откопай семки=бывает скорлупа очень твердой-нада росколоть их вдоль шва где острый кончик (очень акуратно-штоб мякоть не раздавить),потом замочить между влажных тряпок-----как только из острого конца появитса белое---етим белым вниз сади на 0,9 см
росколоть можна ногтями как я,зубами,подпилять шов женским напильником
Кстати у даного продавца в прошлом году было взято 5 видов семок===4 вида взошли без проблем,а пятый после долгой возни с ним бил пророщен вышеописаным способом---взошли все