Перейти к публикации

Хотабыч

Гроверы
  • Публикации

    3 735
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    33

Все публикации пользователя Хотабыч

  1. Высыхает шишка(когда веточка,на которой непосредственно шишка,издает хруст,когда ломаешь)веточки отделяешь,шишки складываешь в плотно закрывающуюся тару(у меня это банки,с закруткой,или капроновой крышкой,без разницы)и ложишь в холодильник.Дня через 3-4,желательно посмотреть,не скопился ли конденсат(иногда такое бывает)открываешь,проверяешь,если все норм,ставишь обратно.Ещё бывает,шо шишку пересушивают(рассыпается в руках)в этом случае,ложишь в банку/твою тару небольшую дольку яблока,апельсина,лимона .Через несколько дней проверяешь,шишка должна впитать в себя влагу и стать менее хрупкой.У мен
  2. Когда само высохнет (без микроволновки) уже будет интересней.Рекомендую хотя бы одну шишку,всунуть в какой то пузырек от витамин,и закинуть в холодильник дней на 10,если ещё не скурил.
  3. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Привет коллеги. В воскресенье уговорил другана съездить на рыбалку,а под эту тему,наведаться на локацию Яр,поглядеть как себя чуствуют растения,после моего крайнего посещения,бо уж больно плачевный вид у них был.Взял 40л воды,на случай если будет шо поливать.Растения оклеймались,в сравнении с тем шо было,главное не засохли и то гуд.Правда прогресса особого нет,немного подросли боковухи,но не на всех.Высаженные G 13,грааль(2шт) и автик соур панч,немного подросли(сантимов на 4-5),но я рад хоть не загнулись от такой жары.Автик начал проявлять признаки цветения,будет чупачупс.Видно ,что все р
  4. Хотабыч

    за містом

    @sztella-cucurella Хай сис.Нормально вещаешь,жизненно.Обьясняешь шо как и почему,немного эмоций,как по мне,это гораздо приятней воспринимается,чем сухие факты,цифры,даты,дозировки…Так шо продолжай в том же духе.Приятно осознавать,шо даже в таком нелегком хобби как аут,есть представительница прекрасного пола.
  5. На Веге дожди и влажность,-можно сказать манна,для дикого аута,особенно когда к растениям нужно пробираться как в разведку.С середины августа дожди менее желательны,но все равно раз в неделю нужны.Конечно если до плантарика можно добраться за 10 минут и вода в 50-100 метрах,в неограниченном количестве,то хочется больше солнца и тепла.Посмотрим как сезон себя покажет,вся надежда на сухую,теплую осень.
  6. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Привет коллеги. Дней 5 назад,коцнул я все таки пару нижних шишуль,с Мелон химик(как уточнил Тилорн,это магик Мелон+какой то чемдог).Была жара,сушил на москитной сетке,без попадания солнечных лучей.За пару суток норм подсохло и я не заставил себя ждать,быстренько снял пробу.Курил,набив в сигарету,не вытягивая фильтра.Уже давно так делаю,бо в сигаретах фольгу перестали использовать,а заморачиваться с мокрым,на чужой хате не хочу.Могу сказать если трава шибет,то этот способ,ни чем не хуже других,для здоровья наверно даже лучше водного.Вобщем цвета-,около трёх недель,запах сладкий,вкуса как т
  7. Ссылки не шарю как кидать,сделал пару скринов,шоб понятно было о чем речь.Там много флуда,но результата такого,я больше ни где не видел.Уже концовку точно не помню по весу,там три елки было,но одна или две шото в районе 3кг сухого с каждой.Не хочет загружаться фотка с начала репа…вобщем 21 год,в названии сатива 100%,с искусственным затемнением Ссылки не шарю как кидать,сделал пару скринов,шоб понятно было о чем речь.Там много флуда,но результата такого,я больше ни где не видел.Уже концовку точно не помню по весу,там три елки было,но одна или две шото в районе 3кг сухого с каждой.Не хоч
  8. Поищи в ветке аута,года 3-4 назад,там есть на шо глянуть.
  9. Хотабыч

    АУТ 2025 GORILA GLUE

    Все правильно понял. Совет основан на логике и недостатке информации(не указана широта,производитель семян).Поздняя высадка,ассоциируется с северными широтами,соответственно холодает рано.Если просто фотик(не фаст,эрли),может зацвести поздно,вплоть до 20х чисел сентября,с 1-5е сентября считай повезло.По холоду шишки плохо наростают,то есть чем раньше зацветет,тем лучше вызреет и наберет массы.Если начнешь накрывать с 10 августа,к 25му-зацветет наверняка.Можешь сам прикинуть,когда начинаются холода,возможно искусственное затемнение,можно начинать раньше. Как пример,можно найти Хрона р
  10. Очень познавательно 👍,для желающих вникнуть и приобщиться-кладезь информации.Респект.Так по полочкам,по моему ещё ни кто не раскладывал.
  11. Хотабыч

    АУТ 2025 GORILA GLUE

    У тебя центр куста пустой,от центральных веток,толкового уже наврядли шось выростет,так шо смело можно прекращать тянуть,Тем самым дав заполнить центр,уже имеющимся .По идее должен получиться красивый шарик,не высокого роста.Веги осталось не так уж и много,как раз поднимутся и обрастут завязями основные колы.Главное шоб с цветением растение не подвело,я бы задумался о искусственном затемнении и начал его реализовывать(если есть такая возможность)с 10го августа.Куст небольшой,если аут домашний,реализовать этот вариант довольно просто.
  12. Фотики и клонируются и прививаются.На форуме как-то показывал чел,и вроде даже не один.Мне запомнилось как на один куст,было привито семь разных мастей,прижились-5шт.Там был прикол с зацветанием,типа одна ветка зацветает,а несколько ещё вегетируют.Точно уже не вспомню,но вроде и автика к фотику прилепляли.Может кто из стариков вспомнит,где про это можно поглядеть,если конечно ещё осталось.Я заинтересовался этой темой,даже пробовал к пустоцвету привить ветки с фемок,но дело было в диком ауте и ни чего не вышло.Думаю нужно иметь подходящие условия и понимание,шо и как делается.
  13. На мой взгляд похер с какой части брать на пробу,если ты это делаешь перед харвом.Бывает что централка уже месяц цветёт,а снизу только веточки выгнало и только одуваны появились(было такое в ауте с сативодоминантом),тогда конечно разница очевидна,а так бери среднее,не прогадаешь. Отдельно резать и складывать не нужно,по крайней мере я так не делаю.Попробуешь самые недозрелые шишки,только на трезвую и без космического толера,если вставляют,ложи на пролечку и забудь,достанешь когда будешь на голяках,будешь в ладоши хлопать и радоваться,шо не пустил на масло…и т.д. Вакууматор
  14. Отлично выглядят,я бы сказал,шо азота чуть больше,чем надо,но возможно так фото передает.В принципе,даже если это так,ни чего страшного,но могут продолжать лезть свежие стигмы,что может слегка сбивать с толку.По мимо изменения цвета трихом(с прозрачных на мутные,а далее на янтарь)стигмы тоже являются индикатором готовности растения.При условии,что гров проходит относительно ровно(без постоянных качель и стрессов)ближе к концу цикла,стигмы меняют цвет,на коричневый,оранжевый и усыхают,при этом новые,практически перестают лезть,могут единично,на нижних ветках.Вообще по хорошему,ориентироваться п
  15. Листья,это своего рода генераторы и аккумуляторы енергии растения,а ты их постоянно режешь,не давая возможности работать по прямому назначению.В ауте листья режут по необходимости,и то на Веге. Ты случайно с тепличным выращиванием не путаешь?Я только в тепличном комплексе видел,чтобы вырезали бадылля огурцов,на помидорах кстати,листьев ни кто не резал.За клубнику не знаю,но тоже маловероятно,разве шо слегка прореживают. Не знаю,какого ты результата ожидал от монофосфата…так шоб полил и сразу шишки надулись,так он не работает.Он скорее исключает дефициты,которых к слову на к
  16. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Та место нормальное,у них прямого солнечного попадания часов 5 максимум.Просто жары две недели 32-38 градусов и ноль дождей,сыграли свою роль.Ну и конечно людоловы,так бы пару раз по любому промотнулся и полил,хоть и не по многу,но всё же.Посмотрим,может удастся хоть частично оживить растения.
  17. Лезвием или канцелярским ножом режь по центру ствола/ветки,он может быть выше утолщения,оно видно,он срет коричневой трухой.Потом желательно обмотать изолентой,чтоб лучше срослось.Плохо когда впритык или в самой шишке,трудно удалять и плохо потом наростает.
  18. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Открепил,вроде все на место стало. Херово быть деревянным
  19. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Одно дело шо ему в лом,а другое,когда питушары проехать не дают. Писал ,писал,на какую то хуйню нажал(прикрепить к репорту) и сука вся писанина про локацию Яр ,куда то улетела,наверно в начало.
  20. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Забыл написать,мимозарка большая,показала пол,попытался сфоткать.На вялых не смотрел,может есть тоже.
  21. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Не знаю как загрузилось видео,у меня тормозит. Продолжу повествование.Переехал на локацию Яр.Сразу пошёл посмотреть,на четыре растения,которые высадил пару недель назад.Прогресса ноль,хоть не загнулись и то хорошо,это благодаря тому,шо садил не на открытом солнце,а в тени.По пути глянул на Пассион,он в кресте с манго райдер(так говорил Тилорн),а сфоткать …проебал.Он около 90 см,относительно большинства,можно сказать бодрячком,но это по тому,что солнце его практически не достает.Автоматизировавшийся грааль,не фига не прибавил в массе,только стигмы потемнели,ну оно и понятно,сушь такая,с че
  22. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Видео с Ак и Голосой IMG_0135.mov
  23. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Привет коллеги. Сегодня высмотрел окно,пока не было гадов,на участке дороги,где мне нужно проскочить и попер на плантарь.Сначала планировал съездить на один,но немного расстроившись от увиденного,решил заехать и на второй местяк,тем самым с экономив около 20 км.Шо могу сказать…-дикий аут без полива,в такую жару,это хуйня. Начну с местяка на берегу водоема.Не был тут дней 25-30,можно глянуть точней,отлистав реп назад,но не потяге,все равно это ни чего не изменит.У меня там росло 8 кустов,по 4 шт,в метрах 50-70 друг от дружки.Дождь за это время был один раз,в первую неделю,после моего
  24. Хай Бро,давненько тебя не было видно.А почему такой выбор масти?растение долго цветущее,а географически Германия вроде как не сильно к югам относится.Или там,как везде в западной части Европы,дает о себе знать теплое течение и холодов таких как на родине нету?
  25. 18-20 августа.Был ещё такой момент.Один куст был высажен в лунку,с этой же пачки,другая семка,была высажена позже(точно не помню но в пределах 3-4х недель)в мешке,и хотя наростила хорошую крону(практически как и в лунке)зацвела на 4-5 дней позже.
×
×
  • Создать...