Перейти к публикации
  • 0

Кокос на biobizz


Вопрос

Всех приветствую, решил вновь спустя пару лет заняться нашим всеми любимым делом. Прошлый гровы пришел к удобрению биобизз на земле+ кокосе, а сейчас решил поехать на кокосе и перлите на всей линейке биобиз. Разумеется все купил и уже кинул семки проращиваться и тут закрались сомнения. Работает ли это вообще? 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
22 minutes ago, ХаПаZz said:

Не пиши людям о том в чем не разбираешься ок? 

Ок )

@Пчеловод глянь репорты, а то этот теоретик тебе щас расскажет )

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.10.2023 в 17:26, Пчеловод сказал:

Работает ли это вообще? 

Органика работает в инертной среде или плохо или вообще не работает.  В земле ферментация, гниение, преобразование,  все это есть. Органический фосфор, это сложные эфиры ортофосфорной кислоты, которые в кокосе попросту не будут работать, потому что кокос вот такой жадный, не отдает воду, когда теряет % влаги. Потому и продукт вкуснее именно на земле,  так как там больше сохраняется этих сложных органических цепочек необходимых растению. Кокос это быстро, а быстро и  очень вкусно, не совместимо.  Так что используй минеральные и не парь свой кошелек. Листовое питание вообще решит все проблемы.

Проще говоря, в земле живут бактерии, археи, споровые, все они принимают участие в гидролизе и по сему процесс  медленнее, но качественнее.

Другой вопрос, все это вместе с микоризой использовать. Но тут нужны конкретные опыты. Я больше уверен, что растение просто на старте загнется от недополученного органического фосфора.

  • Like +1 1
  • Confused 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Пчеловод все прекрасно работает. Но на кокосе действительно желательно использовать полную линейку Биззов, включая всякие хэвены, которые по сути создают в кокосе имитацию органической среды, либо добавлять торф или биогумус. Так же использование микоризы лишним не будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, WeedStreet сказал:

все прекрасно работает.

Не пиши людям о том в чем не разбираешься ок? 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, WeedStreet сказал:

а то этот теоретик тебе щас расскажет )

это репорты? Ты смеешься? Или ты это результатом обалденным на органике хочешь назвать? А еще земельки добавить? торфа? в кокос? Вы вообще нормальные?  

Не, ну если вы хотите в туалет ходить научиться стоя на руках, то ваше право.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 minutes ago, ХаПаZz said:

Или ты это результатом обалденным на органике хочешь назвать?

Без претензий на чемпионство. 

 

16 hours ago, ХаПаZz said:

Я больше уверен, что растение просто на старте загнется от недополученного органического фосфора.

Тут ты пропизделся. Репорты в доказательство. Так шо нахуй иди, не хочу с тобой идиотом даже пересекаться. Тебя бы в санаторий на пару недель нервы свои блядские подлечить, чтобы не портил людям настроение лишний раз )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, WeedStreet сказал:

Тут ты пропизделся.

Ты и Тилорн очевидно одно и то же лицо.  Следи за своей метлой резиновый, я тебя не оскорблял.  А советы свои оставь себе, они безграмотны как и ты сам. Насоветуешь человеку херни которую никто проверить не сможет. Ты балабол обычный, который свои слова ничем подкрепить не может. Органика у него в кокосе работает, пиздабол ля! Если бы она работала, у тебя бы охуенные результаты были потому что главные углевод там фосфор без которого у тебя не будет нихера. Но ты же в химии баран, за то, это у меня с нервами не в порядке. Общаться научись с людьми вежливо имбицил.

Если работает в кокосе, то и в активной гидре должно работать. У тебя так точно будет работать:giggling:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Пчеловод карочи, бро, зайди на сайт Biobizz, там есть таблицы для кокосия, юзай по методичке, готовь раствор с указанной концентрацией на каждый полив, и будет тебе счастье. По моему скромному мнению, выбор кому доверять - авторитетной компании с мировым именем или рандомному чуваку с рандомного форума, который шарит как оно должно работать, но никогда не пробовал на практике - очевиден. Так шо в добрый путь:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 minutes ago, ХаПаZz said:

Если бы она работала, у тебя бы охуенные результаты были потому что главные углевод там фосфор без которого у тебя не будет нихера.

Тебя дурачка это тоже касается. Biobizz выпускает свой кокос. И дает таблицы применения собственных удобрений на этом кокосе. Зайди, почитай. Если бы их удобрения не работали на кокосе, то вряд ли бы они таким образом наебывали людей. Или ты с этим тоже будешь спорить?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, WeedStreet сказал:

Или ты с этим тоже будешь спорить?

Я разве сказал, что это не работает вовсе? 

10 часов назад, WeedStreet сказал:

Но на кокосе действительно желательно использовать полную линейку Биззов, включая всякие хэвены

И тебе не кажется, что для такой имитации как то многовато компонентов, танцев, движений? Куда проще купить хорошую компостированную землю, добавить в нее микробов и все остальное и получить отличный результат. А вы блин катаракту через анальное отверстие лечить хотите.  Я почитал биобизов, их маркетинг сам себе перечит, лишь бы покупали. В частности у них их удобры позиционируются как удобры для почвосмесей. А свой коко подают как органику. При том, что это инертный субстрат.  Конечно все это расти будет. Другой вопрос как.  Но это уде ваше дело, я лишь сказал, что не стоит на "руки вставать" и пытаться совместить трудно совмещаемое.  

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, WeedStreet сказал:

все прекрасно работает.

Бро @ХаПаZz загалом все правильно каже. Воно звісно що виросте в кокосі на органіці, і накуре і все таке, але йому не так і багато треба, щоб вирости і накурить. Сама-по-собі генетика це не менше половини успіху. А решта успіху - не заважати і не робити прям дурниць. Та і про теоретика ти трошки переборщив, я практиці не раз впевнився, що Хапаз знає про що говорить. 

Только что, WeedStreet сказал:

Тебя дурачка это тоже касается. Biobizz выпускает свой кокос. И дает таблицы применения собственных удобрений на этом кокосе.

Наче корпорація не думає як би ще підварить бабосів? Воно ж росте? Росте. Але чи оптимально це? Ну навряд. 

Ну, у всякому разі я трамаюсь тої точки хору, що мінералка - для гідри. Та й що там, я на землі завжди катаю, і теж мінералку ллю. Не люблю коли добриво смердить. Тим паче що вся органіка стане мінералкою перед тим як рослина її захаває. Того я і не визнаю органіку. Нашо ці зайві танці. 

В 25.10.2023 в 17:26, Пчеловод сказал:

а сейчас решил поехать на кокосе и перлите

Бро, тобі перліт в кокос не треба. Звісно від нього гірше не стане, але і краще не стане. Перлік треба лише як розрихлювач, а коко цього не потребує. Це так, на майбутнє просто май на увазі. Як варіант, спробуй органіку, якщо вже купив, кущ виросте і накурить. А на наступний раз купи мінералку. І просто прорівняй. Тільки так зрозумієш що й до чого, і про що каже Хапаз. Та й взагалі, я на землі гроваю і горя не знаю, не розумію взагалі ваші кокоси та інші гідропони. Хіба отак прям поспішають люди чи що.  

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 minutes ago, БадМан said:

Наче корпорація не думає як би ще підварить бабосів? Воно ж росте? Росте. Але чи оптимально це? Ну навряд. 

Тут ни у кого оптимально не растет ) на этом можно закрыть тему ) хуями можете между собой меряться, мне оно не интересно ) человек по факту спросил - растет, я по факту ответил - да, растет. У @ХаПаZz допустим оно со старта дохнет от нехватки фосфора. Ну ок, у каждого свой опыт )

В целом охуеть расклад, когда типы, которые не пользуются органикой доказывают типам, которые пользуются органикой, шо органика не работает )) возьми, попробуй самостоятельно проверить, а потом уже советы раздавай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, WeedStreet сказал:

В целом охуеть расклад, когда типы, которые не пользуются органикой доказывают типам, которые пользуются органикой, шо органика не работает )) возьми, попробуй самостоятельно проверить, а потом уже советы раздавай )

По перше, я органіку пробував. По друге, наче Хапаз не казав що воно прям дохне. Він каже що працює погано. Але щоб наросло-накурило багато і не треба. Ти теж так одразу в штики все приймаєш, було б цікаво почути розгорнуто твою точку зору, може б я чогось від тебе навчився. Це ж форум, обмін досвідом, діалог, різні точки зору. А тут майже завжди якось так, що всі просто сруться та й усе. Типу, ну твій аргумент про те що велика корпорація продає під таким соусом ну він сумнівний, і те що в тебе росте на кокосі з органікою наростає 70-120 грам теж таке, не привід топити за органіку на кокосі, як на мене.

Ти в лютому доєднався, пишеш, що досвід в тебе 5+ років, так впевненно про все пишеш,а по твоїм репортам мені не схоже на 5+ років. Вибачай, не хочу тебе образити, я теж не гуру грову, але тим не менш, я завжди намагаюся досхухатися до аргументів, спробувати, почитати додатково в інтернеті про що мені говорять, і не топити отак наче я все на світі знаю. Якщо в тебе росте - це не означає що ти розібрався з усим на світі.

І останнє, бро, ну ти просто зайди до Хапаза на сторінку в альбоми і порівняй що виростає на кокосі у нього і у тебе. Одразу стає зрозуміло хто краще шарить що й до чого. Знову ж таки, не хочу тебе образити. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, WeedStreet сказал:

когда типы, которые не пользуются органикой доказывают типам, которые пользуются органикой, шо органика не работает ))

 

18 минут назад, WeedStreet сказал:

попробуй самостоятельно проверить,

Так проверено ж уже. И выводы сделаны. Остался только вопрос зачем? И микоризу купи, и землю добавь, и микробов дай, в то время когда есть земля?  Я уже даже по химическому пояснил в чем разница. В случае с органикой, питание растения начинается на 3тий день, а не сразу. Разные там типы фосфора. Попробуй провести ферментацию на кокосе и получить пригодный компост, ну попробуй. А то, что ты просто лил в ведро органику, надо не надо и что-то да получил, это просто следственная закономерность, а не результат твоего опыта.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Резюмируя. Человек попросил совета по конкретному вопросу. Другой, имеющий соответствующий опыт, показал результаты. Вопрошающий имеет возможность сказать - да, меня всё устраивает или да ну нахуй. Казалось бы всё просто. Только не здесь. Появляются два персонажа и не приведя ни единого доказательства, более того - аргумент "я не пробовал ни разу но всё это стопудовая хуйня" доказывают что все вокруг долбоебы. И опыт чей то говно и выросло хуйня и наебалово, и мировая компания лохотронщики и разводилы. Уважаемые админы, а что там по поводу флуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Тилорн сказал:

Появляются два персонажа и не приведя ни единого доказательства

Уймись болтун.  И читай внимательно. Там все доказательства есть, просто у тебя мозгов нету понять то о чем там идет речь.

7 часов назад, Тилорн сказал:

что там по поводу флуда?

Как рас твой опус является флудом.  Ты мог бы оставить свое мнение по поводу вопроса, раз ты так беспокоишься за автора. Но тебя больше беспокоит мнение двух других людей и ты крайне активно хочеш насадить всем свой отмороженный бред. 

  • Не понравилось 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ХаПаZz сказал:

Уймись болтун.  И читай внимательно. Там все доказательства есть, просто у тебя мозгов нету понять то о чем там идет речь.

Как рас твой опус является флудом.  Ты мог бы оставить свое мнение по поводу вопроса, раз ты так беспокоишься за автора. Но тебя больше беспокоит мнение двух других людей и ты крайне активно хочеш насадить всем свой отмороженный бред. 

Поржал. Давай, жги ещё. Позорься больше. Тебя ж только пробитый маразматик человеком считать может.

@kostia бро, так чьё оно что всем модерам типа похуй? Сделали все вид что не заметили маразматических высеров. Или вы серьезно считаете что всё так и есть и должно быть? В таком случае поздравляю - дно пробито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Тилорн сказал:

В таком случае поздравляю - дно пробито.

Ты  не хамей, гляди дерзкий какой.  Мы все ждем от тебя мастер класса по органике на гидропонике. Во всех деталях и подробностях.  Раз взял мяч - пиздячь.   Расскажи нам че там да как. В каких формах, когда.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.10.2023 в 06:41, ХаПаZz сказал:

Органика работает в инертной среде или плохо или вообще не работает.  В земле ферментация, гниение, преобразование,  все это есть. Органический фосфор, это сложные эфиры ортофосфорной кислоты, которые в кокосе попросту не будут работать, потому что кокос вот такой жадный, не отдает воду, когда теряет % влаги. Потому и продукт вкуснее именно на земле,  так как там больше сохраняется этих сложных органических цепочек необходимых растению. Кокос это быстро, а быстро и  очень вкусно, не совместимо.  Так что используй минеральные и не парь свой кошелек. Листовое питание вообще решит все проблемы.

Проще говоря, в земле живут бактерии, археи, споровые, все они принимают участие в гидролизе и по сему процесс  медленнее, но качественнее.

Другой вопрос, все это вместе с микоризой использовать. Но тут нужны конкретные опыты. Я больше уверен, что растение просто на старте загнется от недополученного органического фосфора.

 

В 29.10.2023 в 13:24, WeedStreet сказал:

@Пчеловод все прекрасно работает. Но на кокосе действительно желательно использовать полную линейку Биззов, включая всякие хэвены, которые по сути создают в кокосе имитацию органической среды, либо добавлять торф или биогумус. Так же использование микоризы лишним не будет.

Ребята всем спасибо за ответы, сделал следующий вывод. В связи с тем ,что использование биобиззов по мимо хорошей динамики роста и набора массы , основной идеей их использования является получение неповторимого аромата и вкуса получившихся плодов использования этого субстрата в кокосе является не совсем верным решением, даже с учетом того ,что на деле там все прекрасно растет, взял лайт микс от биобизз и буду делать на нем. Для кокоса купил симплекс, все таки синтетическая минералка проще усваивается растениями. Можно было бы попробовать на кокосе с бизами , но сначала хорошенько потренируюсь и посмотрю как вообще ведут себя растихи используя кокос , а потом имея сноровку обязательно попробую. Еще раз всем спасибо!

P.S. Всем мир😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Пчеловод сказал:

купил симплекс

это только в рашке есть такое удобрение,как же вы палитесь с этими удобрами:demon1:,помочь или сам исчезнешь?

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 хвилин тому, kostia сказав:

это только в рашке есть такое удобрение,как же вы палитесь с этими удобрами:demon1:,помочь или сам исчезнешь?

Во,бро! И ты уже поднавострился пидоров вычислять)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, kostia сказал:

это только в рашке есть такое удобрение,как же вы палитесь с этими удобрами:demon1:,помочь или сам исчезнешь?

Иногда молчание говорит больше слов :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, Пчеловод said:

основной идеей их использования является получение неповторимого аромата и вкуса

Основной идеей их использования является отсутствие ебли с ppm метром, лишней арифметикой и засолами )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.11.2023 в 23:52, Neverminder сказал:

Во,бро! И ты уже поднавострился пидоров вычислять)))

Это форум вашей страны чисто или расстаманский ? Какая разница из какой я страны, что я вам сделал ,чтобы вы называли меня пидором или прогоняли от одного заданного вопроса, а потом удивляетесь , че ж аас свиньями и нациками называют, а вот ваше поведение само за себя говорит. Что в в 2011 году был у вас ,что сейчас вы пургу гоните, не нравитесь вы мне , прогнившие мозги изуродованные пропагандой!

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 години тому, Пчеловод сказав:

Это форум вашей страны чисто или расстаманский ? Какая разница из какой я страны, что я вам сделал ,чтобы вы называли меня пидором или прогоняли от одного заданного вопроса, а потом удивляетесь , че ж аас свиньями и нациками называют, а вот ваше поведение само за себя говорит. Что в в 2011 году был у вас ,что сейчас вы пургу гоните, не нравитесь вы мне , прогнившие мозги изуродованные пропагандой!

Підор,зїбись,москаль нахуй з нашого ботанічного форуму з квітководства узкій наркоман і,взагалі, з нашого українського життя,тимчасово живий москальський хуєсос...Тобі ще репарації смоктати і за Крим їбатися

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...