Перейти к публикации
  • 0

Компот из Pokon'а для кокоса ... Реально?


foxuu1

Вопрос

первый опыт на чистом кокосе. Други, помогите компот для кокоса сварганить на Поконе, с колькулятором вообще не дружу (( ... до этого пользовался PF, там попроще все (лил 1\3 от рекомендваной и все нормально :yes: ).

 

В наличии имеем:

Pokon универсальный для горшочный растений (для активного роста и цветения) NPK 7-3-7

Сульфат магния (буйский порошковый)

Корневин

Монофосфат калия

 

Можно ли из этого чтото сварганить? Если да то помогите расчитать дозировку на литр воды.

 

Растишке 1 неделя, сорт maxiGOM... пока еще ничем не кормил.

 

Помогайте бразики! :pray:  

Опыт первый на кокосе, баюсь запороть. На земле одну уже запорол покупной водицей, не хочу повторить этот опыт на кокосе.

 

------------------------

Есть еще PF для гибридов, но боюсь его использовать на кокосе, там говорят ПШ до милиметра выравнивать надо, иначе кранты.

 


И еще вопрос неопытного  :kissinglips:   ... Ничего страшного что я ПШ лимонной кислотой выравниваю, за электролитом в город переть надо, но позже куплю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

первый опыт на чистом кокосе. Други, помогите компот для кокоса сварганить на Поконе, с колькулятором вообще не дружу (( ... до этого пользовался PF, там попроще все (лил 1\3 от рекомендваной и все нормально :yes: ).

 

В наличии имеем:

Pokon универсальный для горшочный растений (для активного роста и цветения) NPK 7-3-7

Сульфат магния (буйский порошковый)

Корневин

Монофосфат калия

 

Можно ли из этого чтото сварганить? Если да то помогите расчитать дозировку на литр воды.

 

Растишке 1 неделя, сорт maxiGOM... пока еще ничем не кормил.

 

Помогайте бразики! :pray:  

Опыт первый на кокосе, баюсь запороть. На земле одну уже запорол покупной водицей, не хочу повторить этот опыт на кокосе.

 

------------------------

Есть еще PF для гибридов, но боюсь его использовать на кокосе, там говорят ПШ до милиметра выравнивать надо, иначе кранты.

 

И еще вопрос неопытного  :kissinglips:   ... Ничего страшного что я ПШ лимонной кислотой выравниваю, за электролитом в город переть надо, но позже куплю ((

А зачем с ПФ на Покон было спрыгивать?  На кокосе  ПФ отлично работает, удобряха  адаптирована под марью, на кокосе даже проще  работать, чем на земле. Страшного в лимонной кислоте нет ничего, кроме того , что она- органика, а  любая органика- потенциальный источник проблем. В этом плане  неорганическая химия- надёжнее. И кормить уже надо начинать- кокос не земля, в нём кушать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братка, у меня ПШ-метр наебнулся так бы ПФ юзал, купил механический так хуйню какуюто показывает, так, чисто примерно чтоб сориентироваться.

В том то и дело что кокос не земля, тут 1/3 ПФ не прокатит, чтобы полноценно кормить только ПФ я читал что ПШ нужно строго по таблице держать а то трындец.

Ну дак что други, поможете с поконом разобраться кто в кальке шарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братка, у меня ПШ-метр наебнулся так бы ПФ юзал, купил механический так хуйню какуюто показывает, так, чисто примерно чтоб сориентироваться.

В том то и дело что кокос не земля, тут 1/3 ПФ не прокатит, чтобы полноценно кормить только ПФ я читал что ПШ нужно строго по таблице держать а то трындец.

Ну дак что други, поможете с поконом разобраться кто в кальке шарит?

Так  с составным компотом, без контроля ПШ, наебёшься ещё больше!  И страшилки эти забудь, меньше глупые  "говорят" слушай.  ПФ так же полноценно накормит на кокосе, как и на земле, разница лишь в том, что на кокосе  надо каждый раз удобряхами поливать, а на земле-нет.  И Поконом ты должен будешь каждый раз удобрять, потому что кокос не держит  удобряхи, как земля. Так что, не занимайся ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

rastarastamanov, спасибо братишка. Решил всетаки ПФ кормить, начну с 1/4 нормальной дозы прикармливать. Растихе неделька всего, думаю ей пока хватит.

А корневин братка в ПФ можно добавлять, или лучше отдельно им подкормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

rastarastamanov, спасибо братишка. Решил всетаки ПФ кормить, начну с 1/4 нормальной дозы прикармливать. Растихе неделька всего, думаю ей пока хватит.

А корневин братка в ПФ можно добавлять, или лучше отдельно им подкормить?

 Вот и правильно, начни с малого, а там уже увидишь по состоянию растихи. В любом случае, передоз хуже, чем недокорм. Правда , в случае с автиком , каждый день  на счету,  с фотиком в этом плане  проще дело обстоит.Корневин ты в компот добавишь, которым поливать будешь.  Тебе и подливать его надо ещё неделю, дальше он уже не актуален будет. И не затягивай с кормлением- кокос пустой,  она и так у тебя неделю святым духом питается:) перлит и вермикулит в кокос добавил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

перлит и вермикулит в кокос добавил?

зачем?

 

Перлит , благодаря способности накапливать  и удерживать воду, позволяет   поодерживать влажностный режим в кокосе, который влагу  удерживает плохо, вермикулит, наряду с этим же свойством,  обладает способностью удерживать положительный ионы калия  , магния и  других микроэлементов, отдавая их , в случае необходимости , кокосу, который  сам по себе пустой. так что .  применяя такую комбинацию, мы улучшаем  физико-химические свойства  субстрата.  При чём, в зависимости от задач . можно менять соотношение  перлита и вермика, делая упор на ту или иную сторону их свойств.   Базовое соотношение: 15 частей кокоса на 5 частей перлита+ вермикулита.  Эти  5 частей делятся , как 3:2.   Больше перлита, в этом соотношении- больше влаги удержится, для кокоса это актуально. Т.е. короче говоря, мы обеспечиваем кокос буферностью, которой он лишён , в отличии от земли.А там уж .  решайте сами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Перлит , благодаря способности накапливать  и удерживать воду, позволяет   поодерживать влажностный режим в кокосе, который влагу  удерживает плохо, вермикулит, наряду с этим же свойством,  обладает способностью удерживать положительный ионы калия  , магния и  других микроэлементов, отдавая их , в случае необходимости , кокосу, который  сам по себе пустой. так что .  применяя такую комбинацию, мы улучшаем  физико-химические свойства  субстрата.  При чём, в зависимости от задач . можно менять соотношение  перлита и вермика, делая упор на ту или иную сторону их свойств.   Базовое соотношение: 15 частей кокоса на 5 частей перлита+ вермикулита.  Эти  5 частей делятся , как 3:2.   Больше перлита, в этом соотношении- больше влаги удержится, для кокоса это актуально. Т.е. короче говоря, мы обеспечиваем кокос буферностью, которой он лишён , в отличии от земли

есть ссылка?

 

Конкретной ссылки нет. Про свойств перлита и вермика можешь  в Гугле почитать, а процентная  комбинация   взята  мною с немецкого сайта  от производителя кокосового субстрата. КОКОСТАР  называется, совсем недешёвый кокос. Буржуйские сайты вообще, очень интересные- многое  они делают не так, как пишут на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вермик добавил, а перлит не нашел (( ... На дно пенапласта немного наломал, это актуально для кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

никуя там в кокосе ничего не нужно, компот из Покона нормальный выходит, если не умеете им пользоваться, это не означает, что он херовый. На кокосе тебе пш нужно держать 5,5-5,7 на веге и 5,8-6 на цвете, при этом значении оптимально будет усвоение питания. Для кокоса лучше все таки найти тебе пш метр, иначе косяки скоро полезут.. Кокос какой индийский или из шри ланки?

 

по компоту, есть таблица для покона. Она для земли, что бы заюзать для кокоса, подкармливать начинай дня с седьмого 0,1 мл на литр и по нарастающей, и пш контроль и все будет нормально.

 

4844393m.jpg


 Буржуйские сайты вообще, очень интересные- многое  они делают не так, как пишут на этом форуме.

 

и что что не так? от этого шишки меньше что ли?) у нас свой подход, у них свой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понял, лакмусовые бумажки не подойдут для замера ПШ? 

Уже заказал солемер на алиэкспрессе! Надоела мне земля! Куча с ней проблем... Начитался отзывов про кокос и понял, что это грааль) 

Бро Мувик43 табличку скинул, но я так понял, что это табличка для земли, да? Или в кокос компот готовить по ней же? И табличка для автиков. А как быть с фотиками? Из удобр имею Покон Универсальный, Покон для кактусов, МФК 52/34 (Израиль) ну и аптечный сульфик. 

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Я так понял, лакмусовые бумажки не подойдут для замера ПШ?

всё подойдет. лакмусовые бумажки даже надежнее будут, чем самый дешевый пш-метр с али...

 

 

@Мувик43, странная табличка... я покон универсальный давал 2-3мл на литр на веге. а у них по 0,4мл!

и туда же лил сульфат магния, жидкий 1мл на литр...

 

а вообще смысл что-то изобретать, если пф есть у человека

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У человека ПФ, а у меня кроме того, что в списке, больше нифига нет... :( Я потому и поднял эту тему, чтоб новых не постить. Кручу целый день калькулятор, но что-то бестолку... 

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У человека ПФ, а у меня кроме того, что в списке, больше нифига нет... :( Я потому и поднял эту тему, чтоб новых не постить. Кручу целый день калькулятор, но что-то бестолку... 

 

Для кокоса юзается таблица для гидры. ПШ метр не обязателен - я им например вообще не пользуюсь. Калькулятором пользоваться не умею и теперь и не хочу positive.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У человека ПФ, а у меня кроме того, что в списке, больше нифига нет... :( Я потому и поднял эту тему, чтоб новых не постить. Кручу целый день калькулятор, но что-то бестолку...

@blackwidow, а я че-т на даты не посмотрел. ну если кокос, то давай на веге покон универсальный  2-2,5мл на литр+0,5г сульфат магния... первые 1-2 недели от проростания можно 1,5-2мл на литр+магний так же

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...