно прекратить удобрять, и поливать чистой водой. Можно при поливе чуть янтарной кислоты добавить, она поможет растишке преодолеть стресс и азотную нагрузку... Или может даже нужно промыть почву, пролив много воды, чтобы она вышла из дренажных отверстий. Но это пусть более знающие подскажут, как очистить почву при передозировке удобрениями.
-
А мне кажется, что переизбыток азота. Прям налицо..
-
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds]: Фотопериодные и автоцветущие сорта
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Завершенные Репорты
03.06.2015, автоцветы полил гуматным удобрением Фертимикс (Гилея). Использовал на 10 литров воды 10 крышечек гумата, т.е. примерно половину рекомендуемой дозы. Фотографий не делал. Также проведал растишки Satori x Lowryder. Полил водой с добавлением янтарной кислотой и корневина. В следующий раз думаю внести уже первую подкормку. -
@Lemo73, нет, только если не начнут копать свои муравейники под растихой. Но они, заразы, так и лезут туда, где земелька помягче...
-
@Lemo73, когда беспричинно начинают увядать и некроз, начиная с нижних листьев, то что-то с корнями. У меня так Бубль Гум чуть не погиб, когда поселились муравьи. Вовремя спас...
-
Что-то с корнями случилось. Может гниют или какая-то зараза гризёт.... У меня как-то одна растишка тоже так загнулась, что-то погрызло ей корни.
-
Bubble Gum, Blueberry, Northern Lights, LSD, White Russian (фото) / семена by Shajtan
тему ответил в Milwaukee пользователя kivalrd в Завершенные Репорты
@Milwaukee, Northern Lights - сама по себе мастли индика, но листья cативные. Это как бы нормально. -
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds]: Фотопериодные и автоцветущие сорта
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Завершенные Репорты
@Lemo73, да нет, это ж гуматы. Минеральными чуть позже начну кормить. -
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds]: Фотопериодные и автоцветущие сорта
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Завершенные Репорты
Немного обновлю информацию об автоцветах. 17-й день от всходов. 5-й день в ауте. Можно с сегодняшнего дня уже считать вегу. Постоянно на солнце + хороший полив вечером. А солнца сейчас будет много... Пока даю Корневин и по листу Витамины + Янтарная кислота (Доктор Фоли от Гилея). Думаю завтра уже сделать небольшую подкормку, в виде гуматного удобрения (Фертимикс от Гилея). Растения в ауте хорошо прижились. -
Слизни съели! Просыпь вокруг мульчи "грозу" от слизней и улиток, примерно с чайную ложку этих гранул. Улитки и слизни чуят запах грозы моментально и полезут не на растиху, а на свою погибель... А растихе уже хана. Жаль, конечно... Ох, это может быть паутинный клещ или трипсы. Мерзопакостная гадость, и с ней нужно бороться! Нужно фото, чтобы увидеть. Или вооружись лупой рассмотри внимательно, кто сидит на листе, особенно с обратной стороны. Паутинный клещ мелкий очень, ещё и паутинки пускает и обычно влагу не любит, но как заведётся, то ему будет всё по барабану. А бороться нужно с по
-
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds]: Фотопериодные и автоцветущие сорта
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Завершенные Репорты
@Taboo23, стебель был уже крепкий и ворсистый, просто растиху дождём с ветром согнуло и в месте сгиба стебель как бы надломился, причём сама растиха продолжала расти. Принял решение прикопать это проблемное место, чтобы оно нарастило там корневую. Думаю, что со временем стебель ещё утолстится и тот надлом зарастёт, а в том месте ещё и нарастёт корневая. @mokriybul, ну, я тоже понадеялся, что муравьи обойдут стороной Bubble Gum и не тронут (огромный муравейник был в 8-10 метрах - большие такие, лесные). Лазило их там много, видимо растиха была подсажена на ихних тропах. В итоге как-то прихо -
Original skunk-1, Russian Snow от бро Shajtan-а + WW и LSD
тему ответил в Вентель89 пользователя kivalrd в Репорты АутДор
Что-то в этом году много у кого в репортах встречаются трёхлистные мутанты. Не только здесь, видел и на других ресурсах. Может быть год такой аномальный? -
Аут-2015 (49°c.ш.) [Тест]: White Diesel | White Scunk | Russian Snow | Nibiru
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Репорты АутДор
@Taboo23, может быть и чупакабра. Хотя чупакабра, обычно, питается кровью, а не жуками. А места там и вправду жуткие. Я в прошлом году, в паре километров, в этой глуши обнаружил какую-то небольшую хижину, а вокруг полно детских кукол, прям везде они там были, да ещё на палках насажены. Зрелище, прям как из фильмов ужасов про маньяков. Не похоже, чтобы проживал какой-то обычный бомж... Хорошо, что хозяина дома не оказалось, на двери висел замок.... :)- 195 ответов
-
- White Skunk
- Nibiru
- (и ещё 2)
-
Аут-2015 (49°c.ш.) [Тест]: White Diesel | White Scunk | Russian Snow | Nibiru
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Репорты АутДор
@Кирьян, мне кажется, что по твоему листку больше похоже на начальный дефицит азота. Обычно старые листики становятся светло-салатового цвета, а с краёв желтеют и отмирают. Это уже потом начинает проявляться и фиолетового цвета черенки. Также как и при переливе, желтеют и отмирают с краёв листики, ибо блокируется азот. Перерыл всю инфу, и вот такие симптомы вообще не похожи ни на один дефицит/передоз макро-микро элементами. В целом растение нормально выглядит и развивается, как для своего места, потому что оно находится практически под постоянным солнцем, в небольшой низинке, где на протяжени- 195 ответов
-
- White Skunk
- Nibiru
- (и ещё 2)
-
Аут-2015 (49°c.ш.) [Тест]: White Diesel | White Scunk | Russian Snow | Nibiru
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Репорты АутДор
@Golub, ой, извини, я думал ответить после предыдущего поста, но был немного занят. Почему Nibiru? Ну, потому что урожайный и сильный сорт, впоследствии может стоять и до заморозков, которые хорошо переносит. Нибиру из раздачи бро Шайтана, а выбирал потому, что вполне должен созреть на моей широте. @Кирьян, в смысле, это признак по тех светлых локальных участках на листе? Мне кажется, что там может быть передоз каких-то микроэлементов, хотя я вот сейчас ищу инфу и по симптомам не могу понять каких именно. Думаю, что этот Нибиру отреагировал на тот спрей "микроэлементы и фитогормоны", хотя у- 195 ответов
-
- White Skunk
- Nibiru
- (и ещё 2)
-
Аут-2015 (49°c.ш.) [Тест]: White Diesel | White Scunk | Russian Snow | Nibiru
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Репорты АутДор
30.05.2015 проведал растихи. Дал по листу Витамины + Янтарная кислота (Доктор Фоли от "Гилея"). После прошедших на днях дождей, влаги в земле очень много. Nibiru. У Nibiru 1 какие-то непонятные светлые участки на листе, даже и не знаю из-за чего так. Нижние листики перекусила какая-то зараза, уже давно. Подозреваю, что это всё те же чёрные жуки, что живут в норах, которые перекусили мне ствол молодой White Skunk. Поэтому я тогда поставил защитное кольцо из обрезанной бутылки, позже уберу. Самая большая Nibiru 3, порядка сантиметров 45-50. У неё начала проявляться интересная мутация, у основ- 195 ответов
-
- White Skunk
- Nibiru
- (и ещё 2)
-
Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds]: Фотопериодные и автоцветущие сорта
тему ответил в kivalrd пользователя kivalrd в Завершенные Репорты
30.05.2015 проведал растихи. Хотел их покормить, но времени уже не было. Решил сделать разведку после дождей и на предмет вредителей, которых и не обнаружил. Растихи уже хорошо подросли. А ведь это только-только, как прошло два дня хороших дождей, где сейчас в земле влаги просто море.... :) Уже пошли в рост боковые ветви. Сразу видно, что Bubble Gum будет очень кустистое дерево, собственно, как и Euforia. Ведь ещё 3 месяца веги.... :) По листу дал Витамины + Янтарная кислота (Доктор Фоли от "Гилея"). Ну и в общем, по растихам видно, что нужен азот (нижние листики с краёв желтеют). Так что нуж
