Jump to content
hitman775

Первый индор, Northen Lights auto fem, led 80w

Recommended Posts

nb_pinned_posts_separator_top

Хеллоу бразы!! :drujba: 

Мой первый гров индор, буду поднимать Northen Lights auto fem

Получилась небольшое недорозумение по поводу gold это или silver, т.к по случайности семки отклеились от карточек и вообщем не понятно какую из них я сейчас поднимаю

Бокс: самодельный из картонной коробки, обклеенный внутри обратной стороной фольги

Размеры: в/ш/д 55/46/46

Семена: 2 семки брал на :errorsseeds: Northen Lights auto fem, но получилась небольшое недорозумение по поводу gold это или silver, т.к по случайности семки отклеились от карточек и вообщем не понятно какую из них я сейчас поднимаю

Почва: 60% земли с грядки, 30% субстрата торфяного( почитал что чисто в нем нельзя, а он валялся как раз дома) и 10% перлит предварительно замоченный в воде.На дне дренаж из кусков пенопласта...в землю так же добавлял шарики пенопласта для того чтобы была более рыхлая

Горшок: обрезанное ведро на 5-6л, насверленны дренажные отверстия снизу

Свет: LED 20х4 = 80 вт...в будущем может добавлю до 100вт, 18/6 с первого дня от каски

Вентиляция: 120 куллер на вдох и 80 на выдох

Со временем оставил пассивный вдох, а куллер переставил на обдув растихи

Удобрения: корнивин, сульфат магния по листу и Advanced Nutrients от kriss

pH Perfect Micro

pH Perfect Grow 

pH Perfect Bloom

+ Стимулятор Б-52

на последнюю фазуу будет Overdrive

Доп.Оборудование : китайские ph и tds/ec метр, органайзер температура/ влажность, розетка-таймер,мини увлажнитель Аля пончик)))

IMG_20200628_210858.jpg

IMG_20200628_210704.jpg

IMG_20200628_210838.jpg

IMG_20200628_210823.jpg

IMG_20200628_210802.jpg

IMG_20200628_210727.jpg

IMG_20200628_210933.jpg

• Like +1 3

Добрый вечер, пипл:rasta_peace:

Тесты бокса прошли, немного подкорректировал его работу.Можно наконец то начинать))

13.06 закинул семку в дальнее плавание в стаканчик намокать) Напомню что растить буду Northen Lights auto fem. Далее перенесу во влажные тампоны и в темное место)

Пока планирую растить на 3 лампах 2 по 7вт и 1 20вт... позднее менять 7вт на 20вт

В будущем планирую сделать угольный фильтр своими руками

15.06 

Сегодня важный день для нашей бубочки) первые фото наших корешков ииии мы отправляемся расти большой и сильной в горшок под парничок))

IMG_20200628_211724.jpg

IMG_20200628_211710.jpg

IMG_20200628_211647.jpg

• Like +1 1

Были куплены  ph и tds/EC метры

Кстати в доме тоже пригодились...поменял точку покупной воды)) т.к. возле дома вообще по сути крануху продают пропущенную через фильтр и то хреновый...гады:censored: По-сути ее ппм показало 200....при том что с крана течет 240-250ппм

ПШ кранухи конечно высокий 7,8 где-то....понижаю до 6,2-6,5 на полив по 110 мл раза 2 поливал

Был за мной грешок полить 110мл воды + 1 капля корнивина....поливаю всегда вокруг расты в см 5 и на ночь просто душ в пульвика

Свет выставлен 18/6 , с начала под 20 вт потом подключил ещё 2х 7вт... сейчас суммарно 34вт

Температура 28-30

Влажность - 60-80%

Сегодня 8 день от каски...мне кажется что растет уверенно, но все же как-то медленно....условия вроде норм, может генетика от ЕС глючит...а может и паникую, а все по сути гуд...что скажете?

На 1 фото 4 день, на 2  фото - 7 день

IMG_20200628_212327.jpg

IMG_20200628_212343.jpg

• Like +1 1

8 день утро, малышка заметнее начала подрастать и выкидывать листочки уже те которые станут 3-х листниками:jumping:

Вчера на ночь пулик и пулик с небольшим раствором магния сульфата, ей понравилось за ночь листики окрепли))

Сегодня с утра распушил землю и  полив 450мл воды с корнивином) 

Как-то быстро лил воду или земля распушенная и короче вытекло через дренаж грамм 100...ну я по приколу собрал ее и сделал замеры...ph - 7,2 290ppm....лью водой 6,5 ph и 240-250ppm

IMG_20200628_212712.jpg

• Like +1 3

Приветствую, бразы:peace:

9 день утро

Мы растем с каждым днём по немного:jumping: 

Сегодня полил 450мл чистой воды ph 6,2 :jahwatering:

+ досыпал немного субстрата

И мы возвращаемся в бокс под солнышко))

Вечером как всегда душик из пульва

В этот раз заливал воду медленно по 50мл....вытекло мл 50 с горшка

Ph 7,7 489ppm.....ph очевидно сильно большой...забил на него до первого плотного полива горшка...пролью в такой полив водичкой ph6,5 хорошенько до уравнивания показателей вход-выход 

IMG_20200628_212819.jpg

IMG_20200628_213006.jpg

IMG_20200628_212951.jpg

• Like +1 2

:peace:

Уже скоро время заливать вкусняхи для малой)) Порылся по форуму и заказал удобры))Забрал бандерольку от @kriss :jumping:

Продавец хороший, все оперативно и быстро, так же отдельное спасибо за бубку Toxic Poison XL Auto Fem:drujba:

Я думаю вы догадались что буду в следующий раз гровить)) хотя в запасе есть ещё одна Бубка Northen Lights от ЕС, отложу пока на время

Начинать буду примерно с 14 дня жизни) когда вылезет первый 5 листник)кормить по его таблице) тут думаю все понятно)

IMG_20200628_213057.jpg

• Like +1 4

день 10 утро

Набираем набираем обороты роста)) 

Вчера на ночь душик из пульва

Сегодня утром решил не поливать....попробовал землю ещё влажная, немного освежил земельку пульвиком

Расстояние до ламп было 17см, примерно на этом расстоянии растиха перестала тянуться, сейчас поднял до 9,5 см, так же снял куллер с входящего отверстия вентиляции оставив его пассивным и повесил вентилятор на уровне растихи приблизительно 25 см от нее и дует немного в стенку и на лампы

Screenshot_2020-06-27-07-33-34-508_com.miui.gallery.jpg

• Like +1 2

День 11 утро:

Как помните со вчерашнего дня поднял растиху ближе к лампам, сократив расстояние до 9,5 см.... сегодня замечено что листики начали скручиваться во внутрь:wacko: Грешу на температуру которая и так была 29-30 градусов, а подняв растиху выше вообще продержалась весь день около 32-33 и появился такой трабл

Решено опустить горшок и увеличить расстояние до 14см( на 2-3 см выше чем было изначально, но ниже чем расстояние на котором листья начали крутится)

Утренний полив 0,5л отстоянной водой + 4 капли корнивина....вытекла буквально рюмочка с дренажа. Замерял - ppm 515, ph 7,6 

Вот в принципе и все, а так растём, уже показала трехлистники))

IMG_20200628_073114.jpg

• Like +1 1

11 день вечер

Увереннее растем с каждым днём)

на ночь сульфат магния по листу и спатки)

Немного изменил репу) так вроде лучше и понятнее для новых читателей

IMG_20200628_202728.jpg

• Like +1 2

12 день утро

Хеллоу, бразы:drujba:

По поводу расстояния до ламп был точно не прав, как помните вчера отодвинул растишку назад на 14 см от ламп и увидел что листики выглядят малеха по лучше, но температура всеравно 30-32:facepalm: влажность стараюсь держать не ниже 40...обычно где-то от 50 до 70

Задумываюсь всё-таки вынести лампы за бокс тем самым уменьшить температуру и выйграть 10 см расстояния для растихи в боксе. Но пока что работаю без выходных ((( и нет на это времени вообще....растем пока так..

С утра попробовал горшок ещё влажноватый, дал просто с пульвика по почве и отправил до вечера подрастать)))

Заказал уголь для фильтра АР-В, фильтр буду мутить сам когда будет выходной, возможно и с лампами разберемся)

IMG_20200629_070456.jpg

• Like +1 1

nb_pinned_posts_separator_bottom
1 hour ago, hitman775 said:

Пластиковый, дырки снизу 

по бокам тоже надо. корешкам чтобы дышать

• Thanks +2 1

44 минуты назад, Serjio777 сказал:

по бокам тоже надо. корешкам чтобы дышать

Учту это, спасибо, бро:drujba:

13 день утро

Малыха по немного растёт)) но мне кажется какой-то трошки притормаживает, а может это от хотелки чтобы росла быстрее:rasta_laugh:

Сегодня первый пролив 1л воды( 257ppm, 6,3ph)

Лил в 2 подхода 0,5+0,5л

Первый раз как всегда вытекло пол рюмочки)) За второй раз мл 300 

Измерил показания выхода : 479ppm и 7,2 ph

Сегодня докуплю куллер 120мм на обдув растихи)

Screenshot_2020-06-30-08-24-46-567_com.miui.gallery.jpg

• Like +1 2

13 день вечер

Пролив горшка видимо пошел на пользу:cool: хотя я целый день переживал что открою вечером бокс, а она там вся загнулись... оказалось все гуд, что не может не порадовать)) :jumping:

Листики бодрые и развиваются, высота растихи 3,5 см, ствол заметно начал утолщаться

По поводу высоты переживаю малеха чтоб карликом не выросла, хотя гров первый и буду рад любому результату, ведь это бесценный опыт)) 

Купил и поставил куллер 120-ку на обдув растихи. Для малютки дует аки сатана, установил на максимально возможном расстоянии от растихи и направил больше на лампы и в стенку так чтобы листики ели трепетали

Температура в боксе днём конечно не айс до +32 доходит...на улице жара до 35 днём...на солнце вообще наверное 40+...Нагрело сегодня так голову что мне кажется получил солнечный удар небольшой, голова кипит и болит:negative:.

С температурой пока ничего поделать не могу....есть мысли ставить в бокс бутылки с замороженной водой, но есть ли смысл...на сколько часов поможет пока не понятно, учитывая что я целыми днями на работе и ставить их в бокс смогу только с утра. На выходном попробую сделать тесты, если будет толк будем внедрять эту технологию))

IMG_20200630_222154.jpg

IMG_20200630_221828.jpg

14 день утро

Досыпал немного земли

Увлажнил верхний слой земли пульвиком

Отправил назад в бокс до вечера

Заметил желтоватое пятно на 1 листочке, по фоткам определил что лезет ещё с дня 10-11. Возможно из-за опрыскивания по дню почвы вокруг растихи капли попали на лист и под лампой немного пригорела

IMG_20200701_111902.jpg

• Like +1 1

15 день утро

Начали появляться первые 5-ти листники, ещё совсем маленькие, подрастают))

Пролив 1л воды 224ppm, 6,4ph 

Проливал медленно через каждые 15 минут, всего ушло немного больше часа на полив, вытекло около 300мл с дренажа

Показатели выхода - 515ppm, 7,4 ph

@kilimano22 @Palach1985 @Serjio777 @hitman775 @kriss @lahwf@TermanMerman @Wildfox@smalinet@Брод

Комрады, подскажите это норм показатели на данном этапе?? Кроме того что ph завышен...2 раза проливал до дренажа водой ph 6,2-6,5,но ph земли не изменился пока что

Растишка вроде живенькая

Полив компотом отложил на день 20-21,пока только пролив водой

IMG_20200702_071746.jpg

• Like +1 1

Ну моё мнение такое. Вроде если растиха нормально ест, то рН в почве повышен, да и корни его сами регулируют. У меня тоже рН земли с 6.8 после проливов водой 6.2 ни на йоту не сдвинулся.

Вообще ты пока компотом не льешь, растение выглядит здоровым, нет на листах пятен или остановки роста, пока я бы принял этот факт во внимание, но не принимал решительных действий. 

Я тоже новичёк, конечно, но мне кажется пока не вносишь в землю посторонних удобр, контроль рН и ррм носят больше ознакомительный характер. Поливай пока просто водой с нормальным рН и жди пока растение не захочет уже добавки питания в виде компота. А вот уже при кормлении другой разговор.

• Thanks +2 1

13 хвилини тому, hitman775 сказав:

15 день утро

Начали появляться первые 5-ти листники, ещё совсем маленькие, подрастают))

Пролив 1л воды 224ppm, 6,4ph 

Проливал медленно через каждые 15 минут, всего ушло немного больше часа на полив, вытекло около 300мл с дренажа

Показатели выхода - 515ppm, 7,4 ph

@kilimano22 @Palach1985 @Serjio777 @hitman775 @kriss @lahwf@TermanMerman @Wildfox@smalinet@Брод

Комрады, подскажите это норм показатели на данном этапе?? Кроме того что ph завышен...2 раза проливал до дренажа водой ph 6,2-6,5,но ph земли не изменился пока что

Растишка вроде живенькая

Полив компотом отложил на день 20-21,пока только пролив водой

IMG_20200702_071746.jpg

Возьми янтарки ( янтарная кислота) 1гр/л или 1 таблетка/л. Еще раз пролей до дренажа  и пару дней не трогай. Наблюдай.

• Thanks +2 1

42 минуты назад, Брод сказал:

Возьми янтарки ( янтарная кислота) 1гр/л или 1 таблетка/л. Еще раз пролей до дренажа  и пару дней не трогай. Наблюдай.

Спасибо что откликнулся! Попробую обязательно, а что даст янтарка??? Ph как то урегулирует?

47 минут назад, smalinet сказал:

Ну моё мнение такое. Вроде если растиха нормально ест, то рН в почве повышен, да и корни его сами регулируют. У меня тоже рН земли с 6.8 после проливов водой 6.2 ни на йоту не сдвинулся.

Вообще ты пока компотом не льешь, растение выглядит здоровым, нет на листах пятен или остановки роста, пока я бы принял этот факт во внимание, но не принимал решительных действий. 

Я тоже новичёк, конечно, но мне кажется пока не вносишь в землю посторонних удобр, контроль рН и ррм носят больше ознакомительный характер. Поливай пока просто водой с нормальным рН и жди пока растение не захочет уже добавки питания в виде компота. А вот уже при кормлении другой разговор.

Спасибо,бро!! Приму во внимание:drujba:

3 часа назад, Брод сказал:

Браза подкупил янтарку, таблетки маленькие по 0,25 гр....при чем содержание янтарки 0,15гр в каждой...кидать я так понимаю 6шт на 1л воды?

Повишеный пш на выходе это норма 

@hitman775 Приветствую бро) Я сам новичок в этом деле, по этому советы давать не буду, просто опишу как было у меня. Мой ph метр слегка завышает, показывает 7.2. Растиха чувствует себя в порядке. Что касается ppm то у меня на земле через две недели было примерно столько же. Сейчас уже меньше) Я вообще перестал особо париться за показатели, один раз меряю воду когда наливаю в 5л бытуль, мало ли совсем хрень пойдет из крана, а потом не парюсь, просто поливаю пару раз в неделю и все) Но это мой первый опыт, не могу утверждать, что он правильный)

• Thanks +2 1

35 минут назад, lahwf сказал:

@hitman775 Приветствую бро) Я сам новичок в этом деле, по этому советы давать не буду, просто опишу как было у меня. Мой ph метр слегка завышает, показывает 7.2. Растиха чувствует себя в порядке. Что касается ppm то у меня на земле через две недели было примерно столько же. Сейчас уже меньше) Я вообще перестал особо париться за показатели, один раз меряю воду когда наливаю в 5л бытуль, мало ли совсем хрень пойдет из крана, а потом не парюсь, просто поливаю пару раз в неделю и все) Но это мой первый опыт, не могу утверждать, что он правильный)

Ок, спасибо и на том, бро) ты воду хоть подкисляешь?

Я тоже с ппм особо не дружу, но вроде на этой стадии нормальный. Я ориентируюсь по такой таблице, это для сативы, можно для индюхи найти в просторах. На пш в табле этот я не смотрю, у меня 6.5 на выходе и нормScreenshot_20200623_203903.thumb.jpg.616ff94e55eaa1e617e0f96d43d34012.jpg

А ещё добавлю, я там у тебя на листах наблюдаю капли воды. Нежелательно, ибо будут ожоги. Если пшикаешь то лучше перед выключение лампы, а если не аккуратный полив - то будь внимательнее))) 

• Like +1 1
  • Thanks +2 1

4 минуты назад, Wildfox сказал:

Я тоже с ппм особо не дружу, но вроде на этой стадии нормальный. Я ориентируюсь по такой таблице, это для сативы, можно для индюхи найти в просторах. На пш в табле этот я не смотрю, у меня 6.5 на выходе и нормScreenshot_20200623_203903.thumb.jpg.616ff94e55eaa1e617e0f96d43d34012.jpg

А ещё добавлю, я там у тебя на листах наблюдаю капли воды. Нежелательно, ибо будут ожоги. Если пшикаешь то лучше перед выключение лампы, а если не аккуратный полив - то будь внимательнее))) 

Это для гидры или кокоса ?

• Like +1 1

@kilimano22 для земли, хотя на сайте откуда я её взяла об этом не сказано. Но судя по моей Расте - таблица подходит, т. К. Уже цвет, и ни единой (тьфу тьфу) болячки или кручения листа не было

• Like +1 1

48 минут назад, Wildfox сказал:

Спасибо большое, систер:peace:

Именно эту таблицу и искал....ибо пробегала где-то, но меня тоже смущала что она до гидры

• Like +1 1

@hitman775 всегда пожалуйста) вообще зайди на сайт kannabiz.info, там эта тема более подробно расписана:rasta_peace:

• Thanks +2 1

1 минуту назад, Wildfox сказал:

@hitman775 всегда пожалуйста) вообще зайди на сайт kannabiz.info, там эта тема более подробно расписана:rasta_peace:

Ок, проштудирую)

• Like +1 1

@hitman775 Не подкисляю, щас порошки тестовые придут, нормально откалибрую и буду думать, пока растет сама ниче не трогаю :smile:

16 день утро

Сегодня водных процедур нет, день засухи)

Земля подсыхает обычно за 2 дня

Немного взрыхлил верхний слой и назад под лампы до вечера)

Подкупил янтарку в таблетках завтра буду пробовать пролить

Так же по советам сделал позавчера дырки по бокам горшка чтоб почва дышала

IMG_20200703_072030.jpg

• Like +1 2

Бодрячком она у тебя, то, что рН высоковат и не скажешь, еще ррм выхода глянуть при проливе потом, насколько с последнего раза просядет. 

Хочу свою гнуть, но что-то даже с моментом пока определиться не могу, пока расстояние между новыми листьями такое короткое.

Интересно, когда есть с кем сравнить. 

• Like +1 1

2 минуты назад, smalinet сказал:

Бодрячком она у тебя, то, что рН высоковат и не скажешь, еще ррм выхода глянуть при проливе потом, насколько с последнего раза просядет. 

Хочу свою гнуть, но что-то даже с моментом пока определиться не могу, пока расстояние между новыми листьями такое короткое.

Интересно, когда есть с кем сравнить. 

Спасибо бро!!! 

Я свою хз когда загинать....пока ещё низкая))

Ppm завтра узнаем))

У тебя она ещё ниже, не вытянулась, как у меня когда без света при прорастании осталась. 

Я вообще сначала заморочился с  графиком полива, удобрения. Но как начал, понял, что его можно только после первых проливов составлять. Сейчас просто следую показаниям листьев и приборов

• Like +1 1

Привет, Бро! Заглянул на огонек :) Удачного тебе грова, без траблов и хорошего урожая! Буду следить :)