Перейти к публикации
  • 0

Стрес перед харвестом


Гость

Вопрос

Гость

Какие есть проверенные способы и нужно ли вообще??  Я думаю за неделю до харва оторвать все листья (пойдут на масло)  и за дня 3 пролить ледяной водой (градусов 1-2), что скажете?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
3 часа назад, Малый сказал:

Какие есть проверенные способы и нужно ли вообще??  Я думаю за неделю до харва оторвать все листья (пойдут на масло)  и за дня 3 пролить ледяной водой (градусов 1-2), что скажете?? 

если хочеш повысить тгк, на 48часов в темноту без единого лучика света(разве что зеленый свет).И чтоб сухой вазон был.

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понижение влажности это один из поверенных и естественных способов стресса. 

1 час назад, Kamasutrik1 сказал:

если хочеш повысить тгк, на 48часов в темноту без единого лучика света(разве что зеленый свет).И чтоб сухой вазон был.

Про сухой вазон читал что бредовая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Terminators сказал:

Понижение влажности это один из поверенных и естественных способов стресса. 

Про сухой вазон читал что бредовая идея.

я имею в виду сухой вазон когда 48часов темноты даёшь.Чтоб растиха загибатся начала от нехватки воды да и плесень не схватиш тогда.Да и вообще собирать урожай нужно только по сухому вазону, чтоб прекратилась подача еды.

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Kamasutrik1 сказал:

я имею в виду сухой вазон когда 48часов темноты даёшь.Чтоб растиха загибатся начала от нехватки воды да и плесень не схватиш тогда.Да и вообще собирать урожай нужно только по сухому вазону, чтоб прекратилась подача еды.

Я много не скажу, но вроде когда рубишь куст, то прекращается подача воды с корня и останавливаются процессы- передачи?!)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Terminators сказал:

Я много не скажу, но вроде когда рубишь куст, то прекращается подача воды с корня и останавливаются процессы- передачи?!)

ясно, подискутировать хочца, ну тебе в телеграмм тогда....

как вижу ты сам всё себе знаешь.

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Kamasutrik1 сказал:

ясно, подискутировать хочца, ну тебе в телеграмм тогда....

как вижу ты сам всё себе знаешь.

Вообще тут вроде как спросили о советах и я читал что "недавать" полив перед харвом шо это неправильно! Заметь что за темноту я ничего не сказал т. к. я читал и такое практикуют. За лёд что он написал тоже читал и негативного не было за эти методы. Может ты там что-то придумал и надул сливы, но не бери в голову)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Малый провел на днях тест, харвил 2 куста, часть собрал вечером, часть после 12 часов без света и часть без 48 часов без света. То самая вкусная и ароматная получилась та которая собрана через 12 часов темноты. Ну а по силе там не такой большой прирост что бы жертвовать ароматом и вкусом.

С прошлого харва собрал столько что при ежедневном употреблении на двоих хватит на 400-500 дней. вот куда столько?? главное вкус и запах в этом деле. Те кто выращивают - все равно получается с излишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

С прошлого харва собрал столько что при ежедневном употреблении на двоих хватит на 400-500 дней. вот куда столько??

Это сколько у тебя по весу получилось, что тебе аж на 1.5 года урожая хватит , да еще и на двоих?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Те кто выращивают - все равно получается с излишком.

У меня никаких излишков, мне и 300 грамм до следующего грова не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
13 години тому, Kamasutrik1 сказав:

если хочеш повысить тгк, на 48часов в темноту без единого лучика света(разве что зеленый свет).И чтоб сухой вазон был.

У меня в ауте они, как тогда?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 години тому, RoKeRo сказав:

Я тоже перепробовал многие стрессы. Но ничего такого не было. Единственно что дает эффект, так это срезание в темноте что бы в корневой остались нитраты и прочая гадость. Вкус чуть лучше.

 Ну, а убойность пардоньте, это вопрос пролечки. Через неделю две ее то курить можно и легко, но чаще получается так, что греб слабый и не долгий. По сему шишки должны полежать с месяц два, и тогда получается огонь!  Хорошо в качестве стресса сказываются заморозки, но это либо в ауте либо если есть морозилка такая) Все остальное весьма не доказано.

Ну нормас я какраз в ауте буду держать когда уже по ночам будет -1, -2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, RoKeRo сказал:

Я тоже перепробовал многие стрессы. Но ничего такого не было. Единственно что дает эффект, так это срезание в темноте что бы в корневой остались нитраты и прочая гадость. Вкус чуть лучше.

 Ну, а убойность пардоньте, это вопрос пролечки. Через неделю две ее то курить можно и легко, но чаще получается так, что греб слабый и не долгий. По сему шишки должны полежать с месяц два, и тогда получается огонь!  Хорошо в качестве стресса сказываются заморозки, но это либо в ауте либо если есть морозилка такая) Все остальное весьма не доказано.

100%!

7 часов назад, Greensoul сказал:

У меня никаких излишков, мне и 300 грамм до следующего грова не хватит

Расскажи подробней как ты употребляешь? ну в двух словах)

7 часов назад, Greensoul сказал:

Это сколько у тебя по весу получилось, что тебе аж на 1.5 года урожая хватит , да еще и на двоих?

У меня электронный ваповайзер, в одну пулю помещается 0,15г на двоих этого вполне достаточно. Так же делаю печенье (!Рецепт+) в одном печеньке тоже где то 0,08г, в двух 0,16 - от двух кроет нормас, от одного тоже ок. Вот я собрал около 200г с прошлых автиков если поделить эту цифру за забивку в электронный выходит 1333 дня, если это печеньки 625 дней (0,32 г) но опять таки каждый день в последнее время стараюсь не дуть/не есть, человек я щедрый - угощаю друзей. но все равно остается очень много. + грибные запасы...

сейчас посадил 8 кустов - все разные сорта, хочу попробовать больше разных вкусов, ароматов, эффектов. больше в этом направлении двигаюсь.

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ппц как мало надо человеку для счастья. Раз в день курит по хапке. Я могу и 2 грамма за день вдуть ?

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Малый сказал:

Какие есть проверенные способы и нужно ли вообще??  Я думаю за неделю до харва оторвать все листья (пойдут на масло)  и за дня 3 пролить ледяной водой (градусов 1-2), что скажете?? 

Сдаётся мне, что это пляски с бубном и самовнушение. Максимум, что нарастет в темноте - на пару затяжек, да и то клетчатки. Да и откуда без световой энергии возьмётся синтез сложной молекулы тгк?

Это уже как ритуал похоронный. Жалко ведь растиху, столько времени радовала и тут рубить. Вот и придумали всякую хуйню для успокоения. А если святой водой проливать перед харвом, то шишки с кулак блять будут. Не ебите мозги ни себе, ни растению. 

Никто точно не скажет, помог тот или иной стресс нарастить массу или нет, потому что каждое растение индивидуальнои на количество сиолы могут влиять различные факторы. Из грова в гров не бывает идентичных результатов. 

Вот если кто-нибудь проведёт эксперимент на нескольких абсолютно одинаковых клонах одного материнского растения в одинаковых условиях (читай в одном боксе) и перед харвом каждому из них даст разный стресс с последующим химическим анализом, тогда можно будет что-то утверждать. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo это называется православный гровинг. Почти как православный рэп :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, vovan4eg сказал:

 А если святой водой проливать перед харвом, то 

Как минимум станет духовноскрепной......:bayan:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, vovan4eg сказал:

Сдаётся мне, что это пляски с бубном и самовнушение. Максимум, что нарастет в темноте - на пару затяжек, да и то клетчатки. Да и откуда без световой энергии возьмётся синтез сложной молекулы тгк?

Это уже как ритуал похоронный. Жалко ведь растиху, столько времени радовала и тут рубить. Вот и придумали всякую хуйню для успокоения. А если святой водой проливать перед харвом, то шишки с кулак блять будут. Не ебите мозги ни себе, ни растению. 

Никто точно не скажет, помог тот или иной стресс нарастить массу или нет, потому что каждое растение индивидуальнои на количество сиолы могут влиять различные факторы. Из грова в гров не бывает идентичных результатов. 

Вот если кто-нибудь проведёт эксперимент на нескольких абсолютно одинаковых клонах одного материнского растения в одинаковых условиях (читай в одном боксе) и перед харвом каждому из них даст разный стресс с последующим химическим анализом, тогда можно будет что-то утверждать. 

Я в видосы закидал недавно темку, где америкос в лабу отнёс свой куст собраный 0часов темноты 12часов 24 часа 48 часов и 72.Разница в +-1%тгк и в -% терпенов.

 

12 часов назад, Малый сказал:

У меня в ауте они, как тогда?? 

А вот в ауте я хз как по стрессам, они там и так постоянны...Если уж хочца поигратся))) пробуй после супер солнечной погоды, без дождя, собери ветку, потом подожди ночь, и до рассвета собери ещё ветку, проверь мож будет разница)))))
хотя в ауте я бы не заморачивался, обьёмы не те чтоб игратся и рисковать.Эт дома с кустиком в 100г можно поигратся, а с аутными 150+ я хз.Мб подтянутся ща мего-аутные ребятки.У @planokur77 нужно спросить, он должен знать как чё да куда.

Как по мне.С аутными главное сушить правельно, чтоб не меньше 7-10 дней сохла, тогда и сеном не будет уж точно.

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.08.2020 в 01:54, vovan4eg сказал:

Сдаётся мне, что это пляски с бубном и самовнушение. Максимум, что нарастет в темноте - на пару затяжек, да и то клетчатки. Да и откуда без световой энергии возьмётся синтез сложной молекулы тгк?

Это уже как ритуал похоронный. Жалко ведь растиху, столько времени радовала и тут рубить. Вот и придумали всякую хуйню для успокоения. А если святой водой проливать перед харвом, то шишки с кулак блять будут. Не ебите мозги ни себе, ни растению. 

Никто точно не скажет, помог тот или иной стресс нарастить массу или нет, потому что каждое растение индивидуальнои на количество сиолы могут влиять различные факторы. Из грова в гров не бывает идентичных результатов. 

Вот если кто-нибудь проведёт эксперимент на нескольких абсолютно одинаковых клонах одного материнского растения в одинаковых условиях (читай в одном боксе) и перед харвом каждому из них даст разный стресс с последующим химическим анализом, тогда можно будет что-то утверждать. 

Согласен и как можно утверждать если кусты выростают с разной пручестью при разных условиях кто раньше срезал кто до янтаря ...рубите по классике не морочте головы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Курю я много, толерантность высокая. Обычно кручу себе косяк, на двоих с женой за раз 0.3 скуриваем, это хорошей шишки. Задумался о покупке испарителя. Говорят, что с ним экономнее получается и накуривает лучше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Greensoul попробуй, они достаточно доступные по цене. Единственное я б рекомендовал брать который 240-260 С может разогреть, т.к. ТОПовые бренды делают обычно до 210. Но вот пример: использую ваповайзер с 190 до 210 (добавляю 5-10 градусов на подход) вот вобщем выпарил вроде как. Следующий день не меняя кассету начинаю с 210 и довожу до 230 - и опять накуривает, значит при 210 все от туда не выжимает. Возможно такое ограничение делают потому что до 210 уж очень легко идет, можно тянуть и тянуть полные легкие, - и не закашляешься и даже мысли такой не возникнет. а вот от 210 и выше уже можно начать "бухыкать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.08.2020 в 23:08, RoKeRo сказал:

:giggling:воцерковленные шишки для воцерковленных растаманов)) некоторы и музыку ставят и выкапывают пересаживая на гидру,  даже святые образы в боксы пихают))

Ставлю своим растишкам слушать kizaru :giggling:
 

А вообще прохожу раз в месяц молитвой, или когда поливаю удобрами то заряжаю воду (трезубцем Волхвов начитываю зов)

Если коротко то батюшка по профессии  

 

Коротко - работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.08.2020 в 08:56, Kamasutrik1 сказал:

Мб подтянутся ща мего-аутные ребятки.У @planokur77 нужно спросить, он должен знать как чё да куда.

Как по мне.С аутными главное сушить правельно, чтоб не меньше 7-10 дней сохла, тогда и сеном не будет уж точно.

Бро, наоборот, будешь сушить 7-10 дней, будет маленька отдавать сенцом, мы сушим к примеру 5 дней, потом закидываем в банки всё это дело, и на протяжении 2-3 недель открываем и проветриваем их в зависимости от влажности, потом на протяжении след. месяца делаем первичную пролечку с открытием раз в неделю (при этом банки уже консервируются), и если влажность держится на 55-60% без очагов плесени (всё пересматриваем аккуратненько в перчатках и т.д), и уже потом консервируем до момента покура)

Короче геморрой ещё тот, иногда думаешь что лучше зарабатывать овер дохуя и покупать себе годные шишки чем проходить это снова и снова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.08.2020 в 13:24, Ganjek сказал:

Согласен и как можно утверждать если кусты выростают с разной пручестью при разных условиях кто раньше срезал кто до янтаря ...рубите по классике не морочте головы!!!

Да блин, один и тот же сорт, одни и те же клоны с одной мамки по-разному вырастают. Где-то когда-то pH был другой, когда-то воды вместо компота залил, где-0то лампа другая светила, спектр другой и т.д.. Всё это и сказывается на конечном результате. Да и после этих стрессов этот 1% тгк не почувствуешь, особенно если куришь каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...