Jump to content
  • 0

Много выливается в дренаж

Question

Как поливать, чтобы дренаж уменьшить? Грунт — земля смешанная с субстратом, примерно пополам. 10й день от каски. Пролил 500 мл, вылилось в дренаж 300. Лью медленно, делаю перерывы... что можно с этим делать, до этого та же фигня была хотя лил по 100-200 мл через день. Думаю что должно входить сильно больше. Перед высадкой пролил основательно, но в 10 л грунта только литр воды вошёл, потом так же начало выливаться.

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0
14 минут назад, Life2Short сказал:

Как поливать, чтобы дренаж уменьшить? Грунт — земля смешанная с субстратом, примерно пополам. 10й день от каски. Пролил 500 мл, вылилось в дренаж 300. Лью медленно, делаю перерывы... что можно с этим делать, до этого та же фигня была хотя лил по 100-200 мл через день. Думаю что должно входить сильно больше. Перед высадкой пролил основательно, но в 10 л грунта только литр воды вошёл, потом так же начало выливаться.

Если грунт не впитывает воду и сухой поставь на часик два в тазик с водой

Карпатский ягодный чай от Fires

Fires indoor grow weed.

• 0
16 минут назад, fires сказал:

Если грунт не впитывает воду и сухой поставь на часик два в тазик с водой

Спасибо, попробую!

• 0

или наоборот грунт переувлажнен,а корней еще не наросло.

• 0
20 часов назад, Life2Short сказал:

Сфоткай поверхность горшка. Тут было такое что у человека тоже невпитывалась вода в землю. Выкинул нах и другую купил.

• 0
20 часов назад, Life2Short сказал:

Грунт — земля смешанная с субстратом

Что в твоем понятии земля, а что субстрат?

• 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

Это масло, а это масляное.

• 0
7 минут назад, kindman сказал:

Это масло, а это масляное.

Аа вон оно чё Михалыч! А я то уже подумал, что это грунт.

• 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

Аа вон оно чё Михалыч! А я то уже подумал, что это грунт.

Не ну есть ещё уникумы, что в кокос сыпят керамзит с вермикулитом и перлитом. Такчо может быть что угодно.

• Haha 1

• 0

А забыл ещё пенопласт кусками и тёртый.

• Like +1 1

• 0
В 25.11.2020 в 18:01, kindman сказал:

Сфоткай поверхность горшка. Тут было такое что у человека тоже невпитывалась вода в землю. Выкинул нах и другую купил.

fff.thumb.jpeg.113a6d56f6e9e904280695711e522ab7.jpeg

Вот, поверхность. Поливал вчера. Нижние лопухи плохо себя чувствуют, но дренаж с 1900 ППМ и со всеми остальными листьями нормально, поэтому я не парюсь. 20 день от каски, начал вчера удобрения добавлять в полив немного.

• 0
В 25.11.2020 в 18:07, sirotka сказал:

Я купил почву со всякими добавками перлита, кокоса и торфянного субстрата и добавил туда ещё почвы чистой до нужного объема. Не знаю пропорции смеси, поэтому написал так расплывчато. Растил уже на ней, было норм и тоже были проблемы с поливом, по рекомендации тогда начал лить медленно и заработало, а сейчас вот не работает что-то. Но идея с тем, что может наоборот, много воды мне кажется интересной. Как-то её можно проверить?

• 0

Ей пизда чувак ты ее стрессанул не хуево так,не лей больше подожди ты заливаешь ее жестко не лей воды больше проверяй фалангой пальца землю если сухая лей если влажная то жди эта хрень не любит когда сильно мокро

• 0
В 30.11.2020 в 16:54, Life2Short сказал:

Я купил почву со всякими добавками перлита, кокоса и торфянного субстрата и добавил туда ещё почвы чистой до нужного объема. Не знаю пропорции смеси, поэтому написал так расплывчато. Растил уже на ней, было норм и тоже были проблемы с поливом, по рекомендации тогда начал лить медленно и заработало, а сейчас вот не работает что-то. Но идея с тем, что может наоборот, много воды мне кажется интересной. Как-то её можно проверить?

Раз сейчас выливается, пускай. Просто поливай меньше и реже. В нашем деле лучше недолив, чем перелив. Наростет корневая сама будет задерживать сколько нужно. А в процессе научись ориентироваться по весу горшка. Удобры точно тебе пока не нужны. 1900 это довольно много, только что сам получил аналогичный комментарий от @Карл-Вакс в своем репорте.

• Like +1 1

• 0
В 30.11.2020 в 18:47, Life2Short сказал:

fff.thumb.jpeg.113a6d56f6e9e904280695711e522ab7.jpeg

Вот, поверхность. Поливал вчера. Нижние лопухи плохо себя чувствуют, но дренаж с 1900 ППМ и со всеми остальными листьями нормально, поэтому я не парюсь. 20 день от каски, начал вчера удобрения добавлять в полив немного.

Бро переливаеш растение. Корни не имеют должной аэрации. Повышенный ппм на фазу роста. Не известные удобрения,что бы понять что с кустом. Но жесткий режим полива однозначно! Полив до 10 дней в земле обще не нужен. Потом не большими порциями с 100 грамм на 10 день,естественно если нет потребности ранее. Пересыхание грунта или пониженная общая влажность. Доводиш на пример до литра воды-компота. Обще поливать до выхода из дренажа рекомендуется не ранее трёх недель роста. Растение окрепнет и нарастит корневую систему,что бы было чем пить. Суть не в том сколько наливаешь ивыливается,суть в том сколько нужно растению для полноценного развития)! 

Нужно именно столько сколько нужно!

• Like +1 1

Контакт телеграмм @TihkalPihkal