Перейти к публикации
  • 0

Семена с ошибкой или Разговоры о ES


cocaine
Go to solution Solved by kent80,

Вопрос

Сегодня хотелось бы поднять тему о семенах с ES, а конкретно о тех ситуациях, когда под скрогом в двухметровом боксе зацветает автик, вместо планируемых 2 месяцев веги, либо обратный случай - месяц веги фотика в системнике. О том, что из одного пакетика вырастают совершенно разные по внешнему виду растения. И о том, кто же в этом виноват и как так случается

собстна, не собираюсь устраивать лекцию, потому приглашаю всех желающих и небезразличных к проблеме принять участие в дискуссии, не боясь высказать свое мнение, которое запросто окажется абсурдом, над которым поржут. Сам обязательно выскажусь, но как обычно, подводя промежуточные итоги.

И первый вопрос, он же суть беседы: "Почему мы получаем не то, что покупали?" Вкратце объясните почему так думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@cocaine ,хлебопечку купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL, это вариант, канеш, но у меня получатся только рогалики. нет таланта и душевного рвения к хлебобулочной деятельности  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кокс, давай

создадим сид-банк?

Проинвестируешь?

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SerbianSeeds°, да я ж не они, я добра ES желаю )

хочу чтобы у них всё круто было в заявленном ассортименте. и варианты есть, как бы. 

можно ведь при трех поступивших жалобах, обязать бридера провести тестинг на форуме. налажал, клиенты пожаловались, вот пиздуй и ищи того, кто твое говно возьмется протестировать. получишь адекватные резалты, заберем партию. всех вновь желающих сотрудничать ток через такую схему. старых по жалобам. 

да, я реалист, понимаю прекрасно, что цена у семян подрастет, но это нормально. новичку все равно не объяснишь, что экономить на семенах - абсурд, потому просто надо взять на себя ответственность за то, что пропадет дешевая хуйня с рынка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а акция "зарегистрируйся на jah и получи 5 семян в подарок"  решит вопросы с тестингом для самого ES. просто * поставить и написать, что семена тестинговые и могут отличаться от заявленных характеристик. самое то для новичков

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне заказ задержали на 2недели

я к ним доёбывался много раз .

сказали сначало, что вообще я ничего не заказывал.

потом то, что перепутали

и прислали мне 4 семки место 5.

Потом походу перепутали и ещё 5 отправили хахаах.

в итоге место 5 семок получил 9:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...возможно...все просто накуренные в ES работают, специфика такая...тестят на себе конечный продукт со

своих семян.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, cocaine сказал:

обязать бридера

на форуме было конкретное объявление по набору бридеров.Толпа людей неизвестных никому,набранных по объявлению на зарплате,не высокой кстати делают семки.Сейчас скажи что то бридеру-развернётся и уйдёт,где потом искать почти бесплатную рабсилу?

есть такая поговорка подходящая:

"Летела лопата-упала в болото,какая зарплата-такая работа."

тестировать тысячами семена (ассортимент огромный),пока протестируешь одну партию,бридеры уже третий цикл заканчивают-не вариант.Только достойной ЗП можно заставить людей не ширпотреб штамповать,а с уважением подходить к своей работе.И полностью соглашусь с кент80 по поводу идентефикации.Эррорс сидс-это больше магазин,чем бренд,поэтому это нормально.когда покупатель выбирает товар+производителя в данном магазине и если не подошёл один из бридеров-есть возможность выбрать другого-вот тут и тесты подойдут от конкретного производителя.Мы же не говорим,что рынок-дерьмо,а говорим,что Анзор на этом рынке торгует дерьмом-к нему не ходим,а баба валя торгует рядом прекрасными продуктами со своего огорода.А так обсуждается больше негатив всегда везде,чем позитив-так устроен мир.И получается,не Вася из деревни кукуево привёз некачественные семена и продал безсовестно в ШИКАРНЫЙ магазин,а магазин ГОВЁНЫЙ продаёт ширпотреб и превратился вот в сие чудо маркетинга..

я лично знаю нескольких уважаемых,достойных бридеров тут.Не знаю делают ли для Эррорса семки или нет.но если бы увидел в каталоге ихнее имя-купил бы в магазине без проблем.Но может чёрный пиар до сих пор в моде-хз.Вобщем не наше дело конечно,но с этим проблема не исчезает.

Рано или поздно организаторам проекта придётся что то менять: или признать Эррорс магазином,или выходить на бренд,но тогда нужно знакомиться с бридерами,быть уверенным в профессионализме и в первую очередь платить не копейки,для контроля.ведь у именитых сидбанков побольше людей работают и всё гуд.Значит есть выход,правильный подход,но это в будущем-пока наверное всех всё устраивает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, catamadze сказал:

"Летела лопата-упала в болото,какая зарплата-такая работа."

ваша алчная хуита расхуярит мир нахуй в итоге

тестировать тысячами семена (ассортимент огромный),пока протестируешь одну партию,бридеры уже третий цикл заканчивают-не вариант.

это же вот прям даже близко с реальностью не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

брал на этот сезон лориков2 15 штук, посадил 13, выросли 8 женских, из этих 8 на вид ТРИ РАЗНЫХ РАСТЕНИЯ. одни к харвесту прям черные были, и высотой 180см, другие зеленые и пушистые были, высотой 150см, а еще два агента были на вид как дичь почти без шишек и высотой 250см. разве это лорики???? сука в одном то пакетике пришли семки то, они все накуривают вопросов нет, но по разному... в итоге я не знаю что курю вообще, больше у ЭС брать не буду. а вот у Милы брал вроде 5 сортов, высаживал по 2-3 каждого, все круто все соответсвует и я доволен, единственно что с описаниями эффектов я в двух сортах не согласен, но это пустяк=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересно, а вот все были бы довольны есди бы у них цены были от 150 грн но все качественно и так как заявленно, всех бы устроило? И аутдорщиков тоже?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, 11raven11 сказал:

И аутдорщиков тоже?) 

тех, что кровавые мозоли фоткали по весне, думаю да.

а мнение аутистов - это мнение аутистов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, 11raven11 сказал:

всех бы устроило?

тут разные мнения.Как говорилось раньше-эта тема заезженная давно.Думаю лучше потратить 450грн за три семки по 150грн и нарастить минимум кило отличных шиш,с качеством,которое ты выбрал.Чем лелеять за эти деньги пять месяцев десяток кустов и в августе увидеть восемь мужиков,и пару баб не о чём,остаться на год с барыгой.живущим по соседству,и кормить его детей вместо своих,потому что без марьи многие не могут жить попросту...

Повторюсь-за качество нужно платить.в крупном известном европейском сидбанке никто не посмеет впарить семки с аута работодателю например.профессионалам платят хорошо-они работают хорошо.Работягам платят мало,но и спрос с них никакой...

У меня в теплицах работали 5-6 профи,включая агронома и микробиолога.Им платил по 4000грн в месяц за то.что раз максимум два раза появлялись,наблюдали,корректировали автоматику,условия. И бичей 12 человек,которые за 30-40грн в день ебашили ежедневно с 7:00 до 19:00....Но если луковая муха или плесень или кормёжка не та-спрос с агронома и высчеты.то бичу кроме подсрачника нечего предъявить.А сильно набить-сам завтра ебашить будешь-поразбегаются...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, cocaine сказал:

ваша алчная хуита

ты бы подбирал выражения в разговоре с людьми.Я сказал объективную реальность-за копейки люди не выкладываются на работе по полной зная,что на их труде серьёзно обогащаются.Это везде так.

Если ты волонтёр и работаешь на Эррорс или готов это делать почти даром-укажи нам всем сорта,которые сделал лично ты-люди будут покупать их,зная что там качество.Но судя из ниже сказанного- ты очень далёк от процесса изготовления до продаж в этом магазине.

10 часов назад, cocaine сказал:

это же вот прям даже близко с реальностью не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, catamadze сказал:

ты бы подбирал

да вроде по кол-ву однокоренных слов в том коротком предложении итак ясно, что подбирал. судя по реакции удалось

8 минут назад, catamadze сказал:

Если ты волонтёр и работаешь на Эррорс или готов это делать почти даром

если бы это было так, то ни эта дискуссия, ни эта тема были бы не нужны. странно, что это так сложно для тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, cocaine сказал:

судя по реакции удалось

твоё хамство и звёздная болезнь заведёт тебя в тупик одиночества.Таких как ты провокаторов не начнут уважать в обществе-ты это уже начинаешь понимать,но признать свою глупость многие не в силах,ты в том числе.Мне не о чём с тобой дальше общаться. Создавай и дальше провокационные темы,набивай плюсики,внушай себе иллюзию уверенности и уважения в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Только что, catamadze сказал:

твоё хамство и звёздная болезнь заведёт тебя в тупик одиночества.Таких как ты провокаторов не начнут уважать в обществе-ты это уже начинаешь понимать,но признать свою глупость многие не в силах,ты в том числе.Мне не о чём с тобой дальше общаться. Создавай и дальше провокационные темы,набивай плюсики,внушай себе иллюзию уверенности и уважения в обществе.

так называемое "уважение в обществе" - это продолжение вашей алчности. и да, я понимаю откуда такое стремление к тусовке и массовости. последствия того, что сам из себя ровным счетом ничего не представляешь. но понять никогда не смогу, на кой хуй каждый из вас пытается меня в это тыкнуть, завидуете моей самодостаточности? так зависть - это смертный грех, АПОМНИТЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...