Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Что с ними ?


POVAR

Вопрос

День 30 

Свет 12/12 от каски

Перед этим 3 дня назад пролил кранухой с (СОДОЙ?) (+- по 1.5л на гршок 2л) чтобы повысить пш выхода так как он был пш5.2  ппм400 

Проливал до пш6.6  так как подумал что не усваивает кальций

 

Сейчас полил пш6.8 ppm600 IMG_20231128_123408.thumb.jpg.52a487894cc78e12f4ef3de956ebfab1.jpgВот этим

Выход пш6.68  ppm700

 

IMG_20231207_203239.thumb.jpg.afa92d97a8b4e7116a549c821092454d.jpgIMG_20231207_203247.thumb.jpg.f09597704e0e966d7505a2fe25c57b9a.jpg

IMG_20231207_203303.thumb.jpg.b856d3819dddbf43d07753d536532a55.jpgIMG_20231207_203323.thumb.jpg.d701edaa4508682e34c9997debb75cef.jpg

Изменено пользователем Blant2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Blant2 это ж кто тебя учил так гровить бро,от любого скачка рн сразу лезут траблы у раст на лопухах ,от тебя требуется только вливать с правильным рн и всё ,если кислит сильно тогда блума по меньше в кампот лей. со временем при правильном питании должен рн поправится.

и на предпоследней фотке есть подозрение что герм.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот это под названием ДОБРИВО полная хуйня загубит всё живое

Петуха в утиль 

Найди каких-то 100 +- грн. Купи у Криса базы  100гр. и не заморачивайся пэашам 

На земле , удобрениями цветочных магазинов  тяжело что-то нормальное вырастить нужен немалый опыт 

ps . Ребята экономьте  время, используйте с пользой. Время уходит безвозвратно !!! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, kostia сказал:

подозрение

:rasta_biggrin:

а чё герм,ты там чтото девчачье разглядел,вроде одни яйца? 

это случайно не те растишки что с банановыми корками в горшке?

Изменено пользователем синоптик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, синоптик сказал:

это случайно не те растишки что с банановыми корками в горшке?

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Vacuum сказал:

Та то петушара конкретный :rasta_biggrin: 

я хочу сделать семки на аут

мужик многолистки трахнет 4 бабы Кандагар х Граль (груповушка выходит)

3 часа назад, Vacuum сказал:

Купи у Криса базы 

сегодня наверное закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Честно (без обид) судя по тому как развиваются девочки, семена будут так себе... Та скорее всего петух отцветёт раньше чем они зацветут ну это так мысли вслух. 

Удачи в начинаниях и пускай Джа наградит хорошими семенами тебя за твои старани:rasta_peace:я.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kostia сказал:

есть подозрение

Тренер, после тех таблеток, которые я ела, у меня волосики растут в самом неожиданном месте!

В каком?

На яйцах! (с)

 

2 часа назад, Blant2 сказал:

груповушка выходит

пока что выходит такой результат, что я бы посоветовал поменять ВСЕ - семена, удобрения, свет. Вот вообще все (глядя на фото 30 дневного растения, выглядящего на конец второй недели)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, FedorKastorkin сказал:

Тренер, после тех таблеток, которые я ела, у меня волосики растут в самом неожиданном месте!

В каком?

На яйцах! (с)

 

пока что выходит такой результат, что я бы посоветовал поменять ВСЕ - семена, удобрения, свет. Вот вообще все (глядя на фото 30 дневного растения, выглядящего на конец второй недели)

Сам понимаю, но все равно буду тянуть их до конца, фотики все таки,  стерпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Vacuum сказал:

Честно (без обид) судя по тому как развиваются девочки, семена будут так себе... Та скорее всего петух отцветёт раньше чем они зацветут ну это так мысли вслух. 

Удачи в начинаниях и пускай Джа наградит хорошими семенами тебя за твои старани:rasta_peace:я.

Ну я думаю на гены их развитие в плохих условиях не повлияет.

Пол показали, завтра опять на вегу на 2 недели а петухи на подоконник, пиль с них там соберу

 

Ну и есть момент что на неделю их без полива прийдется оставить, + еще 1 стрес для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Blant2 сказал:

Ну я думаю на гены их развитие в плохих условиях не повлияет.

Пол показали, завтра опять на вегу на 2 недели а петухи на подоконник, пиль с них там соберу

 

Ну и есть момент что на неделю их без полива прийдется оставить, + еще 1 стрес для них

Гены........

Ты думаешь самый умный))) хочешь наебат систему))) ну.ну. 

Опытные гроверы берут 10 растений делают для них стрессы разного характера и из 10 выбирают только одно (для потомства )самое стойкое сильное . Как думаешь они это отнехуй делать  делают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Vacuum сказал:

Опытные гроверы берут 10 растений делают для них стрессы разного характера и из 10 выбирают только одно (для потомства )самое стойкое сильное

ну мои выжили в моих условиях( из 22 выжило 13) я думаю естественный отбор пройден

ну и я же не на продажу,  я пойду по весне раскидаю их и забуду до сентября, а там что наростет

может приеду пару раз петухов вырвать и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Blant2 сказал:

все равно буду тянуть их до конца, фотики все таки,  стерпят

мыши плакали, кололись, но не переставали есть кактус (с)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, FedorKastorkin сказал:

мыши плакали, кололись, но не переставали есть кактус (с)

Я думаю что вы сильно иронизируете, отойдут

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 годин тому, Blant2 сказав:

Я думаю что вы сильно иронизируете, отойдут

Не дуже розумію навіщо ти взагалі задаєш питання,якщо ти дієш по своєму чіткому плану,тобі кажуть шо в тебе виходить діч,тобі кажуть що тобі замінити,ти всеодно робиш по своєму,якщо вирішив дурнею займатися нащо форум задрачуєш?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Sk1f сказал:

Не дуже розумію навіщо ти взагалі задаєш питання

Вопрос состоял в том, что случилось с листьями, а не в том что они отстают(это я и сам понимаю) на вопрос ответил костя, нахуя вы дальше дрочите эту тему я не понимаю, человек выше писал что все нахуй менять нужно ( землю, свет и тд...) блять да если бы деньги были  там весела бы люстра от кастамана,были бы нормальные удобры в не хуета из магаза во дворе и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Blant2 сказал:

отойдут

Бро, разумеется, это сарказм.

и, вполне возможно, растения отойдут (сомневаюсь).

Но ладно, пока кофе горячий, раскрою мысль :)

Когда-то очень-очень давно, я купил свою первую машину. Это была средней свежести Хонда с минимальным для модели мотором. Поскольку я тогда был молод, мне  ̶м̶н̶е̶ ̶б̶ы̶л̶и̶ ̶о̶ч̶е̶н̶ь̶ ̶н̶у̶ж̶н̶ы̶ ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶, то есть, мне хотелось обгонять маршрутки на светофорах, и я занялся тюнингом. Прямоток, нулевой фильтр, подвеска, антикрыло... но мотор 1,8 как не ехал, так и не начал. Умные люди мне сразу говорили - Федя, ну хочешь ты херней заниматься с гражданской машиной - ну продай ты ее, и купи такую же, но с 2,3 мотором, из нее хоть что-то выжмешь... Но я (как уже упомянул выше) был не очень умным  - и говорил - да не, я ж уже столько сделал, надо просто еще чуть-чуть что-то улучшить. Так вышло, что обстоятельства прервали этот процесс, но то такое :)

Теперь по твоему вопросу.

У тебя уже взрослые растения. Им пора цвести уже по срокам, а они до сих пор не выросли, и выглядят, мягко говоря, не очень. По какой из причин - вообще не буду гадать. Может, удобрения, может, генетика, может, свет или климат... А скорее всего - комбинация нескольких фаторов, если не все вместе. И сейчас ты начнешь исправлять один - а через неделю вспомнишь о другом. Но проблема в том, что у тебя нет этих недель. Растение не догонит такое отставание. И тебе гораздо проще сейчас пристрелить эту дохлую лошадь и не тащить ее за собой, и сделать все сначала, но нормально. Главный лозунг гровера, по моему скромному мнению - "нормально делай - нормально будет". Прсто сделай все с начала и нормально, это гораздо проще, чем исправлять.

Тем более, был бы смысл исправлять. Иногда он есть - вот, например, у меня вылезла проблема на ровном месте - у мамки полез дефицит. Ну, думаю, я с кокосом не дружу, вроде и умею - но мало ли, опять что-то не так, в наших отношениях с ним вечно какая-то мистика... ок, удвоил дозу калмага (как я думал) на дозаторе. Как ты справедливо заметил, фотики многое могут вынести - просто потому, что времени у них больше. Прошло время - а дефицит усилился. Грязно выругался, проверил уровень калмага в емкости, понял, что он не уменьшается, пошел менять плунжер в дозаторе, который просто еще две недели тому перестал работать (что крайне редко случается). Ничего, отходит куст - но это двухмесячная мамка, ее просто так не выкинешь.

А вот взял новый сорт попробовать. ну как попробовать - я его растил пару раз из орехов, а потом узнал, что производитель больше эту линейку не делает. А она весьма неплоха. Ок, срезал клоны (уже на цвете, но это миф, что надо только до флипа). по 2 клона с 4 растений. Прошло 12 дней, вылезла борода корней, еще на этом этапе я выкинул 2 самых слабых, и посадил в средние кубики оставшиеся 6. Сейчас уже планирую из этих 6 оставить для дальнейшего контроля 3, причем 2 фаворита, но третий тоже ничего, может останется. Но потом точно останется 2. А через цикл - одно лучшее растение, и только для того, чтоб его потомков сравнить с другим имеющимся сортом, и безжалостно выбросить серебряного призера.

Если же ты видишь дефект в растении - нет никакого смысла тратить 6-8 месяцев на начальный отбор для дальнейшего разведения. Проще на второй-третьей неделе его выбросить и начать с нуля с другим. Тем более сейчас - когда разнооборазие и качество новых сортов растет с огромной скоростью каждый год.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, FedorKastorkin сказал:

Бро, разумеется, это сарказм.

и, вполне возможно, растения отойдут (сомневаюсь).

Но ладно, пока кофе горячий, раскрою мысль :)

Когда-то очень-очень давно, я купил свою первую машину. Это была средней свежести Хонда с минимальным для модели мотором. Поскольку я тогда был молод, мне  ̶м̶н̶е̶ ̶б̶ы̶л̶и̶ ̶о̶ч̶е̶н̶ь̶ ̶н̶у̶ж̶н̶ы̶ ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶, то есть, мне хотелось обгонять маршрутки на светофорах, и я занялся тюнингом. Прямоток, нулевой фильтр, подвеска, антикрыло... но мотор 1,8 как не ехал, так и не начал. Умные люди мне сразу говорили - Федя, ну хочешь ты херней заниматься с гражданской машиной - ну продай ты ее, и купи такую же, но с 2,3 мотором, из нее хоть что-то выжмешь... Но я (как уже упомянул выше) был не очень умным  - и говорил - да не, я ж уже столько сделал, надо просто еще чуть-чуть что-то улучшить. Так вышло, что обстоятельства прервали этот процесс, но то такое :)

Теперь по твоему вопросу.

У тебя уже взрослые растения. Им пора цвести уже по срокам, а они до сих пор не выросли, и выглядят, мягко говоря, не очень. По какой из причин - вообще не буду гадать. Может, удобрения, может, генетика, может, свет или климат... А скорее всего - комбинация нескольких фаторов, если не все вместе. И сейчас ты начнешь исправлять один - а через неделю вспомнишь о другом. Но проблема в том, что у тебя нет этих недель. Растение не догонит такое отставание. И тебе гораздо проще сейчас пристрелить эту дохлую лошадь и не тащить ее за собой, и сделать все сначала, но нормально. Главный лозунг гровера, по моему скромному мнению - "нормально делай - нормально будет". Прсто сделай все с начала и нормально, это гораздо проще, чем исправлять.

Тем более, был бы смысл исправлять. Иногда он есть - вот, например, у меня вылезла проблема на ровном месте - у мамки полез дефицит. Ну, думаю, я с кокосом не дружу, вроде и умею - но мало ли, опять что-то не так, в наших отношениях с ним вечно какая-то мистика... ок, удвоил дозу калмага (как я думал) на дозаторе. Как ты справедливо заметил, фотики многое могут вынести - просто потому, что времени у них больше. Прошло время - а дефицит усилился. Грязно выругался, проверил уровень калмага в емкости, понял, что он не уменьшается, пошел менять плунжер в дозаторе, который просто еще две недели тому перестал работать (что крайне редко случается). Ничего, отходит куст - но это двухмесячная мамка, ее просто так не выкинешь.

А вот взял новый сорт попробовать. ну как попробовать - я его растил пару раз из орехов, а потом узнал, что производитель больше эту линейку не делает. А она весьма неплоха. Ок, срезал клоны (уже на цвете, но это миф, что надо только до флипа). по 2 клона с 4 растений. Прошло 12 дней, вылезла борода корней, еще на этом этапе я выкинул 2 самых слабых, и посадил в средние кубики оставшиеся 6. Сейчас уже планирую из этих 6 оставить для дальнейшего контроля 3, причем 2 фаворита, но третий тоже ничего, может останется. Но потом точно останется 2. А через цикл - одно лучшее растение, и только для того, чтоб его потомков сравнить с другим имеющимся сортом, и безжалостно выбросить серебряного призера.

Если же ты видишь дефект в растении - нет никакого смысла тратить 6-8 месяцев на начальный отбор для дальнейшего разведения. Проще на второй-третьей неделе его выбросить и начать с нуля с другим. Тем более сейчас - когда разнооборазие и качество новых сортов растет с огромной скоростью каждый год.

Бро, таких семок больше нет у бридера, ну и если честно они начали нормально расти последние пару дней, чуток отошли, я их пересадил и тд.

вот фотка 2 день после пересадкиIMG_20231210_115700.thumb.jpg.a3252dd3c6d41210d00b235063fd73e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Главное ,ДОБРИВО, не лей  :yes: это адская смесь!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Blant2 сказал:

таких семок больше нет у бридера

наверное, это что-то типа Свит Мелисса (46 ТГК)? больше ничем не могу объяснить желание сохранить сорт любой ценой

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.12.2023 в 20:54, Blant2 сказав:

Вопрос состоял в том, что случилось с листьями, а не в том что они отстают(это я и сам понимаю) на вопрос ответил костя, нахуя вы дальше дрочите эту тему я не понимаю, человек выше писал что все нахуй менять нужно ( землю, свет и тд...) блять да если бы деньги были  там весела бы люстра от кастамана,были бы нормальные удобры в не хуета из магаза во дворе и тд...

Бро без образ,ну якщо в тебе немає на хобі зайвих 100-200$ нащо тобі така забава? Просто толкове наврят чи що вийде,тимпаче насіння в аут,простіше і дешевше купити у місцевих норм насіння в аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Sk1f сказал:

Бро без образ,ну якщо в тебе немає на хобі зайвих 100-200$ нащо тобі така забава? Просто толкове наврят чи що вийде,тимпаче насіння в аут,простіше і дешевше купити у місцевих норм насіння в аут.

Тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Навіщо видумувати колесо,незрозумілі експерименти коли все вже вивчено,шишки набиті до тебе,береш і чітко дієш по книжці,і буде мінімально проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...