Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Ph обработок по листу


BM5

Вопрос

Доброго дня, возник у меня такой вопрос: надо ли ровнять ph раствора при вне корневой (наружной) обработке. 

Например бурштиновой, или витамином b-12.

По логике 6-7 нейтральный должен быть норм, но решил уточнить. 

Мирного неба:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Если все растворы для  обработки будут на осмосе, то пш не нужно ровнять. Если вдруг очень хочется или нужно, то до 6.5пш обычно можно понизить и все.

б-52 добавляю в осмос как есть и ничего не понижаю.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, BM5 сказал:

бурштиновой

Ровнять не надо, от янтарки кислотность и 4 может быть и ниже. Смысл в том что по листу дают малые концентрации, т.к. все таки растение корнями поглощает основную часть. Ну и в случае янтарки это ж органическая кислота, общую кислотность она не сдвинет в долгосрочной перспективе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Ровнять не надо, от янтарки кислотность и 4 может быть и ниже. Смысл в том что по листу дают малые концентрации, т.к. все таки растение корнями поглощает основную часть. Ну и в случае янтарки это ж органическая кислота, общую кислотность она не сдвинет в долгосрочной перспективе.

Спасибо, да, именно из-за янтарки и решил спросить, так как боязно было кислотой по листу пшикать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

Если все растворы для  обработки будут на осмосе, то пш не нужно ровнять. Если вдруг очень хочется или нужно, то до 6.5пш обычно можно понизить и все.

б-52 добавляю в осмос как есть и ничего не понижаю.

Осмоса нет, водомат 150 ppm. 

Насчёт понизить то да, там не много, у меня больше из-за янтарки были опасения, нужно ли повышать. 

Всё таки кислота, думал вдруг пожжёт лист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, BM5 сказал:

Спасибо, да, именно из-за янтарки и решил спросить, так как боязно было кислотой по листу пшикать. 

После обработке может листья вверх поднять или ещё или вот как то отреагировать, если че не паникуй, через время придет в норму.

@ХаПаZz, бро, а вот этот последний куст ты ж янтаркой не заливал как предыдущие. Что скажешь? Помню ты писал что и плесень от неё гнала при частой обработке.  Куст пролайкал, серьезная ёлка выросла))  :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...всю дорогу в "рекомендациях" для листовой - дистилят,продается в любом автомагазе  :nurse:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

последний куст ты ж янтаркой не заливал как предыдущие. Что скажешь?

Да, я отказался от янтарки, а то от нее пользы столько же сколько и вреда. Минералкой себе поливаю и вот уже стабильно год, как никакой плесени и никаких летающих вредителей.  Этот куст в частности б-52 по листу получал всю вегу и часть предцвета. Позже блумом внешне чередовал с б-52.  

В след за этим грейпфрутом будет еще один из той же "корзины", но тот уже  с самой веги получает и микру по листу и б-52 и блум.  

Раствор микры для обработки, я делаю 200ппм+- это 1мл на 1л адвансовской микры. И добавляю около 100ппм сульфата калия.

41 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Куст пролайкал, серьезная ёлка выросла))  :perfect:

Благодарю бро, душевно :weedbush:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, ХаПаZz сказал:

отказался от янтарки, а то от нее пользы столько же сколько и вреда.

Бро, без обид, но я б сказал, заставь бро поливать кусты янтаркой так по кустам пойдет плесень, все таки ты её безбожно использовал)) ну имхо.

25 минут назад, ХаПаZz сказал:

б-52

Смотрел, что там основной компонент это B1. Не было мысли купить киллограмчик чистого тиамина и делать на основе его раствор, витамины группы B плохо поддаются хранению на сколько я знаю. Б52 конечно огонь, здесь на форуме многие его используют.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, массяня сказал:

...всю дорогу в "рекомендациях" для листовой - дистилят,продается в любом автомагазе  :nurse:

Знаю, всё никак ноги не дойдут) 

Но если есть вариант обработать не дистилятом, или не обрабатывать, то имхо лучше всё таки использовать что есть, разве не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

все таки ты её безбожно использовал)

Может и так. Не отрицаю.  Одно ясно точно, с тех пор как не юзаю ее, никаких намеков на плесень)

1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

витамины группы B плохо поддаются хранению на сколько я знаю. Б52 конечно огонь, здесь на форуме многие его используют.

Вот таблица состава б-52 с оф сайта адвансов. На счет хранения, не знаю. сам б-52 очевидно замешан на азотном буферном растворе. А в нем все перечисленные компоненты как раз уживаются вместе. Покупать компоненты на вес получится довольно дорого, но конечной массы продукта будет больше.

B-52-GA-1024x586.thumb.jpg.9830b07477f2ba553596650bd177b197.jpg

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ХаПаZz о спс. а у нас пишут 5% B1, я ещ' думаю ну что за п-ж)))  группа б не любит температуры и света, обрабатывать только с выключенной лампой, вот как бы и вопрос на счет раствора и длительного хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, BM5 сказал:

Но если есть вариант обработать не дистилятом, или не обрабатывать, то имхо лучше всё таки использовать что есть, разве не? 

...бываеет и просто водой,с крана,тож иногда провтыкиваю купить   ...а вода у меня рН 8 :demon2:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 годин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Не было мысли купить киллограмчик чистого тиамина и делать на основе его раствор, витамины группы B плохо поддаются хранению на сколько я знаю

вот,бразы, вы бы придумали чем эффективно и недорого Б-52 заменить - ваще класс был бы:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 година тому, ХаПаZz сказав:

Да, я отказался от янтарки, а то от нее пользы столько же сколько и вреда. Минералкой себе поливаю и вот уже стабильно год, как никакой плесени и никаких летающих вредителей.  Этот куст в частности б-52 по листу получал всю вегу и часть предцвета. Позже блумом внешне чередовал с б-52.  

В след за этим грейпфрутом будет еще один из той же "корзины", но тот уже  с самой веги получает и микру по листу и б-52 и блум.  

Раствор микры для обработки, я делаю 200ппм+- это 1мл на 1л адвансовской микры. И добавляю около 100ппм сульфата калия.

Благодарю бро, душевно :weedbush:

А В52 только по листу можно или же и в компот добавлять под корень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Neverminder сказал:

вот,бразы, вы бы придумали чем эффективно и недорого Б-52 заменить - ваще класс был бы:respect:

так там же выше состав написан, мфк + кальциевая селитра + b1 это основной состав. все продается отдельно. б1 дешево брать не аптечный, а пищевой порошком на вес

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

так там же выше состав написан, мфк + кальциевая селитра + b1 это основной состав. все продается отдельно. б1 дешево брать не аптечный, а пищевой порошком на вес

...че вы выдумываете,оно ж стоит недорого,купи и не парься      ...тем более у вас возможность есть, ладно мне в жОпе мира куй че закажиш :demon2:  ...сугубо имхо :drujba:

 

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 хвилин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

так там же выше состав написан, мфк + кальциевая селитра + b1 это основной состав. все продается отдельно. б1 дешево брать не аптечный, а пищевой порошком на вес

бро, витаминов группі В там 5 штук. Я - не биолог, но знаю,что каждый В,помимо нехилой боли в жопе после уколов, обладает еще и другими свойствами.

Я имел в виду,что ,как кал-маг, - если можно изготовить то же самое дома без напряга или недорогой аналог (типа истории с микоризой биг вайт и отечественным аналогом за копейки)...

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 годин тому, ХаПаZz сказав:

но конечной массы продукта будет больше.

т.е. дома забодяжить реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, массяня сказал:

...че вы выдумываете,оно ж стоит недорого,купи и не парься      ...тем более у вас возможность есть, ладно мне в жОпе мира куй че закажиш :demon2:  ...сугубо имхо :drujba:

 

Во первых, а поговорить)))  Ну и вобщем есть вопрос на сколько витамины в этом растворе хорошо хранятся. Свежеприготовленный раствор из сухих компонентов будет сто проц лучше чем уже готовый который стоит какое то время.

47 минут назад, Neverminder сказал:

витаминов группі В там 5 штук

Производитель сам указывает что основной компонент это большие дозы B1. Об этом пишут и на официальном сайте и ритейлоры. Да все они нужны и все продаются отдельно.

Ещё вот кажется что многокомпонентные добавки создают специально что бы их тяжело было повторить. Например есть какой то препарат для усиления чего то, и там вот так 10 разных компонентов, а реально который дает 95% эффекта это один из них. Ну без чрезмерной паранойи но что то такое есть.

Уильям Тексье - соучредители General Hydroponics когда его спрашивают про Рипен (например*) честно отвечает так, что эта формула была известна очень давно (это относится и к остальным препаратам*) и они просто упаковали её в красивую упаковку + упростили применение инструкцией, таблицами и тд. (т.к. соль разных производителей может содержать разный % того или иного компонента, если делать самому нужно считать*).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  ...сам когда то рецепт на солях увидал,думал попробывать+еще чел репорт вел,видно как растет  ...в итоге подумал-это взвешивать ,мерять,калапуцать ,подумал,ну его нах)) купил Плагрона 5ки и в куй не дую:rasta_laugh:    .. бля фортануло,перед всей этой этой хуйней купил мешок какоса и 5л удобр,а так бы попал в zалупу,хотя я и так в ней:demon2:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...