Перейти к публикации

Поиск ДЖАраторов!


Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Cveti сказал:

Откуда берутся одни и те же вопросы во всех подряд разделах форума?

с каторги ))) мы все тут в каторжан превращаемся ) приходишь новичком, тебе куча народу набрасывает по крошке инфы и появляется ощущение, что должен всему миру. ну у нормальных людей такая реакция обычно. потому начинается сразу же после первого харва "обратка" от вчерашних новичков. они ощущают интуитивно, что окно для расчета пиздец какое маленькое и можно тупо не успеть. а старичкам такая тема вообще не в жилу, вот и агрятся, им бы съебнуть давно как из кошмара, да карма не пускает. кто-то принтами, семенами, оборудованием отдаривается, но не у всех такие возможности есть. вот и страдают годами в ожидании своего шанса. даже вон вебмастер и тот уйти никак не может, хотя дал куда больше, чем в теории мог получить здесь. отпускает, вроде как, но все равно здесь. а не было бы ограниченности сверху в знаниях, то и баланс бы "получил-отдал" оставался в норме, портал бы оставался информационно-развлекательным, а не каторжным трудом. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SuperAdminJahForum сказал:

Как на счет твоей кандидатуры?

Не я пас ))) я в лесу живу))) 

  • Джа Пре +1 9

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, бесячка сказал:

что окно для расчета пиздец какое маленькое и можно тупо не успеть

вот подворачивается возможность рассчитаться с форумом и съебнуть с него :giggling: А если серьезно, это время. А время это наше фсе и нет ничего дороже и ценнее чем время. А еще статус модератора отнимает возможность пользоваться табуированной лексикой. Высказывать свое нивхерственное имхо по любому поводу и без него. И еще много чего лишает. Разводить срач допустим..тоже не к лицу модератору, а если сильно хочется? :bayan:  Чтоб он оставался информационно развлекательным надо упорядочить все. Наделать кучу годных мануалов. Вытащить крутые репорты на передний план. Короче..работы хуева тьма и это не один модер должен делать..заебецца просто в одиночку(( А в такой неразберихе что на руборд сидеть...нихера не понятно где что искать..проще проорать на весь форум "мы умираем помогите" вот и орут каждый день)

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cveti сказал:

вот подворачивается возможность рассчитаться с форумом и съебнуть с него

на тебя глянув о каторге подумал

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бесячка сказал:

на тебя глянув о каторге подумал

чейта...я от чистого сердца месседжи на форуме оставляю :yes: Никакого окошка для расчетов не маячит, не знаю таких. А вот на счет того, что толпа почем зря горланит это я серьезно, если упорядочить и обновить инфу в основных разделах то времени на другую инфу было бы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, бесячка сказал:

на тебя глянув о каторге подумал

 

14 минут назад, Cveti сказал:

чейта

Я бы на твоём месте сказал: подйоб засчитан))))))

А так очень переживаю , что матюкаться и флудить запретят...понабирают всяких .... И все каторга)))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Migelxl сказал:

 

Я бы на твоём месте сказал: подйоб засчитан))))))

А так очень переживаю , что матюкаться и флудить запретят...понабирают всяких .... И все каторга)))

запретить то не смогут, а вот если подпишешся под модераторством - сам себе получается и запретишь..я об этом.  А тогда вообще реальная каторга будет. Скучно кисло..короче. Был я модератором и администратором и сайт у меня был в свое время..варезный..ну нах))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Cveti сказал:

подпишешся

Неееее.....))

  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Migelxl сказал:

Неееее.....))

Вот :eyes: А ближнему своему пожелать того, чего себе не пожелаешь - это мы легко :giggling:  

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, бесячка сказал:

с каторги ))) мы все тут в каторжан превращаемся ) приходишь новичком, тебе куча народу набрасывает по крошке инфы и появляется ощущение, что должен всему миру. ну у нормальных людей такая реакция обычно. потому начинается сразу же после первого харва "обратка" от вчерашних новичков. они ощущают интуитивно, что окно для расчета пиздец какое маленькое и можно тупо не успеть. а старичкам такая тема вообще не в жилу, вот и агрятся, им бы съебнуть давно как из кошмара, да карма не пускает. кто-то принтами, семенами, оборудованием отдаривается, но не у всех такие возможности есть. вот и страдают годами в ожидании своего шанса. даже вон вебмастер и тот уйти никак не может, хотя дал куда больше, чем в теории мог получить здесь. отпускает, вроде как, но все равно здесь. а не было бы ограниченности сверху в знаниях, то и баланс бы "получил-отдал" оставался в норме, портал бы оставался информационно-развлекательным, а не каторжным трудом. 

Вообще мысль хороша но не закончена. Куда девать ограниченность в знаниях и как восстановить кислотно щелочной баланс "получил-отдал" Ясен пень, что лучше сидеть на информационно развлекательном портале с чатом, чем смотреть на одни и те же темы о трудностях первого грова, говорим мы об одном и том же, но я предлагаю технически решать проблему упорядочив и обновив все ключевые позиции в архитектуре форума, а тут подход с точки зрения..психологии юзверей?  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Cveti сказал:

Вообще мысль хороша но не закончена. Куда девать ограниченность в знаниях и как восстановить кислотно щелочной баланс "получил-отдал" Ясен пень, что лучше сидеть на информационно развлекательном портале с чатом, чем смотреть на одни и те же темы о трудностях первого грова, говорим мы об одном и том же, но я предлагаю технически решать проблему упорядочив и обновив все ключевые позиции в архитектуре форума, а тут подход с точки зрения..психологии юзверей?

спасибо, что вообще ей время уделил. 

ограниченность никуда не денешь, ее только заполнить можно. то, что предлагаешь ты, имеет место быть, особенно в качестве первых шагов, но этого будет мало, нужно время и силы, нужны те, кто будут готовы их тратить, чтобы потом честно себе сказать, что имел честь участвовать в этом эпичном путешествии к вершинам. 

баланс восстанавливается оч просто, все новички должны в обязательном порядке проходить тест-викторину, по результатам которой автоматически будет либо открыт доступ к письменности, либо появится список ссылок, с последующим тестированием. все вопросы по типу, "днат" и "помогите" исчезнут, ни брать, ни давать станет нечего. сразу такое не выйдет, но ничего не мешает уже сейчас ввести обязательное тестирование при регистрации. да ещё и на аватарку % писать, чтобы ясно все и всем сразу было. у старичков появится уважение к себе и собственному времени, у новичков выхода не останется, они будут уважать их уже за это. появится некий сенсорный голод, когда ветка "вопрос-ответ" пропадет, придется искать новое по форуму, тут и включаются новые модераторы, чтобы создать контент и завлечь пользователей к себе в раздел. конкуренция возможна, канеш, но разделы надо доработать так, чтобы не пересекались интересы. 

это лишь один рабочий способ. сплошная практика, никакой психологии )

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Cveti сказал:

а тут подход с точки зрения..психологии юзверей?  

психология нужна лишь для того, чтобы уметь определять мотивацию поступков людей. 

Рубинштейн в основах пишет следующее:

"Одни и те же движения могут означать различные поступки, и различные движения—один и тот же поступок. Внешняя сторона поведения не определяет его однозначно, потому что акт деятельности сам является единством внешнего и внутреннего, а не только внешним фактом, который лишь внешним образом соотносится с сознанием....

Через посредство деятельности субъекта его психика становится познаваема для других. Через посредство нашей деятельности объективно познаем нашу психику, проверяя показания нашего сознания, даже мы сами. Случается поэтому—каждый это когда-либо испытывал,—что собственный наш поступок внезапно открывает нам в нас чувство, о существовании которого мы не подозревали, и совсем по-новому нам же освещает наши собственные переживания. Мы сами через нашу деятельность, не непосредственно, а в испытаниях жизни глубже всего познаем самих себя. По тем же самым данным нашей деятельности познают нашу психику и другие. Понятным, таким образом, становится, что другие люди, перед которыми разворачивается наша деятельность, иногда раньше замечают в нас вновь зародившееся чувство, во власти которого мы находимся, чем мы сами его осознаем, и порой даже правильнее судят о нашем характере и о наших реальных возможностях, чем мы сами в состоянии это сделать.

Психологическое познание—это познание психического, опосредованного всеми существенными конкретными связями, в которые включена жизнь человека; оно поэтому изучение не только механизмов психики, но и ее конкретного содержания. Эти последние формулы означают принципиальное преодоление чисто абстрактной психологии: они означают приближение психологии к конкретным вопросам практической жизни..."

а если коротко, я хотел понять, что значит "развитие форума", без психологии не получилось бы, ибо сам админ не понимает, что он хочет

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бесячка сказал:

ибо сам админ не понимает, что он хочет

Понимает. Вперёд по кругу истории. В жопу цём друг дружку, хоть парня хоть подружку("для забаненых" топ ветка, жаль подчищена). Такого трэша конечно нет уже давно, но и развития форума нет...давно нет. Слава ES, больше новых людей, больше продаж, больше рекламы ES, продвижение форума - как основного двигателя продаж. К этому добавляем чсв, мнимую иерархию, статус - и получаем новоиспечённого джаратора...у которого либо есть свой интерес на барахолке и он топчится, либо интереса нет, вообще нет...И так форум и существует. Чисто на его посетителях. С их помощью добавляется новая инфа, новые техники, новые наблюдения...открывается всё новое только с руки активных юзеров.

Цветы вон по делу, факту и по пунктам накидал. Твой ход мыслей импонирует...хочется продолжения на деле. С участием или без...но этого не будет. И ты лучше меня это знаешь. Хотелось бы ошибаться конечно.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, бесячка сказал:

ибо сам админ не понимает, что он хочет

это естественно, мы вообще очень редко знаем чего мы хотим. Админ сейчас на будущее форума через призму многомесячных раздумий не смотрел. Ему просто нужны люди которые нужны для того, чтоб содержать форум. То есть" чтоб был форум - нужны модераторы, значит нужны модераторы"  Мысль короткая. Но вот сейчас мы с тобой сошлись и оба двое хотим современный инф.развлекательный форум, а не огромную барахолку. Вебмастер кстати делает из форума именно его, но особо не задумываясь, что он его делает, просто ему интуитивно интересней получать инфу и отдавать ее (обмениваться ценной информацией) вместо того, чтоб разводить срач, для него это скучно, все так. Мое мнение несколько отличается от твоего ..даже не мнение, а принцип действия. Вернее тактика. Нельзя менять ничего с регистрацией. Нельзя вмешиваться в работу системы регистрации вообще - это чревато. Чем проще регистрация, тем лучше. Это незыблемое правило развития инетресурса. Любого. Регистрации, возможности писать на форум во все темы, делать темы где угодно и прочая...это я в совокупности, о доступе новичков к ресурсам форума. Конечно какие нибудь супер закрытые разделы - замануха и запретный плод с желанием его сожрать, но это не суть важно, сюда люди в основе своей за инфой идут. А вот инфу как раз таки надо каталогизировать ей необходим апгрейд и это начинает бросаться в глаза. Я соглашусь, что после того, как все встанет на свои места и новичек зайдя на форум сразу узнает (причем реально узнает,по мануалам в которых есть таблицы Криса, есть бытовухи Вебмастера, есть куча картинок бро Бориски и все остальные сконцентрированные и отредактированные знания и опыт местных гуру, а это пиздец дохера и такой инфы не найти больше нигде почти) как ему начать гров, если начал - как закончить и что исправить. То есть чтоб можно было сказать - "бро, иди почитай там, а, видео посмотри, потом приходи с тем, что вообще не понял" вот после этого и можно внести ограничения в ветку подобную "вопрос-ответ" А сейчас внесешь такие - уйдут на олк. Вот тут и нужны будут стандартные и классические модераторы, потому, что всегда найдутся те, кто либо долго не думал и заляпал тему где придецца или кто просто невнимательно прочитал чего..То есть нельзя устраивать 90-е  надо выходить из устаревшей системы как вышел Китай. Медленно и продуманно, с учетом всех рисков. 

И кстати ты правильно сказал, сейчас по большому счету форуму бы не модераторов. Ему редакция нужна :yes:  Просто нужно достать всю самую ценную и проверенную много раз на опыте инфу и сделать из нее квинтэссенцию, кландайк знаний джафорума и вывесить это все красиво и удобно для пользования. А это все есть тут, но оно раздроблено и разбросано по вебстраницам вплоть до 13 года в прошлое)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Остапушка сказал:

И ты лучше меня это знаешь. Хотелось бы ошибаться конечно.

знаю, не знаю - это не шибко важно, @Остапушка. сделал, что считал нужным, хуже бы себя чувствовал, если бы молча мимо прошел

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Остапушка сказал:

Понимает. Вперёд по кругу истории. В жопу цём друг дружку, хоть парня хоть подружку("для забаненых" топ ветка, жаль подчищена). Такого трэша конечно нет уже давно, но и развития форума нет...давно нет. Слава ES, больше новых людей, больше продаж, больше рекламы ES, продвижение форума - как основного двигателя продаж. К этому добавляем чсв, мнимую иерархию, статус - и получаем новоиспечённого джаратора...у которого либо есть свой интерес на барахолке и он топчится, либо интереса нет, вообще нет...И так форум и существует. Чисто на его посетителях. С их помощью добавляется новая инфа, новые техники, новые наблюдения...открывается всё новое только с руки активных юзеров.

Цветы вон по делу, факту и по пунктам накидал. Твой ход мыслей импонирует...хочется продолжения на деле. С участием или без...но этого не будет. И ты лучше меня это знаешь. Хотелось бы ошибаться конечно.

И вам привет:peace: начнем с того что форум никогда не был основным двигателем продаж, за ES можно не беспокоится, в этом году компания вышла на мировой рынок, и уже к середине сезона основной склад был распродан.
Но мы не об этом, делать форум двигателем продаж никто не будет, а вот впустить магазины с рекламой для его монетизации вполне возможно.

 

4 часа назад, Cveti сказал:

 А вот инфу как раз таки надо каталогизировать ей необходим апгрейд и это начинает бросаться в глаза. Я соглашусь, что после того, как все встанет на свои места и новичек зайдя на форум сразу узнает (причем реально узнает,по мануалам в которых есть таблицы Криса, есть бытовухи Вебмастера, есть куча картинок бро Бориски и все остальные сконцентрированные и отредактированные знания и опыт местных гуру, а это пиздец дохера и такой инфы не найти больше нигде почти) как ему начать гров, если начал - как закончить и что исправить. То есть чтоб можно было сказать - "бро, иди почитай там, а, видео посмотри, потом приходи с тем, что вообще не понял" вот после этого и можно внести ограничения в ветку подобную "вопрос-ответ" А сейчас внесешь такие - уйдут на олк. Вот тут и нужны будут стандартные и классические модераторы, потому, что всегда найдутся те, кто либо долго не думал и заляпал тему где придецца или кто просто невнимательно прочитал чего..То есть нельзя устраивать 90-е  надо выходить из устаревшей системы как вышел Китай. Медленно и продуманно, с учетом всех рисков. 

И кстати ты правильно сказал, сейчас по большому счету форуму бы не модераторов. Ему редакция нужна :yes:  Просто нужно достать всю самую ценную и проверенную много раз на опыте инфу и сделать из нее квинтэссенцию, кландайк знаний джафорума и вывесить это все красиво и удобно для пользования. А это все есть тут, но оно раздроблено и разбросано по вебстраницам вплоть до 13 года в прошлое)

Коллеги, мне многое нравится и многое импонирует из того что вы пишете, бортовой журнал давно устарел, а толковая информация разбросана непонятно где и как.
Хорошо что вы делитесь своими идеями,  мне это нравится, и мне тоже очень хочется сделать с форума современный информационный портал, если мы вместе выберем толковых людей, которые готовы тратить свое время на форум, и будем двигаться в одном направлении, уверен все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SuperAdminJahForum, не обманывайся. сейчас вы ищите тех, кто возьмется "грохнуть" всех старичков, нелояльных ES. перечитай свой первый пост, мысль там очевидна. оставить пару-тройку соображающих как вырастить коноплю, чтобы новички в "вопрос-ответ" сами с собой грызню не устраивали. все верно @Остапушка пишет. и не потому что он умнее тебя, нет, просто он опытнее и всё это уже видел. ну и шибко впечатлился от прочитанного в теме про баны. и я понимаю, что ему противно от осознания, что пользователи своими руками сделают хуже, за свой счет себя же и угробят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, бесячка сказал:

@SuperAdminJahForum, не обманывайся. сейчас вы ищите тех, кто возьмется "грохнуть" всех старичков, нелояльных ES. перечитай свой первый пост, мысль там очевидна. оставить пару-тройку соображающих как вырастить коноплю, чтобы новички в "вопрос-ответ" сами с собой грызню не устраивали. все верно @Остапушка пишет. и не потому что он умнее тебя, нет, просто он опытнее и всё это уже видел. ну и шибко впечатлился от прочитанного в теме про баны. и я понимаю, что ему противно от осознания, что пользователи своими руками сделают хуже, за свой счет себя же и угробят.

 

Интересно опытнее в чем?)  
А тут по другому не получится, Джа Форум изначальна площадка магазина ES,  нравится кому то это или нет но это факт. Любить вас никто не заставляет, но и плодить на форуме негатив в сторону магазина, я тоже не позволю.
Установим негласное правило, об ерорс либо хорошо либо никак:yatta:шутка конечно, реальные проблемы всегда будут подниматься и озвучиваться , если есть явные бока магазина - магазин всегда решает вопросы и становится на сторону клиента.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2020 в 13:44, Romarionne сказал:

#9, @kriss оставить, он и на форуме часто, и когда я заходил в те разделы то он и модерирывал их хорошо. Моё мнение.

Только надо активно убирать неактуальные темы, а то через одна "продано". Если надо их оставлять для истории и возможных будущих споров, то можно переносить просто в раздел "Неактуальное", например

  • Like +1 3

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2020 в 08:45, бесячка сказал:

лично мне на ваше мнение по поводу моего поведения плевать с высокой колокольни

Таких людей нельзя делать модераторами )

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SuperAdminJahForum сказал:

бортовой журнал давно устарел, а толковая информация разбросана непонятно где и как.

:yes:

и " шапки"разделов ниочем.

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, бесячка сказал:

я бы хотел заходить на форум и точно знать, что в интересующем меня разделе полно свежей актуальной инфы, потому что модератор постарался и держит данный раздел на уровне. таким придется платить, но я думаю, что тот же вебмастер с куда большим интересом станет рассматривать такое предложение, а не как сейчас - бросай ты этих новичков, пошли спам удалять.

Сложно не согласиться

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SuperAdminJahForum сказал:

Хорошо что вы делитесь своими идеями,  мне это нравится, и мне тоже очень хочется сделать с форума современный информационный портал, если мы вместе выберем толковых людей, которые готовы тратить свое время на форум, и будем двигаться в одном направлении, уверен все получится.

Только просто так свое время тратить никто не захочет. Альтруизма не существует в принципе. Если кто-то и соглашается отдавать время вроде как бы с виду и за просто так, то взамен он на самом деле получает либо признание, либо иллюзию власти, либо кучу лайков (что в свою очередь способствует выбросу определенных гормонов в определенные отделы мозга) и тем самым делает себя счастливым. В общем самый здравый подход - реальный бартер. Люди форуму - форум людям. Монетизируете форум - отдайте некий процент редакторам. Это будет один раз и не постоянно. Либо ищите людей, которые "якобы альтруисты" но не советовал бы, там все будет хаотично и не так как надо. 3-4 человека...грамотных, которые понимают что происходит, в течении месяца без напрягов перешерстят основные темы, разберуться что и куда лучше повесить, что оставить и что с чем соединить и т.д. Это будет дело :yes: 

С другой стороны можно вообще не усложнять и все оставить как есть, просто добавить рекламы от магазинов. Но тогда чат верните на родину и замяли :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Cveti сказал:

Но тогда чат верните на родину и замяли 

Чат в любом случае!!! Без каких либо условий!!!))

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Cveti сказал:

Монетизируете форум

тут многим дорого по литру флоры сразу купить , растят на бюджете , куда монетезировать бро? или ты предлагаешь админов на зарплату? не думаю , что ЕС захочет .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...