Перейти к публикации
  • 0

MeDi
Go to solution Solved by БенЛаден,

Вопрос

Привет всем!!!  Помогите, пожалуйста, прям не знаю чё  и делать...:upset: На некоторых шишках и главной коле появилась белая плесень. Это автик дип пёрпл. волосики коричневые не у всех, на некоторых есть зелёные. Не знаю, что делать, может какими народными средствами попрыскать, типа марганцовки, или рубить и подержать над растопленной печкой под высоким градусом(не знаю каким лучше). Подскажите, что делать?:upset:

20200828_151727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
3 хвилини тому, MeDi сказав:

Привет всем!!!  Помогите, пожалуйста, прям не знаю чё  и делать...:upset: На некоторых шишках и главной коле появилась белая плесень. Это автик дип пёрпл. волосики коричневые не у всех, на некоторых есть зелёные. Не знаю, что делать, может какими народными средствами попрыскать, типа марганцовки, или рубить и подержать над растопленной печкой под высоким градусом(не знаю каким лучше). Подскажите, что делать?:upset:

20200828_151727.jpg

Обрезай те шишки где она есть!

Обрежь лапухи они дают большую влажнось и шишки не дишат. Обдув норм зделай круглосуточний.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@БенЛаден судя по всему там нужно будет резать целый куст. Зато на следущий гров +10 к опыту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 хвилини тому, Predprinimatel сказав:

@БенЛаден судя по всему там нужно будет резать целый куст. Зато на следущий гров +10 к опыту

По чучуть и апне лвл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Вырезать плесень, поставить обдув и понизить влажность. У меня тоже такая ху..я пошла, поставил в бокс обогревател влажность упала с 85 до 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

высокая влажность даваи земле и помещению немного высыхать и срезай лишнюю ботву по маленьку в будущем избежишь подобных проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MeDi если сильно поражен - убери все по максимуму и обрабатывай дальше Магникуром (раньше назывался Превикур), наверное 3 обработки нужно минимум. У меня не так давно на двух самых крупных колах была плесень - все что с ней выкинул, после обработок Магникуром и обрезке веерных листьев больше не появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta А народные средства какие-нибудь применяются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MeDi я не в теме народных. Есть такой препарат - Гаупсин - он на основе полезных бактерий, безопасный даже для пчел. Минимальная фасовка стоит около 0,5 дол. Но он не такой эффективных как Магникур, им лучше обрабатывать с первых дней, это и профилактика вредителей и профилактика бактериальных болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 хвилин тому, MeDi сказав:

@CannabisDoomOcculta А народные средства какие-нибудь применяются? 

Есть одно народне но тебе не понравится потом шишку дуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не вижу где тут плесень на фото?

L.E.G.A.L.I.Z.E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Ap6y3uk сказал:

Не вижу где тут плесень на фото?

А ты походу любитель плесени дунуть :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.08.2020 в 18:35, CannabisDoomOcculta сказал:

@MeDi если сильно поражен - убери все по максимуму и обрабатывай дальше Магникуром (раньше назывался Превикур), наверное 3 обработки нужно минимум. У меня не так давно на двух самых крупных колах была плесень - все что с ней выкинул, после обработок Магникуром и обрезке веерных листьев больше не появлялась.

Магникур не убьёт Фитоспорин? Или Магникур будет даже лучше Фитоспорин?
Или это типа тяжелая артелерия если уже что то пошло не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ГолубойПегас фитоспорин М это биологический препарат на основе бактерий. Я его использую регулярно в ауте при поливе (в индоре у меня dwc и именно Фитоспорин мне не очень понравился - красит раствор и вообще прям вау-эффекта не заметил), раз пролью Фитоспорином, через неделю Триходермином (вместе использовать можно исходя из инструкции, но исходя из практики - лучше чередовать).

Если так делать очень маленькая вероятность что появится плесень (можно не только поливать но и пшыкать с пульвика вечером после захода солнца)

Но если уже у нас погнала плесень, сразу её не очень заметно - но потом - раз - и уже чуть ли не куст рубить нужно, то Магникур лучший препарат который я использовал. Он реально несколько раз спас растения на которых я готов был поставить крест (и не только каннабис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...