Перейти к публикации

Dijil

Растафариане
  • Публикации

    2 018
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dijil

  1. Dijil

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    @ExtaazY Посоветую левомицетин найти все-таки и при варки его добавить. У тебя отваренное зерно на чем лежало 40-60 минут?
  2. Dijil

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    @TyMaH Почему я взял сусло? Во первых там полно сахаров, как и в меде, но также присутствует необходимый аминный азот, чего нет в меде от слова совсем.) В теории должно сработать)
  3. Dijil

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Вот только что сделал пересев с агара сабуро в сусло, разведенное в 3 раза (1 к 2). Сусло предварительно было стерилизовано: первый подход 4 часа в кастрюле под крышкой, потом, спустя 24 часа еще раз 2 часа. Посмотрим, что там вырастет)
  4. Dijil

    Kali Mist 150 днат + 50w led

    @Grow-li-Only Бро, ты про семядоли? Да нормального ни цвета)
  5. Dijil

    Kali Mist 150 днат + 50w led

    @Grow-li-Only Что конкретно тебя смущает? На фото не понятно...
  6. @Marisha Присоединяюсь к выше сказанному: еще покорми овердрайвом и ориентируйся на трихомы, раз уж мелкоскоп есть)
  7. @RicardoDiaz Бро, растишки пока пластиковым стаканчиком с дырочками накрой, опшикивай с пульвика водичкой чистой. Пока никаких удобр не надо. Кстати, чем в будущем удобрять собираешься? Позже, обязательно приобрети ТДСник и рН-метр. Позже, в качестве досвета, можешь поставить бытовае леды фулспектровые или ЭСЛки. Можешь еще немного земли подсыпать под семядоли, если тянуться вверх сильно будут.
  8. @BastaRasta Кто тебе такое сказал?)))) Не позорься) @BastaRasta где ответ хоть на один вопрос? А диплом мне ректор вручал))
  9. Ох, мужчины, вы устроили))) Читал, утирая пот, на одном дыхании)) @Pawket У тебя все окей идет) Красивые и здоровые растения) нет ни передозов, ни дефицитов... заебись, чётко! @BastaRasta вот все не дает мне покоя один вопрос: вот расскажи мне, дипломированному биологу, как микоризообразующие грибы работают по листу в плане защиты от патогенов? А знаешь как? Ответ: НИКАК!)) Вот читаю репы новичков, и, действительно, в каждом репе - деф/передоз/НПК/азот и т.д) Примеры, из своей личной практики, есть, бро?) Очень интересно глянуть) У меня у самого опыта всего год, но я-то имею проф.образ
  10. @kir3591 Да он подъебывает)))) Все окей идет)
  11. @General-Lee У растений пол определяется как и у животных при оплодотворении, но половые признаки определяются не только половыми хромосомами, но и факторами внешней среды. Т.е. феминизированная семка даст растение, генетически девочку, но факторы внешней среды могут вызвать образование и мужских органов полового размножения. И получится гермафродит. Но пыльца этого герма, будет нести не Y, а X-хромосому. Вроде как-то так, если совсем упрощенно)
  12. @noobz Ох, ни тот, ни другой я не юзал. Ничего о них не знаю( у обоих 15% тгк, маловато как-то...
  13. @General-Lee Поздравляю с девочкой! Можешь еще подержать на веге немного, пуская слегка подрастет)
  14. @beny Крутейшая подготовка, бро! С удовольствием посмотрю на твои труды)
  15. @feo1111 Аккуратней с удобрами на земле в первые дни жизни.
  16. @noobz Я бы сделал так: дождался, пока горшок сильно подсохнет и в темноту дня на три) но тут уж тебе самому решать)
  17. Dijil

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    @SkyShiva Спасибо, бро! Из прочитанного: если делать отвар из зерна, то можно ли использовать сусло? В сусле, по идее, гораздо больше легко усвояемых веществ. Попробую на сусле)
  18. Dijil

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Сделал взвесь в стерильной воде из спор. Далее эта взвесь была нанесена на агар сабуро методом истощающего посева. После экспозиции в 3 дня при 30 градусах, споры проросли и образовали единичные колонии. Вопрос: как вы готовите жидкую среду для ЖМ? Можно ли сделать 4% р-р меда + антибиотики?
×
×
  • Создать...