Перейти к публикации
  • 0

Переход на кокос.HELP


lopton89

Вопрос

Здраствуйте товарищи.

Вопросы заключаются в следующем
1)Какие ппм и пш держать при вливе компота на разных стадиях,
2) из 1 каким должен быть выход пш и ппм

3)какая частота полива нужна? по гроу репортам походил, кто льет каждый день, кто раз в 4 дня.... при всем при этом оборудование одинаковое...

4)В таблицах указанна концентрация удобрения 4микро 4блум 4гро полив допустим - компот -> сушка->вода->сушка->вода->сушка->компот-> сушка, то я лью 4+4+4 до пролива как в 1 день компота так и во 2 через 6 дней? А на след недели допустим конц должна быть 4микро 5блум 3гро   вода->сушка->вода->сушка->компот->вода->сушка то я лью всего 1 раз и смотрю на след неделю?

5) есть у кого схема полива для Advanced nutrients для коко? так же слышал сначало на них нужно ровнять пш а потом компот мешать, так или нет?
6) ну и кто каким кокосом пользовался? или у кого какой замес, слышал перлит защелачивает.... 70коко 30 вермикулита нормальго будет.

7) последний надо ли кокос промывать перед засадкой или нет ? если да то нужно ли его обогощать удобрами или до 3 яруса водой лить ? или может быть с 1 дней и до~~~~10-14 дня давать в очень малых дозах удобры 25% от начала веги ( у адвансев около 1 мл пш перфекта на литр)

Прилагаю таблицы.... какой посоветуете пользоваться(зеленая на 2.5л).
Мира вам жду ответов). Не удите строго ток вливаюсь)
сразу на вопрос а что тебе земля отвечаю-Хочу чегото ового)
Всем добра

59aaa50c5a63c_4.jpg.87ca708b5c461be12e8002faee561040.jpg.f8094c8e2399bab51b243dfd6f9c64c3.jpg

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Кокос Plagron Coco premium не нужно промывать, по желанию можно зарядить компотом с основами на 500-600 ppm, c pH не более 5.9 и все) теперь пошел поливать если заряженый то через 2-3 недели, а до этого просто водичка) таблицу кто то мне с форума дал, там по ppm с разной колибровской TDS метра есть инструкция как лить на веге прдецвете и цвете))) впринципе гораздо интересней чем с землей реально новый уровень как евро-ремонт в хате 90-х ))) удобы кайфовые у тебя, вкус был шикарный на земле с ними ?

https://issuu.com/advancednutrients/docs/advancednutrients-thesystemmagalog-russian2013

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lopton89 первая таблица в ней на 1 литр ,а последняя на 10 литров воды  дозы указаны.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. вот таблица тебе, для кокоса и гидропоники 

Скрытый текст

post-39080-0-26979400-1432115057.jpg.bbffede1ce952e602845d9d291ef0c21.thumb.jpg.7bde4dd5fe27b07d1671a57d4853c4ef.jpg

2. Выход ппм должен быть меньше входящего. Про ПШ не могу ничего сказать, им не пользуюсь

3. На стадии рассады главное не переливать. Самый простой способ понять когда поливать - всунь в субстракт палец по фалангу и будет уже понятно стоит ли поливать, еще запомни вес горшка с сухим субстратом и мокрым, по этому тоже хорошо ориентироватся.

7. Промывать конечно нада и заправлять компотом по таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не могу найти на форуме , где четко только про кокос создано , как нужно гроувить , буду признателен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, OxDuVAN сказал:

Не могу найти на форуме , где четко только про кокос создано , как нужно гроувить , буду признателен ))

в подписи глянь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, kostia сказал:

@lopton89 первая таблица в ней на 1 литр ,а последняя на 10 литров воды  дозы указаны.

Сорян. Насколько я знаю пш должен быть 5.6-6 для кокоса в этой табличке 6-6.5, и подйдет таблица от джангл джус для пш перфект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, lopton89 сказал:

Сорян. Насколько я знаю пш должен быть 5.6-6 для кокоса в этой табличке 6-6.5, и подйдет таблица от джангл джус для пш перфект?

та что я давал подойдёт, за другие не знаю. то рн компота указан, с каким делать для полива, а выход т.е. сам дренаж будет кислее 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Карл-Вакс сказал:

в подписи глянь :yes:

Ха посоветовал комуто а пригодилось мне) сижу читаю про какос, ток не могу понять у тебя до 4 недели 1 раз в неделю и то только капотом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, lopton89 сказал:

ток не могу понять у тебя до 4 недели 1 раз в неделю и то только капотом?

О чем  именно речь, о поливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

О чем  именно речь, о поливе?

да о поливе, раскажу немного о планах днат 250, бокс 60 60 160, удобры адв нут пш перфект с парой стимов, кокос. вдув и выдув активный. Вот ток что дочитал инфа полезна) но не понял одного. Как часто на разных стадиях ты льешь воду и компот, и используешь ли ты воду вообще кроме как перестраховки от не до полива и промывки?Я лил землю 3-4 раза в неделю так, компот ничего вода ничего вода ничего компот и по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, lopton89 сказал:

да о поливе, раскажу немного о планах днат 250, бокс 60 60 160, удобры адв нут пш перфект с парой стимов, кокос. вдув и выдув активный. Вот ток что дочитал инфа полезна) но не понял одного. Как часто на разных стадиях ты льешь воду и компот, и используешь ли ты воду вообще кроме как перестраховки от не до полива и промывки?Я лил землю 3-4 раза в неделю так, компот ничего вода ничего вода ничего компот и по кругу.

Бро, гайд не мой, но адекватный.  Многие пишут, что кокосий надо поливать только компотом, но по личному опыту это не обязательно. Чередуем компот/вода все отлично получается. Если ест как не в себя - не вопрос, льем только компот. Идем по приборам, как в том танке :yes:  Первый и самый главный твой помощник - TDS метр, он диктует все условия полива. Однозначно сказать как поливать, через день или через два не возможно, условия всегда разные. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, lopton89 сказал:

да о поливе, раскажу немного о планах днат 250, бокс 60 60 160, удобры адв нут пш перфект с парой стимов, кокос. вдув и выдув активный. Вот ток что дочитал инфа полезна) но не понял одного. Как часто на разных стадиях ты льешь воду и компот, и используешь ли ты воду вообще кроме как перестраховки от не до полива и промывки?Я лил землю 3-4 раза в неделю так, компот ничего вода ничего вода ничего компот и по кругу.

Бро я вот тоже буду с 13 января впервые начинать сажать 2 растихи на кокосе. Бокс такой же 60х60х160 и лампа тоже ДНаТ 250. у меня вопросы были те же, но в той статье многое прояснилось. Если что заходи в гости)

Удачи тебе бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а я к концу прошедшего цикла разочаровался в базе AN (использовал 3-х компонентный pH perfect)

поначалу кайф, в мой обратный осмос не нужно капать минус, компот выдавал стабильные 5.8-6.0 показания pH (по сути pH вообще можно не мерять, если всё хорошо)

а потом пркинул расход, даже если кормить вполовину рекомендованой производителем таблицы, расход получается вдвое выше, чем у того же @AlexSteel, к примеру.

вы как хотите, но для меня грубо говоря 0,5л комплекта удобрений на три автика это многовато выходит.

к тому же у них ублюдочный саппорт, на любые вопросы рекомендуют увеличить дозировку, пидары алчные :sho: 

к тому же на предцвете вылезли небольшие траблы с азотом

короче, следующий полет на плагроне

В 07.01.2021 в 20:55, InteresnoInteresno сказав:

Кокос Plagron Coco premium не нужно промывать, по желанию можно зарядить компотом

шо значит по желанию? У того же плагрона прямо на мешке написано предупреждение - non fertilised, чем растение питаться будет в первые дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, bioaccessory сказал:

шо значит по желанию? У того же плагрона прямо на мешке написано предупреждение - non fertilised, чем растение питаться будет в первые дни?

братан ну зарядить не сомнено круто и все будет ок, это согласен более правильно) но, забывал как то зарядить кокос к примеру последний раз и все чики пуки, поливал тупо водой в начале, потом начинал чуть компоты лить, хотя может из за этого рост куста получилось детский но мне покурить хватит на лето))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...