Перейти к публикации

Кто как бросал курить табак


Рекомендованные сообщения

Думаю тема актуальная,кому то да пригодится.Мне например не удалось отказаться,а ведь понимаю, пользы от сиг...ну сами знаете. Стаж курильщика более 30 лет,и попыток было немало.Наиболее близок-3недели не курил, была попытка,с приемом табекса.Тут один Бро писал,типа они же не сами в рот прыгают.Но сила привычки, делает свое грязное дело.Короче если есть чо рассказать, не стесняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотаб маленькое уточнение , сиги или табак ...? разница большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати когда то помог ,земля ему пухом Ален кар "легкий способ " курил сиги 5 лет ,после как прочитал ,не курю уже лет 7 наверное а мож и больше .. бывает вапик курю ,очень редко!  у сынка забрал 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найс за сиги писал,кара читал,подкумарил он со своим чудовищем. Думаю может видос зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

С сиг на вейп, потом на редкие покуры травы (раз в месяц). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Хотабыч У самого было 35 лет стажа курева,но уже полтора года как бросил. Периодически бросал в разные периоды жизни на полтора-два года...Здесь бро пока сам не захочешь - никакие сеансы,таблетки,гипноз и т.п. не помогут. Если всё-таки есть желание завязать с никотином, то очень помогает смена обстановки: отпуск, командировка и т.д. Появляется тяга - отвлекись чем-нибудь (любимое занятие),на крайняк попей чаю,но не "заедай" и так поправишься на несколько кг (обычно от 3-х до 10кг по- разному). И продержись хотя бы месяц и тогда добьёшься результата:weedsport2:.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarsus Согласен что если не захочу дела не будет. Дак и хочу,и мозгами понимаю,что не нужны они мне.Но пока как в той поговорке:сила есть и воля есть,а силы воли нет.Вот например машу не курить,вообще не проблема,слива тоже,побоку,хотя и бывает что прибухиваю.Правда было лет 15 назад,ручника было,косых на 200,и потихоньку подуселся,курил по 5-7раз в сутки.Прикинь чтобы попустится,пошел второй раз в армию.Третий раз уже не вывезу по здоровью,да и сиги в армейке не запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Хотабыч На протяжении своего никотинового стажа (курил всегда самые крепкие) 1.5- 2 пачки за день,т.е. почти 2 сиги подряд... Для меня "испытания" по куреву всегда были пьянки: днюхи ,свадьбы и т.п. и почти всегда "срывался"...Есть у меня конечно слабость: в компании под "хороший" коньячёк с кофе покурить сигару или хотя бы "Капитан Блэк"  накрайняк, (о "марье" не распинаюсь -это лекарство для души...:madeitation:). Но это очень редко.Возможно я бы и не бросил,но некоторые мои знакомые работали на табачных фабриках и рассказали какую шнягу туда добавляют,то сами побросали.Табака практически нет - одна химия и практически мусор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет курил, почти  2 года назад - бросил, понадобилось  пару пластинок Табекса + желание + спорт +  хобби. По первой снились, возникало резкое желание закурить,  особенно в хорошей компании после алкоголя,  но если работать над собой,  всё это можно откинуть и свободно отдыхать в любой компании. Забыл как страшный сон. :peace:

  • Like +1 2

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSTAL первый раз табекс помог,но синева помогла раскурится.А вот второй раз пробовал, шото эффекта,практически не было,хотя дозу увеличивал.Спорт только рыболовный, бо суставы и поясница,дают о себе знать(неврология),а хобби как раз и есть-любииельская рыбалка.Кентуха бросил с табексом,так месяца три семечки грыз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 19:23, Tarsus сказал:

Здесь бро пока сам не захочешь - никакие сеансы,таблетки,гипноз и т.п. не помогут

нужно ПРОСТО НЕ КУРИТЬ. ( кто бы говорил- курю 5 лет после 8 ми летнего перерыва:fool:.Наркотик умеет ждать)

@Хотабыч Кури канаплю без табака и балдей от осознания того,что ты не куришь табак.:yatta:Самое сложное- первый год-полтора не найти повод затянуться табачком:sheep:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер дудку и так курю без табака,а насчет наркотика ты прав,кстати курево и слива в первой тройке,из 20 наркотических веществ (вроде англичане проводили исследования), а Маруся по-моему на 19 или 18м.Мне бы месяца 3 продержаться, а там думаю легче будет. Ты тоже там не особо закурюйся,тем более столько не курил.Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все выше уже отписались, самое главное желание не курить. Сам для себя реши, что для тебя важнее в жизни, или не курить, или курить, но тогда брось эту идею кури себе в мнимое удовольствие и не парься, и знай что ты слабак)
Закурил с 1997г. (10класс) в 2000 бросил, через год снова начал, пытался много раз бросить но хватало мах. на 3-4 недели. Потом плюнул, решил что мне это не по плечу, слабак. Но сама идея, бросить курить, все это время зрела во мне, так как где-то в глубине, я понимал что курить это не мое, мое это отказ от курения. В 2012 в одно осеннее утро проснулся с мыслью что больше курить не хочу и не буду, так и по сей день! (без таблеток, только на одном желании). Единственное что нашёл для себя, когда есть возможность курю сигары, только особый, крепкий сорт Macanudo, три сигарные затяжки и в аут от настоящего никотина, от 7 иду спать., а то плохеет.
Пол года как траву перестал курить.
Плюсы: легкие очищаются, спишь лучше, дышишь лучше, больше кислорода поступает в кровь, а соответсвенно в мозг и к в. органам.
Да и нету этой больной зависимости каждые 15-30мин перекуры устраивать.


Have a good one!)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 15:01, Хотабыч сказал:

Думаю тема актуальная,кому то да пригодится.Мне например не удалось отказаться,а ведь понимаю, пользы от сиг...ну сами знаете. Стаж курильщика более 30 лет,и попыток было немало.Наиболее близок-3недели не курил, была попытка,с приемом табекса.Тут один Бро писал,типа они же не сами в рот прыгают.Но сила привычки, делает свое грязное дело.Короче если есть чо рассказать, не стесняйтесь.

Курил где -то 15 лет , после того как начал задыхаться в помещениях и маршрутках от нехватки воздуха, решил  бросить.  Уже  7 лет не курю в 2012 бросил курить , и намного  лучше себя чувствую.  По воскресеньям бегаю по 3-5км. ради интереса сдал рентген , и легкие в поряде!!!

Вообще ученые доказали что >>> Если до 35 лет человек откажется от курения, то его здоровье фактически может вернуться на уровень никогда не курившего.  потом уже будет поздно!!! :weedsport2:

В 24.06.2019 в 15:14, mrnice сказал:

Мне кстати когда то помог ,земля ему пухом Ален кар "легкий способ " курил сиги 5 лет ,после как прочитал ,не курю уже лет 7 наверное а мож и больше .. бывает вапик курю ,очень редко! сын у сынка забрал 

Хорошая книга , так ее и не дочитал до конца!!!!   Но курить бросил , и не жалею!!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skrumex ну мне она показалась тошниловом,а не вестка,бросила,не курила лет 5 ,щас опять шабит.Моё мнение,что эта книга помогает,легко внушаемым и поддающимся гипнозу людям.У нас живет рядом кудесник,типа под гипнозом внушает,людей дофига и от сиг. и от синьки,подлечились.А мне говорит, с тобой все сложно,меня даже не тыркнуло,его шаманство. Мир

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rise что сказать,завидую белой завистью,ну и признаю на данный момент себя слабаком.Вспомнил деда,(жил у меня в подъезде)курил до последних дней, и читал газету без очков,тоже,умер в 96лет,так что сиги на каждого влияют индивидуально, единственное что понятно,что пользы от них ноль,разве что нервяк помогают приглушить при стресах,но это так,больше на отмазку похоже.Как в анекдоте:планокур работающий кондуктором в советские времена ,объявляет, идя по салону трамвая:предъявляемым билеты,коцаный билетик катит за отмазку,а не коцаный,за гнилой базар.

Наверное пока петух жареный не клюнет,дурак не бросит.Мир.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2019 в 21:45, rise сказал:

Как все выше уже отписались, самое главное желание не курить. Сам для себя реши, что для тебя важнее в жизни, или не курить, или курить, но тогда брось эту идею кури себе в мнимое удовольствие и не парься, и знай что ты слабак)
Закурил с 1997г. (10класс) в 2000 бросил, через год снова начал, пытался много раз бросить но хватало мах. на 3-4 недели. Потом плюнул, решил что мне это не по плечу, слабак. Но сама идея, бросить курить, все это время зрела во мне, так как где-то в глубине, я понимал что курить это не мое, мое это отказ от курения. В 2012 в одно осеннее утро проснулся с мыслью что больше курить не хочу и не буду, так и по сей день! (без таблеток, только на одном желании). Единственное что нашёл для себя, когда есть возможность курю сигары, только особый, крепкий сорт Macanudo, три сигарные затяжки и в аут от настоящего никотина, от 7 иду спать., а то плохеет.
Пол года как траву перестал курить.
Плюсы: легкие очищаются, спишь лучше, дышишь лучше, больше кислорода поступает в кровь, а соответсвенно в мозг и к в. органам.
Да и нету этой больной зависимости каждые 15-30мин перекуры устраивать.


Have a good one!)

Бро, траву курить перестал,  а зачем тусуешь здесь по сей день? :)  курить завязал, растить не перестал? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, траву курить перестал,  а зачем тусуешь здесь по сей день? :)  курить завязал, растить не перестал? :) 

Растить продолжаю)
Последний пол года масло и экстракты были, но месяц как и сними подвязал. Пока так.


Have a good one!)
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@rise да,растить прикольно,даже если не куриш.А чё за экстракты Бро?Я только манагу(молоко),да кашу хрямал,но как по мне,торч сильноват,оно ж как бывает, то недобор,то перебор.Угощали как то молоком, с сгущенки,тройной выварки(с дикаря)так чайную ложку запитал,часов 10 рамсов собрать не мог.А вообще, только процентов 10, из выпитого или схаваного понравилось,типа как накуреный добрэ,токо часов 6-7.В армии пробовал дурман,вот это дебильный торч,думал на дурку сдаваться,хорошо не много прихавал, а один поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=15658]rise[/mention] да,растить прикольно,даже если не куриш.А чё за экстракты Бро?

Бутановая экстракция(на мой взгляд самая мерзкая, не понравилась), Этиловая. Масло то же. Есть много способов как переработать это в н в кондитерку. Мишки желейные например.

https://youtu.be/NuuUlQIunlU


Have a good one!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотабыч Курил лет 15 без перерыва в среднем  пачка в день. Лет десять назад, мож уже и больше, после очередного подорожания сигарет, чёт стою на остановке, задумался, да ну нах скако денег в никуда. Окурок в урну и все. Ни таблеток, ни чего, ток на мозгах. И бухалово, и витаминки в порошках не сподвигли на курение сигарет. Да пару недель хреновасто было, но ща уже пох, верю в себя шо больше не закурю сигареты.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka красавчик, мозг великая сила.А мой ска хитрый,вечно отмазку найдет,что бы покурить.Мне бы твой,на пару недель, в аренду,пока трясучка при виде сигарет не отпустит.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Savon сказал:

тоже пробовал, не взяло :sheep: 

значит не хотел бросить, мне пол книги хватило даже меньше ..чтоб не курить уже лет 7 или больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И читал и подкастом в наушниках гонял Аллена Карра, но я наверное совсем законченный человек, не возымело никакого положительного эффекта, ZERO PERCENT

За 6 лет стажа курения табака, только один раз на 3 месяца смог бросить курение. 

С приятными людьми однажды выбрался на 6 часов в лес с пакетиком псилоцибов.

6-8 грамм скушал запивая чаем из термоса, грелся об костёр, эти волшебные снопы искр и небо усыпанное звёздами как потолок в детской комнате. 

Первый опыт, кто-то может сказать что это многовато и стоило х2 снизить дозу, но всё прошло на высшем уровне.

Вспоминаю этот опыт приятно ёжась, от одних мыслей по телу растекается приятная нега, несмотря на то что уже прошло несколько лет. 

Шёл в лес целенаправленно поговорить с самим собой, делал себе установку на всякие жизненные планы, плодотворно поговорил, в Саду камней началось движение.   

А потом осень - депрессия - нервный срыв - сигарета и понеслась душа сталкера в табачный рай. 

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 01.09.2019 в 19:24, cherokee сказал:

А через 1,5 переубедил жену бросить и перейти на вейп

Есть куча бачков боксмодов дрипок и пр. И жидкости самозамес разные. Но пока  полностью не получается бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...