Перейти к публикации
  • 0

удобрения,ppm 2500 выход


kpshnmstr

Вопрос

друзья помогите,22 день растишке,земля роза лимон перлит,пенопласт дренаж,гроубэг 7 л,пролил сегодня первый раз компотом ghe пол дозы по схеме 1.5 ,1.5,1 на л,сначала 0.5 воды,следом 2 л компота до дренажа примерно 0.5,торопился ,снял ppm вечером ,выход 2500,почему так много ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, kostia сказал:

@kpshnmstr имхо канеш, но думаю это остатки заряда земли, растишка не большая, корневая весь горшок не заняла ещё, а он большой, скажу если б минералкой 2500 пролил то к вечеру её уже бы покрутило , ожёг корневой 100% был бы.

спасибо за ответ бро.немного успокоил

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
фото при комнатном  свете  ,уже спать уложил ,вот достал ,чтоб сфотать ,может вы товраищи увидите ,чего я не вижу.фото всё равно дерьмовенькие получились )
20200827_232659.thumb.jpg.53b253bcd87c8681f77bf8377ae04b3a.jpg
20200827_232620.thumb.jpg.92b9b202f58dbe19c8ec06ec7094bda2.jpg
Нормалецкий кустецкий.. а 2500 для нормальной земли это норм
Ты если только учишься растить я бы советовал прикупить комплект органики, не так страшно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заряд у земли с магазина такой может только по проебу производителя получиться. У меня было дело, я дренаж 20-и кубовым шприцом набирал с поддона и потом в стакане мерял ппм и раз охуел, смотрю 4500, но я не учёл тот факт, что я тем же шприцом набирал удобры с банки и в шприце могло остаться что-то. Растение вроде в порядке, ты мог ещё соли смыть на дно мешка, а когда ливанул до дренажа, то они в нём и растворились и получилась такая лошадиная концентрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, култуб сказал:

сначала воду-потом выход,как литра 3-4 прольёшь замерь

Спасибо всем кто еще заглянул ,вообщем сегодня медленно пролил до дренажа 2,5л,первый выход слил ,замерил, 2100 ппм,второй выход уже был 1800 ппм.растишка вроде бы выглядит хорошо спустя ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Походу пронесло,друзья подскажите а какой дальше план действий ,уже планировал бомбить компотом ,ну щас как я понимаю лучше не стоит ,вчера был компот ,сегодня вода ,завтра засуху планировал или стоит еще водой пролить хорошенько прям литров 5 7 ,чтоб смыть все и начать удобрпами кормить нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Походу пронесло,друзья подскажите а какой дальше план действий ,уже планировал бомбить компотом ,ну щас как я понимаю лучше не стоит ,вчера был компот ,сегодня вода ,завтра засуху планировал или стоит еще водой пролить хорошенько прям литров 5 7 ,чтоб смыть все и начать удобрпами кормить нормально

Не делай ничего дня три, дай горшку просохнуть.. а то щас понаисправляешь красивый куст до неисправимого состояния.

Удобры можно по пол дозы лить я считаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Волнообразный сказал:

Не делай ничего дня три, дай горшку просохнуть.. а то щас понаисправляешь красивый куст до неисправимого состояния.

Удобры можно по пол дозы лить я считаю

 

Я вот думаю ,я земли подсыпал так прилично аж 3 раза ,т к земля сильно просела после пролива перед посадкой ,причем подсыпал и на 10 день жизни где то ,замешивал ту же пропорцию ,поливал и подсыпал .может это как то могло повлиять ,что земля на 22 день еше так заряжен а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты не поливал до дренажа, соли скопились внизу и поэтому такой большой ппм на приборе, ни чего страшного в этом нет. Сейчас с каждым поливом водой до дренажа ппм будет значительно снижаться, и через недельку можно будет начинать прикорм :yes:, а пока там удобр хватает

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.08.2020 в 05:39, webmasterdual сказал:

Ты не поливал до дренажа, соли скопились внизу и поэтому такой большой ппм на приборе, ни чего страшного в этом нет. Сейчас с каждым поливом водой до дренажа ппм будет значительно снижаться, и через недельку можно будет начинать прикорм :yes:, а пока там удобр хватает

Бро подскажи пожалуйста,после дня засухи пролил литра 2 до дренажа и от 2500 ппм ничего не осталось ,на приборе 800 ппм ,при каком значении стоит удобрять начать  ,я думаю след полив водой и на следующий уже компот давать или стоит следующий полив уже компотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kpshnmstr сказал:

я думаю след полив водой и на следующий уже компот давать или стоит следующий полив уже компотом

если у растихи нет признаков дефицита то дай еще раз воидчки, а потом уже начнешь компотом в небольшой концентрации

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, webmasterdual сказал:

если у растихи нет признаков дефицита то дай еще раз воидчки, а потом уже начнешь компотом в небольшой концентрации

Спасибо за ответ ,да вроде бы нет ,растёт хорошо,а небольшой концентрации это сколько ,процентов 25 примерно от табличных значений?надо наверное репорт оформить нормально и там уже в случае чего интересоваться по не понятным вопросам ,ну если загляните конешн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, kpshnmstr сказал:

Бро подскажи пожалуйста,после дня засухи пролил литра 2 до дренажа и от 2500 ппм ничего не осталось ,на приборе 800 ппм

Не факт что правильно снял показатели с дренажа!  Попробуй полить в три этапа с перерывом в 20 минут, и сравни дренаж после каждого. Если ППМ расти не будет, то все норм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Greensoul сказал:

Не факт что правильно снял показатели с дренажа!  Попробуй полить в три этапа с перерывом в 20 минут, и сравни дренаж после каждого. Если ППМ расти не будет, то все норм.

По идеи так и поливал ,перерыв по меньше был правда ,минут 10 наверн,делал 2 замера ,оба раза плюс минус одинаковые показатели были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, kpshnmstr сказал:

а небольшой концентрации это сколько ,процентов 25 примерно от табличных значений?

да, сделаешь 200-300 ппм и будет норм для начала

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, kpshnmstr сказал:

По идеи так и поливал ,перерыв по меньше был правда ,минут 10 наверн,делал 2 замера ,оба раза плюс минус одинаковые показатели были

В дренаж сколько вытекло воды? Я когда засол на земле поймал чем больше лил воды, тем больше у меня в дренаже был ППМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Greensoul сказал:

В дренаж сколько вытекло воды? Я когда засол на земле поймал чем больше лил воды, тем больше у меня в дренаже был ППМ

0.6- 0.7 л вышло где то по итогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kpshnmstr сказал:

0.6- 0.7 л вышло где то по итогу

Нужно несколько раз такое количество дренажа снять, тогда точно понятно будет. ППМ должен падать с каждым новым проливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...