Перейти к публикации

Mervor

Гроверы Новичок
  • Публикации

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Mervor

  1. Учитывая, как я его растил (почти не подходил к нему) этот гров для меня прошёл слишком легко. Без превозмогания:) Да и шишек будет для меня с избытком. Уж больно убойные.
  2. День 67. Растишишка потихоньку спеет. Последний полив с монофосфатом калия был два дня назад. Теперь только пролив чистой водой и через 5-6 дней харвест. Янтаря на шишках стало больше, но только на самых крупных. Остальные трихомы - молочные и совсем немного прозрачных.
  3. Успешного грова! Гигрометра нет? Интересно какая влажность в твоей кладовке.
  4. Думаешь? Я ещё присмотрюсь к Растишишке и пока скорректирую полив.
  5. Возможность есть либо через 4 дня делать харвест, либо через 12. Через 12, я так понимаю вполне возможно, что перезреет сильно?
  6. Обновляю вопрос:) Стоит ли уже собирать урожай? P.S. https://jahforum.net/competition/entry/614-pervyy-opyt/ Фото не так, чтоб на конкурс, скорее для того, чтоб была память. Спасибо, если проголосовали - потешить ЧСВ:)
  7. День 63. Нужен совет. Не знаю, как я так напортачил, но второй день наблюдаю появление янтарных трихом на некоторых шишках. Процентов 50 трихом молочные, ещё процентов 40 прозрачные и процентов 10 - янтарь. На самых "молодых" шишках трихомы прозрачные и соответственно на "старых" - больше янтаря. Даже по паспорту это слишком короткие сроки. Растить ещё две недели минимум планировал. Чем я мог спровоцировать такое явление и, что мне делать дальше? На фото не понятно, а через микроскоп не удается "поймать" ракурс.
  8. Я смотрю у тебя места в горшке для добавления грунта маловато, но по семядоли нужно бы присыпать.
  9. Как расположена вентиляция? Вдув снизу и выдув по диагонали вверху?
  10. Да, фильтр лучше убрать и будет хорошо. Влажность нормальная.
  11. Какое расстояние от растишки до ламп? И какой размер бокса всё таки?)
  12. День 55. Ничего не происходит:) Просто скучно растёт, раз в 4-5 дней поливаю до дренажа, шишки уплотняются, трихомы прозрачные, бокс открываю раз в день. Листья резал штук по 12-15 пару раз. По паспорту ещё якобы около 20 дней до сбора урожая.
  13. Растёт само по себе - ничего нового:) Сейчас пойду пофоткаю и обновлю репорт.
  14. Со стартом!) Подписался. Удачного грова. Выглядит всё очень солидно:) 1. Если ты проливал горшок перед посадкой, то следующий полив вокруг растихи не раньше чем через 5-7 дней делай, если нет, то можно лить вокруг растихи грамм по 100, раз в пару-тройку дней. По мере высыхания. Рекомендую в дальнейшем проливать до дренажа весь объем земли в горшке и научиться определять время полива по весу горшка. 2. PH важен всегда, но с землёй проще. Главное, чтоб крануха сильно не щелочила/кислила. Если есть возможность - дождевой поливай. 3. Пшикать. На ночь обязательно.
  15. Мне кажется потенциал фотика не раскроется с таким режимом.
  16. А, какой световой режим будет? С учётом того, что автик и фотик.
  17. Предсказал такой ответ и порезал вечером, чтоб было что взять на работу:) И скажу так, хоть мне и говорили, что эффекта от листьев не будет и это плацебо, но ни я, ни напарник так не думаем. Работать стало веселее, эйфорический эффект, без тупняков пока что, полный контроль, но если расслабиться, то улыбка сама лезет на лицо, особенно, когда видишь, как напарник общается с клиентами. Возможно такой эффект от 8 месячного перерыва, но чувство, что шишки будут даже слишком мощными для новичков.
  18. Спасибо, завтра утром подстригу немного значит:) Вроде рекомендуют по утрам это делать. Может есть какие советы и рекомендации по обрезке или всё то, что пишут на форумах и статьях - того и придерживаться?
  19. Снимаю по 2-3 листа каждые два дня. Не хочу резко стрессовать. Или ничего страшного не будет, если листов 10-15 убрать?
  20. Mervor

    Запах от курения, сосед алё

    Точно. У меня так сто долларов попросили и "товарищ" уехал за границу. Попутно обнеся магазин, где был управляющим на почти 2 тысячи долларов.
  21. День 47. Сутра полив: поллитра чистой воды, литр воды с монокалия фосфатом 0,4 грамма, сверху ещё 0,5 литра чистой воды. Пьёт мало. Два литра хватает на три дня легко (горшок тяжёлый). Остался месяц (+- 2 дня) до предполагаемого харвеста. Не нравится высота куста. Маленький, как по мне.
  22. Mervor

    начать гров или Ждать PH-метр

    Спасибо. Думаю норм будет)
×
×
  • Создать...