Перейти к публикации
  • 0

Что это


Go to solution Solved by ХаПаZz,

Вопрос

Уже пару недель как стал замечать что каждый раз когда касаюсь к железным частям лампы(кастамана uhe e395) она меня  бьет током при чем так не слабо :hm:Раньше такого не было 🤔 Что с этим можно сделать, и почему вообще это происходит?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Синтетическая одежда может быть причиной,  заряд на руках принес вот и клацнуло.  Но ты ощупай ее, если при каждом касании на тебя заряд прыгает, это не хорошо.  Где то пробой или касание.  Кастамана вообще спроси, он лучше их знает.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@haps где-то контакт пробивает на корпус и походу еще до трансформатора

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вилку переверни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вангую, що в хаті немає заземлення

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Warming сказал:

@haps где-то контакт пробивает на корпус и походу еще до трансформатора

Ниче не понял бро электрик из меня ещё тот:rasta_laugh: 

23 минуты назад, Тилорн сказал:

Вилку переверни.

Ну как вариант попробую когда свет включится 

5 минут назад, БадМан сказал:

Вангую, що в хаті немає заземлення

Бро не думаю что проблема в этом потому что 4 грова уже завершил на этой лампе и раньше такого не было 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, haps сказал:

Бро не думаю что проблема в этом потому что 4 грова уже завершил на этой лампе и раньше такого не было 

Та це особливо ні про що не каже, що раніше такого не було. Інші прилади бьються з корпусу? Типу барабан пралки або що

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, haps сказал:

Ниче не понял бро электрик из меня ещё тот:rasta_laugh: 

Та я сам ни в зуб ногой :rasta_biggrin: но вероятно после блока питания напругу не почувствуешь, значит возможно где-то фаза 220В от оголенного провода попадает на корпус еще до. Что это означает понятия не имею, даже не спрашивай :giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кароче поменял сетевой фильтр и главное перевернул вилку :rasta_laugh:в 17.00 включится свет и посмотрим произойдёт ли чюдо:rasta_biggrin:а пока пытаюсь выяснить есть ли заземление в квартире

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, haps сказал:

пока пытаюсь выяснить есть ли заземление в квартире

Если бы было заземление по всей цепи, оно по идее не трухало бы. Может еще статика накапливаться на проводниках(металл изделия), такое возможно даже при высокой влажности воздуха, откуда-то тянет электроны, они в корпусе накапливаются, дотронулся - пошел разряд. Но по идее если статика, то второй раз сразу дотрагиваешься и не бьет. У производителя надо проконсультироваться, он знает своё устройство, полюбому подскажет наиболее  вероятную причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, haps сказал:

Кароче поменял сетевой фильтр и главное перевернул вилку :rasta_laugh:в 17.00 включится свет и посмотрим произойдёт ли чюдо:rasta_biggrin:

Что-то из этого похоже помогло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, haps сказал:

и главное перевернул вилку

а я думал, это только я, умею херню посоветовать:giggling:. Этож ска надо такое, вилку с переменным током перевернуть :facepalm:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 хвилин тому, ХаПаZz сказав:

а я думал, это только я, умею херню посоветовать:giggling:. Этож ска надо такое, вилку с переменным током перевернуть :facepalm:

Хапни і рослабся) інколи канає.)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, БенЛаден сказал:

інколи канає.)

Та да, забуваю, що 2+2 буде 6))

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, ХаПаZz сказав:

Та да, забуваю, що 2+2 буде 6))

2 напаса + два напаса і ще 2 в астралі))

  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, ХаПаZz сказал:

а я думал, это только я, умею херню посоветовать:giggling:. Этож ска надо такое, вилку с переменным током перевернуть :facepalm:

Интересный ход надо тоже глянуть))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, ХаПаZz сказал:

Этож ска надо такое, вилку с переменным током перевернуть

Однажды я узнал, что в замкнутой цепи направление движения электронов идет не от фазы к нулю, как нам подсказывает логика, а наоборот - от нуля к фазе. Время от времени вспоминаю про это и думаю - бля, ну как так?!  :negative:

:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Warming сказав:

Однажды я узнал, что в замкнутой цепи направление движения электронов идет не от фазы к нулю, как нам подсказывает логика, а наоборот - от нуля к фазе. Время от времени вспоминаю про это и думаю - бля, ну как так?!  :negative:

:rasta_biggrin:

На лампу іде поcтійний струм інколи 50вольт самого сіпає. Взагалі пофіг. Головне кутаса чи язика не пхати))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, БенЛаден сказал:

На лампу іде поcтійний струм

Але все одно в напрямку від - до + навіть якщо від батарейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бачу тут вирішення питання про дунути  добряче  :giggling::eyes:

Ну це в принципі багато проблем вирішує 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, БенЛаден сказал:

струм інколи 50вольт самого сіпає

мене і без струму інколи сіпає:giggling:

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Warming сказал:

Время от времени вспоминаю про это и думаю - бля, ну как так?!

Это называется слышу звон, не знаю где он. Отрицательно заряженные электроны движутся к плюсу. Но это касается постоянного тока, но не в розетке 220.  Там фаза меняется с нулем местами 50 раз в секунду.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, ХаПаZz сказав:

Это называется слышу звон, не знаю где он. Отрицательно заряженные электроны движутся к плюсу. Но это касается постоянного тока, но не в розетке 220.  Там фаза меняется с нулем местами 50 раз в секунду.

Що там міняється. Зиро є зіро фаза є фаза. По фазі тече струм та шукає вихід до нуля.  Перемінний струм тому що він переміний в мому випадку 240-170вольт. Електроди міняють свій напрям 100 в сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ой, чуваки, да разные утечки бывают, тут сложно что-то однозначно сложить без мультиметра ) так что к чему эти споры ) по нормальному нужно снимать радиатор и звонить ) сомневаюсь, что тут вопрос в розетке.. бро @БенЛаден прав, скорее нужно смотреть в электронику... может быть или статическая утечка, тогда будет ебошить постоянно... может радиатор накапливать заряд и пробивать на того кто до него дотронется... с тачками например тоже такое иногда случается, когда при закрытии двери заряд от корпуса пиздячит как с конденсатора ) самому такую хуйню ремонтировать, если не хавать в электронике, лучше не стоит... обратиться с проблемой к мастеру самый лучший вариант... электронику по сути и обычным мультиметром хрен адекватно прозвонишь... а если бы било 220 с розетки, то ты бы это ощутил всем сердцем, как говорится:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, WeedStreet сказал:

ой, чуваки, да разные утечки бывают, тут сложно что-то однозначно сложить без мультиметра ) так что к чему эти споры ) по нормальному нужно снимать радиатор и звонить ) сомневаюсь, что тут вопрос в розетке.. бро @БенЛаденсамому такую хуйню ремонтировать, если не хавать в электронике, лучше не стоит... обратиться с проблемой к мастеру самый лучший вариант... электронику по сути и обычным мультиметром хрен адекватно прозвонишь... а если бы било 220 с розетки, то ты бы это ощутил всем сердцем, как говорится:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ниче сё у тут кружок электриков собрался и все на не понятном для простого человека языке :rasta_laugh:а самое смешное  что проблема решилась простой  заменой розетки а точнее сетевого фильтра:rasta_biggrin:второй день уже ни разу не ударило так что хз как это работает но ведь главное результат )))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...