Перейти к публикации
  • 0

Advanced Nutrients


Вопрос

Всем привет) Народ, какой срок годности удобрях Advanced Nutrients? Знакомый подогнал комплект micro, grow, bloom и стимуляторы b-52 и big bud, но они у него стояли около двух лет. Крышки банок внутри и резьба были покрыты солью. Лучше их не использовать? Намешал компот по таблице от Криса: по 1.5 мл micro, grow, bloom и по 2мл b-52 и big bud на 1л воды, ppm 1000, как по мне это много, растихе 48 дней (две недели 12/12), но она не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Используй не боись, а соли всегда кристаллизуются, даже за неделю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Starledgrow все норм, но лучше покалати их хорошенько. Мне недавно новые приезжали и у них тоже соль возле крышичек была.

По ппм многие здесь на форуме держат 400-500 - за глаза хватает, но некоторые производители на своих удобрах указывают такие значения что выходит 1500-2000. Если у тебя хороший свет то 1000 можно держать, главное доливай воды когда будет пить. А у тебя кстати на чем растет? земля/коко/двс? это я про двс если что, на коко наверно тоже можно столько, ну а если земля то многовато

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Могу ошибаться, но срок годности (невскрытая бутылка) у них не ограничен, а вот срок хранения (после вскрытия) - 3 года. У биоты (Пиранья и т.п.) срок хранения - 1 год. 
По кормлению, как выше сказали - от условий и расты зависит, нужно смотреть в процессе. Если раста малоежка, то наваливать сильные компоты это только выше вероятность засола и лишняя трата удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 годин тому, smalinet сказав:

У биоты (Пиранья и т.п.) срок хранения - 1 год

это ты где прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 час назад, bioaccessory сказал:

это ты где прочитал?

Здесь на форуме упоминалось в теме продавцов, что у биоты срок хранения меньше. Но по факту кроме двух-трех сообщений  ничего не нашёл (на что можно точно ссылаться). Да и у самих Адванседов на сайте этого нет. Поэтому как там на самом деле - самое верное у продавцов спросить, если они сами знают.
Сейчас погуглил иностранные ресурсы - разброс хранения после вскрытия от 6 месяцев до 2 лет. На Амазоне ответ "Срок годности всех наших продуктов составляет 1-3 года". 
С другой стороны, если даже год хранения, 250 мл той же Пираньи хватает на 4 растения (если по инструкции использовать). 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нашёл , хранения 60 месяцев это 5 лет.

Screenshot_2023-12-16-05-32-42-057_com.android.chrome.thumb.jpg.0c5194ff911e465cb882ceaac5784dd5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vacuum

думаю що за ті 3 роки що ця тема існує строк придатності як-раз закінчився:giggling:

  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, GG19876 сказав:

@Vacuum

думаю що за ті 3 роки що ця тема існує строк придатності як-раз закінчився:giggling:

Орнув,бро:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...