Перейти к публикации
  • 1

Как устранить дефицит МАГНИЯ?


Вопрос

Всем привет. Подскажите как устранить дефицит магния???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Так то доломитка хорошая штука для кислых почв, но вносить ее заранее надо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Jameson сказал:

Она как я понял долгоиграющая штука и работать начинает не сразу

На упаковке твоего грунта она есть в составе, но что то не долго играла совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если возьмешь золы то следующая кормежка по такой же схеме как я писал, 500 ппм удобры + 150-200 ппм зола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
если возьмешь золы то следующая кормежка по такой же схеме как я писал, 500 ппм удобры + 150-200 ппм зола

Ок, неуспел золы сегодня взять, завтра куплю, как раз земля подсохнет и покормлю.
На основной коле Ак на верхних шишках и листочках появились трихомы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Jameson сказал:

На основной коле Ак на верхних шишках и листочках появились трихомы))

курить рано еще :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
курить рано еще default_rasta_laugh.gif

Да это понятно, на нем только вроде начали более менее верхнии шишки формироваться, я терпеливый)

Брюс пахнет неимоверно вкусно, я даже не предпологал что конопля может так пахнуть и все шишки и листва от них в трихомах))

 

Бро в компот селитру добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

много хорошо пахнущих сортов, чего только я взялся в этот гров сканк растить, непонятно :facepalm:. Селитру добавляй конечно, быстроусваяемый кальций все равно нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
взялся в этот гров сканк растить, непонятно :facepalm:.

Читал за сканк, очень вонючий и специфический запах пишут)) Но волокет вроде что надо, мощный)

Броха, ты ссылку давал на леды, к ним еще надо что брать , охлождение какое или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Jameson сказал:

Броха, ты ссылку давал на леды, к ним еще надо что брать , охлождение какое или еще что?

охлаждение обязательно, вот смотри простой вариант радиатор от компьютерного кулера и 120 мм вентилятор. Термореле по желанию, это чтобы не убить диод если вентик остановится. Делаешь потолок в боксе регулируемый по высоте с пенополистерола толщиной 30-50 мм, в нем отверстие 120 мм, такой диод с охлаждением просто ложится в это отверстие и держится углами вентика, а вентик ты можешь в любую сторону повернуть, зависит от того охладить тебе надо бокс или подогреть

IMG_20180606_162110.thumb.jpg.d1fd97b4704a4836621235785f963f06.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дубли достали в последнее время?‍♂
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


Купил золы бро
cf7c3e16710d6765d6eff464e234c91c.heic

Только вот какая штука, читай где написано ВНИМАНИЕ!
64ccc717c54353d36a54d56c78ef781c.heic
В селитре и мгб азот то есть.
Не загубить бы на почти финише корневую)
Может делать так: компот- просохла - литр воды с золой- просохла- компот

Что скажешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в низких концентрациях реакции не будет, можно вместе вносить, это пишут чтобы пепел с мочевиной в лунку в землю не сыпали, если разводить в небольшом количестве все будет ровно. Разводи сначала золу в воде, до 200 ппм а потом остальные удобры вноси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


в низких концентрациях реакции не будет

Разводи сначала золу в воде, до 200 ппм а потом остальные удобры вноси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


Броха навел воды с золой ппм 197, поставил на несколько часов, думаю ппм подымится, растворилась не полностью, потом замерю ппм еще раз и дабавлю мгб.
Еще момент такой черные точки увеличились и появились еще на нескольких лопухах
Нехватка фосфора, кальция?
Может пропорцию поменять?
b5f3aa90a555ab36191448a2c5ba0fca.jpg
2d6b8fc1795406f629ef909f415fbbe1.jpg07ade06143bbe91db6399ec20a1fe769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

полностью зола все равно не растворится, осадок будет полюбому, но если постоит хуже не будет. Точки от голода пошли, пропорцию сейчас соблюдай МГБ 0,5/1/3 + 0,1 кальциевой селитры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0



?‍♂?‍♂?‍♂
Компот ppm 703, ph 7.3
Выход
Ак ppm 1770, ph 5
Брюс ppm 1470, ph 4.7
Предполагаю что такой ppm из-за муки вчерашней.
Даю сверху по литру воды чистой.
Как подсохнет может просто воды дать с золой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно дать сверху литр воды с золой 200-300 ппм, и на следующую доливку используй воду с золой 200-300 ппм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
можно дать сверху литр воды с золой 200-300 ппм, и на следующую доливку используй воду с золой 200-300 ппм
 

Брюс что то хреново стал выглядеть, листики верхнии желтеют, и вообще он сверху желтеет , может это передоз бро?
7a691b7012e6afb472d2b4b52b8102e1.jpg
0693fab15d4120334ebbff6d7fe70262.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

после водички у него был низкий ппм и потом мы дали очень легкий компот, передоза точно быть не может, вот откуда ппм такой высокий сейчас получился непонятно, долей литр водички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
после водички у него был низкий ппм и потом мы дали очень легкий компот, передоза точно быть не может, вот откуда ппм такой высокий сейчас получился непонятно, долей литр водички

Дал по литру воды с верху, завтра дам воды с золой.

Ппм такой скорей всего из за муки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если мука потихоньку растворилась и начала высвобождать минералы то почему пш не изменился, не думаю что это из муки. Ты медленно поливаешь? надо поливать маленькими порциями с небольшими перерывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
если мука потихоньку растворилась и начала высвобождать минералы то почему пш не изменился, не думаю что это из муки. Ты медленно поливаешь? надо поливать маленькими порциями с небольшими перерывами

Медленно, чтоб вся земля пропиталась.
Сегодня 5л компота ушло. + по 1литру воды сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


Привет бро.
Дал сегодня девкам по 1л воды с золой
Брюсу 300ппм
Ак 250ппм

Я хотел на первый гров поднять 1 хороший и интересный сорт автика, но по его размерам он мне не подошел на нынешний бокс, да и далеко не во всех магазинах он есть.
И вот все таки я его нашел!
В описании написано как раз что он идеально подходит для гидры
Думаю следующий цикл будет интересный)

Auto Gagarin fem
ТГК : 31%
Тип сорта : Ямайские, Гавайские, Афганские
Генетика : Индика
Высота : 90 - 130 см
Страна : Ямайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет, как девки выглядят? интересно какие завтра будут показатели в дренаже...

Auto Gagarin fem очень интересно посмотреть :jumping:, про уровень тгк явно приврали малеха. На гидре растягвать придется, иначе не удержать :weedbush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
как девки выглядят? интересно какие завтра будут показатели в дренаже...
 

Самому интересно что там с дренажем, особенно с ph))
Ак почти вся листва какая то бледная и светлая, но шишки вроде начали набирать массу, и на некоторых колах появились зеленые листики.
dbab153a881037974ef8f5803a168fa0.heic
4236e8b8c3e0441c6da32f4d9571acfc.heic
5bff4c33a5914ab33c2ce6835bbdc56a.heic
Брюсу вроде хуже не стало.
6d8d9c04ce8478544b3d53d58e826442.heic
28274c829acfc79736f2d6014c64c904.heic
309197265a64f0cf6ed07bd8decba176.heic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...