Перейти к публикации

Вопрос

Братья, у меня бокс 400ват днат, в боксе темпеатура 30 градусов, растут White Widow, земля Plagron batmix, растениям 36 дней, у одного куста все время листочки внизу опущенны последнее время, у другого все в поредке, точно не перелив ибо тогда и второй плохо себя чувствовал. Я пробовал и больше интервал между переливами делать и чуть больше воды лить, толко ноль. Думаю что из за полива земля стала слишком плотной, из за этого моя радость плохо растет, посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Так как растения уже взрослые я боюсь палкой землю ковырять для того чтобы больше воздуха корням поступало, боюсь что корню задену.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Как теперь можно воспольнить кислород корням ? Чем? чтобы не навредить корням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Аэраацией воды которой поливаешь, с помошью комрессора и аэрационного камня. :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А можно пожалуйста более детально? И как именно делать нужно? Посоветуйте где купить этот камень и каким кмпрессорм пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можешь добавить перекись в коливочную воду,5 мл на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Компрессор который пускает бульбы в аквариуме,так вот он тебе и нужен2b3c660089edea085a7e0ea9bec95d90.jpg

Включаешь и опускаешь в воду которой поливаешь или колотиш компот

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А потом просто поливать? Или поливать с распылителя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Оно булькает булькает день два и потом все как обычно,просто вода насытиться кислородом и растихе это должно понравиться.Я с завтряшнего дня начинаю юзать такую воду))

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vanomyradelli А что перекись не катит для аэрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, vanomyradelli сказал:

Компрессор который пускает бульбы в аквариуме,так вот он тебе и нужен2b3c660089edea085a7e0ea9bec95d90.jpg

Включаешь и опускаешь в воду которой поливаешь или колотиш компот

Мир Всемemoji6.png

Интересная тема ! Плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
5 часов назад, vanomyradelli сказал:

 завтряшнего дня начинаю юзать такую воду))

Мир Всемemoji6.png

Товарищ пробовал так делать результат нулевой

Я не стал так заморачиватся Т.К. понимаю ,что вода это кислород и водород и изменить молекулу не выйдет,и не стал тратить на это время .

P.S.при поливе весь кислород ДОБАВЛЕННЫЙ останется на поверхности земли. Но это только мое мнения

пробуй удачи :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обдув растишек не видно.

Он нужен.

Он есть?

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть, с обдувом точно никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а еще варианты есть? я с компрессором не поливал, но я поливал с распрыскивателя, аэрозация тоже идет, но не помогло. И посоветуйте мне на след раз какую лучше землю брать, фирма какая лучше. Мир вам братья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я пользуюсь plagron batmix. Но больше не буду брать данную марку, я не стал ее больше разбавлять, думал там смесь как нужно. Моя ошибка, не положил в горшок керамзит и поэтому думаю корни задыхаются и мое дитя опускает листики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Dgoba сказал:

Я пользуюсь plagron batmix. Но больше не буду брать данную марку, я не стал ее больше разбавлять, думал там смесь как нужно. Моя ошибка, не положил в горшок керамзит и поэтому думаю корни задыхаются и мое дитя опускает листики.

Хз че за грунт., не юзал такой. Но нахера тебе керамзит если у тебя бэг пот? А вот перлита/вермика надо было добавить. Но и без него первые гровы ростил и в горшке. Почему рассматриваеш только варианты с недостатком кислорода? Почему грешиш именно на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свет Днат 400, продуманная обдувка, увлажнитель воздуха, мешки-горшки, удобрения 20% он нормы пока поливаю. Вода 6.5-7.0 ph. Я прости вижу что земля очень плотная становится после полива. Когда у меня росли еще растишки, 2 из них тоже болели, когда я палкой землю поковырял, все прошло. И вот снова такая проблема только со взрослым растением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но сейчас мне кажется палкой не варинт ковырять, ибо корни то уже большие. Боюсь повредить. Я даже вчера ножом по бокам горшка надрезы поделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
44 минуты назад, Dgoba сказал:

Но сейчас мне кажется палкой не варинт ковырять, ибо корни то уже большие. Боюсь повредить. Я даже вчера ножом по бокам горшка надрезы поделал.

Бэг пот и так заебись дышит, без порезов. Возьми вилку и сверху почву порыхли, глубоко не надо.сантиметр, может 2.  Я бывает так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро как по мне нормальная малая!!!! Стоит как ёлочка!!! Красивая )))) ты ей душ на ночь делаешь? Читал где-то что когда делаешь душ из пульвика то надо брыщгать снизу листья, так сверху не эффективно, ищ за того что устьицы расположены снизу листа и таким образом лучше поглащается влага....


 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да бро, раз в неделю, тоже читал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я раз в два дня до цвета брызгал, чередовал сульфик- вода....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

один большой нижний лист пожелтел и потемнел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...