Перейти к публикации
  • 0

Кекс


BingoBongoo

Вопрос

Всім салам,таке питання скільки треба в середньому гр ших на масло,?Цікавить співвідношення масла і шиш на відносно мінімально-середню клк печеньок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ЧерныйПлащ здоров тобі в розділ кулінарії) там рецептів тма:feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

5 гр шишек на 100 гр масла - идеальная формула, если больше, то масло не удержит канабиноиды, если меньше, то будет слабая пручесть

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, umer сказал:

если больше, то масло не удержит канабиноиды

откуда инфа?

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
откуда инфа?
Вычитал на дзаги в какой-то из статей, да и по опыту, я много готовлю из канамасла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, umer сказал:
19 минут назад, Бульбмастер сказал:
откуда инфа?

Вычитал на дзаги в какой-то из статей, да и по опыту, я много готовлю из канамасла

Я вот тоже делал печенки. 300г масла, грам 10 шиш, +- 50г трима и листвы вложыл. Варил 1ч. Потом в духовку 140-160 на 30 мин. Мож у меня толер вусокий , но както слабо получилось:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@umer Скільки по ідеї получається печенюх 5 гр шиш и 100 гр масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=80682]umer[/mention] Скільки по ідеї получається печенюх 5 гр шиш и 100 гр масла?

По рецепту это где-то 200гр муки, 1-2 яйца и 100гр сахара

Считай в районе 350-400 гр печенек, каждое по 10 гр весом

Я готовлю из 10гр шишек + 200 гр масла; при таком раскладе выходит 700-800гр печенек, размеры печенек где-то 4х4 см

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ЧерныйПлащ  Вот глянь у меня в теме есть расписано сколько грамм и сколько выход Печеньки, я брал 5 г шишек на 200 г масла, на выходе 120 г масла, добавляю в него ещё 80г обычного масла. Ем 2-3 печеньки. На днях сделал новые только вместо 5г положил около 8г - рубит от одной печеньки. Но у меня смысл не чтом что бы съесть и отрубится, если дозировка небольшая в какой то день можно сьесть одно печенье и получить легкие ощущения, в какой то два, а в какой то полетать на трех.  

В 07.08.2020 в 21:01, CannabisDoomOcculta сказал:

В итоге в среднем получается 830 г печенья, это где то 61 шт, 13,6 г в печеньке.

Это где то 0,006039 г травы на 1 г печень или 0,08152 г травы в одном печенье.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, umer сказал:

если больше, то масло не удержит канабиноиды

не выдумывай! 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
не выдумывай! 
А схера мне выдумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, umer сказал:
2 минуты назад, Португалец сказал:
не выдумывай! 

А схера мне выдумывать?

тогда расскажи как ты пришел к такому выводу

 

1 час назад, umer сказал:

если больше, то масло не удержит канабиноиды

 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
 
Я писал, что читал это на дзаги, если не согласен - пиши свое мнение в тред, пусть автор вопроса решает какой ответ ему больше импонирует, а если ты сюда зашёл со мной поспорить, то пиши лучше в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, umer сказал:
3 минуты назад, Португалец сказал:
 

Я писал, что читал это на дзаги, если не согласен - пиши свое мнение в тред, пусть автор вопроса решает какой ответ ему больше импонирует, а если ты сюда зашёл со мной поспорить, то пиши лучше в личку

ну хорошо хоть не на заборе! ты сам то пробовал эту идеальную формулу? лупит наверно пиздец? щас человек проебется с твоим рецептом схавает и ни в одном глазу и потом каменюка в тебя полетит)

о чем мне с тобой спорить?:giggling:

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

@Португалецслушай бро, ты что-то против меня имеешь? ежели так, хули ты тут в треде свои претензии пишешь лично ко мне, пиши противоречие, давай пруфы и т.д. и т.п.
я пишу то, что знаю, если ты знаешь что-то другое, то пиши другое, я не критикую ничье мнение и не претендую на правду, это всего-лишь форум, а не энциклопедия

а с каменюкой я как-то сам разберусь, спасибо за заботу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, umer сказал:

@Португалецслушай бро, ты что-то против меня имеешь? ежели так, хули ты тут в треде свои претензии пишешь лично ко мне, пиши противоречие, давай пруфы и т.д. и т.п.
я пишу то, что знаю, если ты знаешь что-то другое, то пиши другое, я не критикую ничье мнение и не претендую на правду, это всего-лишь форум, а не энциклопедия

а с каменюкой я как-то сам разберусь, спасибо за заботу

 

во как пердак у тебя рванул! ответа я так и не услышал что там по качеству в твоем идеальном рецепте(да еще и бред несешь про то что там что то не удерживает)! получается ты где то там прочитал тут насоветовал а сам  никогда не делал! красавец хули 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Португалец сказал:

во как пердак у тебя рванул! ответа я так и не услышал что там по качеству в твоем идеальном рецепте(да еще и бред несешь про то что там что то не удерживает)! получается ты где то там прочитал тут насоветовал а сам  никогда не делал! красавец хули 

@JahAdmin

image.png.aaab8aca020cd6eebaca6a0823a67c4e.png

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, umer сказал:

если больше, то масло не удержит

информация неправдива ,100500%

37 минут назад, Португалец сказал:

бред несешь про то что там что то не удерживает)

 

я варил масло - на 200грамм топленого 30 грамм  гашиша с сетки 75 микрон,прекрасно растворялось.

также 1 граммм бутанового или спиртового янтаря (а это 70%-90% смолы) растворял в 15граммах масла. могу фото продукта показать :smile: если кто на глаз % определит

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, umer сказал:

@Португалецслушай бро, ты что-то против меня имеешь? ежели так, хули ты тут в треде свои претензии пишешь лично ко мне, пиши противоречие, давай пруфы и т.д. и т.п.
я пишу то, что знаю, если ты знаешь что-то другое, то пиши другое, я не критикую ничье мнение и не претендую на правду, это всего-лишь форум, а не энциклопедия

а с каменюкой я как-то сам разберусь, спасибо за заботу

 

Фууууууу, что за негатив. Мог бы и написать бро @Португалец  почему ты так считаешь, хоть и написано на дзаги. Скопировал бы статейку, если ее читал. Я вот лично о дзаги ни словом не духом. Полезно бы своим форумчанам сделал. А вообще я согласен, с твоим оппонентом в споре. Но только доказать могу логически, что в прочитанной тобой статейке ложь. Не спорю что и он бы мог, вот только не хотел. 
Мы знаем о том что есть предел растворимости одного вещества в другом веществе. Ну банальный пример сахар с водой. В одном литре можно растворить 2 кг сахара, больше низя мамка физика по башке даст. В Канна масле вы хотим растворить каннабинойды в растительных жирах, а все оставшееся выкинуть. Так вот в травке, точнее сама шишка не состоит из 100% каннабинойдов, а верное 20% каннабинойдов и 80% растительных клеток (не кидайте хуями, нет информации о пропорциях каанабинойдов по отношению к растительной массе, это информация не совсем точна но близка к истине) Перейдём к расчетам взяв 100 грам масла и 100 грам шишек, ты умудришься растворить лишь 20 гр каннабинойдов, а все остальное идёт в утиль. Будем считать что реально растворить 1г масла на 1г каннабинойдов, итого тебе поэту процедуру минимум надо повторить 5 раз. То есть по моим не совсем научным расчётам, в 100г масла( если у него 100% жирность) можно кинуть 500г шишек. Ну вообщем не ебите за неточный(от слова совсем) расчёт, хотел донести лишь суть. Многие не учёные, а просто кайфарики. Будь счастлив ?, да и наконец-то научись принимать свои ошибки. Мир ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, синоптик сказал:

информация неправдива ,100500%

 

я варил масло - на 200грамм топленого 30 грамм  гашиша с сетки 75 микрон,прекрасно растворялось.

также 1 граммм бутанового или спиртового янтаря (а это 70%-90% смолы) растворял в 15граммах масла. могу фото продукта показать :smile: если кто на глаз % определит

да я не против утверждений, может я и ошибаюсь, просто я не понимаю за что я заслужил прямые оскорбления от г-на @Португалец, здесь все равны, но, видимо, некоторые ровнее, а если тебя напрямую макают головой в дерьмо и это ок, то форум этот с его правилами - фикция и лицемерие

 

2 минуты назад, pokurvnezakona сказал:

Фууууууу, что за негатив

объясните, почему же негатив исходит от меня? я никого не оскорблял, я выдал утверждение, его можно оспаривать, к чему переходить на личности? я могу признать, что я не прав, но не когда мне пишут 

54 минуты назад, Португалец сказал:

во как пердак у тебя рванул!

или

54 минуты назад, Португалец сказал:

красавец хули 

почему ко мне претензии? или моя неправота дает право высказываться в обидных выражениях в мою сторону? я пытаюсь формировать хорошую здоровую атмосферу дискуссии, может даже готов экспериментально подтвердить свою неправоту, тем не менее никто не имеет права заставлять меня чувствовать себя униженным исключительно из-за моего незнания или некомпетенции.

я верю в правила и мне крайне неприятно, что некоторые пользователи с большим рейтингом их не соблюдают

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, umer сказал:

объясните, почему же негатив исходит от меня? я никого не оскорблял, я выдал утверждение, его можно оспаривать, к чему переходить на личности? я могу признать, что я не прав, но не когда мне пишут 

 

Не не не, не думай что я на тебя свалил. Говорю что негативную обстановку в теме в целом. Про твоё признание неправоты не понял, сам перечитай что написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, pokurvnezakona сказал:

Не не не, не думай что я на тебя свалил. Говорю что негативную обстановку в теме в целом.

Так негатив же не исходит от меня, я за конструктив, живое и горячее обсуждение, я нашел эту статью, о которой говорил (будь она неладна) https://dzagi.club/articles/_/growers/cooking/rasprostranennye-oshibki-pri-prigotovlenii-kannaedy
 

Цитата

Некоторые думают, что чем больше марихуаны они бросят в свое масло, тем круче будет эффект, но это далеко не так. Самое оптимальное соотношение это 1:1 - 1 стакан масла и 1 стакан молотого каннабиса (около 7-10 грамм).

Липиды в масле могут связываться с определенным количеством каннабиноидов, поэтому если вы бросите больше конопли в надежде получить более эффективное масло, то вы просто переводите свою травку. Добавив чуть больше каннабиса, добавляйте больше масла. Таким образом, вы экономите свой стафф.

В статье утверждение ничем не обосновано (но форум древний и противоречия искать оснований не было), и, в свое время я это принял на веру, на практике бОльшее количество продукта я не добавлял, потому что эффект меня более чем устраивал, в следующий раз добавлю в 2 раза больше продукта, и, если эффект усилится, то я спокойно признаю, что мой идеальный рецепт вовсе неидеален. Это я и имел в виду когда говорил об экспериментальном подтверждении своей неправоты

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, umer сказал:

Так негатив же не исходит от меня, я за конструктив, живое и горячее обсуждение, я нашел эту статью, о которой говорил (будь она неладна) https://dzagi.club/articles/_/growers/cooking/rasprostranennye-oshibki-pri-prigotovlenii-kannaedy
 

В статье утверждение ничем не обосновано (но форум древний и противоречия искать оснований не было), и, в свое время я это принял на веру, на практике бОльшее количество продукта я не добавлял, потому что эффект меня более чем устраивал, в следующий раз добавлю в 2 раза больше продукта, и, если эффект усилится, то я спокойно признаю, что мой идеальный рецепт вовсе неидеален. Это я и имел в виду когда говорил об экспериментальном подтверждении своей неправоты

быстро же ты переобуваешься:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Португалец сказал:

быстро же ты переобуваешься:perfect:

укажи, пожалуйста, момент моего переобувания?

я тебя дважды просил в приемлемом виде не переходить на личности, но ты снова продолжаешь это делать, в чем твоя мотивация? я твоей правоты все равно признавать не собираюсь, слова твои точно так же не обоснованы, как и мои, но я тебя не оскорбляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, umer сказал:

я тебя дважды просил в приемлемом виде не переходить на личности

 ты себя сначала попроси об этом а потом будешь строить из себя невинную овечку:sheep:

 

1 час назад, umer сказал:

хули ты тут в треде свои претензии пишешь

ответил тебе в такой же манере,а ты сопли распустил на весь форум и жаловаться начал бедняжка:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Португалец то есть ты хочешь сказать, что я должен тебя просить вести себя адекватно и по-человечески? я подразумевал, что все ведут себя тут одинаково, отвечать в манере и оскорблять - разные вещи, я согласен с тем, что я, как ты выражаешься 

3 минуты назад, Португалец сказал:

а ты сопли распустил на весь форум и жаловаться начал бедняжка

но как мне противостоять прямым оскорблениям? был бы ты в какой-либо социальной сети, давно бы уже был покаран банхаммером, но тут довольно посредственное отношение к правилам разжигания розни

ответы твои - выборочны, слова твои - непроверены, негативное отношение ко мне - только из-за несогласия со мной и вот снова ты меня оскорбляешь

заметь, ведь я о тебе плохого ничего не сказал, может ты и гуру грова, может и просто обычная посредственность, я этого не знаю, но выводы которые я могу сделать из твоих ответов - ты неадекватный и неприятный человек, который в споре бросается оскорблениями, вместо аргументов.

я устал с тобой спорить (хотя это и спором не назовешь, одно защита от оскорблений)

не взирая на твой прямой негатив, отсутствие извинений, я желаю тебе плотного дыма и прущих вкусняшек, потому что никто не должен себя чувствовать плохо из-за того, что с ним несогласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...