Перейти к публикации
  • 0

HELP!


Davidguid

Вопрос

Всем привет! Случилась такая беда- упала лампа днат 400 (во время подъёма) с этим тяжёлым обдувом и поломала кусты. Но, всё цело, пришлось только гофры поменять. А кустики- у всех что-то поотломало. Отрезал где можно было и прикрепил остальное что куда (сейчас они в свободном полёте) и продолжили жить. Автики, 3 Гагарина. Между ними разница в возрасте, от первой до третьей 2 недели (были сложности в начале). Стресанули наверное мощно. Это было где то месяц назад. Первую неделю вроде ещё подрасли, но вот сейчас они мне кажутся заторможенными. Из-за проблем в начале точный отсчёт не получился, но по приблизительным, вот-вот пора, но они ещё маленькие. Стараюсь определить зрелость большой лупой. Вроде тёмных трихом ни у одной нету. Интересно, у кого-нибудь после стресса росли автики? Возможно ли такое? Или всё?, им пипец??? :rasta_sad: И может ли срок у автиков растянутся весь цикл больше чем это указано в документации? Если кто-что сможет разобрать на этих фотках, буду Очень благодарен! PS. Первый гров!

20201112_054005.jpg

20201112_054126.jpg

20201112_054305.jpg

20201112_054155.jpg

20201112_054230.jpg

20201112_054305.jpg

20201112_054331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
17 минут назад, Davidguid сказал:

Или лучше просто водой? PS. А что значит "5+"?  

@Davidguid Водой с низким ппм, осмосом, дождевой, бутилированной  и т.п. 5+ это значит литров 25-30 в горшок заливаешь медленно чтоб промыть :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Только что, Davidguid сказал:

Завтра будет третий день как не кормил. Мне обязательно промывать перед рипеном? Он будет послезавтра. Я их и не особо баловал подкормкой, вот и думаю, обязательно-ли промывать?

глянь видосик выше он там что то говорит об этом. Опять таки на коко промывают, на двс просто меняем раствор, по земле смотри по обстоятельствам, если ты видишь что земля обедненная не промывать. Но после рипена нужно обязательно хорошо промыть и что бы 2-3 дня она постояла в максимально чистой земле

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
16 минут назад, Davidguid сказал:

@CannabisDoomOcculta Вот завтра буду брать рипен и FloraKleen. Есть в 50, и 100г баночках. Как думаете, 50мг хватит на три 12л вёдрах пару недель, или брать 100?

у рипена расход большой 5 куб см на литр , а дать надо минимум 3 раза , 50 точно не хватит бро.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 часа назад, Davidguid сказал:

@CannabisDoomOcculta Вот завтра буду брать рипен и FloraKleen. Есть в 50, и 100г баночках. Как думаете, 50мг хватит на три 12л вёдрах пару недель, или брать 100?

я ж не знаю какой расход, обычно берут побольше, даже если через полгода-год пригодится тоже хоршо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Можно

  • Like +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

 ,+- .   обдув обязательно, ато плесень появится с плохим настроением напару.

Джа в помощь.

  • Like +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Davidguid можно без обдува если не светят лампы. Оно как получается температура + влажность = плесень, у тебя влажность высокая. Но если температура не высокая входа достаточно. Но он же температуру не снижает, вообще то можно и оставить.

некоторые растения уходят на цвет через неделю, некоторые через 2-3 недели

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
3 часа назад, Davidguid сказал:

Спасибо! Микроскоп так и не появился :( смотрел через мощное увеличительное стекло, трихомы блестят, но уже по любому срок. Листья пожелтели. Уже 3 дня 12-12, где-то через сутки буду снимать и вот думаю, оставить ли на сутки в темноте? Даст ли это хоть что-нибудь в плане тгк? :wacko:

максимальная концентрация тгк через 48 часов, тут на форуме было видео с тестом и лабораторным анализом. Через 12 часов тьмы активны одни терпены, через 24 другие, а через 48 макс тгк. лично я снимаю через 12 часов тьмы, мне так больше нравится вкус и запах.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
12 минут назад, Davidguid сказал:

когда ложные плоды начнут лопаться

Это значит у вас детки и у твоей сенсомилии непорочное зачатие или она далеко не сенсомилия.

Ложный плод - это бутон.

Бутоны лопаются когда в них ростут семки.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Davidguid у меня автик ломался под своим весом на двое, я скрепил его проволокой - и все отошол он и через время я его захарвил.

Смотри у тебя желтеют и опадают веерные листья - это нормально когда растиха подходит к концу жизненного цикла.

Смотрим на трихомы под микроскопом, они должны как минимум стать не прозрачные - белесые/мутные. Важно смотреть на трихомы под светом 4000К-6500К на черном фоне - тогда понятно какие они, потому что под Днатом тебе будет казатся что они янтарные. можешь максимально приблизить на телефоне и сфотать - если хороший телефон оно покажет. а так прикупи микроскоп - он три копейки стоит. + можно снять пробу)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дней десять еще.

  • Like +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Спасибо большое! У этих, к сожалению, не одна, и не две ветки сломались, потому и подумал, может всё? Стресс не маленький. А я слышал, у автиков это серьёзные проблемы вызывает. Вот интересно, может дать какоенибудь питание, что дают к концу? И может свет перевисти на 12-12 не смотря что автики? Или наоборот- это замедлит рост? Вот в таких гаданиях я шaс нахожусь :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Davidguid сказал:

@CannabisDoomOcculta Спасибо большое! У этих, к сожалению, не одна, и не две ветки сломались, потому и подумал, может всё? Стресс не маленький. А я слышал, у автиков это серьёзные проблемы вызывает. Вот интересно, может дать какоенибудь питание, что дают к концу? И может свет перевисти на 12-12 не смотря что автики? Или наоборот- это замедлит рост? Вот в таких гаданиях я шaс нахожусь :wacko:

а что у тебя сейчас земля/коко/двс? можно порепенить одну-две недели, потом 2-3 дня подержать на воде и харвить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

До харва дотягнуть) Тріхоми під мікроскопом х60 роздивляйся, він недорогий

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

а что у тебя сейчас земля/коко/двс? можно порепенить одну-две недели, потом 2-3 дня подержать на воде и харвить

Грунт с перлитом. А рипен дает что-нибудь питательное? А-то, они у меня и так не были избалованы всякими кормами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, ijahman said:

До харва дотягнуть)

:jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Davidguid сказал:

Грунт с перлитом. А рипен дает что-нибудь питательное? А-то, они у меня и так не были избалованы всякими кормами

он стимулирует растение съесть все что было в листьях и дать больше трихом + активных веществ. Растение более четко осознает что его жизненный цикл закончился и начинает активней созревать.

вот линк на видос, так же есть обсуждение здесь на форуме. Если у тебя земля она промывается 5+ раз обычной чистой водой и потом вносится рипен. после того как ты видишь что нужно харвить опять промывается 5+ раз водой что бы вымыть рипен с грунта и через 2-3 дня харв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Большое спасибо!!!!!! Вот в близлежащем магазине и могу купить рипен. Как-раз там и брал пару раз Tri-part GHE. То-есть пока употреблю рипен, полить чистой водой (ну, с ортофосфором, ато пх высокое)? А после рипена, в инструкции к рипену, говорится употребить Flora clean. На мои два с половиной кустика получится недорого. Или лучше просто водой? PS. А что значит "5+"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Davidguid сказал:

@CannabisDoomOcculta Большое спасибо!!!!!! Вот в близлежащем магазине и могу купить рипен. Как-раз там и брал пару раз Tri-part GHE. То-есть пока употреблю рипен, полить чистой водой (ну, с ортофосфором, ато пх высокое)? А после рипена, в инструкции к рипену, говорится употребить Flora clean. На мои два с половиной кустика получится недорого. Или лучше просто водой? PS. А что значит "5+"?  

надо пролить больше 5раз чистой водой, что бы по максимуму вымыть питательные вещества. Если коко там проще - оч хорошо вымывается, у меня двс - ещё проще - залил новый раствор и все ок. а если земля её чуть тщательней промывают.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

а если земля её чуть тщательней промывают.

Завтра будет третий день как не кормил. Мне обязательно промывать перед рипеном? Он будет послезавтра. Я их и не особо баловал подкормкой, вот и думаю, обязательно-ли промывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Вот завтра буду брать рипен и FloraKleen. Есть в 50, и 100г баночках. Как думаете, 50мг хватит на три 12л вёдрах пару недель, или брать 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia Большое спасибо! Сегодня полил по 4л по горшку водой с ортофосфором. Не стал больше проливать, я их и так не особо баловал кормом. Как думаете, можно будет завтра уже пускать рипен? Или ждать пока не подсохнет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Привет! Вот возник такой вопрос: если земля не просыхает третий день (полил по 2л. на 12л. вёдра) аж до поверхности (ну, на глубине 2-3 см. уже заметно сыро), не означает ли это, что растение не впитывает уже так или вообще? Да, похолодало, но всё-же... и в размерах уже особо не замечаю прибавку. Сегодня должен быть третий полив рипеном, но грунт не достаточно сухой. Как думаете, подождать ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Davidguid сказал:

@CannabisDoomOcculta Привет! Вот возник такой вопрос: если земля не просыхает третий день (полил по 2л. на 12л. вёдра) аж до поверхности (ну, на глубине 2-3 см. уже заметно сыро), не означает ли это, что растение не впитывает уже так или вообще? Да, похолодало, но всё-же... и в размерах уже особо не замечаю прибавку. Сегодня должен быть третий полив рипеном, но грунт не достаточно сухой. Как думаете, подождать ещё?

можно подождать денек

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо! Вот ещё интересно- надо ли опрыскивать на этой стадии (ну, после выключения света)? При том, что влажность от 50 до 60% ? И ещё немаловажный вопрос: Заметно ли снизится уровень тгк, если я их случайно передержу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...