Перейти к публикации

Квантум борды на зубчатой рейке.


Рекомендованные сообщения

Видал в кино, что два квантумборда ездят в длинну 4 метра туды-сюды. Мол и ростишкам лучше и света меньше потребляется. Любую инфу и ссылки по данной теме прошу сюда сливать. Особенно, что касается идей самодельного устройства. А я буду делать и описывать как получилось. 

Есть у меня моторчик-редуктор с стеклоподьемника от Мазды на 12 вольт. Крутиться медленно . На колёсиках двух (ведущее и направляющее) резиновых по алюминиевой полосе ехать с нагрузкой (два квантума с радиаторами и кулерами + блоки питания примерно 3 кг) не хочет- буксует. Да и жостко надо цеплять мотор к раме ламп. а то на шнурках болтается и вертиться конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, YuvelirDnepr сказал:

кино вино и домино

эта киношная штука называется light mover или light rail 

есть видео по самоделкам на ютубе.здесь был товарищ с ником Джумик  -делал их под заказ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, YuvelirDnepr сказал:

Есть у меня моторчик-редуктор с стеклоподьемника от Мазды на 12 вольт

Котиться должно легко, смотри в сторону Ремень зубчатый и шестерня как на чпу и 3д принтера ставят, по краям переключающие концевики, доехал, полярность переключил поехали назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно лайтмуверы. Начало есть. Будем дальше копать инфу.... СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По концевику нашол платку в Алиэкспресс которая меняет полярности. 

https://aliexpress.ru/item/4000639395932.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.29a533ed3cqBPk

 

Смотрю зубчатую рейку 15мм и 3м длинной и шестерня к ней. Всё в 1500 обойдется. Должно ездить. С ремнями геморно на длинну больше метра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ютубе наш брат-Эмигрант в Америке росказывает интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuvelirDnepr он кстати чмо и п**добол. 

Наезжал на нормальных людей продающих квантум борды на самсунгах, п*здел по поводу того что никто кроме HLG не может называть свою лампу quantum board. Так как мол на эти слова у HLG исключительные авторские права. 🤡

+ еще и гнал на нормального продавца бордов, якобы у него паленые борды которые светят хуже "оригинальных". Хотя сам де*ил для сравнения подключил два борда с абсолютно разными техническими параметрами (напряжение и ток) к одному и тому же драйверу. И по итогу запустил "оригинал" на повышенной мощности, а якобы "подделку" на пониженной, само собой не показав потребление из розетки. Когда ему на это указали = он просто ушел в мороз и в итоге так и не перетестил, не смотря что его просили.  

и одновременно с этим он сам рекламировал лампы на китайских говнодиодах у которых в названии было написано.... quantum board 🤡

В общем к этому человеку у меня изначально негативное отношение, хоть он и занимается популяризаторством грова = имхо он чмо. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с по теме

Из историй использования лайтмуверов я слышал только как у чувака хата из-за лайтмувера сгорела. Гарантирую, 2 борда на 4 метра = хрень полная, как бы оно не двигалось.

Фермы с лайтмуверами есть в единичных экземплярах. И то в них просто светильники на днат 1000w ездят в лучшем случае метр туда-сюда. Подозреваю что с точечными светильниками просто так свет распределяется равномернее.

Но точно никто бы не стал на 4ре метра вешать всего 200 ватт ледов. Если оно что-то в теории и экономит то максимум процентов 20 - имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 светодиодных лампочек по кругу 12ват каждая с разными спектрами и полным, на метре высоты от пола дополнительно светить будут и это только для роста клонов на 2 месяца. Потом всё по взрослому:)

Ненахожу я рабочей схемы сборки лайтмувера, чтоб росписано было как и что. Только киношки с алика с ремнями и одна схема шпилька с резьбой и на гайке подвешен светильник. Как по мне то самый рабочий вариант. Правда где ровную шпильку на 3м хотябы найти и чтоб не провисла в горизонте?

А чувачок всёравно не дурак. Складно говорит. И надо правку делать на то, что это в первую очередь бизнес у него, благодаря которому в Америке выживает изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
В 19.05.2021 в 21:27, YuvelirDnepr сказал:

Видал в кино, что два квантумборда ездят в длинну 4 метра туды-сюды. Мол и ростишкам лучше и света меньше потребляется. Любую инфу и ссылки по данной теме прошу сюда сливать. Особенно, что касается идей самодельного устройства. А я буду делать и описывать как получилось. 

Есть у меня моторчик-редуктор с стеклоподьемника от Мазды на 12 вольт. Крутиться медленно . На колёсиках двух (ведущее и направляющее) резиновых по алюминиевой полосе ехать с нагрузкой (два квантума с радиаторами и кулерами + блоки питания примерно 3 кг) не хочет- буксует. Да и жостко надо цеплять мотор к раме ламп. а то на шнурках болтается и вертиться конструкция.

 

Привет, посмотри тему.... 😉✌️😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
В 19.05.2021 в 21:27, YuvelirDnepr сказал:

Видал в кино, что два квантумборда ездят в длинну 4 метра туды-сюды. Мол и ростишкам лучше и света меньше потребляется. Любую инфу и ссылки по данной теме прошу сюда сливать. Особенно, что касается идей самодельного устройства. А я буду делать и описывать как получилось. 

Есть у меня моторчик-редуктор с стеклоподьемника от Мазды на 12 вольт. Крутиться медленно . На колёсиках двух (ведущее и направляющее) резиновых по алюминиевой полосе ехать с нагрузкой (два квантума с радиаторами и кулерами + блоки питания примерно 3 кг) не хочет- буксует. Да и жостко надо цеплять мотор к раме ламп. а то на шнурках болтается и вертиться конструкция.

Крутая тема , но дорогая и я бы лучше взял больше света чем катать свет.
У https://hydroponics.in.ua/tovtree-osveschenie-dlya-rasteniy/tovtree-sistemyi-light-rail/ видел такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...