Перейти к публикации

milk

Гроверы
  • Публикации

    405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя milk

  1. milk

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    @TEONANACTL, не знаю бро, я вроде не хватал) я видел до того, как снимал грибы на некоторых такие синие участки. Что это такое?
  2. milk

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Вот на грибах такие синие штуки. Это триха? на субстрате ничего нету, а на грибах есть
  3. В общем книжка крутая, но только для своего времени! Сейчас ее можно использовать лишь как напоминание о революционном духе 60-х. Почти все рецепты устаревшие и не эффективные на данный момент. Исключением может быть только глава про взрывчатку - тут я не силен, по этому не знаю изменились ли технологии приготовления или нет)
  4. milk

    Истина рождается в спорах

    @Vasok, да проблема однозначно в вентиляции и температуре. А еще мне кажется, что ватные диски плохо пропускают воздух. В общем как освободится туб, буду дорабатывать его. Куча примордий в тубе, а ростут вяло. Жалко( Во втором тубе появились первые примордия. Может хоть тут не так обидно будет
  5. milk

    Истина рождается в спорах

    в общем стало чуть теплее, плюс до меня наконец то дошло, что нужно поставить тубы повыше, где сосредотачиваются теплые потоки Фото с места событий Теперь мне нужны советы - туб стоит уже довольно долго, сколько его вообще можно держать? думал перенести харв на вс, чтоб дать хоть немного еще массы набрать. Запах грибной внутри, плесени не замечаю, но на некоторых ножках есть синий оттенок - что это?
  6. Я 6 лет не употреблял ничего, даже от чая с кофе отказался, не говоря уже об алкоголе и табаке. Очень интересный опыт. Сейчас вернулся к каннабису, но употребляю не чаще чем раз в неделю. Открываю для себя психоактивные вещества не как источник удовольствия, а как источник расширения сознания. К алкоголю и прочему нету никакого желания вернуться.
  7. Прочитал первую главу про наркотики - насколько же сейчас смешными выглядят методы 60-х по выращиванию марихуаны и псилоцибов)
  8. как раз узнал на днях о книге) спасибо, почитаю
  9. milk

    Истина рождается в спорах

    Опять траблы с фотиком, сфоткал на вебку. Хотя с таким качеством я мог сфоткать стену и сказать, что это обросший кейк)) Кстати, может проблема не в воздухе, а в температуре. У меня темпа 20 градусов примерно в помещении. От этого и тормоз. А как выглядят аборты? есть кучи примордий по 2мм они будут еще развиваться или нет?
  10. milk

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    гипс создает анаеробные условия для контаминантов. То есть бяке всякой типа триходермы будет сложнее колонизировать такой субстрат. Без гибса можно обойтись, но если он есть то почему бы его не использовать.
  11. milk

    Истина рождается в спорах

    @Vasok,это уже не та паника, что была) как примордии появились, уже отлегло) Сейчас так, мысли в слух)
  12. milk

    Истина рождается в спорах

    Все же в первом тубе есть проблемы с вентиляцией ИМХО. Хотя, может я придираюсь. Кажется примордии развиваются не настолько быстро, как должно быть ( хотя, я толком еще не знаю, как должно быть) от первых замеченых примордий прошло 4 дня. Пока самый гигант у меня сантиметра в 4) Жду дальше
  13. milk

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Бразы, вопрос по сушке. Полностью согласен, что электрическая сушка - самый лучший вариант, но в ближайшее время не могу себе ее купить - есть более важные вещи для покупки. По этому вопрос - какие еще действенные методы вы знаете? Думал по старинке, вывесить их на веревочки недалеко от батареи. Так же есть фен обычный, могу его на обдув включать - но правда с интервалами не больше 20 минут - не расчитана техника на такое. Но вот не знаю, можно ли так сушить целые грибы, не разрезая их на кусочки.
  14. milk

    Истина рождается в спорах

    Вчера осматривал туб-по всему периметру образовываются примордии!!)) Разного размера от нескольких мм до 2см) Думаю урожаю все таки быть) завтра снова осмотрю, может даже крышку вскрою и сфоткаю) По предварительному осмотру - примордии появляются во всех частях бокса, и это не может не радовать -никаких признаков контаминации субстрата нету) Жду харва) Во втором тубе пока все тихо, ждем примордий через несколько дней.
  15. milk

    Бизнес

    а есть люди, кто в сфере IT работает? ui и разработчики для андроид\ос?
  16. milk

    Новости про MJ

    бабуля-хитрюля)))
  17. очень тяжелый текст для меня. Тяжелый для восприятия. Автор пишет в неудобной для меня форме. А вот Гроф намного легче, ИМХО.
  18. @Энтеогений, та я сам сначала хотел в парнике выращивать, а потом после книги Белки решил сразу с монотуба стартовать. Хотя, еще не ясно, что на выходе будет. Странно, что никто сосиски не делает на форуме. Интересно было бы читнуть репост. Вроде хорошие результаты давал этот метод.
  19. milk

    Пару слов о науке!

    очень познавательная статья, спасибо! узнал много нового. БУду ждать новых)
  20. у меня в одной банке была плесень оранжевого цвета. Хотя кроме нее там была плесень почти всех цветов))) выкинул к чертям) А чего не в монотубе выращиваешь? у меня такой же 50 литровый контейнет как у тебя, под монотуб заделанный)
  21. milk

    Новости про MJ

    Да, дело важное. Хотелось бы больше новостей из мира науки по теме каннабиса. Про лечение, инновации в культивации и прочем.
  22. milk

    Power Balance. Энергетический браслет

    тут больше даже молодежь покупает! не раз такие видел. В общем циркониевые браслеты vol.2)))
  23. milk

    Истина рождается в спорах

    @Vasok, так это ничего, что грибной запах исчез? уже не могу дождаться первой волны)
  24. milk

    Истина рождается в спорах

    новости с моих шрум угодий. Второй монотуб переведен на плодоношение - никаких патогенов не выявлено. Ждем По первому монотубу. Короче дляжу я на стенки вижу, что возле поверхности стало меньше мицелия. Сразу думаю, что это проблемы. Давно есть подозрения о плохом воздухообмене в монотубе.Плюс был перебой с теплоснабжением на днях и температура немного падала. Решаю вскрыть монотуб и посмотреть. Открываю - грибного запаха нету( есть запах кокогрунта и все, никаких посторонних запахов нету. На поверхности субстрата лежит мелкая роса. И тут я увидел по центру 2 примордия!!!! сразу закрыл бок
×
×
  • Создать...