Перейти к публикации
  • 0

Братцы, помогите разобраться


Вопрос

Грунт терра нова npk 150-300-350 

Свет дри 400 Вт расстояние около 90 см

Полив водой из под крана ппм 110 (400 мл) и то много оказалось жмыхнуло листья как с перелива, до дренажа не проливал, дефицит и как поступить, прошу помощи, фотик 20 дней IMG_20210103_075915.thumb.jpg.ef1ff4b75bf7a2496b125a055c6f568a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
35 минут назад, AndroMantor сказал:

Грунт терра нова npk 150-300-350 

Свет дри 400 Вт расстояние около 90 см

Полив водой из под крана ппм 110 (400 мл) и то много оказалось жмыхнуло листья как с перелива, до дренажа не проливал, дефицит и как поступить, прошу помощи, фотик 20 дней IMG_20210103_075915.thumb.jpg.ef1ff4b75bf7a2496b125a055c6f568a.jpg

Привет бро, в смысле как поступить?, ты же определил, что дефицит- значит кормить надо!.Кстати чем собрался кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Дыба сказал:

Привет бро, в смысле как поступить?, ты же определил, что дефицит- значит кормить надо!.Кстати чем собрался кормить?

Привет, Advanced Nutrients Ph perfect, я просто проливал просто эту землю пш 5.8 ппм 1300 показало 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, AndroMantor сказал:

Привет, Advanced Nutrients Ph perfect, я просто проливал просто эту землю пш 5.8 ппм 1300 показало 

Удобры акуенные, бадяж компот и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Дыба сказал:

Удобры акуенные, бадяж компот и вперёд!

Предлагают 3 л влить минимум аирпот 10л, залить боюсь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот такие беды с листьями нижнимиIMG_20210103_092011.thumb.jpg.9f110f6b4cb345108b5a2504061b569e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, AndroMantor сказал:

Предлагают 3 л влить минимум аирпот 10л, залить боюсь)) 

Нет,нет бро, ни в коем случае, компот делай на литр, и по тихонечку- по маленичку, полей не сразу весь литр, а в течении минут 30ти поливай. Полил немного, отойди покури, опять немного полил сходи чайку попил и вот так потихонечку литр залил, определить потом по весу горшка будет удобно, нужно ещё или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Дыба сказал:

Нет,нет бро, ни в коем случае, компот делай на литр, и по тихонечку- по маленичку, полей не сразу весь литр, а в течении минут 30ти поливай. Полил немного, отойди покури, опять немного полил сходи чайку попил и вот так потихонечку литр залил, определить потом по весу горшка будет удобно, нужно ещё или нет.

А если там есть удобры, просто то что кисло питаться нормально не может, и ещё плюс войдёт, не передоз будет?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, AndroMantor сказал:

Вот такие беды с листьями нижнимиIMG_20210103_092011.thumb.jpg.9f110f6b4cb345108b5a2504061b569e.jpg

Оклимается!, тем более фотик, на веге по дольше подержиш и будет норм.Я фотикам года три назад с передозу ваше корни мыл и пересаживал в другой грунт, отошли всё было норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Дыба сказал:

Оклимается!, тем более фотик, на веге по дольше подержиш и будет норм.Я фотикам года три назад с передозу ваше корни мыл и пересаживал в другой грунт, отошли всё было норм.

Думал просто поливать с удобрениями, мл 300, хочу ещё подождать сторожил форума, почитать их мнение 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, AndroMantor сказал:

А если там есть удобры, просто то что кисло питаться нормально не может, и ещё плюс войдёт, не передоз будет?) 

Делай компот 25% от положенной нормы, pH 6,5 . Если у тебя уже горшок тяжёлый от переливания водой, то весь литр компота  не заливай, 0,5 пока достаточно будет, потом дай грунту немного подсохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Дыба сказал:

Делай компот 25% от положенной нормы, pH 6,5 . Если у тебя уже горшок тяжёлый от переливания водой, то весь литр компота  не заливай, 0,5 пока достаточно будет, потом дай грунту немного подсохнуть

Вода 110 ппм, если по пол куба дать ппм 290 будет, я давал такой компот, думаю норм будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, AndroMantor сказал:

 хочу ещё подождать сторожил форума, почитать их мнение 

Конечно бро, для этого и обращаемся сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, AndroMantor сказал:

Вода 110 ппм, если по пол куба дать ппм 290 будет, я давал такой компот, думаю норм будет 

Братка, я phметрами, и tdsметрами, никогда не пользовался, вода из под крана, но всегда отстоявшаяся не менее 3х суток, а удобрами пользуюсь дешманскими но очень давно, и привык к ним, после 2ух недельного возраста я растих вообще водой не поливаю, только компотом, который делаю сам индивидуально для каждой растихи разный. А если показывает растиха какой нить дефицит, то восполняю его по листу, как-то так бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Дыба сказал:

Братка, я phметрами, и tdsметрами, никогда не пользовался, вода из под крана, но всегда отстоявшаяся не менее 3х суток, а удобрами пользуюсь дешманскими но очень давно, и привык к ним, после 2ух недельного возраста я растих вообще водой не поливаю, только компотом, который делаю сам индивидуально для каждой растихи разный. А если показывает растиха какой нить дефицит, то восполняю его по листу, как-то так бро!

Понял, спасибо бро 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, AndroMantor сказал:

Грунт терра нова npk 150-300-350 

Свет дри 400 Вт расстояние около 90 см

Полив водой из под крана ппм 110 (400 мл) и то много оказалось жмыхнуло листья как с перелива, до дренажа не проливал, дефицит и как поступить, прошу помощи, фотик 20 дней IMG_20210103_075915.thumb.jpg.ef1ff4b75bf7a2496b125a055c6f568a.jpg

Бро, если у тебя есть приборы,  тебе нужно дождаться когда горшок просохнет, пролить его до дренажа, собрать 0.3-0.5 литра дренажа и замерить ппм и пш дренажа. Исходя из показаний - либо начинать кормить, либо поливать простой водой. То, что он пожелтел, может быть результатом перелива или передоза, а может и дефицит. Но если есть приборы, зачем гадать? Ты же их для чего-то покупал, так вот это как раз таки тот случай, когда они нужны.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, AndroMantor сказал:

Грунт терра нова npk 150-300-350 

Вставлю свои 5 копеек.

Для 20 дней кустик очень маленький. Такой кустик с 10-литрового горшка еще не успел все сожрать, чтоб такой острый дефицит образовался. Даже учитывая, что земля бедновата на азот, но это все ж земля а пустой не кокос!

7 часов назад, AndroMantor сказал:

жмыхнуло листья как с перелива

с перелива обычно вроде не так жмыхает, их крутит, опускает, но не равномерно желтеет. А тут как дефицит азота и калия.

В общим, учитывая размер кустика - может ты его пересушил с перепугу? корневая не развилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, AndroMantor сказал:

Грунт терра нова npk 150-300-350 

земля изначально была не для веги,в ней больше фосфора чем азота и ты же не знаешь чего и сколько осталось из того что в земле , такую большую растишку уже не зальёшь,промой до 500 ррм , а сверху дай компота 600 ррм , только когда будешь промывать воду сделай рн 6,8....7,0,а компот делай рн 6,2....6,5

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, AndroMantor сказал:

Вот такие беды с листьями нижнимиIMG_20210103_092011.thumb.jpg.9f110f6b4cb345108b5a2504061b569e.jpg

если полив мягкой водой то азот может не усваиваться из за недостатка магния.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, AndroMantor сказал:

Грунт терра нова npk 150-300-350 

Свет дри 400 Вт расстояние около 90 см

Полив водой из под крана ппм 110 (400 мл) и то много оказалось жмыхнуло листья как с перелива, до дренажа не проливал, дефицит и как поступить, прошу помощи, фотик 20 дней IMG_20210103_075915.thumb.jpg.ef1ff4b75bf7a2496b125a055c6f568a.jpg

Что за кирпичи в грунте?

Что намешано в горшке?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

листья нижние как от перелива пострадали

не могла такая мелкая раста всё съесть из земли

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, kindman сказал:

Что за кирпичи в грунте?

Что намешано в горшке?

Вермикулит крупной фракции немного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, webmasterdual сказал:

листья нижние как от перелива пострадали

не могла такая мелкая раста всё съесть из земли

 

Нижние вот продолжают страдать, верхние вверх 

 

IMG_20210103_192440.thumb.jpg.f4de74e8864f237408724ef53dd24ecd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, AndroMantor сказал:

Вермикулит

И все, больше ничего нет.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

И все, больше ничего нет.

Перлит и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как часто полив и в каком объеме, какая температура в боксе?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...