Jump to content
  • 0

Plagron Promix что да как

Question

вопрос, можно ли использовать этот субстрат на протяжении всего цикла Plagron Promix

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0

думаю перейти с кокоса на эту так как не нужно перед началом промывать) чё думаете, мне нужно просто пустая 

• 0
9 часов назад, Willias сказал:

вопрос, можно ли использовать этот субстрат на протяжении всего цикла Plagron Promix

Ну она ж пустая, чтоб ее использовать, туда надо вносить удобры. Предполагается, что ты будешь с ней использовать Альга Гров с самых первых дней. Ну или зарядишь какими-то комплексными органическимим удобрами. Это у них "органическая" серия, а пустая земля под минералку у них идет Лайтмикс, если не ошибаюсь.

• 0

@IceCool я хотел подобие кокоса, просто пустую землю, но я уже отбросил эту идею так как купил промытый кокос от BioBiz 100л

• 0
4 часа назад, Willias сказал:

промытый кокос от BioBiz 100л

Как показала практика у знакомого биобизовский кокос оказался не намного лучше самой дешёвой Шри Ланки. Может подделка...

• 0

@Винторез у меня был биобиззовский кокос. Точно лучше самой галимой шри-ланки, но мне он не сильно понравился на фоне других производителей. 

Лучше брать Plagron, CANNA или GHE. На крайняк - Ugro. Все они, имхо, лучше биобиззовского. 

• Like +1 1

• 0

Юзал канну и плагрон. Остановился на плагроне, растет как будто слегка быстрее

• Like +1 1

• 0
2 години тому, Винторез сказав:

не намного лучше

огромная разница, бро. я молчу за фракцию, тут кому какая нравится, но в биобизовском гораздо меньше камней и песка.

хотя лично для меня сейчас топ - Плагрон с перлитом

• 0
2 часа назад, GG19876 сказал:

@Винторез у меня был биобиззовский кокос. Точно лучше самой галимой шри-ланки, но мне он не сильно понравился на фоне других производителей. 

Лучше брать Plagron, CANNA или GHE. На крайняк - Ugro. Все они, имхо, лучше биобиззовского. 

14 минут назад, bioaccessory сказал:

огромная разница, бро. я молчу за фракцию, тут кому какая нравится, но в биобизовском гораздо меньше камней и песка.

хотя лично для меня сейчас топ - Плагрон с перлитом

Та не парни я за то что он был в солях и очень плохо промыт, если вообще был промыт пресной водой. А за фракцию и песок, как по мне фракция это эстетика и на рост вряд ли сказывается а песок вымыть не проблема. 

• Like +1 1

• 0

Использовал мешок Плагрон с перлитом и полтора кирпича Угро (по 5 кг). Угро  рулит, без перлита. Все лучшие кусты были в Угро. Кормил с одного ведра. Песок есть и там и там.

• 0

Всё приходит с опытом. Раньше тоже искал панацею, Кокотек, бизы, кана.потом подумал, нах? Берешь самую дешёвую основу (ту же Шри Ланку, Орехнин) и из нее уже делаешь субстрат который тебе нужен, и растет на порядок лучше, так что не забивайте себе голову, больше читай и штудируйте профильные сайты. У@webmaster есть очень годные наработки по зарядке кокоса-гляньте. Очень позитивный братуха, подскажет если что

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

• Like +1 1