Перейти к публикации

Будьте осторожней!!!! Темные силы не дремлют!


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Винторез сказал:

Солью дуплетом из охотничьего пару раз и голодных алабаев пустить поиграться чтобы не шастали по чужим домам без спросу:rasta_laugh:

У меня два зверя, размером с доброго теленка, по теретории охраняют. Ни одно живое существо на територию зайти не может, даже мишей ловят.:rasta_laugh: Отец так натаскал, что кроме домашних никого не признают. Был прицедент, вор хотел акумулятор с трактора ночью утащить, сработала сигнализация, пока отец выбежал, те архаровцы мяса с вора немного сняли и стояли над им. Теперь этот Франкенштейн и на улице не показывается.:giggling:

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bonivur сказал:

У меня два зверя, размером с доброго теленка, по теретории охраняют. Ни одно живое существо на територию зайти не может, даже мишей ловят.:rasta_laugh: Отец так натаскал, что кроме домашних никого не признают. Был прицедент, вор хотел акумулятор с трактора ночью утащить, сработала сигнализация, пока отец выбежал, те архаровцы мяса с вора немного сняли и стояли над им. Теперь этот Франкенштейн и на улице не показывается.:giggling:

У деда алабай тоже воришку как консервную банку вскрыл. Ели успел оттянуть... После такого думаю воровать им уже не захочется:giggling:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Винторез сказал:

У деда алабай тоже воришку как консервную банку вскрыл. Ели успел оттянуть... После такого думаю воровать им уже не захочется:giggling:

:yes::giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, безгашиша сказал:

Ну  а  это  сопротивление   сотрудникам.

Не согласен. Ты же сам выставил, кто имеет право и в каких случаях. В даном эпизоде ни следователя, ни прокурора небыло, а были обычные менты приехавшие по вызову к кому то. Интересно чью жизнь или имущество, или какого подозреваемого они спасали, приследовали, на участке где нашли коноплю, не факт что не законно выращеную, ибо это устанавливает экспертиза? На основании чего они попали на частную собственность? А попали они туда не законно. Все, остальное уже не имеет значения, суд его не примет во внимание, так как нарушена процедура. Да и до суда это дело даже не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bonivur сказал:

Почитал. Лошару взяли на понт. Я бы их прогнал кнутом и нахуй послал, не то что бы дал кусты копать у себя на огороде без санкции судьи. Если эта история проходила в Украине, то пацану нихрена не будет, дело даже до суда не дойдет. Изьятие незаконное, с нарушением всего и вся. По факту произошло ограбление честного человека ментами.

Да возможно человек стремонулся, но может есть и другие факторы о которых я не знаю например то же добро на обыск от суда, опять таки патруль вызвал спец группу те наверное ехали подготовленные.

В любом случае эта история ещё одно напоминание для всех что нужно быть аккуратней и как ты правильно написал знать свои права. Многие люди поступили бы так как ты описываешь - послали бы их. Но кто то думает что послал бы, а когда под дверями частного сектора будет стоять опер-группа они его уболтают/запугают пустить (опять таки я не знаю всю ситуацию может там было 49 кустов и он понимал что их быстро не уберет, реально хз... может там частный сектор без забора или ещё что то типа нужных документов для обыска).
 

Помню как то в школьные годы в дверь позвонили, смотрю в глазок - там милиция. Спрашиваю что вы хотел? Они говорят "ОТКРОЙТЕ  МИЛИЦИЯ!!" Я им отвечаю, что дома сам и никому открывать не буду. Они постояли и свалили. Потом узнал от соседей что воле нашей высотки у кого то украли сумочку и участковый с помошником ходили по всем квартирам. Ну так они ходили очень халатно я б сказал вроде та история ничем не закончилась.

 

3 минуты назад, bonivur сказал:

В даном эпизоде ни следователя, ни прокурора небыло, а были обычные менты приехавшие по вызову к кому то.

мусора приехали на выхов, унюхали коноплю, нашли её визуально не заходя на теориторию и вызвали спец группу которая приехала и под видео все сняла 10+ кустов. Были у них доки или он их пустил под угрозами я не знаю. Конечно ошибкой было с ними идти на соглашение сразу нужно обращаться с адвокату.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, безгашиша сказал:

нет , по 310 это  не  грозит .

 при  подсчетах штрафа  нужно  брать 17грн

Согласно ст. 310 Уголовного кодекса Украины, незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве от 10 до 50 растений влекут за собой наложение штрафа в размере от 1700 до 8500 грн., или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет. Данное преступление является преступлением небольшой тяжести и потому лишения свободы за собой не влечет.

Это старя информация, посмотри редакцию с сайта ВРУ и посмотри что на сегодня необлагаемый минимум 1135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Это старя информация, посмотри редакцию с сайта ВРУ и посмотри что на сегодня необлагаемый минимум 1135

Нехеровый такой штрафик выходит на четверку зелени:wacko:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, безгашиша сказал:

@CannabisDoomOcculta   это для других  целей  подсчетов и  1135  там  как то  чуть  иначе  называется 

 вот буквально  чел  платил 400 грн по админке за хранение..

до 10 кустов штраф 17 000 грн. А от 10 до 50 админка и штраф 400 грн? Выша даже статью скинули с Криминального кодекса Украины. Кримиального а не административного)) Написано "до трех лет лишения свободы". Ну бро реально ж так написано или только я это читаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, безгашиша сказал:

 а  вот  другой пример...

 произошло убийство приехали  опера и  начали  осматривать  территорию... они же  и  соседнюю територию будут  осматривать  без  всяких там  бумаг ... и  если  найдут  что  то  изымут  под  протокол

Тут да. Такое зачастую бывает и в жизни. Может так и тут получилось, я что то не подумал. :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло". Вбщм как суды пройдут расскажу как развивались события и чем закончилось.  Тогда и подробности будут.

:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 годин тому, Аспара сказав:

Бро, это выемка называется, а именно : в уголовно процессуальном праве следственное действие, связанное с изъятием у физического или юридического лица определенных предметов, улик или документов, имеющих значение для дела, если точно известно, где и у кого они находятся . Для этого не нужно санкций суда или прокуратуры , мусора потом отпишутся что совершал уголовно-процессуальные действия не терпящие отлагательств , так как за то время пока они будут получать санкции у надзорных органов, кусты исчезнут в неизвестном направлении и этот матёрый злодей (который гровер) избежит строгой но справедливой кары закона ! P.S. А то что их именно выкопали это хорошо , но то что более 10 это плохо ! Пусть наш Бро твердит только одно и нечего больше - только для себя и только для себя и желательно в медицинских целях (пусть кенты в больничке под суетятся для него) а не рекреационных !!!  И я очень надеюсь что наш Бро первый раз за всю свою жизнь привлекается и ходок у него не было !

Вики все умеют пользоваться. Как и гуглом в прочем. А ты людей в заблуждение вводишь. Открой НОВУЮ РЕДАКЦИЮ КПКУ и найди там что либо кроме понятия "выемка кореспонденции". Я тебе подскажу - ничего ты другого не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Wallhack сказал:

Вики все умеют пользоваться. Как и гуглом в прочем. А ты людей в заблуждение вводишь. Открой НОВУЮ РЕДАКЦИЮ КПКУ и найди там что либо кроме понятия "выемка кореспонденции". Я тебе подскажу - ничего ты другого не найдешь.

  1.  Бро, а где ты в моих писульках увидел эти 4 заветные и строгие буквы УПКУ ?  
  2. Я писал не о конкретном законодательстве с конкретной статьёй и конкретной страной а о уголовно-процессуальном действии которое называется ВЫЕМКА 
  3. Я искренне рад что Украина идет по пути либерализации законодательства , но в УПК РФ о выемке говорит нам статья 183 , в УПК РК 231 статья  и т.д.!
  4. Ну как обычно, для украинцев кроме Украины других стран не существует, как говорится дайте мне пожалуйста глобус Украины !:giggling:
  5.  И чтобы ты меня правильно понял по 4 пункту, Крым это Украина и точка ! :rasta_peace:
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 години тому, Аспара сказав:
  1.  Бро, а где ты в моих писульках увидел эти 4 заветные и строгие буквы УПКУ ?  
  2. Я писал не о конкретном законодательстве с конкретной статьёй и конкретной страной а о уголовно-процессуальном действии которое называется ВЫЕМКА 
  3. Я искренне рад что Украина идет по пути либерализации законодательства , но в УПК РФ о выемке говорит нам статья 183 , в УПК РК 231 статья  и т.д.!
  4. Ну как обычно, для украинцев кроме Украины других стран не существует, как говорится дайте мне пожалуйста глобус Украины !:giggling:
  5.  И чтобы ты меня правильно понял по 4 пункту, Крым это Украина и точка ! :rasta_peace:

тогда вопрос к тебе, старина :giggling:зачем ОБОБЩАТЬ понятие ВЫЕМКА, не узнав у человека с какой он страны? я лишь конкретизировал о ситуации у нас в Украине, дабы люди с Украины прочитав твой меседже не путались. уголовно-процесуальные действия в каждой стране разные, так же как и их пути осуществления. ну это уже глубоко кораем, без обид :peace:П.С. жду глобус UA :thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Wallhack сказал:

тогда вопрос к тебе, старина :giggling:зачем ОБОБЩАТЬ понятие ВЫЕМКА, не узнав у человека с какой он страны? я лишь конкретизировал о ситуации у нас в Украине, дабы люди с Украины прочитав твой меседже не путались. уголовно-процесуальные действия в каждой стране разные, так же как и их пути осуществления. ну это уже глубоко кораем, без обид :peace:П.С. жду глобус UA :thankyou:

Дружище, так я и писал там чуть ниже дабы не быть понятым не правильно, внимание цитата - "Ну надеюсь на форуме есть высококлассные специалисты по этому профилю, да и от страны зависит законодательство, в Грузии это одно кино а в России уже совсем другое кино , в каждой избушке свои погремушки !" И давай уже спросим у первоисточника в какой стране это произошло если это не секрет, мне самому было интересно но я стеснялся . :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2021 в 20:45, CannabisDoomOcculta сказал:

Моего приятеля взяли за выращивание.

Кто то вызвал мусорков, те приехали по вызову и в частном секторе унюхали марью-ивановну. Начали ходить и смотреть все дома, увидели с высоты что у него растут кусты. Вызвали спец группу, те приехали, проникли на территорию и под камеру выкопали больше 10 кустов. Он вроде бы с ними пошел на сотрудничество и теперь ему угрожает тюряжка.

Скажу со своего опыта, если начинаются какие то дела с "правоохранительными" органами сразу обращайтесь к адвокату, когда то сделал так по другой теме и все быстро разрешилось - дело против меня закрыли.  Даже если сотрудничать со следствием и иметь какие то договоренности дальше дело передают в прокуратуру и прокурор вполне может запросить очень серьезные сроки или взыскание, а в суде без адвоката люди обычно могут только бэкать-мекать и говорить что все не справедливо, мы же договаривались. Лучше до этого не доводить.

Понятно, он гровил не аккуратно, многие об этом знали, да ещё и аут. После этой истории и для себя сделал выводы что поменьше нужно говорить об этом даже каким то хорошим знакомым. Все это риски. Виновный без вины и потерпевших. Да, такие законы. Для номенклатуры, против людей.

 

Бро, если не тайна , в какой стране эта беда случилась ? Заранее большое спасибо за ответ .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Wallhack сказал:

ну это уже глубоко кораем

Вы когда уже коррупцию под лавку загоните ? Это моё самое слабое местно в дискуссии с российской ватой и я уже лишился всей родни из России , из за моей позиции по Крыму , да и вообще меня хотели в Россию экстрадировать за разжигание экстремизма ! Ладно, извиняюсь , политика здесь лишнее , я понимаю !:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Аспара сказал:

Бро, если не тайна , в какой стране эта беда случилась ? Заранее большое спасибо за ответ .

Думаю такое может случится в любой стране где травка не легальна. По сколько мы тут цитируем УКУ думаю понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Думаю такое может случится в любой стране где травка не легальна. По сколько мы тут цитируем УКУ думаю понятно))

Благодарствую ! Это понятно, не понятно тогда следующие , какими нормативно-правовыми актами руководствовались ваши полицаи когда гуртом через забор сигали на частную территорию, им же надо будет протокол и акт изъятия  составлять или у вас на данный момент другой документооборот ?!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аспара сказал:

Благодарствую ! Это понятно, не понятно тогда следующие , какими нормативно-правовыми актами руководствовались ваши полицаи когда гуртом через забор сигали на частную территорию, им же надо будет протокол и акт изъятия  составлять или у вас на данный момент другой документооборот ?!  

Визуально увидели, а они при исполнении и когда видят правонарушение, должны предотвратить его, вот вызвали групу, а те уже скакали через забор за машкой. Все по закону....... если у последних была постанова суда, а она выдается только по возбуждению УД. Спрашивается КАКОГО?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аспара сказал:

Благодарствую ! Это понятно, не понятно тогда следующие , какими нормативно-правовыми актами руководствовались ваши полицаи когда гуртом через забор сигали на частную территорию, им же надо будет протокол и акт изъятия  составлять или у вас на данный момент другой документооборот ?!  

Вот бро выше правильно все описал.

Повторю то что писал в теме уже несколько раз: Не знаю всей ситуации. Мусора приехали на вызов, визуально нашли траву т.к. услышали запах (на територию не заходили) и вызвали спец группу. Спец группа когда ехала она знала что там точно есть трава т.к. им об этом сказал патруль. Как они это оформили юридически я не знаю. Может он их сам пустил под угрозами (ведь очень легко рассуждать тут на форуме, но когда у тебя у колитки стоит спец группа, вооруженные и тд и тп может человек подумал что проще их пустить + неизвестно может были другие обстоятельства), может они уже приехали с решением суда об обыске, элементарно это можно было сделать по заявлению трегего лица. Что у них там нет своих кто напишет правильную бумагу. Вот такое случилось. Опять таки основная причина почепму я написал об этом - что бы каждый быть чуть аккуратней ну и возможно люди заинтересуются и узнают больше о своих гржданских правах и том как действовать в такой ситуации.

Как уже писал выше когда пройдут суды и все станет на свои места напишу больше подробностей. Но все это не быстро. Знаю что грозит штраф или срок. Если датут срок скорей всего будет условный. Но все равно последствия будут серьезные.

Ещё один смысл поста: не надо ни о чем договариваться с мусорами, нужен адвокат, качественная юридическая помощ. Я лично через это прошел по другой теме, тоже говорили подпиши и ты свободен. После того как тогда ещё мой знакомый юрист занялся этим делом (он уже адвокат) точно не помню ну что то очень быстро 3-4 дня и дело закрыли. Как объяснил мне следователь на кжадое дело отведено время и он больше не может заниматься моим. В конечном протоколе было написано что они провели проверку и нарушений не обнаружили (не по нашей форумной теме). Я так понял что после юр помощи они поняли что им прийдется прилично поебаться а этого никто не хочет. Ловят обычно тех кто сам попадает и потом не защищается а пускает все на самотек.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Вот бро выше правильно все описал.

Повторю то что писал в теме уже несколько раз: Не знаю всей ситуации. Мусора приехали на вызов, визуально нашли траву т.к. услышали запах (на територию не заходили) и вызвали спец группу. Спец группа когда ехала она знала что там точно есть трава т.к. им об этом сказал патруль. Как они это оформили юридически я не знаю. Может он их сам пустил под угрозами (ведь очень легко рассуждать тут на форуме, но когда у тебя у колитки стоит спец группа, вооруженные и тд и тп может человек подумал что проще их пустить + неизвестно может были другие обстоятельства), может они уже приехали с решением суда об обыске, элементарно это можно было сделать по заявлению трегего лица. Что у них там нет своих кто напишет правильную бумагу. Вот такое случилось. Опять таки основная причина почепму я написал об этом - что бы каждый быть чуть аккуратней ну и возможно люди заинтересуются и узнают больше о своих гржданских правах и том как действовать в такой ситуации.

Как уже писал выше когда пройдут суды и все станет на свои места напишу больше подробностей. Но все это не быстро. Знаю что грозит штраф или срок. Если датут срок скорей всего будет условный.

Ок. Тогда остаётся ждать развязки и молить Джа чтобы всё обошлось самым лучшим образом для Бро ! Пожалуйста как всё разрешится дай знать если тебя не затруднит, авансом спасибо:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Вот бро выше правильно все описал.

Повторю то что писал в теме уже несколько раз: Не знаю всей ситуации. Мусора приехали на вызов, визуально нашли траву т.к. услышали запах (на територию не заходили) и вызвали спец группу. Спец группа когда ехала она знала что там точно есть трава т.к. им об этом сказал патруль. Как они это оформили юридически я не знаю. Может он их сам пустил под угрозами (ведь очень легко рассуждать тут на форуме, но когда у тебя у колитки стоит спец группа, вооруженные и тд и тп может человек подумал что проще их пустить + неизвестно может были другие обстоятельства), может они уже приехали с решением суда об обыске, элементарно это можно было сделать по заявлению трегего лица. Что у них там нет своих кто напишет правильную бумагу. Вот такое случилось. Опять таки основная причина почепму я написал об этом - что бы каждый быть чуть аккуратней ну и возможно люди заинтересуются и узнают больше о своих гржданских правах и том как действовать в такой ситуации.

Как уже писал выше когда пройдут суды и все станет на свои места напишу больше подробностей. Но все это не быстро. Знаю что грозит штраф или срок. Если датут срок скорей всего будет условный. Но все равно последствия будут серьезные.

Все под этим ходим.:jahwatering::weedbush: Но не дай Бог кому то оказатся в ситуации подобной этой.:pray:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bonivur сказал:

Все под этим ходим.:jahwatering::weedbush: Но не дай Бог кому то оказатся в ситуации подобной этой.:pray:

Ну вот где здравый смысл и логика , ёпрст !?!

88e3bb8s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аспара сказал:

Ну вот где здравый смысл и логика , ёпрст !?!

88e3bb8s-960.jpg

Если взять глобально, то где здравый смысл запрещать человеку вообще что либо, человек рожден свободным и должен иметь право на свободный выбор чего или кого либо. Еще Карл Маркс говорил "любая власть есть диктатура" :eyes:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bonivur сказал:

то где здравый смысл запрещать человеку вообще что либо, человек рожден свободным

Свобода одно человека заканчивается там где начинается свобода другого . Извини Бро но с этой формулировкой я не согласен "где здравый смысл запрещать человеку вообще что либо" !:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...