Jump to content
  • 0

Как сушить в морозы?

Question

Приветствую.

В сарае +5/+8. Сушить больше негде. Что ссо срезанным кустом будет в таких условиях? Так жалко её будет в духовке сушить.

19 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Обогреватель поставить не Але?

Или там розеток нету?

• 0
Только что, User1573 сказал:

Обогреватель поставить не Але?

Или там розеток нету?

Не алё. На самом маленьком режиме там за 15 мин сахара. Пробую сейчас таймер электронный настроить, но решил пока с людьми посоветоваться.

• 0

Крч. Таймер настроил на 2 раза в час по 5 мин. Но вопрос открыт. Температура не минусовая же. Так что по идее страшного ничего не должно произойти. Кроме высыхания месяца за 2.

• Like +1 2

• 0
12 хвилини тому, abyrvalg11 сказав:

Не алё. На самом маленьком режиме там за 15 мин сахара. Пробую сейчас таймер электронный настроить, но решил пока с людьми посоветоваться.

Так есть обогреватели с автоотключением. Типо ставишь на 3 и всё. Или же терморегулятор купи. Лучше подойдёт чем таймер в данном случае

• 0
8 хвилин тому, abyrvalg11 сказав:

Крч. Таймер настроил на 2 раза в час по 5 мин. Но вопрос открыт. Температура не минусовая же. Так что по идее страшного ничего не должно произойти. Кроме высыхания месяца за 2.

Может случится, бро.

Плесень например.

Хочешь плесени покурить?

• 0

А где растил то? Неужели аут?

У меня февраль просто)

• 0
1 минуту назад, User1573 сказал:

Так есть обогреватели с автоотключением. Типо ставишь на 3 и всё. Или же терморегулятор купи. Лучше подойдёт чем таймер в данном случае

Безусловно. Но где я и где турморегулятор. Мне его только что по почте можно заказать. До города мне крайне далеко. Но спасибо за совет.

• 0
Только что, User1573 сказал:

А где растил то? Неужели аут?

У меня февраль просто)

Да и растил там же. Днат прогревал стены на ночь и проблем не было.

• Like +1 1

• 0
21 хвилину тому, abyrvalg11 сказав:

Днат прогревал стены на ночь и проблем не было.

Ну включи его 24/7))

Что тут думать

Ну или как было

Если свет жалко, то рассаду посади рядом.

• Like +1 1

• 0
1 година тому, abyrvalg11 сказав:

Так что по идее страшного ничего не должно произойти. Кроме высыхания месяца за 2.

если будет работать вентиляция и обдув, то ничего и не произойдет :perfect:

не два месяца, но дольше чем обычно конечно

• Like +1 1

• 0

Ветилятор направь, пусть обдувает.  Сохнуть будет долго, за тоо ты получишь хороший стафф. И никакой духовки, все вторичные метаболиты похеришь. Ни вкуса не запаха потом не будет, да и много других соединений деградирует.  Считай тебе потом минимум недельку нужно будет ферментировать их в банке лечить)

• Like +1 1

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

LSD|Power plant|Girls scout cookies|Днат 240+ быт лед  завершен.

Mass|Blue Cheese|Black Rose| QB 240w Cree i3030  :madeitation: завершен.

• 0
2 часа назад, abyrvalg11 сказал:

Приветствую.

В сарае +5/+8. Сушить больше негде. Что ссо срезанным кустом будет в таких условиях? Так жалко её будет в духовке сушить.

Морозом можно высушить. Но только +8 это не мороз. Если включить большой вентилятор на неё да дать минуса, то она высохнет и будет вкусной. Не заплесневеет я думаю. А вот плюс 5-8 я не знаю.
Когда была дача, а на ней всю зиму лежали ёлки, то никакой плесени там не заводилось. Мыши грызли семки  это да, и вкус теряла из-за того что не в банках. Последние кусты снял, ещё в дожде все были и так и повесил вниз головой. Там не топилось, так-как никто не жил и без траблов с плесенью. Скорее тепло ускорит её появление. При таких температурах она и развиваться быстро не будет. Мыши в данной ситуации могут больше напакостить
А хороший минус влагу выгоняет на ура. Главное пыль не сбить с замороженной

• Like +1 2

• 0
1 час назад, bioaccessory сказал:

если будет работать вентиляция и обдув, то ничего и не произойдет :perfect:

не два месяца, но дольше чем обычно конечно

100 % :drujba:

• Like +1 1

• 0

Блин, всегда аут в сарае осенью сушу, обычно такая же температура и влажность пипец какая, но вентеляция в сарае отличная, нет окон и дверей. Все сохнет и не плесневеет в течении 3-4 недель, но досушивать все равно в доме нужно. И это не пару кустиков и не один год, вы представляете сколько можно потерять из-за плесени, но у меня на сушке никогда ее небыло, даже в очень сырую осень.

Вот.

imgonline-com-ua-Compressed-0WUoAhU1MwZZ.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-oGz9tNDCHWp7cDq.jpg

• Like +1 4

• 0
4 часа назад, bonivur сказал:

сарае осенью сушу

Как ты с этой кучей управляешься вообще? Я пока кусты резал, такой алергенный насморк получил, от обилия ароматов) А времени это все сколько занимает, ппц)

• Like +1 1

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

LSD|Power plant|Girls scout cookies|Днат 240+ быт лед  завершен.

Mass|Blue Cheese|Black Rose| QB 240w Cree i3030  :madeitation: завершен.

• 0
15 минут назад, RoKeRo сказал:

Как ты с этой кучей управляешься вообще? Я пока кусты резал, такой алергенный насморк получил, от обилия ароматов) А времени это все сколько занимает, ппц)

Годы практики, ловкость рук и никакого мошейничиства.:rasta_biggrin:

• Like +1 2
  • Haha 2

• 0
13 часов назад, bonivur сказал:

Блин, всегда аут в сарае осенью сушу, обычно такая же температура и влажность пипец какая, но вентеляция в сарае отличная, нет окон и дверей. Все сохнет и не плесневеет в течении 3-4 недель, но досушивать все равно в доме нужно. И это не пару кустиков и не один год, вы представляете сколько можно потерять из-за плесени, но у меня на сушке никогда ее небыло, даже в очень сырую осень.

Вот.

imgonline-com-ua-Compressed-0WUoAhU1MwZZ.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-oGz9tNDCHWp7cDq.jpg

Главное в таких сараях(старых) не передержать, а то трава приобретёт ихний запах. 

• Like +1 1

• 0
6 минут назад, AriesOven сказал:

Главное в таких сараях(старых) не передержать, а то трава приобретёт ихний запах. 

Братка, сарай не старый, то так кажется, сделан в сруб, зимой тепло держит, летом прохладу. Ну а по поводу запаха и гигиены в нем, то поверь, там альпийский воздух и хирургическая стирильность. Два раза в год происходит полная серьезная дезинфекция всего и вся, на всей територии и в помещениях. Плюс перед сушкой кварцую помещение.

• Like +1 2

• 0
3 часа назад, bonivur сказал:

Плюс перед сушкой кварцую помещение.

:perfect: