Перейти к публикации
  • 0

Кока 1-й раз


Вопрос

Всем знатакам добрый день. У меня вопрос по подготовке коки. Ростить семена на коки буду 1-й раз и соответственно опыта нет. Во многих репостах все подробно обьясняеться и показываеться, а у меня самый элементарный вопрос встал - как правильно промыть коку перед зарядкой? Я взял обычный брикет на 5кг. размочил его в горячей воде и просле того, как металическим ситом выбрал плавающий кокос на дне осталось лежать очень много какоса. Я думал, что при промывке весь какос всплывет и на дне останется только песок. Что скажите? Тот что на дне какос просто выбросить и дальше промывать кокос, что плавал? За совет заранее всем благодарен.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Peroxide @безгашиша можно я свои 5 копеек воткну?

имхо % содержания ТГК - чисто маркетинговый ход...если и проводятся какието замеры ,то у тестовых образцов подлежащих сертификации,скажем для участия в кубках и фестивалях  каких нибудь.Так это очень небольшие партии и уровень ТГК в них ровно такой,какой может себе позволить образец,помещенныей в лабораторные условия спецально созданные для того,чтоб этот самый уровень поднять + использование узкоспецальных удобрений и стимуляторов.

А на рынок выбрасывается в основном растиражированные копии копий - иногда даже ничего - удивляют "даже опытного курильщика" а зачастую - конопля как конопля+-:rasta_sad:

Вообще многие производители (наверно самые честные) просто пишут Уровень ТГК - высокий (средний,низкий) или вообще - unknown :cool:

Только что, безгашиша сказал:

только  после  такого  скрещивания  будет  не  автик , а  фотик...

не факт. убеждаюсь каждый год на примере паданки с моих кустов в диком ауте.В мае было уже зацвели((( месяц с небольшим цвета- готовы.Запах- ебнуться.Курнул- чисто медицинская - голова тока болеть начала:dolf_ru_072:

Тоесть ген автоцветения помножил на ноль ген образования ТГК.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бульбмастер сказал:

Тоесть ген автоцветения помножил на ноль ген образования ТГК.

ХЗ...Слышал мнение,что с поднятых фемок,орехи ,если получаются то бутор страшный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, wsaze сказал:

ХЗ...Слышал мнение,что с поднятых фемок,орехи ,если получаются то бутор страшный...

не ,не всегда. В народной молве 1/100 гдето попадаются образца ниче вроде как, но чтоб не хуже материнского практически никогда(((

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

там  возможно  КБД

Как Бутора Дали:wacko:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, безгашиша сказал:

@Бульбмастер   пручесть   травы сильно  зависит  не от  ТГК  а  от   соотношения  ТГК И  КБД..

Может быть может быть. Мну устраивает такая градация при описании:

(относительно среднестатистического курильщика)

ваще неочем

раскумаривает

нормально вставляет 

убивает любого

курыты неможна - отрута DХ ( эт смайл такой череп с кастями типа)

:smile: 

 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, безгашиша сказал:

пручесть   травы сильно  зависит  не от  ТГК  а  от   соотношения  ТГК И  КБД

Да...Только процессы деградации ТГК в КБД присутствуют при любом раскладе...И хотя казалось бы,что при длительном хранении,эти процессы должны были бы,испортить траву ,но,как правило трава приобретает более качественные свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

 ну  тут  каждому  свое ..  мне больше   понятно  когда  речь  идет  о  весе   или  в  колпаках..

 к примеру  0.1 гр  на  затяжку ... или 

не ,так сильно сложно. Представь,это рядом с описанием сорта целую таблицу рисовать нада:eyes:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

 да  не  не  нужно 

 к примеру 

 1 колпак -клас

 2 нормальная 

3  на  крайняк  сойдет

4 гомно

больше 4 гомно  полное

тоже вариант:perfect:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

гомно  полное

Скрытый текст

 

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

1 колпак -клас

Колпаки и их наполнение разное однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, wsaze сказал:

Колпаки и их наполнение разное однако...

 

14 минут назад, безгашиша сказал:

к примеру  0.1 гр  на  затяжку

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, wsaze сказал:

Колпаки и их наполнение разное однако...

А я лично вообще колпаками не курю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша  @Бульбмастер Я понял... Это мерную ложку,что ли надо,как на спортпит....

1 минуту назад, Peroxide сказал:

А я лично вообще колпаками не курю))

Аналогично...Дома бонг,с собой пару-тройку скруток из немелованной бумаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Peroxide сказал:

А я лично вообще колпаками не курю))

как бы да.... мой варик градации относительно среднестатистического курильщика ,когда он курнул "как обычно",бо есть компахи малолеток неопытных курильщиков что 0,1 гр вытягивают в двушк 3 раза по чуть -чуть и на троих курят,а четвертый друг задохлик на "добивках".

ну а я и еже с ним курим треху,ну в особо клинических случаях (см. убивает любого ) два, ну чтоб после сигаретки и кофе еще адын ... два. Но я уже писал,что я не пример для подражания.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хз. я ваще щас наелся еды ващето....:plane(ulet):

 

гребет уже неслабо:yatta:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.03.2021 в 14:56, Бульбмастер сказал:

Может быть может быть. Мну устраивает такая градация при описании:

(относительно среднестатистического курильщика)

ваще неочем

раскумаривает

нормально вставляет 

убивает любого

курыты неможна - отрута DХ ( эт смайл такой череп с кастями типа)

:smile: 

 

Лоу, авередж, хайт, вери хайт и еще какая то. На части европейских сайтов и такое есть. Или вообще ничего не пишут, ницифр, ни градаций.


А цифры да, то такое. Дюрбан поизон был 8%, так "давайте в СНГ напишем ТГК от 18 поставим а то как то мало, покупать не будут". Поставили, потом я и 22% видел. Или авто гагарин - 31%, Или вообще какой то сорт с 35 ТГК есть, тоже автик, ландрейс от русской компании с нидерланским доменом. А почему бы и нет? Чел который вообще не в теме, посмотрел на цифры, купил и будет дуть тупо траву, еще и хвалить ее и снова заказывать. И прочие сорта ему вообще побоку, он их даже смотреть не будет.
Я бы тоже чисто за отзывы, ну так на магазинах целые штаты такие отзывы пишут.  

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, EmberFire сказал:

Лоу, авередж, хайт, вери хайт и еще какая то. На части европейских сайтов и такое есть. Или вообще ничего не пишут, ницифр, ни градаций.


А цифры да, то такое. Дюрбан поизон был 8%, так "давайте в СНГ напишем ТГК от 18 поставим а то как то мало, покупать не будут". Поставили, потом я и 22% видел. Или авто гагарин - 31%, Или вообще какой то сорт с 35 ТГК есть, тоже автик, ландрейс от русской компании с нидерланским доменом. А почему бы и нет? Чел который вообще не в теме, посмотрел на цифры, купил и будет дуть тупо траву, еще и хвалить ее и снова заказывать. И прочие сорта ему вообще побоку, он их даже смотреть не будет.
Я бы тоже чисто за отзывы, ну так на магазинах целые штаты такие отзывы пишут.  

Ну тыж оптовый поставщик семян,авторитетный бизнесмен, участник многих форумов, тебе по долгу службы или хотя бы из интереса надо знать реальное содержание ТГК в том или ином стрейне.Ну так и  купи (ну или "твои Высшие " хай купят по статье "для работы") хотябы недорогой (150 $) тест на ТГК ну чтоб хотябы  примерные реальные показатели померять - и выложи свои иследования на форуме в отдельной теме - респект и уважуха  форумчан не заставит себя ждать.

 

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Бульбмастер сказал:

Ну тыж оптовый поставщик семян,авторитетный бизнесмен, участник многих форумов, тебе по долгу службы или хотя бы из интереса надо знать реальное содержание ТГК в том или ином стрейне.Ну так и  купи (ну или "твои Высшие " хай купят по статье "для работы") хотябы недорогой (150 $) тест на ТГК ну чтоб хотябы  примерные реальные показатели померять - и выложи свои иследования на форуме в отдельной теме - респект и уважуха  форумчан не заставит себя ждать.

 

Брат, какой поставщик и бизнесмен, и в чем я участвую, считаю, что это другой вопрос. Безусловно, он важен, но вряд ли в этой переписке. 
Тесты есть, но как правильно заметили, здесь же, раньше кажись, содержание может варьироваться. Не получается, чтобы пара сотен или больше растишек, пусть одного сорта, которая взращивается в разных местах и в условиях, дала бы четкий 23%. И когда пишут 20-25%, это более точно, чем когда пишут 25%. Или понятие Вери хайт, это уже те самые 23-25%. А понятие хайт - это 18 - 22% или 20-23%, короче, там все запутано. И четкая цифра, это просто пиар ход. Может быть я ошибаюсь. Последний раз я в этом разбирался в 2016-м, когда мне это нужно было знать для работы. Потом я отошел от этой темы. Может я уже давно не прав и сейчас что то поменялось, ну тогда приношу извинения. 
Дешевый тест сейчас можно купить в пределах 40 долларов, то есть, вообще мелочь. У нас есть лучше, конечно. Предположим, я заморочаюсь с тестом, проведу исследования, наделаю фоток и т.д., потрачу свое и не только время. Вопрос, что он даст к тем пунктикам на сайтах и к тому что я сказал? Он просто покажет цифру в диапазоне.   


 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, EmberFire сказал:

Брат, какой поставщик и бизнесмен, и в чем я участвую, считаю, что это другой вопрос. Безусловно, он важен, но вряд ли в этой переписке. 
Тесты есть, но как правильно заметили, здесь же, раньше кажись, содержание может варьироваться. Не получается, чтобы пара сотен или больше растишек, пусть одного сорта, которая взращивается в разных местах и в условиях, дала бы четкий 23%. И когда пишут 20-25%, это более точно, чем когда пишут 25%. Или понятие Вери хайт, это уже те самые 23-25%. А понятие хайт - это 18 - 22% или 20-23%, короче, там все запутано. И четкая цифра, это просто пиар ход. Может быть я ошибаюсь. Последний раз я в этом разбирался в 2016-м, когда мне это нужно было знать для работы. Потом я отошел от этой темы. Может я уже давно не прав и сейчас что то поменялось, ну тогда приношу извинения. 
Дешевый тест сейчас можно купить в пределах 40 долларов, то есть, вообще мелочь. У нас есть лучше, конечно. Предположим, я заморочаюсь с тестом, проведу исследования, наделаю фоток и т.д., потрачу свое и не только время. Вопрос, что он даст к тем пунктикам на сайтах и к тому что я сказал? Он просто покажет цифру в диапазоне.   


 

отмазался. ниче нового :bayan:

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...